Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4929
СобакаЕсть 8 фотоGoldbears Vermont
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (85/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | | >>
Всего: 153 страницы
В продолжении истории "Гостеприимный Тарас"
Даже не история, скорее просто наблюдение.
Последнее время если кто то подходит к нашей калитке, Тараска к ней подбегает садится на попу на дорожку спиной к калитке и к тому кто пришел, и начинает громко лаять в сторону дома пока мы не выйдем. Вот такой вот у нас теперь звонок, если не проспит)))
Со стороны забавно, все собаки лают на пришедших, наш в другую сторону.
ULENAне за что совершенно)))
А у нас перед окнами (мы на первом этаже) точечная застройка, и дом огорожен высоким забором с редкими прутьями. Гланя обожает выглядывать кто ж пройдёт мимо из обитателей того дома? И многие не могут пройти мимо, чтобы не протянуть руку для поглаживания, а Гланя с удовольствием просовывает между прутьями голову. Наши почитатели говорят, что если Гланю с утра погладить, то весь день будет удачным, так что Гланя - талисман))) Но не для всех! Кто относится к ней не с открытым сердцем, могут встретить и раскатистый лай, при этом Гланя будет уклоняться от этого человека.
Интересно все-таки наблюдать новую для себя породу)))
Феня, когда идет по улице, в сторону одних людей начинает косить глазом и вилять хвостом, а мимо других идет будто мимо неодушевленных предметов, ни малейшей реакции даже на их восторженные возгласы по поводу "огромной собачки". Сама как-то сканирует и классифицирует по своей шкале ценностей. А еще забавно очень наблюдать, когда на глазах прохожих (взрослых) к Фене несется местная детвора от 5 до 12, не тормозя. Любят ее. Фенечка терпеливо так сидит, когда ее дети тискают. Потом за хорошее поведение выпрашивает сыр.
Стоят наши мальчики на воротах, на задних лапах, головы в решетку повысовывали -пугают прохожих :)
Идет мимо мужчина с девочкой на плечах.
Наши не гавкают... просто смотрят пока.
Девочка как увидела псюх, как запричитала: какие хорошенькие мишки, какие толстенькие... Они такие мягкие, такие теплые... такие пушистые...
Щеки надула, руками круг изобразила - пушистые, как одуванчики :)))))))))))))))
Отдыхали на море и чтобы собаки не гадили где попало выгул делали им как дома. Гулять ходили на территорию заброшенного дома, иногда там сталкивались с коровами. Дуська их пыталась гонять, за что неоднократно получала, а Понька не обращал никакого внимания. И вот в один дель вышли как обычно на прогулку. На нашей полянке пасутся две коровы. Поня как обычно нос по земле и идет себе никого не замечая. Коровы стоят смотрят на него, Дуська попыталась их погонять, за что получила, после успокоилась и стала заниматься своими делами. Смотрю Поня поднимает голову и смотрит на корову, она на него. Секунды и корова бросается на Поню... Никогда не думала что моя собака умеет так быстро бегать. Дуська в этот момент плевать хотела на мои команды, бросается на помощь другу и пытается догнать и укусить корову сзади. а я стою и смотрю на все это - бежит Поня, за ним корова, пытается его насадить на рога и в этот момент лягнуть Дусю, Дуся пытается укусить корову за ногу, которой ее лялают. Первая мысль - не дай бог догонит одного и попадет в другую, где я тогда своих собак собирать буду. Благо дело муж неподалеку с машиной занимался, двери в машину были открыты и собаки быстро в летели в машину и не выходили пока коровы не ушли. Потом долго смеялись над этим и гадали за кого же корова Поню приняла, но в тот момент было совсем не смешно.
мы с Бонькой как то в деревне от коровы молодой бегали :-)
причем я бежала и Боньку силой на поводке тащила :-) а Боня рвалась обратно, с коровой пообщаться.
цели коровы были хз какие, толи познакомиться, толи пободаться. я не проверяла. но бежала она быстро

мы убежали :-)
Прошу прощения за ненормативную лексику, но из песни слова не выкинешь:)))
Сижу разговариваю по телефону с клиентом. Зовут его Александр. На диване в гостиной у меня лежат стулья вверх ножками, так как СобакаЕсть 144 фотомоя младшенькая скачет по дивану и креслам как коза, прости Господи. И тут я вижу, как эта паршивка крадется через стулья по дивану как Чингачгук Большой Змей - пошла охотиться за кошками. И я рявкаю, забыв про телефон и про клиента: - Саня, пошла вон отсюда, п..ды получишь! В телефоне гробовое молчание, и клиент спрашивает офигевшим голосом: - Елена Валентиновна, это Вы мне? Я ведь в общем-то тоже Саня...
Лена,Ленааааа я умираю со смеху)))))))))))))
Цитата от Bonny2009 (источник):Прошу прощения за ненормативную лексику, но из песни слова не выкинешь:)))
Сижу разговариваю по телефону с клиентом. Зовут его Александр. На диване в гостиной у меня лежат стулья вверх ножками, так как СобакаЕсть 144 фотомоя младшенькая скачет по дивану и креслам как коза, прости Господи. И тут я вижу, как эта паршивка крадется через стулья по дивану как Чингачгук Большой Змей - пошла охотиться за кошками. И я рявкаю, забыв про телефон и про клиента: - Саня, пошла вон отсюда, п..ды получишь! В телефоне гробовое молчание, и клиент спрашивает офигевшим голосом: - Елена Валентиновна, это Вы мне? Я ведь в общем-то тоже Саня...
Леночка,дорогая ..С ПРИЕЗДОМ!!!!:-)))
Цитата от NewFort (источник):Леночка,дорогая ..С ПРИЕЗДОМ!!!!:-)))
Ириша, спасибо!
А как на меня смотрят мужики, когда я ору на весь сквер "Санька ко мне!!!!!!!" :)))
Клиент - просто пуся!
Леночка, чувствую ты отдохнула по полной!)))))) Хоть не зря всё было, Саня-то среагировала или только клиент онемел?))))
Цитата от sky (источник):Леночка, чувствую ты отдохнула по полной!)))))) Хоть не зря всё было, Саня-то среагировала или только клиент онемел?))))
Светик, отдохнула конечно:))) Мало, но больше никак:( А Саньку сдуло - она в общем уже уяснила, что если мать матерится, то и вправду может прилететь волшебный пендель...
Моя лошадь то же понимает команду- сейчас по жопе дам. Ньюфы умные собаки, маму всегда слушаются:)
Аааа! У меня и муж эту команду знает
Когда слышит и видит что я сковородками гремлю - говорит - lets go skiff mummi says ZHOPA it np means we are in trouble (пошли от греха скиф отсюда - мама ругается жопой - это ничего хорошего нам не предвещает ) :)
у нас ремонтируют телефон и гоп-компания норовит прорваться наулицу (где 30+) и мастера и так им не рады потому как провод перегрыз сапер-диресант гвардии рядовой Симбецкий
На первом эатже 3 двери и банда разбилась и контролирует две двери - я поэтому постоянно устраиваю головломки то в одну дверь войду то в другую неконтролируемую орками выскочу
Те сидят совещаются какие двери стратегические и как бы меня перехитрить
разложила счета для отчета финансовому депаратменту по поездке в Китай на 200 тысяч рублей между прочим это я три недели ездила - отели билеты рестораны и оставила на кровати
думал завтра внесу в отчетную форму
все нет их теперь
что делатьу ма не приложу
сожрал рыжий ! на фига ему эти бумажки ?
Суббота, жара, дача, 3 бассейна во дворе не спасают. Решили поехать покупаться на лесное озеро. Запихнулись всей толпой в 2 машины и поехали. На озере народу под каждым кустом. Отошли чуть в сторонку и пошли плавать ... 4 детей, 5 взрослых и собака. Плаваем с собакой подальше, то мячик кидаем, то детей катаем, то взрослых обплываем вспоминая управление в воде. Вижу, по берегу мечется милиционер, явно в нашу сторону смотрит. Вечно же мы плавать не будем, направляемся к берегу, а он уже ручки потирает!!! "Почему собака у вас без намордника и поводка плавает там, где плавают дети!?"-говорит. Я аж поперхнулась стоя по колено в воде, а собака от удивления мячик выплюнула! Говорю, мол дети наши, собака наша, плавает под полным контролем. А он опять про намордник и протокол. Видите ли мы нарушили общественный порядок в диком лесу, а сознательные граждане вызвали наряд, чтоб спасти детей от страшной собаки. У меня пропал дар речи, обдумываю как бы цензурно ответить стражу порядка, что тут нет знаков, что собакам нельзя купаться тут, и вообще нет никаких знаков! В этот момент собака трогается с места в сторону берега милиционера и начиная мееееедленно так, со смаком, процесс отряхивания, и чем больше отряхивание набирает обороты, тем ближе и ближе она приближается к милиционеру!!! Как он бежал, как он ругался!!!! Как он грозил нам протоколом!!! Как смеялись дети!!!
<< | | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 июля 2024
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
19 июля 2024
19:15 Юлия: М зд
20 июля 2024
Статистика сайта
2.663 s, 2220 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.