Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 339
СобакаЕсть 1 фотоMarietta von den Peck-Bergen
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (81/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | | >>
Всего: 153 страницы
М-да,сколько людей столько и мнений. Конечно если рассматривать крайнюю степень загрязнения миски, как то засохшие остатки еды со слюнями и шерстью, то наверное каждый владелец любящий свое животное (все равно какое) примет меры и помоет. Ни кто же не хочет что бы ребенок какал дальше чем видел. Кстати, мы моем только с хозяйственным мылом.
Но есть ли смысл наводить супер чистоту, если перед кормежкой на прогулке собакин грыз травку не идеально вымытую и пил из лужи не пропущенной через фильтр. Наверное в условиях мегаполиса хозяева этого не допускают, но мы например живем почти что в лесу, и собакин часто прогуливается без поводка.
Конечно некотырые сейчас наверное вознегодуют " так что же теперь из помойки ребенка кормить?". Наверное нет. Но и манию из этого тоже не стоит делать, мне так каца.
Цитата от Елена Гамбарян (источник):Мы так же работаем и на день оставляем ведро. Но проблема с том, что СобакаЕсть 124 фотоТор там лапы моет,а дамы мои этим крайне не довольны - воспитывают ребенка, отгоняют от ведра с водой :)
Хи хи вспомнила вашу СобакаЕсть 406 фотомамашу в щенячестве
Цитата от Bonny2009 (источник):Я своим миски мою с Фейри..
Когда у нас появилась первая ньфа.. мыла все миски в посудомоечной машине.Яблоки чистила, игрушки прежде чем "запустить" в игру , тоже намывала..За одиннадцать лет жизни с ньюфами относимся к чистоте без фанатизма)) стараемся соблюдать элементарную гигиену)
Цитата от SIO (источник):Хи хи вспомнила вашу СобакаЕсть 406 фотомамашу в щенячестве
Теперь понятно, откуда "корни растут" :)
Цитата от Амороне (источник):относимся к чистоте без фанатизма)) стараемся соблюдать элементарную гигиену)
Ну я в общем аналогично. Но слюни с мисок не отмываются просто водой. Все равно все скользкое. Поэтому фейри. Игрушки мыла только крохотной Боне, месяцев до 2-х. Фрукты тоже мою. Как говорят у нас на конюшне, грязь бывает экологически чистая, а бывает грязная:)))
Цитата от Bonny2009 (источник):Но слюни с мисок не отмываются просто водой...
это да.. мы содой пользуемся..
хоз.мыло в мытье рулит. самое главное- безопасно
У нас слюни и шерсть отмываются водой, главное мочалкой потереть. Я то же считаю, если лось пьет из лужи и ест грязные палки и ему от этого плохо не становится, то зачем вылизывать миски. Еще не дай бог тот же фейри не смоется до конца, вот тут может быть сильнейшее отравление
Я и к ребенку так же отношусь. Незачем идеальная чистота. Наличие бактерий лучше для иммунитета. , чем стерильность
Вот счастье: у нашей СобакаЕсть 148 фотоСент Джонс Исида совсем нет слюней, и лапы она в поилке не моет. Но если поставить питьевое ведро или миску налить полную, она начинает туда головой нырять, может до ушей голову засунуть....
Цитата от Вasya (источник):Вот счастье: у нашей СобакаЕсть 148 фотоСент Джонс Исида совсем нет слюней, и лапы она в поилке не моет. Но если поставить питьевое ведро или миску налить полную, она начинает туда головой нырять, может до ушей голову засунуть....
Прочитал и Шерку СобакаЕсть 5 фотоНьюфорт Шерон Стоун вспомнил. Она в ведро с водой окунала мордаху по глаза и из носа пускала пузыри. Очень ей это нравилось.
Цитата от SaBir (источник):Но есть ли смысл наводить супер чистоту, если перед кормежкой на прогулке собакин грыз травку не идеально вымытую и пил из лужи не пропущенной через фильтр. Наверное в условиях мегаполиса хозяева этого не допускают
Еще как допускают. Гуляем в парке, парк регулярно обрабатывают от клещей. Не обработан один единственный пригорочек всегда. Собак всегда четко знает, когда прошла обработка, хоть и не умеет еще объявлений читать :) Он ест травку только на этом пригорочке после обработки парка. Не надо ему ничего объяснять, сам разбирается, у него нос получше нашего будет.
И с водой та же история. Я сейчас дома работаю большую часть дня. Могу менять воду хоть каждый час. Но не нужно. Спокойно пьет и со слюнями. Не понравится ему - сам придет, ткнется, мол, поменяй. Если менять воду 2-3 раза за день, то моющие не нужны. Все отлично ополаскивается просто струей воды. Раньше у нас миски на подставках стояли, сейчас выкинула все, стоит одна стальная прямо на полу. От подставок одна морока, то их грызут, то они ржавеют, то их надо прибивать к стене, чтобы не роняли. На пол на коврик резиновый проще всего.
1 миски многие в том числе и я моют так часто из-за личного подсознательного - ну не могу я сиотреть на нечистую воду ... Это не к тому что я аккуратистка просто у меня вот акая обсессия - я и посуду очегхнь люблю мыть руками
2 я обратила внимание что как только я воду поменяю обязательно ктото ткнется в миску носом - нравиться глотнуть чистой воды
Цитата от SaBir (источник):Прочитал и Шерку СобакаЕсть 5 фотоНьюфорт Шерон Стоун вспомнил. Она в ведро с водой окунала мордаху по глаза и из носа пускала пузыри. Очень ей это нравилось.
Вот молодец девочка - на деле подтверждала, я -водяной, я водяной тьфу я - водолаз :)
Цитата от irrrik (источник):Я и к ребенку так же отношусь. Незачем идеальная чистота. Наличие бактерий лучше для иммунитета. , чем стерильность
Т.е., если ребёнок ползает по полу, по земле, тянет в рот грязные руки и всякую фигню, с земли подобранную, то и поесть может преспокойно из грязной тарелки, не мытой после прошлой еды? :)))) Понимаю, что это не так, но аналогия напросилась невольно :)
Не настолько утрированно. Но я никогда не мыла полы каждый день и в день по несколько раз, как многие сумашедшие мамашки делают. У нас вообще почти везде ковролин был( собаки не было тогда) и я убиралась разв неделю. Руки мыла после игры, а не каждые пять минут в процессе. С пола она у меня не ела, песок в песочнице не пробовала. Сейчас играет с собакой и то же руки моет только если есть идет, а не после каждого целования с псом. А уж протирать стирильными салфетками все вокруг или ,как некоторые, приезжая отдыхать в отель, мыть с хлоркой ванну- туалет и все приборы свои носить в ресторан- вообще бредом считаю. А уж собаке вообще не считаю нужным миски мыть с чем- то , одной воды всегда достаточно.
Ну да :))))) Только при этом наверняка ела из чистой посуды, а не из одной и той же тарелки, не мытой неделями. Я всё к нашим баранам :)
Ну люди вообще не едят из грязной посуды и с пола. А собаки едят и грязное ,и землю,и палки,и траау и какашки и все у них хорошо. Они не далёкие родственники волков- им точно никто миски не мыл.
Дети чего только с пола и с земли в рот не напихают.... не говоря уже о собственных руках. Я вот, например, в детстве пробралась в курятник и выпила всю воду у цыплят - прикидываем? У кого куры, знают, какая там вода. Однако с грязных тарелок меня при этом не кормили :) Ну, в общем, кому нравится кормить собак из мисок, покрытых многомесячной коркой, - ради бога. Ни кого ни в чём не убеждаю, просто провела параллель. Пример с детьми неудачный. Они всё в рот тянут.
Никто неговорит о совершенно грязных мисках. Но и мыть их по несколько раз в день с чистящим средством- это перебор. Они прекрасно простой водой отмываются
<< | | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 июля 2024
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
19 июля 2024
19:15 Юлия: М зд
20 июля 2024
Статистика сайта
1.536 s, 1316 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.