Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (78/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | | >>
Всего: 153 страницы
Парнишка утром пятилетний порадовал. Подошел к Кингу и со словами: "Здравствуй, пёс" отвесил поклон до земли. Пока Киня соображал какую лапу для поцелуя протянуть, парняга убежал.
Цитата от belk (источник)::))))))))) Раздвоение личности: укусить нельзя, а охранять как-то же надо.....
Понятно почему он лапы не стал на нее ставить, знает что нельзя, и будет наруган по полной. А вот лаять не стал?! Видимо хотел по тихому сбагрить гостью, мол какая Лена? Не было ни какой Лены, я не видел.

Вчера перекапывал грядку, не трудно догадаться где Тарас, конечно в первых рядах, тут же вырыл ямищу. Был выдворен неоднократно с увещиваниями что так делать не в коем случае нельзя. Где то на четвертый раз завалился рядом с грядкой, причем было видно что лежать ему жутко неудобно, но, одна из передних лап лежала на грядке. Вот ведь характер!
Лось у меня внезапно стал бояться собственной миски.
Ну фобия у него - это нормальное состояние, он тот еще хорек-паникер, но тут с первого взгляда реально на пустом месте. Причем всерьез боится, сутки не ел вообще, потом стал быстро подбегать к миске зачерпывать полную пасть корма, и удирать в комнату жевать. Что за нафиг? Горячего ничего ему точно не давали, если бы спер горячую картошку - то боялся бы кухни, а не миски. Ночью спросонья на стойку налетел?
Оказалось, разболтался винт-фиксатор подставки. Когда за край миски цепляется сиамский нахлебник, доставая корм у Лося из пасти, то под его весом миски с жутким скрежетом сползают по стойке вниз.
Винт подтянут, сиам в очередной раз получил по шее (как будто это его остановит), миски Лось пока по прежнему боится :)
Оль, может пока другую миску поставить на пол и все? У нас был конь с кучей аналогичных заскоков. Мы после каждого такого случая говорили, что нас опять посетили невидимые розовые драконы...
Лен, я просто купила новую держалку :) С пола ему неудобно есть, да и коты обожрутся :/ Шиза пройдет через некоторое время, как только он осознает, что миска его кусать не собирается.
Навеяло чатиком... Историями, как ньюфы бегают...
Боня у меня стайер, ну а Федор спринтер. Рвануть может так, что сердце екает. И обычно за прогулку устраивает несколько бешеных пробежек. Зима. Очень холодно. Гуляем впятером - я, мама, ньюфы и шпиц. Мама берет у Бони мяч и пытается положить его получше на землю для удара. А в это время Федор делает коронный рывок для пробежки. Надо сказать, что когда он бежит, то главное - никому не двигаться с места, так как он заранее выбрал и рассчитал траекторию, и если не шевелиться, то он аккуратно оббежит стоящего... Так вот, он рванул, я наблюдаю со стороны, а мама, устанавливая мячик, делает шаг в сторону и наклоняется - и я понимаю, что зря она это сделала, сейчас Федор врежется в нее сзади... Крикнуть уже не успеваю... Но Федор умник, он тормозит, но путь тормозной у него не короткий, и на излете он все же поддает маму сзади под попу головой... Мама же, к счастью, не падает, а пробегает пару метров вперед, при этом выпав из калош... Долго мы потом ржали... И теперь никто не шевелится, если Феденька бегает...
Лена,я плачу))))) Представила картину)))))))))
Хохотали всей семьёй..)))) до слёз))
Цитата от Bonny2009 (источник):Навеяло чатиком... Историями, как ньюфы бегают...
... ну а у нас Федор спринтер...

... И теперь никто не шевелится, если Феденька бегает...
Сегодня. Играем с Федором в нашу любимую домашнюю игру, которая называется "Мурр". Я целую его в нос и говорю "Мурр", а он пытается меня поймать как-бы открытой пастью. Доча давно пророчила, типа, доиграешься... Ну и сегодня на мой очередной "Мурр" прилетает мне мурячьей башкой аккурат в левую щеку. Губа треснула, и внутри и снаружи, кровищща льется, глаз заплыл. Короче, вместо встречи с клиентом поехала я делать рентген скулы и верхней челюсти... Кости целы, но вид совсем не комильфо...
Дочка сглазила))) Леночка поправляйся!
Думаю, что не сглазила, а разумно оценивала возможные последствия:)))
Ну не рассчитал силушку мальчик :) маменькин сыночка :)))))
Бодяга!!!!!!!!
Цитата от belk (источник):Бодяга!!!!!!!!
Дак уже намазали кое-чем, и все стало вполне пристойно...
Я в таких ситуациях мажу бодягой как можно чаще. Хоть каждые полчаса. И желательно сразу, как случилось. Отёки и синяки не образуются вообще. Всегда имею в наличии эту бодягу. Потому как нередки случаи бурной любви :(
А это что такое - бодяга, и где продается?
Гель крем, не знаю - в тюбике. На ней так и написано: бАдяга, средство от синяков и ушибов. В аптеке продаётся :)
Лен, аналоги - бальзам Спасатель и банальный троксевазин :)))
В ашане продается всегда
<< | | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
18 июля 2024
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
07:48 СЕвгений: Я правильно понимаю, что без родословной или щенячки внести в базу ньюфа нельзя?
19 июля 2024
19:15 Юлия: М зд
20 июля 2024
Статистика сайта
2.187 s, 1667 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.