Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 365
СобакаЕсть 1 фотоЦана Бей
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (113/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | | >>
Всего: 153 страницы
Думаю, каждому знакомо этакое "ТАААААК!!!", когда собака что-то делает не то, и для собаки обычно это раскатистое ТАААААК означает "Стой, стрелять буду", соответственно противоправное действие не совершается. Не один раз ловила себя на том, что мои дети на это ТААААК реагируют точно так же, как и собаки ))) В любом случае замирают и смотрят на меня внимательно для разъяснения что ж мне не понравилось-то.
dina со своей крохотной племяшкой, нашей внучкой, очень любила играть в знаменитую собачью игру "Аппорт!". Лизочка, натурально, подпрыгивала и радостно хохоча, бежала за мячиком. Веселье продолжалось не очень долго, ровно до того момента, пока родители не увидели ;)))
А моя дочка до сих пор, переодически, играет в собачку. Хотя ей уже почти 8 лет😄😛. Она не просто игрушки приносит и просит ей их бросить, она еще и поводок к себе пристегивает. А мы не запрещаем. Пусть развлекается😝 Это же не единственная игра в ее арсенале.
Цитата от Bonny2009 (источник):Федор у нас совершеннейший мамсик:))) И если я говорю, что это красиво, он мне сразу верит.


Ох, красатун - простатакисилнет!!!
Вот я б его на той итальянской покрывале затискала- замумкала-зацулумкала :)
Не, ну то, что в розовом - это даже гламурно сильно :)
А вот то, что Федюша ЭТО носит - впечатляет капитально.
Я пыталась своим в детстве навязать такой элемент одежды... ога... размечталась... :)
Все было содрано, пожрато и выброшено...
Идем с Лосем гулять по тому катку, что образовался после дождя. Идет навстречу мужик, поскальзывается, падает на Лося . Ага, щаз, мой хорек-паникер увернулся, посмотрел на барахтающегося на льду мужика - и вылизал того в лицо. Пожалел :)
Цитата:хорек-паникер
Как только мы, любящие родители, своих собунь не называем. :)
Наш когда начнет хитрить, мы ему - Ну ты и жучила, ну и жук-навозник! А Тарасу как с гуся, стоит хвостом помахивает:)
Цитата от SaBir (источник):Как только мы, любящие родители, своих собунь не называем. :)
он у меня действительно хорек-паникер :), собака-"сигнализация". На любое нетипичное действие окружающего мира отпрыгнуть подальше (а еще лучше, спрятаться за меня)
Цитата от Gallardo (источник):он у меня действительно хорек-паникер :), собака-"сигнализация". На любое нетипичное действие окружающего мира отпрыгнуть подальше (а еще лучше, спрятаться за меня)
Ну а что, очень благоразумно)))
Я тут повспоминал как мы своего называем, вот что вспомнил.
Лохматый, Люсик, Лунтик, Жук-навозник, Гусь, Масинькай, Жопашник, а иногда даже - Тарас!!! Е... тв... ать!!!
Цитата от SaBir (источник):Я тут повспоминал как мы своего называем, вот что вспомнил.
Лохматый, Крейсер и Мохнатая задница :)
В субботу приходил знакомиться новый участковый(не знаю кто был старый, за 8 лет ни разу не видела). Заполняет человек анкету, спрашивает кто, что,жалобы. Я его в зал конечно пригласила, усадила. У балкона спит Хэппи,не просто спит, а храпит ни чего не слыша. Участковый смотрит на нее и спрашивает.
Что то не охранная собака, для чего вы ее держите она такая огромная, ест наверное много? Мелкие и то бросаются, лают, в комнаты их закрывают.
Ну и я уж так, доча проснись. Хэппи встала,зевнула, смотрит на него изучающе так. Он- я понял,из-за красоты! Ну а дальше был долгий рассказ про породу..
Цитата от Чайка (источник):Ох, красатун - простатакисилнет!!!
Вот я б его на той итальянской покрывале затискала- замумкала-зацулумкала :)
Не, ну то, что в розовом - это даже гламурно сильно :)
А вот то, что Федюша ЭТО носит - впечатляет капитально.
Я пыталась своим в детстве навязать такой элемент одежды... ога... размечталась... :)
Все было содрано, пожрато и выброшено...
Чайка, за красотуна большое спасибо:))) А про слюнявчик - он единственный в семье, кто их носит. Боня и Саня не хотят, да и Миха была против.
Скиф тоже носит но в силу того что парень деревенский вечно его полошит в миске с водой
Симбе один раз надели - он чуть самонеудушился
Зоя, в миске с водой и Федор полощет. Тут с улицы пришел -попахивает наш слюнявчик. Видно девки написали, а он усиленно нюхал:)))
А нам после каждого пития слюнявчик менять надо, ибо течет со щек, аки с водопада.
А учитывая частоту попивок и любовь к выноса водных запасов за щеками к маме на колени или на спину сфинкса, то и надевание слюнявчика превращается в ненужную процедуру и заменяются регулярной протиркой мордой и шейно-грудной области))))
Цитата от Gallardo (источник):он у меня действительно хорек-паникер :), собака-"сигнализация". На любое нетипичное действие окружающего мира отпрыгнуть подальше (а еще лучше, спрятаться за меня)
Хорошо вам. А моя жопа с ручкой наоборот, на любое нетипичное и шухер несется. Любопытно ей.
Цитата от SaBir (источник):Ну а что, очень благоразумно)))
Я тут повспоминал как мы своего называем, вот что вспомнил.
Лохматый, Люсик, Лунтик, Жук-навозник, Гусь, Масинькай, Жопашник, а иногда даже - Тарас!!! Е... тв... ать!!!
Во.во. последняя фраза мою в чувство приводит лучше всего
Цитата от ULENA (источник):Во.во. последняя фраза мою в чувство приводит лучше всего
Аналогично! Видимо им маму становится жалко:))) А может папу вспоминают)))
Сегодня собаки мои гуляют, я работаю на втором этаже, а на первом Лида убирается и поглядывает в окошко на соб. Кричу ей позвать собак, а то соседские дети вышли и ищут приключений. Слышу, запустила всех домой, дробный топот по лестнице, все бегут наверх, и тут вопль Лидочки: "Ой, Федины коки!!!!" Федины коки это святое, поэтому подрываюсь навстречу собам, девчонок торможу и закрываю в гостевой, а Федора сразу тут у лестницы начинаю щупать. И нахожу в шерсти на пузе, в опасной близости от НИХ пол куста роз с колючками! Как уж он их подцепил, не знаю. Но коки да, малость были поцарапаны. Поэтому Федорушку завалила на спину, намазала все траумелем и поругала за неосторожность:))).
Старому 19-тилетнему коту задумались загулять😝. Ходит поёт песни.
Никто на него внимания не обращает. Залезет в свое логово под мойкой и снова поет, подлец.
Сегодня Ди стала ему подпевать- как только кот начинает руладу, она подходит,садится рядом и в тон ему подскуливает. Причем поражает точность тональности.
Кот офонарел от такого дуэта и замолчал.
Может кот подумал,что она "согласна" и испугался.
<< | | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.138 s, 1786 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.