Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (117/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | | >>
Всего: 153 страницы
А мои,ввиду того,что сезон абхазских мандаринов давно закончился,перешли на свежие апельсины и помело....
А мы очень испанские мандарины уважаем. Свежие яблоки едят не особо, а из компота прямо трясет всех от удовольствия
Ой, а мы уважаем все фрукты и овощи,кроме лука,чеснока и капусты.
Но самое любимое из зимних фруктов-яблоки и марокканские мандарины.
Ну помидоры с огурцами и томатный сок))))

Сегодня сфинкс укусил Дишку за хвост: ходил,доставал, она спит и не ведется на провокации, так он сел около хвоста,посидел задумчиво и раз зубами за хвост. Дишка как подскочит.
В общем, гонка началась.
Все довольны были до тех пор пока пинка обоим не дала.
Едим с Плюшевым редиску. Вообще-то я ее не люблю, да и он тоже. Но весна же, надо. Редиска порезана на небольшие кусочки и лежит на тарелке. Сажусь на пол, ставлю тарелку между нами, беру свой кусочек, придвигаю к краю тарелки кусочек для него. Плюшевый аккуратно берет свой кусочек, смотрит как я сосредоточенно жую эту гадость и тоже жует. Я беру следующий. Плюшевый тоже берет с краю второй кусок, муслякает и выплевывает. Я беру с тарелки третий, Плюш обреченно вздыхает, ест выплюнутый и разом заглатывает третий. В конце концов тарелка пустеет, Плюш смотрит с явным осуждением, неужели нельзя чего повкуснее предложить собаке... Вот так потребляем витамины.
Alla, какая то не правильная у вас редиска))) Мы с шелтенком её очень уважаем, особенно со сметанкой и огурчиком, а вот ньюф у нас после двух лет от овощей и фруктов отказался категорически. Максимум - может дыню в сентябре попробовать кусочек.
Терпеть не могу редиску. И даже в голову не приходило Боне предложить. Мы огурцы с зеленью и кабачки наворачиваем.
Когда крапива пойдет и крапиву в кашу.

Кстати, все хотела спросить. А собакам можно зелень, типа лук, укроп, черемша, петрушка, кинза? А то я даю, а вдруг нельзя
Ольга Иванова Плюш тоже практически никакие овощи-фрукты не любит. Как и я впрочем, предпочитаем чего поосновательнее. Но у нас соглашение, что если уж мы делимся с ним мясом или там бутербродом, то и редиску или огурцы едим вместе. И он так доверяет мне выбор, что готов есть даже нелюбимое, если видит, что я тоже это ем.
Ньюс, обожал Марков и апельсины. Ангелина, любила сырой картофель идомашнию редиску, свежие фрукты не ела, зато сухофрукты уплетала за обе щеки. Про вкусы Снежи долго рассказывать, но она не ньюф.
Я сегодня вызывала фирму обработать участок от клещей. Приехали они утром, и сказали, что часов 6 после обработки не выпускать собак на траву. Я поняла, что выходить писать нам придется за ворота. Бонечка сейчас течет и живет у Маши, Федор вполне бы потерпел, но маленькая хрюшка будет проситься обязательно, и не факт, что писать - может, просто потусить. Ну, прошло после обработки часа два с половиной, Саня начала стонать жалостным голосом, и пошли мы гуськом и на цыпочках за ворота. Вышли, и тут я вспомнила, что Санек мой очень неохотно до сих пор писает за пределами участка. Погуляли мы минут 40 - никак. Федор уже уписал все кусты и бордюры, а малявка терпит. Хотя видно, что хочет. Зашли мы к пруду в уголок, и стала я ее проникновенным голосом уговаривать пописать, обещала и вкусняшки разные, и ведро отдать новое зеленое, от которого она обомлела, и семечек дать. И... вдруг детка села и стала писать. Написала просто море, а я радостно над ней кудахтала и приговаривала: - Ай, умница моя, доча, пописала, ай, заинька моя пописала, и т.д., и т.п. Встала она, пошли мы обратно, и вдруг из-за угла, около которого мы тусили, выглядывают два рабочих и говорят: - Ой, а мы тут шуметь боялись! Но раз вы все пописали, тогда мы пошли работать!
Bonny2009 Лена,обожаю твои рассказы!!))))))))
Катя, спасибо!
Цитата от Bonny2009 (источник):и вдруг из-за угла, около которого мы тусили, выглядывают два рабочих и говорят: - Ой, а мы тут шуметь боялись! Но раз вы все пописали, тогда мы пошли работать!
Вот это то, что я называю "проникновением в ситуацию" :-))))))))))))))))))
Bonny2009, Лена! Какие у вас трогательные рабочие, оказывается! Настроение просто взлетело..)
Bonny2009, пиши свои рассказы почаще. Огромное удовольствие их читать )))
Надя, спасибо на добром слове! Иногда ничего не происходит, о чем можно написать, а иногда просто некогда... Но я буду стараться!
Цитата от Bonny2009 (источник):Иногда ничего не происходит, о чем можно написать, а иногда просто некогда... Но я буду стараться!
Леночка,старайся пожалуйста.
ДА,ДА Лена -старайтесь . Вы очень классно пишете!
Ну вот, у нас очередная ньюфоистория:))) мы уже больше недели живем без горячей воды, ибо котел гикнулся, а новый привезли только вчера. Сегодня с утра дурдом - одни дяденьки устанавливают котел и промывают всю отопительную систему, а другие дяденьки, местные, убираются на участке. Лида пасет всех дяденек, а я - собак, ну и работаю. И в этой суете Саня сожрала носки одного из "котловых". А огромный пук пакли я вытащила почти что у нее из желудка... Выпили мы пузыречек вазелинового масла и пошли спать - пока я с катушек не съехала окончательно...
P.S. A мужики так впечатлились, что все шмотки, вплоть до ветровок, унесли в машину. Блин, раньше надо было думать.... Пострадавший же получил в подарок пару белых носков в розовую собачку и надолго заткнулся...
Лена, он от восхищения носками с розовыми собачками потерял дар речи )))
Леночка, если тебе взять еще одного ньюфика, ньюфоисторий будет еще больше, значит нам всем будет еще лучше ☺
<< | | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.177 s, 1948 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.