Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (123/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | | >>
Всего: 153 страницы
Цитата от Нат легион (источник):СобакаЕсть 64 фотоПарки из Антаграда (Parki is Antagrada) (определила себе место для дневной лёжки) Ванна.
У нас СобакаЕсть 109 фотоРокки тоже так понимает комфортное пребывание летом... Частенько сунешься в ванную тряпку прполоскать, ой. извините, занято...
Цитата от Нат легион (источник):А закрывать её никак, потому что там кошачий горшок живет.
А, так там ещё и лакомство.......
Мои девчонки (ньюфа Бася и шитцуха Глафира) сейчас в лагере дневного пребывания. Утром по дороге на работу завожу их с мамой на дачу, вечером забираю.
Пока мама собирает к вечернему салатику первые огурчики в теплице, девки терпеливо лежат рядом. На выходе Бася инспектирует карманы халата.
Ага! Есть! И берут маму "в клещи". Мелкая под ногами спереди скачет, а Баська сзади мордой в мягкое место тычет. Ну чего ты там по карманам прячешь? Давай-ка сюда быстрей!
Мама им выдает по огурчику. Огурцов пока мало и они маленькие, а мама ходит очень медленно (артрит), и пока девки хомячат огурцы, успевает сделать только несколько шагов. И опять: мелкая спереди ноги стреножит, а большая мордой в попу тычет.
Мама этим нахалкам все огурцы и скармливает, ничего до дома донести не может, опасается, что они ее завалят.
Просила маму до моего приезда урожай не собирать.
Ну я устрою завтра этим двум любителям овощей "большую охоту" в воспитательных целях:)))
Да ладно:))) пусть дети витамины едят.
Да разве в огурцах дело! Мне для них ничего не жалко! Все лучшее - детям. Я собакам весь урожай земляники скармливаю.
Их поведение не нравиться. Мама еле ходит, а они на нее охоту из-за огурцов устроили. Уронят еще.
Мама в прошлом году на даче упала, сознание потеряла. Так Баська ее спасала, поднять пыталась, людей на помощь звала.
Когда Баська одна на даче с мамой - ангел во плоти. А вдвоем - банда:))) Все время бедокурят.
Цитата от belk (источник):А, так там ещё и лакомство.......
не, туда они залезть не могут, по габаритам не проходят))) Так что без кошачьих "лакомств" обходятся.
Вasya хулаганью по ушам! Наверное, огурчики в теплице тебе самой проще с утра снять, чтобы маму не тревожить. Пять минут погоды не сделают.
(и вообще приезжай девок жмакать)
Нат легионДа гори эти огурцы огнем:)))
Я маме вообще работать не разрешаю, тяпки и ведра под замок убрала:))) Пусть только в тенечке отдыхает. Все сама делаю. Но не может она без дела, ждет, пытается помочь, ужин к моему приезду готовит. Это - МАМА!
Девки при мне - идеал послушания и поведения. Только я за калитку, начинается беготня, бесилово, что-то дерут, тащат, грызут, по кустам шаряться, делишки у них какие-то.
А теперь Баська у мамы еду пытается отнимать!!! И малая у нее на подхвате.
А еще прошлым летом, когда она с мамой одна на даче оставалась, ( у нас еще Глахи не было) целый день с ней рядышком лежала, оближет, прижмется, голову на колени. А сейчас - не подходит, дразниться. Оторва, заводила и хулиганка. А как только мою машину заслышат - тихони и лапочки.
Нат легион А может лучше ты к нам на "Колыму" - милости просим.
Давай приезжай со в своей бандой, я тебя на Фабричной встречу и на машине до дачи довезу. Бери своих сколько влезет в гамак на заднем сидении.
У нас там еще и озеро рядышком имеется и свой кусок речки, прямо по участку течет.
Представляешь, сколько будет сюжетов для ньюфоисторий:)))
Пошла сегодня утром пройтись немного со старшенькими. Жарко очень последние дни, не выходим с участка, вот Бонечка и заскучала. Дошли до ворот, бредем назад. Из перпендикулярной улочки выруливает дяденька на велосипеде, выруливает и сразу падает. Я предполагаю, что виной всему душевное потрясение от вида моих собак, беру их совсем коротко, и иду мимо. А дядя, сидя около упавшего велика, радостно нам улыбается и говорит: - Здравствуйте! Вы из зоопарка? Пришлось его разочаровать, и сказать, что мы тут живем неподалеку. Но я до сих пор в недоумении - то ли он нам комплимент сделал, то ли обозвал:)))))
Муж каждый день ходит с Баськой в лес.
Там сейчас поспели земляника, черника.
Наберет горстку - "На, Бась, ешь ягодки"
По маршруту, в тех местах, где накануне он ей ягоды собирал, останавливается, как вкопанная, и смотрит на папу с недоумением: Ну и чего? Где ягодки?
Как только он нагибается, садиться рядом и каждое движение взглядом провожает, ждет когда он ей горстку ягод наберет. Ну прямо, как ребенок.
СМЕРКАЛОСЬ

Идем мы со старшим ньюфом, гуляем так вразвалочку. Вечер, почти темно, ньюф нюхается по кустикам, я медленно плетусь по тротуару. Почему плетусь? Потому что старший ньюф делает все обстоятельно, над каждой пописюшкой-запиской зависает на пару минут!!! Внезапно из-за кустов выскакивает… овчарик, такой маленький, мне ниже колена. Без поводка. Встает в позу и гавкает. Я стою, потому что ньюф завис в кустах, что-то нюхает.
Из-за тех же кустов раздается голос хозяйки овчарушки: «Не бойтесь, он не укусит»!
Картина Репина «приплыли»! Я стою, потому что ньюф в кустах.., овчаренок в истерике, потому что… ньюф недалеко, а хозяйка видит только меня и свою собаку! Нормальная реакция – ваша собака облаивает прохожего, он замер в испуге… Но ситуация меняется кардинально! Из-за кустов выплывает… вся огромная мося ньюфа, а затем и все остальное, не менее внушительное!
Овчаренок в ужасе замирает! В это время из-за кустов показывается хозяйка овчарика… и замирает вслед за овчаренком!!!
Я бормочу, мол, не бойтесь, мы вас не съедим.
Но те продолжают пребывать в ступоре.
Ситуацию разрешает наш красавец! Подходит к овчаренку, мол, «не бойся, малыш» и, игнорируя хозяйку овчарки, медленно с достоинством проплывает мимо! Мне остается только последовать за нашей невозмутимой «баржой»
БОЛОТИНА
Ребятааааа, это был ужас! Муж с утра решил насобирать Иван-чая в лесу и взять с собой СобакаЕсть 98 фотостаршего и СобакаЕсть 18 фотомладшего на утреннюю прогулку. Я же поехала на работу - ехала час. Звоню узнать как погуляли - и муж мне рассказывает историю, которая с ними приключилась и от которой у меня давление подскочило: пока собирал траву собаки бегали рядом, потом нырнули в кусты - плюхались в запруде, а потом тишинааааа...Я, говорит, кричу их - никто не отзывается..., пошел смотреть (хорошо, что сразу пошел!) - слышу, говорит, такой хрип, а не пойму где..., и тут краем глаза вижу, что младший уже начал захлебываться, а старший лапами за кочки держится и пытается выкарабкаться из БОЛОТА! Их засасывало!!! В какой то луже размером 1м*1м - далее от лица мужа: рванул к ним - ухватился за ошейник старшего (85кг) - от страха появились силы - начал тащить - рывком вытащил его, второго уже ловил за уши - нахлебался маленький...Вытащил... Оглядываюсь старшего нет - я его ору ору - вижу только точка вдаль мчится...(а надо сказать до дома км.5) Ну все, думаю, обезумел - щас потеряется или на дорогу выскочит - мы с маленьким бегом за ним - но где там...Запыхались - отдышаться не можем, колотит обоих, сердце вырывается...Звонит бабушка, и спрашивает - А где Вы есть -почему собака пришла одна! Тут надо сказать, что ни разу собак я не отпускала и до дому они никогда сами не бегали...Вообщем, километраж по словам мужа старший от страха или стресса преодолел за 7-10 минут...От рассказа бабушки: Выхожу на крылечко - слышу калитку кто-то выносит - долбится так сильно и завыыыылллл - открываю - пулей во двор и под крыльцо. Вообщем, как представлю что муж не сразу бы пошел искать собак....Жуть...
Ну, и продолжение, хэппиЕнда - муж дошел с младшим до дома - СобакаЕсть 98 фотоСтарший от радости не знал что делать - на муже ездит в обнимку до сих пор))). Че ж - СПАСИ(а)ТЕЛЬ муж то мой теперь в глазах толстопопых))))
Страшная история,но поучительная.Думаю,многие возьмут на заметку..
Вчера с Плюхой в магазине ждем Катю с покупками в холле. Заходит семья, мама, папа, две девчонки лет семи да еще с коляской. Мама уходит за покупками, а они тоже остаются ждать. И тут одна из девочек замечает лежащего в стороне Плюху. И давай "бояться": пищит, скачет, прячется за коляску, разве что на ушах не стоит. Я уже думаю, ну его, пойдем с Плюхой на улицу лучше.
И тут папа так серьезно дочери говорит, глядя на Плюху, сложившего морду на лапы: Милая, хватит пугать собаку, он наверняка раньше таких буйных девочек не встречал.
И удивительно, но факт, и девчонка сразу успокоилась,и собака уже не страшная...
Недавно к моим соседям приехали гости, и с ними небольшая собачка неопределенной породы. Когда собачка поняла, что за забором еще трое, радости ее не было предела. И у нас начался дурдом. Собаки носились вдоль забора, каждый со своей стороны, и гавкали до одурения. У меня конечно застрельщиком этого безобразия была Саня. Боня вышла на крыльцо посмотреть что за шум, поглядела на меня с характерным выражением "дебилы, бл...!", и ушла поваляться на травке в тенечек. А Федор рванул за Саней. Но в части маневренности ему до Саньки далеко, поэтому Федор снес на бегу елку, и я его принудительно эвакуировала домой. А Саню мы с Лидой ловили минут 10. Она впала в такой раж от наглости мелкой псинки, что никак не могла успокоиться.
А из-за сломанной елки доча очень расстроилась. Мы ее на Новый год украшали:((((
А у нас появился дружок- лапушек! Английский бульдог, три дня гуляем вместе. Хэппи поняла, что он за ней не угонится, берет с собой мяч пищалку и дразнит джентльмена, пискнет мячем,подбросит и сама успевает подхватить... По лицу видно.. прикалывается, так то у нас в друзьях хаски и лабры, так не пошутишь, мячик из рта никогда не выпустит..чревато. Жалко дружочек в гостях,уезжает.
Гуляем сегодня утром. СобакаЕсть 144 фотоМоя рыжая вредительница взяла моду отгрызать яблоки с нижних веток яблонь и радостно скакать с ними. Вообще она и съесть пытается периодически, но пока невкусно. И вот сегодня яблоко она урвала небольшое, поскакала с ним радостно, и ... проглотила его:((((((( Сразу погрустнела, и минут через 15 у нее начались рвотные спазмы, очень сильные. Я испугалась и стала собираться ехать в клинику. Но, слава Богу, дозвонилась до врача нашего, она сказала отставить панику, конечно яблоко раздражает желудок, выблевать его она не сможет, но переварить переварит, максимум понос потом будет. И вправду, вскоре Саня успокоилась, попила водички, потом поела влажный корм, и как-то все нормализовалось... А я, глянув на себя, поняла, что собралась ехать в клинику в пижаме, шорты и майка, синие в разноцветных котиках... Фурор бы произвела однозначно...
<< | | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
3.313 s, 2643 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.