Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 129025
СобакаЕсть 4 фотоMidnight Lady's Young Heart
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (124/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | | >>
Всего: 153 страницы
Цитата от Bonny2009 (источник):А я, глянув на себя, поняла, что собралась ехать в клинику в пижаме, шорты и майка, синие в разноцветных котиках... Фурор бы произвела однозначно...
Насмеялась до икоты :-)))))))))) Вот до чего доводят, засранцы! :-))))))) Сразу про себя вспомнила, как мы Бонечку в январе к ветеринару везли, когда она отравилась, а потом оказалось, что я в домашних тапочках на голых ногах и в дубленке. Уборщица в клинике смотрит на меня так жалостливо и говорит: "Да не убивайся ты так, миленькая, врач у нас хорошая, все хорошо будет, ты главное ноги не отморозь, печку в машине посильнее включи!", тут-то я и осознала насколько экстравагантна... :-))))))))))
Цитата от Воронова Наталья (источник):Насмеялась до икоты :-)))))))))) Вот до чего доводят, засранцы! :-))))))) Сразу про себя вспомнила, как мы Бонечку в январе к ветеринару везли, когда она отравилась, а потом оказалось, что я в домашних тапочках и в дубленке. Уборщица в клинике смотрит на меня так жалостливо и говорит: "Да не убивайся ты так, миленькая, врач у нас хорошая, все хорошо будет, ты главное ноги не отморозь, печку в машине посильнее включи!", тут-то я и осознала насколько экстравагантна... :-))))))))))
Наташ, в январе 2010 года наша Бонечка подралась, сильно очень. Была у дочки на базе. Доча мне позвонила и рванула в Москву в круглосуточную клинику зашивать ее. Маша приехала в голубой пижаме с мишками, в уггах и пуховике. А я в халате и тапках на босу ногу, и в шубе. А на улице было минус 8...
Воронова НатальяBonny2009 вот же вы красотки были😂
Ага, вывод - человек с голыми ногами в состоянии стресса мороза не чувствует :-))))))))))))
Наша Наташа примчалась вот тоже в критической ситуации в клинику без юбки. Блузка и колготки. Слава богу, дело было в январе и было длинное пальто. И в итоге она очень долго в клинике парилась в прямом смысле слова, пальто было никак нельзя снимать :(
Года четыре назад я приехала на базу ночью. И что-то меня заставило пройти мимо наших коней, хотя был третий час ночи, устала я ужасно, и был путь к нам на второй этаж значительно короче. Подхожу к коням и понимаю, что Чернушка мой завалился. Это значит, что лошадь лежит и встать не может. Обычно это бывает, если зверь валяется и перекатывается вплотную к стенке. Причем вижу, что у него ноги в крови - видимо, бился в панике. Я начинаю вопить на всю базу "На помощь!!!", понимая что нужно несколько человек, чтобы его оттащить от стены. Одновременно звоню Маше, она уже спала наверху. Почти одновременно прибегают трое охранников, и моя дочь. Поскольку голос у меня был соответствующий, Маша прибежала в чем спала - коротенькие шелковые шортики и шелковая же маечка на бретельках. Коней тащут в такой ситуации за хвост. Как только Машка зашла в денник и нагнулась, все три охранника впали в столбняк. И не с места. Я прошу помочь, а они слюни пускают. Но дочь моя девушка решительная, около денника стояли вилы, ими она и треснула того, кто стоял ближе. После этого все отмерли и помогли тащить Черного. Оттащили, я пошла шагать его в манеж, ну а Маша побежала переодеваться - во избежание того, что кого-нибудь из страдальцев удар хватит...
Цитата от Воронова Наталья (источник):Ага, вывод - человек с голыми ногами в состоянии стресса мороза не чувствует :-))))))))))))
добавлю. человек со сломанной ногой в состоянии стреса ходит на двух ногах и водит машину, выжимая сломанной ногой сцепление. проверено лично :-)
Киничку вчера обидели. Валяется пёс на полу, дремлет. Сын бутербродом решил поделится, а Кинг, видите-ли, не очень аккуратно сцапал угощение. Сын прикрикнул на Кинга. Бедный Кингусик - губёшки распустил, притопал ко мне на диван. Спрятался за меня и головушкой в спину мне уткнулся. А как он вздыхал! Вся скорбь мира в голосе)))) Ну конечно, сын по шее получил-ни какого уважения к сединам собачьим))) Ишь, удумал, голос повышать на собаку))))
Цитата от кинг (источник):Бедный Кингусик - губёшки распустил, притопал ко мне на диван. Спрятался за меня и головушкой в спину мне уткнулся.
Аж сердце защемило :-))))))))
Позавчера прихожу с работы домой - в ванной из крана льется вода. Для старческого маразма вроде рано, но себя поругала. Вчера перед уходом на работу проверила - вода из кранов не течет, прихожу с работы - течет полной струёй. Странный полтергейст. Сейчас слышу - в ванной внезапно полилась вода. Захожу - щенки в ванной орудуют! Одна уже в ванной, вторая лапами встала на край в районе крана и там хозяйничает! Обе налакались проточной водички. Вчера вечером, кстати, за тем же самым была замечена Гланя)
Хорошо еще счетчики на воду не поставила.
В нашем доме яблоко принято делить на.... Феня, Шелли, Глаша, Персик, Парки, Лиска.... на семерых))) И это еще дети в лагере отдыхают!
Вчера ездили с Бонечкой на соревнования - болеть за нашу Бусену. Она бежала детскую езду в зачете для коноводов под Машиной помощницей. Пока сидела с Боней на веранде летнего кафе, поняла интересную вещь - в конном мире, и конкретно на нашей базе у Бонечки больше знакомых, нежели у меня:))))) Каждый второй проходящий мимо кидался к ней обниматься с такими примерно словами: "Бонечка, привет! Давно ты не приезжала:(( Как поживаешь?" Какая-то дама со словами "Белиссимо!" обнимала и целовала Боню, а потом я узнала, что это какой-то итальянский судья. Целая толпа детей прискакала здороваться с Боней и притащила ей мороженое. В общем, я ощущала себя сопровождающей при важной и известной личности. А Боня искренне наслаждалась происходящим:))) Порадовал дядечка, подошедший с вопросом про породу. После моих слов, что это ньюфаундленд, сделал охреневшее лицо и сказал: "А я был уверен на 100% что это водолаз..."
Ездили в Казань на выставку. Пошли погулять в шесть утра. Молодой человек, вышедший с ночного клуба с сильным нарушением координации, увидев Моню заплетающимся языком изрек: "Вот это я понимаю бульдог! Большой, шерстяной, не то что у нас во дворе крокодил живет!!!" Я даже отвечать ни чего не стала..
В свои 32 года я являюсь счастливой(временами накрывающее состояние истерического смеха с желанием побиться головой о стену счастью не помеха) матерью двоих детей:восьмилетней дочери и трехлетнего сына.Младший по малолетству для собственного удобства массу слов переделывает. Так сестра у него вместо Даши стала Бая(да-да,логика отдыхает).Кот взятый от заводчицы с грозным именем Стикс,был скептически осмотрен и переименован в Татика.Но больше всего не повезло собаке.Моя Хота иначе как Попа не называется.Попа и все тут,других вариантов не рассматривается.
Теперь представьте.
Младшему очень нравиться Хоту кормить. Он насыпает корм,берет миску,обувается и идет во двор,где под столом в беседке Хота летом предпочитает лежать.И вот на весь двор звонкий детский голос орет "Попа!!!Попа есть иди!!!!".Пока не дозовется...
Я не знаю,что про нас думают соседи,но косятся...
Утром гуляем. Вижу боковым зрением, как Боня идет за чем-то домой. Минут пять спустя захожу за ней и понимаю, что она наверху, в моей спальне. Я очень удивилась этому факту, обычно утром пока не жарко, она гуляет с удовольствием, полощется в своей красной песочнице, грызет лещину, таскает мячики и т.д. Запереживала. Думаю, вдруг плохо себя почувствовала. Потом покормила всех, от сердца малость отлегло, ибо аппетит у девочки отменный. И пошла наверх работать. И нашла в своей кровати, в складках одеяла, яблочко на ветке. Видимо, из-за этого яблока вышла свара с Саней - больше ничем такую таинственность объяснить не могу. А сейчас Боня лежит около кровати и провожает подозрительными взглядами и Саню, и Федора, имеющих неосторожность пройти близко от захоронки:))) Пришлось для Бонечкиного спокойстия закрыть это место сверху пледом...
У нас стоит жара и мы часто купаемся. Парни плавают за предметами, а СобакаЕсть 96 фотоБяша просто кайфует, уплывая так далеко и надолго, что зрители на берегу даже волнуются за нее. Сегодня мы заволновались, т.к. на всем ходу шел спасательный катер (они постоянно патрулируют), вдруг не увидят плавающую Бяшу, наедут... Они увидели, притормозили, пытаясь понять, кто же это, что-то ей говорили, мы предположили, что типа: "Не заплывать за буйки".)) Потом еще несколько раз к ней подплывали, спрашивая, все ли в порядке. ))
У нас настолько грязная и теплая вода в Кинеле, что купаться собаке не разрешаем. Тем не менее человеческие дети купаются, не слушая родителей. Результат- Мишка с рвотой и температурой чуть не угодил в больницу...
Вчера опять ездили с Боней на базу - болеть за Машу. Боня как всегда была звездой и в центре всеобщего внимания. Но поразило меня вот что. Нам подсунули детеныша года полтора - приглядеть пока мама кого-то разминает. Так Боня, явно поняв, что дите под нашей ответственностью, не давала никуда ему уйти. Пока малыш сидел на лежащей Боне, было все хорошо. Стоило ему сделать попытку отойти, как Боня прижимала его лапой. Детеныш так обалдел, что сидел просто как мышка. Кстати, она часто меня придерживает лапой, когда например мы вместе валяемся и обнимаемся на кровати, или когда рядом сидим. А еще Боня, когда играет с мячиками, один держит в зубах, а второй прижимает тоже лапой:))))
на днях у нас дома произошла небольшая авария,лопнула труба водопровода. Ну а так как у нас папа работает допоздна,то работы по ее устранению ведутся не быстро.была выкопана яма в подвале,нашли утечку .ну и все пока на этом. А в подвале охлаждает свои любопытные морды вся моя стая! Позавчера .утро,слышу СобакаЕсть 118 фотоМона надрывается лает. Потом ей начала вторить СобакаЕсть 132 фотоДита. Лежу,вставать ОЧЕНь лень. Думаю,ну сейчас погавкают и бросят. Ан нет,и лай то у них какой то с кучей эмоций! СобакаЕсть 132 фотоДита лает с надрывом,резко и волнительно,а СобакаЕсть 118 фотоМона нервно,видно что очень волнуется!!!и как будто ругается!
пошла смотреть что случилось. Оказалось что любопытная Ди упала в яму .а так как там достаточно глубоко и земля мокрая ,вылезти она не может!!! Вся толпа бегает вокруг нее,но лает только Мона!!и смех и грех! Спасла я эту чуду из беды))) За шкирку выволокла ,тяжелая ,зараза!!
Продолжение следует..
Вчера .утро. все тоже самое ,но в яме уже сидела Мона!! и лаяла так жалобно,так несчастно)))
Спасла!!! В виде благодарности она возле меня отряхнулась)))я вся по уши в грязи.))) А так как я выбежала практически в неглиже,то мыться пришлось полностью))
Вчера с работы к квартире подхожу Херась шумит, она похоже к концу дня носом в дверь лежит мои шаги слушает. в дом захожу Тим голову поднял ура, дошла до кухни там глухня к верху пузом спит. Слава богу день прошел все живы.
В три ночи проснулась Тим топает и пыхтит потом с таким грохотом рухнул, впечатление не лег а упал и тишина ... " И мертвые с косами стоят :)))"
Побежала проверять,заодно сук девченок растолкала, не храпят засыпают до состояния уже обмяк но еще не окоченел.
Я конечно люблю тепло, но уже никаких нервов на эту жару не хватает.
<< | | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
3.928 s, 2729 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.