Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (130/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | | >>
Всего: 153 страницы
А мы всегда боялись,за месяц даю успокаительное. Утром гуляем нормально,вечером с мамой и папой,с танцами и прибаутками выходим. Не люблю я эти долгие каникулы,каждый день стреляют.
А еще у нас есть подружка Рона самоедская лайка,тоже трусиха,та вообще в ванну запрыгивает глаза закрывает и нос лапками закрывает,маскируется.
так приучать надо. иначе ж для собаки такой стресс, шо капец
У нас перед домом ДК, центр запускания всяческих снарядов, включая приезжающие салюты с их мортирами на колесах. Не приучала. Не боятся. Если очень большие бубухи начинаются во время нашей прогулки, могут подойти ко мне и наблюдать за красочными звездами в небе. Хотя специально во время салютов стараюсь не выводить на улицу, конечно. Если планово, то выгуливаемся или "до", или глубоко "после", когда перепитой народ разбредется. Мы подождем, не гордые.
А пудель напугали на выставке, когда рядом была монка НО с кёрунгом, и из стартового пистолета стреляли буквально рядом с нами. Пару десятков выстребов она не замечала, и вдруг - резкий испут, и вот уже 10 лет ...
Наша Нюха любит смотреть фейерверки. А так как запускает их тьма народу на улице, и мы собираемся своим околотком у общей ёлки, то народ образует плотный круг. Нюшка бесцеремонно всех расталкивает, садится в первых рядах и с удовольствием наблюдает за праздником цветного огня.
Теперь, правда, уже 2 года на уличную тусовку не ходит - смотрит от калитки. 12 лет скоро барышне - не по чину дуриком скакать )))
Нюша офигеть. а я сколько не пыталась Боне красоту показать (до взрыва заправки), она ее не видит :-( смотрит как на пустое небо и занимается своими делами
Мои девицы на бабахи реагируют адекватно, Ди и в прошлом году особо не боялась, а в этом весь фейерверк простояла у окна и внимательно наблюдала, благо с пятого этажа видно много. А Леся легла рядом с папойи уснула
Вчера очень смешно было... Возвращаемся с прогулки. Я, Кора, Кай и Белла. Навстречу мужчина идет, пошатывается. Остановились его пропустить. А он говорит - Надо же сколько собак! Шесть! Отвечаю - не шесть, а три... Он мне - Я и говорю жесть! Первый на такое вижу!😊
бензозаправка и меня бы испугала :)
наш не реагирует на фейерверки. зато от топота каблуков по асфальту-капец как дергается
irrrik разовый взрыв может и не так бы напугал, проблема в том что она взрывались громко и очень долго. Я прихожу с работы и получаю абсолютно не адекватную собаку в жуткой панике. Я ее потом полгода лечила только чтоб она не искала угол при любом громком звуке :-(
Ну а потом по новой приучала к громким звукам.
Ну а чичас она абсолютно адекватна. На фейерверки реагирует конечно не так безмятежно, как до взрыва. Но угол не ищет, спрятаться не пытается, меня слышит.
Те опасается, но без паники.
А вот смотреть как моя собака год за годом в панике в ванну прыгает и прячется я бы не смогла. Мне полугода паникуюшей Бони хватило. Жалко очень.
Ну что стоит начать весной потихоньку приучать? Это не стоит больших денег и не надо много времени.
ULENA С Роной хозяева ездили на занятия в питомник УФСИН, занимались наряду с их собаками, выстрелов она не боится, а тут взрывы блин...один, за одним под окнами. Мне то,иногда кажется, сейчас в стекло что-то влетит. Я никого не защищаю, просто очень хочется, чтобы фейерверки запускали в отведенных для этого местах.
Цитата:чтобы фейерверки запускали в отведенных для этого местах.
Думаю, не дождаться.
У нас сосед - владелец заводов, домов, пароходов - большой любитель радовать своих деток фейерверками. И покупает он их, как вы понимаете, самые-самые.
Обычно у нас снег с крыш сходит от таких залпов, и стены подпрыгивают. А в тёплое время года трава и деревья к земле пригибаются. Единственное, провели переговоры, что ночью он их не запускает. А в остальное время любуемся, не выходя из дома. Как раз окно столовой на его участок смотрит. Но у нас это никого не пугает, поэтому нормально )))
У меня забор к соседям недалеко от окошка спальни. Этих соседей я совсем не знаю, дом у них далеко от забора, забор глухой. И тут 30 декабря, поздней ночью, с их участка кааак шарахнет залпом. И минут через пять вторым. А я только легла. Разозлилась ужасно. Открыла окошко и гаркнула в ту сторону, что еще один залп, и я вызову милицию и пожарников. Раздался характерный треск кустов, и все стихло. И больше оттуда не стреляли даже в новогоднюю ночь. Думаю, что детишки пошли в самую заброшенную часть сада - и не просекли, что окошко светится.
А с другой стороны у других соседей дети совсем дурные и неуправляемые, а родителям пофиг. В прошлом году тоже у забора запускали петарды. И Федор боялся зайти в дом. Я тоже пригрозила штрафом, ментами и пожарниками. И больше не запускали. Конечно, в городах эти петардисты просто обезличены, не погонишься же за ними, чтобы понять, кто это. А в небольших поселках вполне возможно найти управу. Особенно если на участках запускают.
Три дня у нас сыпал снег, сугробы огромные, снега по калено. Хэппи радуется, скачет, валяется в сугробах, лапками задними сучит,ещё снегом ее забрасываешь, вообще весело. Идет рядом со мной, я прикалываюсь, толкаю ее в бок, она опять радостная валяется... И вот мозги какие у ребенка ...сообразила что и мать надоть повалять... Идет рядом, идет и бац всем весом падает мне под левое колено, я естественно падаю. Надо было видеть эту морду- лица, она смеялась, вот кукла..Вот так два раза за вечер.
Lena-Hloya так вы подскажите хозяевам. покупаются шарики, надуваются и под игру, кормежку, выполнение команд под кусочек-взрываются вначале по одному и далеко. потом ближе, ближе и ближе и уже над головой.
Потом тоже самое петарды. Потом тоже самое феерверки.
Полгода, 2 копейки денег, 1 минута в день и собака не боится.

Просто я видела свою Боню в панике и у меня сердце кровью обливалось, как мне ее жалко было. так я ее лекарствами лечила. И несколько лет по новой приучала, чтоб ей не страшно было
Цитата от Lena-Hloya (источник):Три дня у нас сыпал снег, сугробы огромные, снега по калено. Хэппи радуется, скачет, валяется в сугробах, лапками задними сучит,ещё снегом ее забрасываешь, вообще весело. Идет рядом со мной, я прикалываюсь, толкаю ее в бок, она опять радостная валяется... И вот мозги какие у ребенка ...сообразила что и мать надоть повалять... Идет рядом, идет и бац всем весом падает мне под левое колено, я естественно падаю. Надо было видеть эту морду- лица, она смеялась, вот кукла..Вот так два раза за вечер.
Решила, что и мама должна такое же удовольствие получить, а то, что она одна радуется :-))))) Вообще не эгоист ребенок :-))))))
Поднимаюсь с девицами по лестнице, проходим мимо уборщицы, она нам вслед: я на вас в сэс заявлю, вы собак мучает, на пятом этаже держите, им надо в будке во дворе жить!
Я в ответ:ага, и на цепи. Уборщица: да!
Вот такие выводы, правда у меня квартира больше её двора, но это уже мелочи
Решили мы с мужем продать продать детскую кроватку,за ненадобностью.По опубликованному объявлению позвонил мужчина.Договорились,что они с кумом подъедут посмотреть.Действительно,через полчаса приехали.Хота у меня на тот момент во дворе гуляла.А так как погода была теплая и грязи хватало, я решила ее не закрывать в комнате, а просто одеть ошейник и подержать.Вот такой компанией мы калитку и открыли.
-Да вы заходите,заходите.
-Я уже сомневаюсь,что это хорошая идея,-дядя, эдакий русский богатырь на вид, покосился на собаку,но во двор зашел.
-Она не кусается.Это порода спасателей.Тонущих из воды вытаскивают.
-Угу,ньюфаундленды вытаскивают людей из воды.Тем и живут,-переделал анекдот второй.
Вот так в дом и прошли.На обратной пути процедура повторилась: сначала вышла я и держала Хоты в сторонке за ошейник.Собака сидела с выражением на лице "А чего мне нельзя познакомиться?!"
-Ну все,до свидания.До калитки мы сами дойдем.Спасибо я вам уже сказал,-богатырь посмотрел на переступающую с ноги на ногу Хоту и так задумчиво обратился к ней,-Хотя,глядя на выражение твоей морды,понимаешь,что лучше еще раз пятнадцать поблагодарить...
В прошедшие морозы дома у нас было холодно. Котел не справлялся, камин я топила круглосуточно, три обогревателя пахали без перерыва. И тем не менее, хотелось еще потеплее. И решила я минут за 15 до сна класть себе под одеяло пару больших двухлитровых бутылок с горячей водой - для пущего комфорта. В первую ночь все было замечательно. А во вторую, минут через 20 после того как я легла, ко мне пришла Боня. Я уже дремала. Пока она хомячилась и топталась по кровати, одна бутылка брякнулась на спящего Федора. Федор у меня трепетный мальчик, впечатлительный, особенно спросонья. И тут такое... Бутылка... Видимо, решила напасть на бедного маленького ньюфаундленда. Федор решил спрятаться под мой стол, снес системник у компа, который падая утащил за собой настольную лампу и кипу бумажек. Я ж спала уже - понять ничего не могу. Вскочила, зажгла свет, побежала утешать и успокаивать Федора. Пока мы обнимались с ним, и я прикидывала размер нанесенного ущерба - рыжая предприимчивая барышня сперла с кровати вторую бутылку и ловко открутила с нее пластиковую крышечку. И! - два литра теплой воды вылилось мне на кровать...
В таких случаях я понимаю, насколько многолетнее общение с животными закаляет психику. Я сняла с кровати все мокрое, отнесла в ванную, поставила на место системник (решив, что пофиг уже - утром посмотрю, жив он или нет), разбудила Бонечку - которой подобный кипеж по барабану, взяла собак, телефоны и айпад и ушла спать в мамину спальню...
P.S. А системнику хоть бы что...
Ох! Санечка + Федечка = катастрофа!
С одной стороны-не многовато ли экстрима? С другой стороны-есть,что вспомнить!
<< | | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.065 s, 1758 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.