Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 5662
СобакаЕсть 7 фотоSkippers King of Helluland
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (135/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | | >>
Всего: 153 страницы
2 ньюфоморды на балконе на 2 этаже дома. Худенькие, 96 и 68 кг всего лишь. Жена начинает готовить, пошли вкусные запахи с кухни, ну надо же проверить, где и что готовится. Скребут лапами по двери балкона, пустите замерзших и голодающих. Подхожу к двери, через форточку начинаю их дразнить- "...Никого не пущу, все будут на балконе до вечера без еды. Дальше - темнота, с последующим ощущением скользкого и тягучего (ньюфослюни) на лице. Нафаня, как и всегда, все воспринял серьезно, решил прорваться домой к запахам любой ценой, долбанул со всей мощи лапой по двери, шпингалет выскочил, дверь открылась. Младшая ему помогла, втиснув худенькое тельце в образовавшийся проем. Дверью прилетело мне в лоб, увернуться не успел.Глаза закрылись сразу. Ну ньюфобанда не звери же, решили пожалеть, облизали все доступные места. От жены попало за симуляцию и поклеп на детей.
На пенсии , наверное, надо оставить свой след в деле популяризации породы ньюфаундленд путем написания подобных рассказов. Ибо с 1993 года их накопилось немеряно.
СЕвгений, пишите-пишите!
А наводить на детей поклеп и правда нехорошо)))
Что интересно, с 1993 года по настоящее время по всем моим ньюфам любая подробность их поведения, привычки,нюансы характеров и прочие детали, все в памяти. Это не забудешь никогда. Я думаю, это у всех нас.
Вчера идем на работу, солнышко, весна, хочется подольше побыть на улице и поэтому расслабленно и неторопливо еле ползем вдоль стены дома. Плюш задумчиво нюхает подвальные окна, я что-то обдумываю своё, и тут нос к носу на всех парах на Плюху выскакивает какой-то мужик из-за угла дома.
Ошарашенный Плюш прыгает назад и говорит веское "Гав!", мол, нечего тут на собак бросаться так внезапно, ошарашенный мужик после этого тоже отпрыгивает назад, а я успокаиваю Плюху: "Ну что ты, он не хотел тебя обидеть, просто случайно напугал". К мужику возвращается дар речи: "Это кто кого здесь еще напугал..." Ну ладно хоть никого инфаркт не хватанул.
Потом уже почти у самой работы встречаем молодую женщину с девочкой лет пяти. Девочка смотрит восхищенно на Плюху и заявляет: "Мама, смотри какая собака! Она такая, такая... Толстенькая!"
"Ты это слышал? - замечаю я Плюхе. - Урежу твою порцию вдвое".
И тут же мама девочки: "Милая, собака вовсе не толстенькая, просто пушистая. И кость у него широкая!"
В общем гулять с Плюхой по городу - всегда приключения.
Старое русское слово-конфуз. Применимо ли оно к собакам-вопрос, но вот то, что испытал старший, Нафаня, очень на это похоже. Как то самим собой получилось так, что с появлением младшей, Умчи, домашние тапочки стали расходным материалом. Прятали (безуспешно),разговоры с ней на тему их сохранности вели бесконечные,итог был один - больше 2-3 дней ни одна пара не выдерживала. Ну одни дети в течении рабочего дня, без надзора. Перешли на самые дешевые, результат все равно был предсказуем. Твёрдо были в уверенности, что это хулиганство только младшей.Ругали ее конечно, и старший это слышал. А тут подарок на 23, тапочки были хорошими. Захожу домой поздно, тихо, все спят. Из ванны характерные звуки раздираемого тапочка. Иду, включаю свет, картина маслом "Не ждали", забыл, кто автор. Лежит Нафаня, из пасти торчит новый тапочек. Секунды ему хватило осознать всю степень своего падения. Тапочек падает на пол, Нафаня на полусогнутых идёт мимо. Уши отсвечивали красным. Сутки не вставал со своего места, от нас отворачивался, даже гулять не выходил. Потеря морды лица. Кто сказал, что у них все на инстинктах и мы их просто очеловечиваем?
Было и это. В январе, после 13-ти дневного абстинентного синдрома, пришло озарение- надо забелить ньюфосопли на потолке в ванной. Сказано-сделано. С чувством восхищения собственными строительными умениями приступаю. За стремянкой идти далеко и холодно, в гараж, поэтому чисто русский вариант -доска поперёк ванны и табуретка. Краска в ведре, ведро в руке, в другой -валик. Работа идёт, настроение хорошее, ньюфобанда спит в районе дверей на балкон. И осталось то всего ничего, но зато в самом неудобном месте. Плюс доска скользкая от потеков краски. Краска в ведре закончилась, налил новую, залезаю на доску. Ноги едут по скользкому, падаю с ванны вперед спиной и прочими мягкими частями тела. Изящный взмах рукой с ведром и краской, и вся краска на полу. В разлившуюся лужу краски падаю я. Пока я пытаюсь понять, что из моего организма осталось целым, на шум прибегает Умча. Начинает скулить и бегать вокруг, невзначай попадая лапами в краску. Делая вид, что полностью проснулся и готов к оказанию помощи отцу, неторопясь приходит Нафаня, попадает в ту же краску. До Умчи доходит, что отец не просто так лежит и не шевелится, она бежит на 1 этаж за женой, оставляя на ламинате красивые белые отпечатки. Нафаня понимает, что нужна срочная собачья медпомощь и не находит ничего лучшего, как лечь рядом с отцом в ту же краску и начать меня облизывать. С первого этажа прилетает скорая в виде женской бригады из жены и Умчи. Немая сцена. Потом у них пошёл мыслительный процесс, что с этим делать и кого мыть в первую очередь. Ясно, что я был в конце этой очереди. Отмыли полы, на отмытые полы выгнали отмытых ньюфов, дошла очередь и до меня. Ньюфодети отвернулись, чтобы не слышать все то, что устно прилетело в мой адрес. Синяки и прочие нарушения в целостности моего организма заживали долго. Краска до сих пор в стыках ламината. Самооценка ньюфодетей после этого резко, на моём фоне, возросла. И в самом деле, они таких косяков не допускают, учатся на мне.Ей Богу, не вру.
СЕвгений супер! Ждем всей семьей Ваших новых рассказов!
Вообще-то наших ньюфов старались воспитывать так, что бы на прогулках не лезли в сомнительные кучи , мусор, лужи и пр. Получилось, с этой стороны от них проблем не было. На заре туманной юности Нафани мы занимались с ним канистерапией с детьми, больными ДЦП. Одним из упражнений было такое- больного ребенка ложили на ковер, рядом ложился Нафаня, грел его. Ну вот он это упражнение и вспомнил, не побоялся лечь в краску.
А нам на прогулке попалась неадекватная тётка. Поравнялась с нами, остановилась и говорит:Какие красотули. Поворачивается к Ди:дай, я тебя поцелую. Ди с интересом на неё смотрит, тётка наклоняется и чмокает её в нос, Ди удивлённо села на попу, Из-за неё вылазиет Леся, тётка молниеносно повторяет операцию целования с коричневым носом и счастливая идёт дальше. Все произошло так быстро, что я даже среагировать не успела, отметила только, что была тетя абсолютно трезвая
Цитата от ИГа (источник):А нам на прогулке попалась неадекватная тётка...наклоняется и чмокает её в нос
Нормальная человеческая тётка))) Зачем сдерживать неодолимую потребность... Вот и счастливаяяя!!! Вот я не целую, но очень хочется при виде этих носов, чмокнуть. Знакомых - чмокаю. Тоже счастье.
Попробуйте мимо пройти)))
А у нас тоже есть девушка-влюбленная в Злату, она ездит на велосипеде, и когда нас встречает-прыгает с велика, тот еще едет, а она уже обнимает, целует, гладит девченку, та обреченно садится и терпеливо ждет, когда все обнимания-причитания закончатся! А на днях на этом велике была сумка с пирожками, так Злата висела на колесе, а девушка все обнимала......, но от пирожков мы отказались!
Вот еще одна ньюфоистория из нашей семьи. Оба двое, Нафаня и Умча, живут вместе с 2013г. Практически всегда вместе, днем и ночью, спят, едят, гуляют.Бывает, конечно, что то одного, то другую возим куда либо отдельно, к врачам, на выставки и пр. При этом всегда одна и та же реакция того, кого оставили - это сначала лай за дверью в доме, переходящий в вой, затем непреодолимая тоска, и дежурство, лежа под дверью. Бешеная радость по приезду, выяснение где кто и зачем был.Возили вчера Уму на стрижку перед выставкой, дома нас не было часов 10.Нафаня ее встретил с претензиями- "...почему так долго???" Обычно Умча отвечает на наезды- я тебе не подотчетна! А тут молча села, голову повесила, вздохнула- - "..ну не виноватая я , не корысти ради, а только волею пославших меня родителей!" Нафаня отпустил ее загривок, ушел. Приходит, в зубах ее чашка для воды, бросил, смотрит на нас- налейте девушке воды попить после дороги! Ей Богу, не вру. ТО, что было в чашке, оказалось по пути следования на полу, но чистота в доме- это уже совсем другая ньюфоистория.
Сегодня сходили с Мортином в магазин. Сидит себе парень привязанный на крыльце. Я на кассе,в окна его вижу. Проходит мимо мамочка с дитем лет пяти. Заходят в магазин и я слышу - " Мама,а если его ИЗБИТЬ ПАЛКОЙ он укусит?" Сказать что я охренела от дитёнка,ни чего не сказать! В этой маленькой сопливой голове - избить собаку палкой!!! За мной не постояло - а еще спрашивают откуда живодеры и догхантеры беруться,да вот из таких детиков!
Недавно подвывернула кисть руки левой (как раз, ту, которой самого большого на поводке вожу на прогулку). Болит неимоверно. Спать не могу. И так три дня мучилась. Пришли майские выходные - надо мальчишек вывести в лес прогуляться. беру с собой мужа (я же не смогу обоих в одной руке тащить). Спустились к родникам. Отпустили собак. Пока мы обходили все пеньки, таавинки, камушки на попис и покак - мимо нас прошли бабушки-внуки, бегуны. И обоим толстопопым было не до них. Игнор полный.
Ушли далеко. Решили присесть отдохнуть. Мы с мужем на бугорке, ньюфы рядом - пузо подставили - чешите их, они устали. Чешем.
Вдруг откуда ни возьмись как на лыжах - бегун обратно выворачивает и со скоростью бегуньего света пытается мимо нас пробежать. Ясень день: у старшего паника - нападают! Подскачил в три прыжка, я на ошейнике за ним, младшего муж под себя сгреб. Я ору, что не удержу собакена. Повисла как джигит, выполняющий трюки на коне (ну помните, когда они сбоку коня висят кверху ногами, а держутся за уздцу), и боком, боком, боком по земле...Проехала я так метров 3...Голову поднимаю, вижу ошарашенные глаза бегуна с сопки в березовой роще...Я поднялась кое-как, подскачил младший, начал громко так в ухо лаять папане: "Мол, ты какого... на людей то кидашься?!". Я поняла, что рука у меня больше не болит. Вправил обратно.))))
Ой, не могу, обхохоталась :-)))) Ну вы прям шокировали собак своим поведением :-))))))))))))))
В день юбилея убедилась, что у меня в подъезде замечательные соседи: когда моя старшенькая, увидев, что я вышла из дома с большой сумкой, устроила истерику "Аааа, мама ушла с вещами, Аааа уехала без меня", и все это с воем (слышали воющего ньюфа?), попытками вынести дверь всеми своими 60кг,и главное в 6 утра времени!!!
Когда я придя с работы уже готова была повесить на двери подъезда листок с извинениями, меня встретили вопросом не случилось ли чего дома. Да ещё и ближняя соседка позвонила часов в 7 и успокоила, ребёнок затих, мы слушаем у двери периодически) 😝
По травмам :-)
Когда я сломала ногу, Боня просто отказалась отходить от квартиры без меня. Даже с хорошо знакомыми людьми. А вдруг ее кто-то украсть пытается :-)
Стащить ее с лестничной площадки не удалось никому. Ни волоком, ни на строгаче (это вообще удивило, этож больно), ни даже за шкирку. Боня билась так, как будто ее реально убивать тащат.
Так и пришлось мне зимой со сломанной ногой ходить с ними. Полчаса я спускалась со второго этажа, потом вставала в 3 шагах от подъезда, а Боня гуляла вокруг меня с моей подругой. Причём прикольнр так. Круг вокруг меня был шагов на 10, ибо на 11 шагу Боны решала, что ее от меня могут увести :-) и ломилась ко мне :-)
Через неделю я начала гулять сама. Причём Брня за весь период меня не разу ни дернула, шла шелковая рядом. Я уж решила что собака перевоспиталась. Фиг. Как нога зажила, все началось по новой :-) и дерганье поводка и начался тянуть по прежнему :-)
Лен, у нас с Ди то же самое. Если она чувствует, что я неважно себя чувствую, то сама дальше ближнего выгула не идёт и меня не пускает
Сегодня. Василиса гуляет, попутно проверяя как себя ведут соседи, не накосячили ли в чем. Старшие дрыхнут наверху, около меня. Я работаю. Прикидываю, что пора Василисе домой, видимо нагулялась уже, спать хочет. Иду вниз, Боня и Федор со мной. Толкаю входную дверь - а она не открывается! Щель сантиметров 15 - и в ней вижу поперек двери толстенную палку. Мысли всякие нехорошие поперли. Василиса хочет домой, но в щель не пролезает. Старшие хотят на улицу - соответственно, тоже не пролезают. Все одновременно поднапирают - и выламывают доску из пола крыльца! А палка как стояла, так и стоит. Я в полном офигении кое-как вылезаю на крыльцо, и понимаю, что СобакаЕсть 144 фотоЮная вредительница приперла на крыльцо здоровенную дубинку, которой была подперта яблоня. В верхнюю часть ее вбиты два гвоздя, чтобы ветка яблони лежала и не соскальзывала. И дубинка встала враспор - двумя гвоздями между планками пола, а другим концом в углубление косяка... Короче, Василиса ударно погуляла... Яблоня частично сломана, крыльцо разворочено. А Василиса спит уставшая, с чувством выполненного долга...
Анекдот в тему. Во дворе асфальт разворочен, ямы, деревья с корнем вырваны. И мааааленькая девочка лежит посередине всего этого, с косичками, в белом платьице, в носочках и сандаликах. Прохожая спрашивает: - Девочка, что тут случилось????? А девочка открывает глаза и так удовлетворенно: - Уф! Наигралась....
<< | | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 3 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.752 s, 3108 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.