Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 33781
СобакаЕсть 74 фотоАрх Бьюти Окси Свет
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (139/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | | >>
Всего: 153 страницы
Ньюф-стилист.
Было это прошлой осенью, все некогда было написать. Купила я дочке-первоклашке зимнее пальто.Довольная как слон.Редко когда вещь так нравится:темно-фиолетовое, с рисунком Дали на спине,а по капюшону белоснежная опушке из кролика, и помпоны на завязках такие же.Погуляли мы с дочкой и повесили пальто на детскую вешалку,которую в метре над полом прибыли,чтобы дети сами раздевались.Утром встаю,выхожу в коридор, и вижу что-то типа измазанной в белой краске малярной кисти,только без черенки.
Было это прошлой осенью, все некогда было написать. Купила я дочке-первоклашке зимнее пальто. Довольная, как слон. Редко, когда вещь так нравится: темно-фиолетовое, с рисунком Дали на спине, а по капюшону белоснежная опушка из кролика, и помпоны на завязках такие же. Погуляли мы с дочкой и повесили пальто на детскую вешалку, которую в метре над полом прибили, чтобы дети сами раздевались. Утром встаю, выхожу в коридор и вижу что-то типа измазанной в белой краске кисти, только без черенки. Ну, думаю, домовой разбушевался. Мы живем в квартире свекрови. ТАМ НЕ БЫЛО 37 ЛЕТ РЕМОНТА. Когда мы поженились, мы предлагали что-то сделать. НО СВЕКРОВЬ СКАЗАЛА, ЧТО ХОЧЕТ УМЕРЕТЬ В ТОЙ КВАРТИРЕ, КОТОРУЮ ЕЙ ДЕЛАЛ МУЖ. Он умер рано. Я поняла. После их смерти мы, взяв два кредита, осилили кухню, ванную и туалет, а дальше - все! Вот я и подумала, что домовой намекает, что все разваливается и так жить нельзя. Села я на кухне, сижу грущу. Как уговорить мужа на третий кредит? А утром стала дочку в школу провожать, а помпонов-то и нет. Это он их оторвал и обслюнявил. ОН, ВИДИМО, ПОСЧИТАЛ, ЧТО И ОПУШКА И ПОМПОНЫ БУДЕТ СЛИШКОМ АЛЯПОВАТО. Зато с мужем разговаривать о третьем кредите не надо.
Ничего не поняла, хотя сообщение три раза размножилось
Че, собак помпоны у детского пальто отъел :)
Ох, как я была удивлена, когда на полу впервые обнаружила кусочек жеваной пластмассы на резиночке, а с другой стороны резинки пластиковое колечко. А это у меня девочки, оказывается, решили поохотиться на мышек, которых котику привязывали))) Охотились на них с ньюфячей настойчивостью, больше мышек не покупаю. Зато такого же типа помпончики интересны только котику.
Я уже писала, что наш коллектив разросся. Я забрала девочку Нюшу - из семейки, подброшенной к воротам нашего поселка. Девица смешная, умненькая, очень маленькая по сравнению с моими ньюфами, весит всего 22 кг. Возраст 10-11 месяцев. При этом ребрышки торчат, ножки палочки, головушка с грецкий орешек. Явный рахит и гипотрофия... Поладили мы с ней легко, слушается во всем - один только у нее недостаток, швыряется на всех людей, которые приходят в дом - и даже на Лиду, которая живет у меня пять дней в неделю. Ну, в пятницу приедет кинолог, будем заниматься, надеюсь, что справимся.
Старшие на нее особо внимания не обращают, она к ним со всем почтением, - а вот Василиса очень переживала и сторонилась ее вначале. Сейчас вроде поладили, подружились, Василиса поняла наконец, что в Нюшу можно играть. Я даже иногда торможу их игры, боюсь за Нюшу.
Но сегодня мелкая учудила... Часов в 6 утра пришла ко мне целоваться. Я ей сказала, что все утром, и отправила спать дальше. Она решила улечься ко мне поближе, вдоль кровати спал Федор, она впихнулась между Федором и кроватью, и ...застряла нижней частью тельца под кроватью. И начала жалостно подвывать. Я встала, попыталась ее достать - не получается. Видимо, как-то она бочком повернулась, и проскочила, но у меня не получается так. Причем на моей кровати у стенки спит Бонечка, кровать неподъемная. Я все ж таки поднатужилась, приподняла край - но обе руки заняты, а мелкая дурында нет бы самой выползти - лежит и страдает. Понятно, что надо бы что-то подсунуть под кровать. И я в полном неглиже понеслась в гараж за кирпичами... Не знаю, и знать не хочу, что подумали про меня соседи, которые в это время выезжали на работу... Но я притащила три кирпича, подсунула под кровать, вытащила Нюшу, и в полном изнеможении рухнула спать дальше. Причем, пока вытаскивала ее, Федор подсунул под ножку кровати лапу. Хорошо, что заметила, и его отодвинула. В общем, сижу работаю, спина болит, плечи тоже...
Не было у бабы хлопот...
Ох, Лен, этих "оборванцев" еще больше любишь))) понимая, что кроме тебя они никому не нужны.
Мой Ванечка, трудный ребенок дворянского происхождения, всегда кидается на входящих, делает вид, что сейчас сожрет, но только нежно щиплет за попу.

А еда ему подходит исключительно ворованная.
Из чашки он не ест, это незыблемый принцип.
А вот если у кого то из стаи отжать втихаря,то очень вкусно.
Можно и у меня или котов..
За Нюшу очень рада, тебя, Леночка, с пополнением!
Покажи красотку пожалуйста.
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Ох, Лен, этих "оборванцев" еще больше любишь))) понимая, что кроме тебя они никому не нужны.
Мой Ванечка, трудный ребенок дворянского происхождения, всегда кидается на входящих, делает вид, что сейчас сожрет, но только нежно щиплет за попу.

А еда ему подходит исключительно ворованная.
Из чашки он не ест, это незыблемый принцип.
А вот если у кого то из стаи отжать втихаря,то очень вкусно.
Можно и у меня или котов..
За Нюшу очень рада, тебя, Леночка, с пополнением!
Покажи красотку пожалуйста.
Воровство пресекаю. Перед кормлением отправляю в Василискин манеж, и миску ставлю туда, иначе ко всем полезет. Последние дни ждет момента начала накладывания еды, и сама демонстративно с пробуксовкой рвет когти в манеж. Типа, мама, я очень дисциплинированная и вообще тебе золото досталось:)))



Бонечкину лежанку смотрю "отжала"
Оль, что ты! Боня милостиво разрешила полежать. Она ж сама не лежит, а только жмакает и носит по дому.
Мелочь стригла два вечера. Колтунов было несметное количество. Вытащила четырех клещей. Еще двух нашел доктор, который стерилизовал. Но! Когда засунула ребенка в ванную, началась такая истерика, что я, если честно, просто офигела... Одной рукой держала, другой кое-как вымыла. И даже вытереть нормально не получилось...
О, Федя на заднем плане кисю гипнотизирует) как лисица сыр у вороны)
Федя гипнотизирует банку с сушеным легким:))) а киса игрушечная...
Bonny2009, Лен, она же уличная. Все незнакомое по умолчанию опасно. Ванна может сожрать несчастную собачку :)
Лена, с пополнением вас! :))) По своему опыту владения "дворянкой" могу сказать -актеры/актрисы из них - великолепные, моей Миле можно каждый день по 5 "Оскаров" давать, а иной раз и по 10! Иногда она такие вещи вытворяет, ньюфы меркнут на ее фоне! )))
Девочки, спасибо! Правда, не знаю, радоваться мне или как. Когда дочери рассказала, она в ответ спросила: - Мама, а в посёлке не висят плакаты с надписями "Ненормальным привет!"?
Но я привыкла к этим бедолагам за полтора месяца, и представить, что найду чей-то их труп на обочине, невозможно. В первую очередь пристраивала старших, потому что мне с ними было бы труднее, с моими собаками.
Но конечно по сравнению с ньюфами голова у них как черный ящик после крушения самолёта. Многие реакции кажутся совсем неадекватными, некоторые вещи совсем для меня странны и не подчиняются законам логики... одно радует, что она мне в рот смотрит, очень хочет угодить и понравиться. Во всем, кроме отношения к посторонним людям. Ну, очень надеюсь, что и тут все разрешится
Цитата от Bonny2009 (источник):одно радует, что она мне в рот смотрит, очень хочет угодить и понравиться.
О, мы это тоже проходили! При чем пока Мила в поле моего зрения - эта одна Мила, вне этого поля - другая. Хитрая, продуманная! )))

Дело было зимой, погода - то снег, то оттепель, то морозец, на выгуле собаки раскатали натуральный ледяной каток. Слышу с выгула вопли, ну думаю, капец, кто-то кому-то лапы отрывает без наркоза, бегу к окну, картина маслом: Мила тащит за хвост СобакаЕсть 73 фотоКиру, Кира на этом катке лежит на пузе, раскинув лапы звездочкой, пытается на лед зацепиться-не получается, от этого она вопит, Мила как ни в чем не бывало методично тащит Киру по льду...

Стучу в окно, ору непечатные слова, Мила бросает Кирин хвост, бежит радостно к окну, улыбается мне голливудской улыбкой, и фигня, что у нее полная пасть черной шерсти, хвостом мне радостно машет как пропеллером, потом бежит к Кире, облизывает ей морду, уши, помогает ей встать, и всё это поглядывая на меня, стоящую в окне. Отхожу от окна, Мила бросает намывать Киру, хватает ее за хвост, Кира плюхается на пузо, Мила тащит вопящую Киру дальше...

Я всё жду, когда Мила достанет ньюфов и они уже наконец-то поставят ее на место. Пока, единственная с кем Мила не связывается, это СобакаЕсть 80 фотоЦыпочка, которая сейчас в стае за главную. Мила может творить что угодно и с кем угодно, пока Цыпа не подняла на нее свою бровь, тогда Милу сдувает куда-нибудь и там она претворяется ветошью. Дома при мне Мила милейшее создание, идеальная собака, собака-мечта, ловит каждый мой взгляд, понимает с полу-слова! ))))
Юль, а твоя ж тоже маленькая? Моя вот точно ньюфа с места не сдвинет. И валяют они ее, а она сразу на спину бухается и пузо им подставляет. При мне тоже тихая, а без меня Лиду конечно чморит...
Лена, да, Милка кг 25-27, в ней просто хитрости и борзости больше, чем веса ))) Кира конечно больше Милы, но Милу это не смущает ))) Валять себя Мила не дает, если начинается какая-то заварушка -лезет в самую гущу событий. Она очень дружит с СобакаЕсть 134 фотоТаишей, они то не разлей-вода, то не поделят что-нибудь -передерутся, это даже не драка, а какая-то невнятная возня с рычанием, потом помирятся и спят в обнимку, друг другу морды-уши намывая. У Милы дурацкая манера, она драться не умеет, она сразу в челку вцепляется и висит, как прищепка. По итогу у Таиши теперь нет челки.
Ужас... Мои старшие конечно ее запросто раскатают, Федор в первые дни жениться собирался, потом шугал и валял. Боня раньше всех в ежовых рукавицах держала, шаг влево-вправо - и сразу люлей всем. А сейчас сдает уже, девятый год, и терпимее стала.
<< | | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.023 s, 1739 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.