Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 205481
СобакаЕсть 1 фотоДжуна Росс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (136/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | | >>
Всего: 153 страницы
У меня так Редиска игрушками дверь подпирает....но..у меня 3 !!! выхода из дома,и есть возможность избежать разрушение крыльца :)
Кать, если бы я сразу поняла в чем дело, я бы в окно вылезла, чтобы крыльцо не уродовать...
Купила я стиралку. Привезли три дяденьки, которые при телефонном разговоре услышали в трубке гавканье и сразу попросили убрать собачек, ибо боятся. Василису я закрыла в ее детском манеже на 1 этаже, а старших в своей спальне на втором - причем дверь спальни аккурат напротив двери в ванную, куда машинку надо ставить. Когда машинку заносили, сняли дверь ванной. Все подключили, машинка заработала, и пошла я в спальню за кошельком. Открываю дверь, понимаю что любознательные и гостеприимные ньюфы пытаются просочиться на волю, и рявкаю: - Всем на место! Сидеть! Захожу, забираю кошелек, выхожу обратно - и рыдаю. Дядьки молниеносно поставили дверь ванной на место, заныкались все трое вовнутрь, и видимо все трое в ступоре вместе держали дверную ручку, потому что я еле уговорила их отпустить дверь...
Жить захочешь-не так раскорячишься!!!(с)
А мы опять веселимся:))) Наша кошка Мура дерется с собаками - поэтому живет в отдельной комнате, и выходит гулять по ночам. Развлекается тем, что сбрасывает разные предметы со столов, полок и т.д. А продуманная Василиса каждое утро пробегает внизу по гостиной, прежде чем выйти гулять - а вдруг чего ценное обломится???
Я вчера привезла помыть с конюшни лошадиную игрушку - в которую вставляется вкусняшка.

Такие штуки висят у наших лошадей, но не все соображают, как съесть лакомство. Самые башковитые у нас - это Чернушка, Бусина и Лялишна. Сжирают за пять минут, и им регулярно вешаем новые.
Короче, разобрали, помыли и оставили сохнуть на кухонном столе.

Утром я встала, выпустила гулять Федора и Василису (Бонечка спит прямо до завтрака), пошла варить себе кофе - и поняла, что чудесной синей палочки нет:((( Мысль - Мура сбросила, Василиса подобрала, заныкала за брылями и пошла на улицу грызть. Выскочила совершенно в неглиже, шокируя соседей и морозя, пардон, задницу - ничего не нашла. Пошла допросила Муру - молчит. Послала Лиду искать под кухонной мебелью, а сама беру телефон, чтобы отменить все сегодняшние дела, ибо страшно уезжать из дома, если Рыжая хрюшка зажевала такую вещь.
И тут меня простреливает мысль, что выпуская собак, я наступила под ковролином на что-то непонятное, ни на что не похожее. Падаю на четвереньки, отгибаю ковер - и вот моя волшебная синенькая палочка!!!!! Счастлива была безмерно:)
Все правда!
Если вы хотите счастья - заведите Ньюфа!!!
Чем больше Ньюфа гладишь по голове, тем шире у него становится лоб.
Чем больше Ньюфов находится в доме, тем больше шансов, что их количество удвоится.
Чем меньше мы обращаем внимание на Ньюфа, тем больше он обращает внимание на нас.
Если и есть два одинаковых Ньюфа, то это не правда.
Ньюфы спят под одеялом. Это для них дело принципа.
Щенки Ньюфов нарочно такие симпатичные. Им жизненно важно понравиться будущим хозяевам.
Если Ньюф не хочет есть - это проблема хозяина.
Если Ньюф послушно уходит на место, то он уходит на коленки к хозяину.
Сколько Ньюфа не корми, он съест сколько ему нужно.
Ньюфы собаки красивые, но умные. "Что-то знакомое..." - подумал Ньюф, наткнувшись в тексте на слово "пролонгировать".
Ньюфы до сих пор не разговаривают только потому, что ещё не выбрали язык общения.
На самом деле Ньюфы умеют лазать по деревьям, но не показывают этого, чтобы не вспугнуть кошек раньше времени.
Если дорогу Ньюфу перебежала черная кошка, то это не к добру. Для кошки.
Если вам, случайно, на улице или в метро, встретился Ньюф, то это к удаче. Если, при этом, собака несла два полных ведра с водой, то это к большой удаче.
Если Ньюф чихнул, то так тому и быть.
Если вы затрудняетесь определить возраст Ньюфа, то, скорее всего, это сука.
Если Ньюф говорит, что не брал - значит не отдаст.
Ньюфом не становятся, Ньюфом- рождаются.
Каждый хозяин достоин того Ньюфа, который его выбрал.
Хоть один человек в семье должен быть Ньюфом.
Сколько Ньюфа не корми, он всё равно на сыр смотрит.
Лучше Ньюфа может быть... только Ньюф.
Из двух Ньюфов выбирают обоих.
Когда в доме только один Ньюф - он вырастает эгоистом.
Одинокий Ньюф всегда знает кто насвинячил на кухне.
Всё-таки Ньюфы гораздо реже людей писают в лифте...
Ньюфы и мысли вместе не приходят...)))
Про нас сейчас мальчик сказал
-мама смотри какая у бабушки собачка толстая
Мама поправила
-У тетеньки большая собачка.
Но устами младенца...
Если с собой я что угодно могу сделать, но СобакаЕсть 153 фотоХерась на диету никак не могу, я так устала от старых больных собак которых уговариваешь на вкусненькое сначало Берта, сейчас Тима. Видно правда уже психология бабушки - это счастье когда ребенок сам хорошо кушает.
Недавно позвонил мне сосед и говорит: - А можно сын перелезет через забор, он к вам мячик нечаянно перекинул? Ну, я сильно сомневаюсь, что нечаянно - ибо две недели назад Василиса блевала сутки кусками мягкой игрушки, которой у нас не было. Но промолчала, потому что недоказуемо. А через забор лезть не разрешила. Сказала, что позвоню Лиде, она выйдет одна без собак и мячик перекинет. Он еще так с усмешкой: - А чего вы боитесь, сами говорите, что собаки добрые. Ответила, что добрые, но периметр охраняют как любая собака, еще раз сказала, что Лида вынесет.
А сегодня сижу работаю, Лида внизу, двери открыты, девицы на улице, Федор со мной наверху. И вдруг кобель мой подрывается вниз. Я за ним. Быстро бежать не могу, вчера кололи в коленные суставы, больно еще. Слышу, Лида побежала, и завизжала. Тут я наддала, вылетаю на крыльцо, у забора лежит пацан соседский, а над ним стоит Федор. Не рычит, но вибрирует. Пацан кстати большой уже, лет 16. Подхожу, беру Федора за ошейник, увожу в дом, девчонок туда же. Выхожу, спрашиваю парня: - Как ты тут оказался? Говорит, за мячиком перелез. Тут папаша из дома бежит. Честно, думала, папашу убью. Хорошо, парень только испачкался и оцарапался. И ведь предупреждала... А Федор поразил. Услышал со второго этажа... Лида рассказала, что парень перелез, взял мячик (ему еще повезло, что никто из собак его не нашел раньше), и тут выскочил Федор и сбил его с ног...
Bonny2009 16 лет парню, а мозга с чайную ложку...Хотя там и папаша идиот!
Цитата от Кейт (источник):Bonny2009 16 лет парню, а мозга с чайную ложку...Хотя там и папаша идиот!
Там все идиоты... Вполне могут отпустить мне навстречу младшую дочь 5 лет, когда я в поселке гуляю с двумя старшими, со словами: - беги скорее, знакомые собачки идут! Я однажды просто наорала на мамашу, потому что если мои одновременно на радостях рванут, я не удержу...
Наверно с Мортином мне очень повезло. Когда дети рядом он дышет через раз,чтоб не навредить! Я от него детей отбиваю,а не его от них.
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Наверно с Мортином мне очень повезло. Когда дети рядом он дышет через раз,чтоб не навредить! Я от него детей отбиваю,а не его от них.
Мои к детям прекрасно относятся - только на радостях могут толкнуть и уронить, поэтому я и переживаю. Но тут перелез через забор на вид взрослый парень. На ребенка он никак не тянул при всем желании...
Bonny2009 вот бы Мотька пару лет назад среагировал как Федор,когда пьяный подросток на лоджию залез " собачку погладить" . Хоть сторожевого пса заводи))))
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Хоть сторожевого пса заводи))))
Мотеньку сторожить? :-)))))))))
Цитата от Воронова Наталья (источник):Мотеньку сторожить? :-)))))))))
Ага 😂😂😂
Мы на днях гуляли в лесу, Поня как всегда где то в кустах сам по себе шарится. Мимо шел папочка с ребенком, лет трех не больше. И ни слова, мимо нас прямиком к Поне. Муж папе сделал замечание, что прежде чем подходить к собаке, надо разрешение у хозяев спрашивать, мало ли что. На что папочка ответил - если собака у вас кусается, то держите его на поводке, развернулся и ушел.
И таких смелых пап и мам с наступлением тепла в лесу все больше и больше становится.
У родителей на заборе висит картинка - осторожно, злая собака. За забором-сеткой отчетливо просматривается совершенно недоброго вида ротвейлер. И все равно то дети лезут, то ребята которые счетчики проверяют ломятся, то соседка решает заглянуть между делом без тени сомнения. Они уже собаку в дом запирать стали, сожрет кого, потом доказывай, что сами полезли.
А с Плюхой приедешь - шарахаются за километр, что, мол, у вас там за чудовище бегает... Вот и пойми людей.

А мы сегодня в парке гуляем, Плюха забрался на пригорочек и травку щиплет. Мимо идет женщина, останавливается, ахает и говорит: "Вот это собака! Да разве ж это собака? Это лошадь, а не собака! Запрягать надо эту собаку и землю пахать! А из шерсти варежек навязать!"
Сразу виден деловой подход...
Как-то были на выставке в Тюмени. СобакаЕсть 43 фотоБегущая по Волнам Фрозен Веату (Beguschaya po Volnam Frozen Beauty) находилась в своей палаточке-клеточке - кубик тряпичный с дверцей на молнии. Просторная такая клетка. В метре от нас, со стороны дверцы в клетку втиснула свой грумерский стол тётенька с пуделем. С тётенькой тусовался толстенький сын лет 8-ми. Мы встали с обратной стороны, поскольку там места не осталось.
Собаку в такой клетке не видно. И вдруг смотрю: клетка ходуном ходит... Обхожу, молния застёгнута. Но движуха внутри идёт нешуточная.
Расстёгиваю молнию - в одном углу сидит Зара в шоке, пытаясь отодвинуться, в другой этот мальчишка втиснулся. Как просочился, открыл-закрыл молнию.... Мать-то должна была видеть, куда ползёт дитя)))
А, если бы там был кавказец?
Эльвира бедная собачка :-) такой шок. Сидишь дома, никого не трогаешь, починяешь примас. И вдруг к тебе домой, без спроса, залазит человек. Конечно будешь тут в шоке сидеть. И слава богу, просто залез. А ведь мог ещё и миску с игрушкой спереть
Цитата от Bonny2009 (источник):...Хорошо, парень только испачкался и оцарапался. И ведь предупреждала... А Федор поразил. Услышал со второго этажа... Лида рассказала, что парень перелез, взял мячик (ему еще повезло, что никто из собак его не нашел раньше), и тут выскочил Федор и сбил его с ног...
Ой-ей, все думала рассказать или нет...Развеять миф о том, что сторожа ньюфы никакие или промолчать...
Вообщем, дело было так: СобакаЕсть 98 фотоМистеру Шармовичу исполнилось 2 года.
Мы заказали делать мастеру нам лестницу с первого на второй этаж. Пришел мастер, в первый день, делал-делал и в перерывах между мастеричеством и перекуром игрался с Мистером. Мы все были рядом. На следующий день мастер без звонка и предупреждения решил зайти к нам в дом напрямую. Открыл калитку, прошел через весь двор, дернул дверь - дверь закрыта, а мы сидим во втором доме и видим все это. Собака в это время лежала под крыльцом - спала. Мастер лестничных дел развернулся на 90 градусов и решил пойти во второй дом...Вообщем, муж в одних труселях, я в ночнушке и оба с босыми ногами в три прыжка летели спасать человека! Мы даже не поняли в какую секунду Мистер извернулся из под крыльца и молча наскочил на мужика. Руку правую порвал глубоко. Виднелись сухожилия...Кровища хлестало...У меня слезы-сопли - мужика жалко, за собаку побоялась....Вообщем, уперли зашивать руку-разошлись миром - мужик подумал что собака теперь его лично знает в лицо и ничего ему не будет. Лестницу доделал. Мы теперь калитку с тех пор закрываем на замок.
<< | | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 18 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.778 s, 2550 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.