Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (129/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | | >>
Всего: 153 страницы
Цитата от ULENA (источник):да. аккратней надо с найденышами. у нас в городе несколько лет назад семья спасли выводок котят штук 6. результат-все котята погибли и с ними 2 свои кошки. пытались вылечить и спасти, не получилось. не помню что было, что то вирусное. домашние кошки были непривиты и котят в общении с ними не ограничивали

я сама 11 лет назад притащила с улицы котенка к ннпривитой домашней 17летней кошке. даже мыслей о вирусах не было.
мне повезло, моя Мася оказалась здорова
у меня в итоге был от такого найденыша вирусный лишай - прочим в силу того что лич6н7ый иммунитет =0 это не только на коже сказалось - с тех 18 лет на бедре яма изза отсутствия мышц - поздно спохватились
Мои курицы сейчас отмочили : варила компот из замороженных абрикосов и сливы белой, получился отпадный напиток, процедила, убрала в холодильник, а остаток вместе с ягодой оставила на столе в кухне.
Пока я утром туда-сюда суетилась,девки затихли, захожу в кухню, а они обе пристроились к компотной гуще, и только косточки отлетают в стороны, благо кастрюля широкая и обе наглые ньюфоморды одновременно в неё входят.
Получили по шее за самоуправство, ну а остаток гущи освободила от косточек и приберегла на завтрашний день для легального поглощения
Ир, мои просто обожают компотную гущу. Специально им оставляю. Но я обычно варю из яблок или из сухофруктов. А у тебя вообще деликатес - абрикосы и слива. Грех было не угоститься:))))
А моя глотает с косточками :-(
Так что мне приходится освобождать ей от косточек самой
Новый год, гости, застолье, фейерверки... Из большой комнаты убрали мебель, поставили колонки и светомузыку-дискотека-народ отжигает! Бэха забегает и ко мне, явно требуя об,яснений, что происходит и куда делась привычная обстановка? Типа, а как же я, тут было мое место... Об,ясняю, все хорошо, праздник,гости, танцы... Танцы так танцы-Бэша вскакивает Паше на плечи и скачет вместе с ним! Вот когда пожалеешь, что нет фотика под рукой! С новым наступившим годом!
Поймала себя на мысли, что как-то сама собой в быту появилась новая команда: - Всем п...ды!!!! Это значит, что все должны перестать делать то, что делают, и сидеть на попе ровно. Действует даже на кошку и местных работяг. Видимо, многообещающе звучит.
Вспомнила как ты на САНЮ ругалась,а у тебя на проводе
клиент был тоже САНЯ...
Понимаю работяг,кошку и всех остальных.
А залётные птички команду выучили?
Цитата от Шура (источник):А залётные птички команду выучили?
Думаю, вот-вот:)))))
Bonny2009, у меня это команда "Ща в лоб!" (что означает то же самое - прекратить натворительство и ховаться в ближайшую бульбу)
Цитата:как-то сама собой в быту появилась новая команда: - Всем .......!!!
У меня эта команда относится и к собакам и к хулиганистым прохожим....Если мои начинают слишком лаять,то выхожу на крылечко и спрашиваю,:Кто вас дразнит???Всем ....!!!!
Мои затыкаются,хулиганистые прохожие ретируют...
Получила сертификаты нашей чемпионкиСобакаЕсть 98 фотоЭхо Москвы с Берега Дона (Eho Moskvy s Berega Dona), сажусь в машину, протягиваю Мишке документы и говорю: у тебя такая собака! ты должен ее помыть и расчесать по такому случаю... На что тот мгновенно выдает: Такая собака сама меня мыть уже должна! Во ЧЮ у ребенка!
Всегда читала, как ньюфики со стола аккуратно еду подъедают и удивлялась, втайне гордилась "Ну моя-то ни-ни", ни одной попытки такого воровства. Но... Накатали с мужем Наполеончик из 22 коржей, пропитали обильно кремом заварным (благо без масла) и оставили сие произведение семейного творчества на столе под прессом, пропитываться и вкус набирать . Прилегли на диванчик, смотрим телевизор. Чувствую что-то не так, а где же наша Ханечка, она всегда рядом с нами. Слышу странные звуки на кухне, даже не слышу, а чувствую. Захожу на кухню, а эта наглая мордаха с неописуемым восторгом поглощает наш тортище. Пресс аккуратно сдвинула, ни одной крошечки вокруг. Меня заметила и такие эмоции на моське лица. Испуг, понимает что накосячила и оторваться невозможно)) Сладкого девушка-то не вкушала. Вот тебе и Новый Год! Ну посмеялись все, Ханьке внушение с игнором (самое страшное наказание), чтобы не закреплять противоправное действие. Звонит старшая дочка:"Мама, с Ханей все в порядке?!" (видимо младшая дочка уже поделилась) "Замечательно! Развалилась, нахрапывает, видимо во сне Наполеон доедает))!" Всех С Новым Годом!
Руся вот прям вопрос зудит - так кто Наполеончика-то доел все-таки?

Ханечка, пусть и в новом году жизнь твоя будет вкусная и сладкая! А у хозяев - веселое настроение!
Бонечка учудила нынче. Спит всегда со мной. Как приличная девочка, головушкой на подушке. Целуется на ночь и утром. Сегодня просыпается и явно хочет спрыгнуть с кровати - пойти поздороваться с Федором. Она страшная аккуратистка, никогда на меня не наступала - раньше:(((( Сегодня наступает прямо на живот... Вес 60 кг., и все на одну лапу... В общем, поняла я и пожалела бедных боксеров, которые под дых получают и сразу падают замертво. Встала я только минут через двадцать, еле-еле...
Bonny2009 это просто у вас не было шнауцера, обожающего поутру наблюдать за течением пешеходов лёжа на подоконнике, у которого находилась наша постель. И когда он считал, что мне спать достаточно, просто спрыгивал с подоконника точняк лапами в солнечное сплетение. Спящему человеку.
Может быть именно с той поры мои прогулки с собакми начинаются в четыре-полпятого утра? Как раз народ на первые электрички мимо дома шел) Значит, и нам пора на прогулку.
Нат легион, ну так шнауцер наверное все же не 60 кг. весит? Тут ещё в габаритах проблема...
Не 60, но зато резкий прыжок сверху всей тяжестью с приходом в одну точку. Не каеф, ой, не каеф)))
Зато просыпаешься уже сидя согнувшись и ловя ртом воздух)))
у меня Боня спрыгивает с кровати на меня не вставая. зато по ногам ходить любит :-(
У нас Хэппи очень боится фейерверков,56 кг взлетают маме на ручки легко, взлетает как пушинка, а приземляется на меня слоном. А ведь наверное считает себя чихуяхуей...
Я свою начала в 6 мес, те летом, к феерверкам готовить.
Результат-ей было пофиг, даже если петарду над ухом взорвать. Ровно до момента пока поблизости не взорвалась бензозаправка, пока я была на работе :-(
<< | | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.172 s, 1905 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.