Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 159178
СобакаЕсть 38 фотоСент Джонс Челси
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (118/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | | >>
Всего: 153 страницы
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Леночка, если тебе взять еще одного ньюфика, ньюфоисторий будет еще больше, значит нам всем будет еще лучше ☺
У меня уже три:))) хватит вроде...
А то мы, Леночка, можем добавить тебе и нам немного счастья.
Ньюфов много не бывает, ты же знаешь ☺
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Ньюфов много не бывает, ты же знаешь ☺
Это да. Но бывает очень мало времени и сил. И тогда лучше не заводить новых, а по максимуму дать тем, кто уже есть:)))
Цитата от Bonny2009 (источник):а по максимуму дать тем, кто уже есть:)))
по жопе?
Цитата от belk (источник):по жопе?
Нет, Ань, не по жопе. Внимания, общения, любви...
Цитата от belk (источник):по жопе?
Тоже своего рода внимание, общение, а любви-то сколько в каждом хлопке 😊
Без этого, к сожалению, никуда... Особенно с моим стадом...
Наша любимая СобакаЕсть 70 фотоРафаэлла Бриллианс Черная Жемчужина привыкла по утрам кушать свеженькое тепленькое яичко из-под курочки. Сегодня мы с мужем хотели сначала на обязательную утреннюю прогулку сбегать, 5 км быстренько по лесочку протопать, а уже потом Нюшку яичком угостить, позавтракать и выгулять. Она у нас не любительница рано вставать, мы бы вполне успели.

Когда Нюха сообразила, что мы уходим, а яйцо она ещё не получала, то надо было видеть, как она кинулась нас от калитки обратно во двор отталкивать. Толкается, прёт, как танк и возмущенно лает. Хотя обычно зря никогда голос не подаёт. Под конвоем пришлось идти в курятник, потом показывать пустые руки, объяснять, что ещё рано, яичко будет позже! Пёса проверила руки, все карманы, убедилась, что ничего не припрятано и обиженная пошла досыпать )))
Цитата от Bonny2009 (источник):Нет, Ань, не по жопе. Внимания, общения, любви...
Серьёзная ты какая :))))
Цитата от belk (источник):Серьёзная ты какая :))))
Ага....
Цитата от Bonny2009 (источник):Ага....
Расслабься :) Отпусти себя :)
Ну, делюсь радостью:))) носки мы высрали. Один до завтрака, второй после. Вот смотрю на них и думаю - может простирнуть и вернуть хозяину? Они прям как новенькие:)))
Цитата от Bonny2009 (источник):Ну, делюсь радостью:))) носки мы высрали. Один до завтрака, второй после. Вот смотрю на них и думаю - может простирнуть и вернуть хозяину? Они прям как новенькие:)))
Вообще жесть, если по серьезному.
Моя Боня ест только то, что пахнет едой. И то я задолбалась. Сестра приклалывается, когда в сад ездим, что я уже на автомате, не замечая, вижу и убираю все, что может быть сьедено и повредить
А если б она ела ещё и шмотки, я б вообще чокнулась.
ULENA, ну я уже конечно привыкла. И тоже стараюсь бдить. Еду она может спереть, если меня нет в поле зрения. При мне не рискнет. Вещи тоже ворует не все подряд. Я вот тут не видела, что они носки на крыльце оставили . А то бы заставила убрать - ибо стопроцентная приманка.
Цитата от Bonny2009 (источник):ULENA, ну я уже конечно привыкла. И тоже стараюсь бдить. Еду она может спереть, если меня нет в поле зрения. При мне не рискнет. Вещи тоже ворует не все подряд. Я вот тут не видела, что они носки на крыльце оставили . А то бы заставила убрать - ибо стопроцентная приманка.
Да понятно, что бдите. Еслиб не бдили, то при таких вкусах, она б ... не хочу писать что бы было.
Просто я представляю насколько это морально тяжело. Напряжение я имею ввиду.
У меня Боня в квартире уже в безопасности, те все слабые места, куда она может залезть, я знаю и принимаю превентивные меры.
А вот когда в сад едем толпой с родней, или друзьями, это писец какой то. Ворота и еда- это то, за чем мне приходится бдить постоянно, а на ночь запираться в летней комнате, чтоб Боня не вышла пока я сплю.
Вообщем, пока мы в саду, я ее дальше 2 шагов от себя не отпускаю
Ибо остальные просто не видят чем чревато то, что они делают. А на все объяснения и просьбы кивают ок, а через 2 часа все по новой. А уж сколько было реально опасных ситуаций. И все равно хоть кол на голове теши. Дети, это понятно. Но и взрослые от детей не отстают.
При этом я убираю только еду и мелкие детские игрушки.
Еслиб я ещё и одежду убирала и все остальное, я б вообще чекнулась от напряжения. Ибо следить за 10 человеками это пипец
Как нам повезло! У нас ни Нюшка, ни кошаки никогда нчего не тырят. В моём понимании, такая привычка - признак того, что у зверушки нарушения в организме. Вот пытается компенсировать )))
Есть, конечно, породы, которые жрут всё, что не приколочено. Но ньюфы к ним не относятся.
Цитата от ULENA (источник):А если б она ела ещё и шмотки, я б вообще чокнулась.
Моя предыдущая собака неровно дышала к носкам (а также гольфам, колготкам, лосинам, кальсонам и прочим чулочно-носочным). Нет, она их к счастью не жрала, просто собирала\доставала из шкафа и комода и прятала в свои нычки.
...от привычки хранить носки на верхних книжних полках я не могу отделаться до сих пор :)
Цитата от Gallardo (источник):...от привычки хранить носки на верхних книжних полках я не могу отделаться до сих пор :)
Прекрасно понимаю... Вся обувь по подоконникам и комодам - хотя Санек вроде уже и не ворует...
Сейчас над собачками хихикала. Сидим ждем ужин ( Бертина кашка остывает).
Гера мамин хвостик рядом сидит. Когда уже есть пойдем?
Тимоха настоящий мужик контролирует обстановку в целом, храпит поперек коридора не обойти, как начали перешагивать и перепрыгивать значит пора.
Берта просто в в центре кухни распузякалась. Куда делась скромняжечка которая на коврике у двери жила:)))
Такой разный у хвостиков подход к ситуации.
Как я сегодня поняла, носки были исключительно для отвлечения. Ибо утром я нашла очень подозрительную кучку, расковыряла палочкой и ... там оказались мои, пардон, трусы:((( причем паршивка выбрала не за 500 руб, а очередную деталь туалета от Simone Perele красивущего пудрового цвета, по нынешним кризисным временам стоящую как нефть:(((((((
Ну что ж раз пошла такая...
Я убираю практически всё, по крайней мере, пытаюсь😊 Мочалки в контейнере в шкафу под защелкой, полотенца вне зоны досягаемости - иначе будет растерзано на мелкие кусочки и с'едено, лентяйка от телевизора на холодильнике. Ну это так, по мелоче😊 Уходя из дома на кухонную раковину ставлю стул, на буфет - стул и табуретку, обеденный стол переворачиваю боком и придвигаю к диванчику иначе на нем Рыжая живет, к подоконнику прислоняю здоровенный кусок фанеры,правда ей, Рыжей это не мешает - у нее на подоконнике за фанерой - будуар, газ и воду отключаю. Всё. Пошла на работу. И так каждое утро... Пришла с работы - все в обратном порядке...
Зато я все время в тонусе... И никакого фитнеса...😈
<< | | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.286 s, 1712 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.