Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 203478
СобакаЕсть 1 фотоЮвента Ирбе
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Я не заводчик, но хочу повязать свою суку. (17/20)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Я не заводчик, но хочу повязать свою суку.

Я не заводчик, но хочу повязать свою суку.
Чтобы не засорять параллельную тему, давайте здесь вести разговор, кто, как и зачем вяжет своих сук, не будучи заводчиком.
Написало 38 человек

Сообщения

<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20
Всего: 20 страниц
Она не закрыта для чтения. Но не все могут там писать. Тема не очень спокойная и хотелось бы иметь возможность предотвращать скандалы.
приглашаю к разговору))
Цитата от Юлия (источник):NU Это не правда. И примером этому может служить например помет на Ч из Медвежьего Яра. Эти щенки были проданы не за цены плембрака в Европе. Помет на Ж из Медвежьего яра. СобакаЕсть 219 фотоЖолли Вандерфулл из Медвежьего Яра (Zholli Wonderfull iz Medvejyego Yara) была куплена совсем не за деньги, за которые продается плембрак в Европе.

Цитата от Абутова Татьяна (источник):все ли щенки в одном помете с наценкой за "бренд" продаются по одной цене?
Вот именно, разные щенки в помёте бывают. И, если уж из глубинки щенок в Москву едет, то и цена, простите, московская.
sky чтобы собака из глубинки ехала в Москву за деньги, гораздо выше московских, она несомненно должна была иметь выдающиеся качества.
Чаще всего щенков в Москву покупают тз глубинки именно из-за их низкой цены.
Я сейчас ищу черного кобеля для своих знакомых. В Питере нет, в Москве не подходят... Решила поискать в той самой "глубинке".
Не могу сказать что цены отличаются от московских и питерских!:D
прочла что написано в теме про питомник - бренд или большая работа?
будучи маркетологом и отработав в огромном количестве различных индустрий, хотела бы дать несколько ремарок здесь :
- во-первых, почему так скептически относимся к тому, что питомник нужно вести как бизнес? давайте все-таки подумаем, почему бизнес давно социально ориентирован, ничего нет страшного в том, что активность приносит доход, просто разумный бизнесмен понимает, что часть полученной прибыли необходимо реинвестировать, что необходимо сокращать издержки - опять таки не держать собак на голодном пайке, но получать скилки на корма, искать возможность сократить расходы на логистику, необходимо вкладывать я в маркетинг - продвижение своего бренда ... и самое важное - РАСКРУЧЕННЫЙ БРЕНД ПОТОМ ТАКЖЕ ТРЕБУЕТ БОЛЬШИХ ИНВЕСТИЦИЙ НА ЕГО ПОДДЕРЖКУ ...
- про повязать собаку и получить уникальных щенков - я для себя сделала вывод, формально может и владелец одной собаки, если он запасется терпением и убедит владельца питомника, что с ним можно иметь дело ... но на практике - прлучение таких щенков у любителя скорей исключение из правил, непросчитываемая удача, а у профессионала - именно просчитанный итог проведенной работы
Цитата от Юлия (источник):Чаще всего щенков в Москву покупают тз глубинки именно из-за их низкой цены.
Да ну! По приведённым тобой выше примерам не скажешь, а я именно о них. Выдающиеся качества + покупательская способность - отсюда и цена.
sky Я сказала"Чаще всего". Но если рождается безусловно интересный помет, то он продается в Москву по Московским ценам.
И что делать?
У Фионы очень высокий гормональный фон. Не знаю, как это правильно по-медицински называется. Повышенная озабоченность. И каждую течку очень тяжело переносит.
Доктора из ветклиники, видя ее мучения и понимая, что вязка и беременность могут не решить проблем, все-таки склонились к тому, что после 3-х лет можно собаку повязать. Потому что есть шанс, что это решит ряд проблем.
И что делать в этом случае?
Arina может, стерилизовать?
валерьянка, стоп-стресс.. Испробовано.. помогло! Ищите "своего" врача)))
Arina у нас это началось лет с 4. сейчас эндометрит. после этой течки буду стерилизовать. нам в январе 7 будет
тч или рожайте (если тесты по здоровью ок и в стандарт породы укладывается) или стерилизуйте
и кстати нам врачи тоже самое говорили. тч менять врача вряд ли поможет. но гарантии что после родов все нормализуется нет, только шанс
как сказал наш доктор, рожать-естественный процесс, но рожание Боней-его личная головная боль
Цитата от ULENA (источник):после этой течки буду стерилизовать. нам в январе 7 будет
тч или рожайте (если тесты по здоровью ок и в стандарт породы укладывается) или стерилизуйте
ULENA, извините за вопрос, просто у знакомой тоже назрела проблема стерилизации девочки в 5 лет, попросила поинтересоваться... Да, проблемы во время течки - жуткое поведение и т.п., но она боится делать общий наркоз. "Вам" в 7 лет не страшно? Сердце хорошо проверяли? Просто кто-то говорит, что все устаканивается и без вязки и стерилизации после восьми...
Цитата от Arina (источник):И каждую течку очень тяжело переносит.
Доктора из ветклиники, видя ее мучения и понимая, что вязка и беременность могут не решить проблем, все-таки склонились к тому, что после 3-х лет можно собаку повязать. Потому что есть шанс, что это решит ряд проблем.
И что делать в этом случае?
Мне кажется для начала определиться что Вы сами хотите.
Вязку "для здоровья" или собаку "без проблемных течек".
Добрый вечер всем! Вот расскажу я вам историю...
У знакомых сука голдена рожает щенков, мы их принимаем, растим, ищем хозяев. Взяли щенка недалеко от нас, 20 км. в частный дом, денег прилично. Щенок лучший из помета, девочка красавица. Я всячески предлагаю помощь в дрессировке, помыть,подстричь, выставить... Они ссылаются на нехватку времени. Общаются со своей заводчицей, говорят, что хотят щенков, мы вместе ей все объясняем, зачем сходить на выставку, как найти мальчика, минимальные требования... говорит некогда этим заниматься... обижается... говорит, тогда ее стерелизует, мы не против, приводим все за и против... идет к врачу... ДОБРЫЙ человек ей говорит, что для здоровья НУЖНО повязать, а ПОСЛЕ РОДОВ стерелизовать... хозяйка заводчице ничего не говорит и пускает свою собаку к БОБИКУ, к соседской дворняге.... родить-то НАДО! ВРАЧ сказал! А мы ей говорим про выставки... мы предлагаем и обьясняем ей, что простерилизовать можно сейчас, но она в трубку кричит, что врач в курсе, он сказал РОЖАТЬ и мы будем рожать, это наше дело и вообще мы ХОТИМ щенков и у нас есть на них желающие!!! и бросает трубку.... и вот теперь вопрос не требующий ответа - надо ли было соглашаться с ней и вязать с голденом без выставок и рожать щенков без родословной, если она все равно ее вяжет, но с бобиком.... а времени на щенков у нее тоже нет... собака живет в сарае, так как у нее дома двое детей, а от собаки воняет... собаку то как жалко, такая красавица... не могу только понять, что за фишка у ветов? неужели у приютов напряг с дворнягами??? Вот и не заводчик, а повязать хочет, и повяжет, и спрашивать никого не будет и слушать не будет.
И я очень понимаю всех тех, кому обидно, что он вкладывает в породу и душу и время и деньги и любовь, а кто-то все это заканчивает бобиками... Поменьше вам всем таких хозяевов для детей, а лучше вообще никогда с ними не встречаться...
Я не заводчик, особенно нет у меня девочки :) Ковель Наталья, такое слышу впервые, если честно. Наоборот многие веты советуют стерилизовать, говорят, что и со здоровьем дальше будет меньше проблем. Только советуют это делать тем, кто уже осознанно брал щенка не для вязок, и года в два, когда девочка крупной породы уже сформирована, а если после 5-7 лет, то уже опасно. Так ли это?
Tatya Стерилизовать суку можно в любом возрасте. Главное, чтобы здоровая была.
Я своих собак в 6-7 лет стерилизую. Никаких проблем.
Ковель Наталья Организовать пикет у этого "ветеринара" под окнами. Привезти ему всех дворняг с округи и оставить.
Не у всех , тех кто называет себя ветеринарами есть мозги и знания и стремления чему то учится. Нужно им помогать.
У нас такие " врачи" тоже есть, но их мало.
Здесь речь немного не об этом, конечно, но раз зашел разговор, поинтересуюсь еще... Юлия, что именно надо проверять, какие сдавать анализы перед операцией? Какова вероятность, что собака нормально перенесет наркоз в таком возрасте?
<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20
Всего: 20 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.12 s, 535 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.