Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 105388
СобакаЕсть 85 фотоСупер Бизон Зая
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Я не заводчик, но хочу повязать свою суку. (12/20)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Я не заводчик, но хочу повязать свою суку.

Я не заводчик, но хочу повязать свою суку.
Чтобы не засорять параллельную тему, давайте здесь вести разговор, кто, как и зачем вяжет своих сук, не будучи заводчиком.
Написало 38 человек

Сообщения

<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 20 страниц
Юлия про условия договора понятно. спасибо. а про разведение там что-то есть?

про доверие. В вашем контексте ваша логика понятна.
Интересно когда я деньги за консерву плачу, означает что я тоже продавцу доверяю?
Трата денег и доверие на мой взгляд разные вещи.
И я точно не подписала бы договор по которому у меня могли бы забрать собаку или превратить ее больную в фабрику щенков.
Мы с вами о разных вещах говорим. У вас договор (по крайней мере то что вы написали) разумный. Те понятно что собака не должна гулять одна по улицам или сидеть на цепи.

Вы то сами бы подписали договор с американским заводчиком, если бы там была прописано например, что решение о разведении будет приниматься в Америке?
Busya из википедии :-)
утрировать - умышленно впадать в крайность, преувеличивать с целью
подчеркнуть некую мысль , обратить внимание на что-либо
ULENA да подписала бы. Если бы от этого зависела возможность иметь эту собаку.
В Америке и Европе часто достаточно жёсткие условия совладения. Например при покупке в совладение СобакаЕсть 166 фотоDeshabillez Moi de L'Iliade et L'Odyssee я должна была оплатить стоимость щенка, доставки и прислать ещё одного щенка по выбору заводчика. Также обговаривались возможные кобели.
В Америке тяжело купить хорошую собаку без договора о совладении.
Простому человеку собака продаётся с ограниченной родословной. Эта собака не может выставляться и вязаться. И только заводчик может изменить родословную .
Если ты покупаешь собаку "для себя" то сама с ней и общайся. Можешь заниматься с ней спортом. Но заниматься выставками и разведением не можешь.
Если покупаешь собаку для разведения и выставок, то только в совладение с заводчиком и под его присмотром.
Для меня это идеальный вариант.
Юлия офигеть. нет я на такое подписалась бы только с человеком кого лично знаю и кому доверяю.
а в ваших договорах что по разведение написано?
В договоре прописано, что разведение возможно после выполнения минимальных требований кинологической организации. Рекомендуется сделать снимки и проверить сердце в 18 месяцев. И после получения результатов заниматься разведением. принимая во внимание результаты тестов.
Цитата от ULENA (источник):Юлия офигеть. нет я на такое подписалась бы только с человеком кого лично знаю и кому доверяю.
Потому что Вы не заводчик... И для Вас кровные линии не имеют никакого значения
Юлия на да. для меня не имеют значение кровные линии, вернее я в них не разбираюсь.
спасибо за ответы про договор.
Цитата от ULENA (источник):Busya из википедии :-)
утрировать - умышленно впадать в крайность, преувеличивать с целью
подчеркнуть некую мысль , обратить внимание на что-либо
А впадать в крайность - это не значит упрощать, исключая всё кроме этой самой крайности?
Я напротив, считаю, что всё основное и самое интересное находится между крайностями.

Похоже мы в одинаковое значение слов вкладываем разную суть. Елена, если вам очень уж чужды мои взгляды, то просто не стоит обращать на них внимания.
И так уже до оффтопа доуточнялись)
Busya типа забирай свои игрушки и не писяй в мой горшок :-)
по утрировать - я просто прочитав ваше определение засомневалась, ибо всегда применяла это слово в другом смысле вот и полезла в википедию.
Про взгляды - у каждого взгляды исходя из своего опыта.
И тут я Юлю понимаю, тк есть определенная категория людей для кого своя совесть -самый лучший судья, намного строже окружающих, если человек не найдет сам себе оправдания. И вас понимаю ибо люди в каких только ситуациях себе оправдания не находят.
Но вы правы все это оффтоп
Юлия
ого очень интересно - юля спасибо за информацию о том как строго может быть с щенком от заводчика с репутацией ...
но вот сразу вопрос
что вы как заводчик понисая ценность для вас этих кровей готовы были бы подписать договор на заклад души только бы получить это я понимаю
плнимаю что продумали бы с кем вязать - тоже
что отобрали бы самых-самых себе и забрали бы возможно щенков такие же по хорошему сумасшедшие заводчики тоже понятно ...
а вот остался один-два щенка - не таких звездных как остальные в помете и доступные доя смертных ...
а потом этого звездного мальчика/девочку хозяева точно также бы повязали для здоровья, чтобы иметь продолжение и не спросили бы условно вашего разрешения и вот сразу уже две линии пошли - вроде по документам от звездных родителей, но уже через поколение разница была бы - ваши над которыми вы тряслись бы как носителями кровей и от проданного но потом немного на самотек отпущенного в плане скрещивания ... ведь точно есть такие прецеденты, так? как вы относитесь к такой ситуации?
Skiff
Цитата от Skiff (источник):Юлия

а потом этого звездного мальчика/девочку хозяева точно также бы повязали для здоровья, чтобы иметь продолжение и не спросили бы условно вашего разрешения и вот сразу уже две линии пошли - вроде по документам от звездных родителей, но уже через поколение разница была бы - ваши над которыми вы тряслись бы как носителями кровей и от проданного но потом немного на самотек отпущенного в плане скрещивания ... ведь точно есть такие прецеденты, так? как вы относитесь к такой ситуации?
Щенки рождаются разные
Не бывает так, чтобы все щенки в помете были одинаковы. Мне, как заводчику надо отобрать лучших. Или оставить себе или отдать тем людям, с кем дальше можно работать. А тех, кто проще - отдать людям, которые хотят иметь хороших собак, но при этом не планируют выставочную деятельность и племенную.
Конечно, часть из этих собак пойдёт в "народное разведение" . С этим ничего не поделаешь. Хорошо бы, при этом проверить здоровье собаке, которую будут разводить и поинтересоваться тестами у предполагаемого кобеля.
В Европе нормальная практика - делать тесты производителям. И составлять пары, принимая во внимание эти тесты. Западными заводчиками проделывается огромная работа по оздоровлению породы. Родословные некоторфх привозных собак имеет все 4(а то и более) поколения здоровые суставы и сердце. И очень обидно бывает, когда вяжут таких собак с непроверенными кобелями, сводя на нет работу многих людей. И опять кому-то придётся начинать все сначала.

И конечно щемит сердце, когда твоего щенка вяжут с соседским Бобиком, потому что " тоже водолаз".
Я помню на одной из Евразий я стояла сОльгой Абросимовой и с таким владельцем суки и мы пытались подобрать ей пару. Этот не подходил, потому что далеко живёт. Этот не подходил, потому что дорого просит. У этого глазки сыроваты. И наконец она нашла кобеля, который живёт недалеко. Условия вязки удобные. И вообще не плохой мальчик. И то, что тестов нет не важно. И то, что он через выставку оч. Хор получает тоже. Я была очень расстроена и пыталась поменять её мнение. А Ольга, слушая этот разговор, сердцах просто сказала: " Тогда просто стерилизуйте ее!! Зачем нашу работу пускать кобелю под хвост!"
И я её понимаю.
На счёт " заложить душу" - конечно не готова. Это несопоставимые величины. Если не получиться преобрести эти крови в определенном питомнике, можно поискать их в другом питомнике. Или поискать другие линии. Незаменимых нет. Есть очень желаемые .
Юлия
заложить душу образно, но условия конечно очень строгие
то есть тут как раз и вскрывается почему заводчики так и относятся к любительскому разведению - "сведение на нет " их усилий
спасибо, юля, я думаю что этот разговор и кго финал очень полезен для многих любителей - одна из первопричин именно в этом и по мне - это уважительная причина, обидно когда в втором-третьем поколении на нет сходит труд, нервы потраченные на привлечение в разведение такой собаки, когда ее потомки потом скрещиваются ьез такого тотального контроля
нам только что на прогулке предложили повязать Боню ротвелером. И очень удивились моему смеху и отказу.
Получились бы дизайнерские собаки. Монстрики с внешностью ньюфа и характером ротвейлера, такая "иллюзия доброты".
Мне рассказывали о помеси ньюфа с кавказской овчаркой. Много желающих погладить собачку быстро об этом пожалели.
ОксанаУ или наоборот :-) вообщем смесь бульдога с носорогом.
но как уговаривали то :-) типа у вас такая красивая собачка, у нас такой шикарный мальчик :-)
а что сейчас ротвакам хвосты не купируют?
у вас товар у нас купец :)
Защитники животных добились, чтобы не купировали ни хвосты, ни уши. Таких собак теперь не только можно выставлять, но им даже отдается предпочтение.
ОксанаУ ну и правильно. нефиг над србачками издеваться.
Но смотреть на это странно :-) ротвак с хвостом и висящими ушами :-)
не про ньюфов, но очень типично.
http://fdog.ru/forum/4-11-1

Надо добавить, что клуб Примавера- частный клуб, который никакого отношения не имеет к РКФ.

Находится в москве на МЯУ
Цитата:Спасибо за ответ! Конечно, мы покупали собаку для дома, но ведь это не влияет на документы. Я не думаю, что 10 000 рублей - это дешево. Да, есть собаки и в три раза дороже, но в том то и дело, что они выставочные. Цена разная, а документы-то на пса все равно должны быть. Я так думаю. Мы бы хотели и паспорт и клеймо, но не для выставок, а вдруг щенки будут. И вообще пес прекрасный, жалоб у нас нет, он любимчик! Мы бы хотели держать связь с Вами. Если поможете оформить документы, будем рады. Конечно не сразу, мы из Вологды. Как соберемся в Москву по делам, так бы и пёсика с собой взяли. Вы нам расскажите, что нужно от нас, какая цена и вообще возможно ли это, и не будет ли снова наше незнание и то, что кто-то пожалел денег причиной неясностей??? Вы ведь профессионалы, а мы первый раз с этим столкнулись. Просто помощь нужна!

Добавлено (17.04.2008, 22:24) ---------------------------------------------И еще вопрос. Щенячья карточка, я не знаю, как она должна выглядеть, у нас есть только лист формата А4, на нем не написано, что это щенячья карточка, это я так думала. Если это не она, тогда я вообще ничего не понимаю. Получается, нам дали только вет. паспорт, который продается в магазине. Если бы мне хотя бы сказали , что я сама могу все оформить, если захочу, что хозяин просто не замарачивался насчет этого, то я бы сразу это сделала. Если хозяин пожалел денег на клеймо, ве
дь мог бы сказать, что мы можем сами это сделать. Да ведь!
....
Это снова я. Сегодня я была в клубе нашего города, и там посмотрев собаку и те документы, что есть, женщина (очень злая мне показалось) сказала, что моего мальчика даже вязать не будут, и все эти бумаги - это филькина грамота. И морда у него без складок совсем, и голова очень маленькая, и туловище длинное, и хвостик прямой слишком. И что чуть ли я вообще его не на помойке нашла. Я ей говорю, что выставлять собаку не буду, и не хотела, купила для дома, и спросила еще раз насчет вязки. Просто я не могу его не вязать, он же живой. А она мне снова твердит, что его не повяжут, что раз я хотела его дома на подушке держать и целовать, так вот и нечего мне об этом думать, предложила мне его и дальше целовать на подушке. Почему она такая злая? Я чувствовала себя какой-то тупой дурой, когда там сидела, мне хотелось провалиться, при этом присуствовали люди с собаками. Даже если я офорлю родословную на собаку, то мне все равно откажут потом в вязке? До сих пор меня трясет, бывают же такие люди. Я так ждала этой встречи, вообще-то мы с ним на курс послушания пришли записаться, а она тут меня так! Вообщем насторение на весь день испортилось. Я не жалуюсь, просто поговорить не с кем!
Здравствуйте! Столкнулась с такой же проблемой как у девушки. Только собачку покупали в зоомагазине и дороже в два раза и у нас не мальчик, а девочка. Так же в документах написано что она из клуба, но без клейма, хотя номер клейма есть. Я позвонила заводчице и она предложила сделать клеймо за отдельную плату, но я отказалась, т.к. Феечка приобреталась не для выставок, а для себя и еще мне стало ее жалко, т.к. клеймить в таком возрасте мне кажется жестоко, хотя может я и ошибаюсь. А теперь меня беспокоит вопрос вязки, т.к. стерилизовать я ее не хочу, а хотя бы один раз ее повязать надо. Подскажите пожалуйста, когда прийдет время делать щеночков, сможем ли мы не учавствуя в выставках и не имея клейма подобрать себе подходящего мальчика или нет? Мне, в принципе, все равно титулованный он или нет, главное что бы он был французом. Спасибо большое.
<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 20 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.001 s, 595 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.