Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 4665
СобакаЕсть 1 фотоЖерон Чарпи
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Я не заводчик, но хочу повязать свою суку. (6/20)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Я не заводчик, но хочу повязать свою суку.

Я не заводчик, но хочу повязать свою суку.
Чтобы не засорять параллельную тему, давайте здесь вести разговор, кто, как и зачем вяжет своих сук, не будучи заводчиком.
Написало 38 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 20 страниц
vlasta + милион. Именно эту мысль и пыталась донести в своих постах.
И ИМЕННО ПОЭТОМУ ТЕСТЫ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОСТАЛАСЬ ЛАЗЕЙКА ДЛЯ СЕБЯ, ЛЮБИМЫХ
это сугубо мое имхо
Власта, не знаю про рейтинг, да и покласть (после скандала с p20 мой упал сильно), но и ты руку приложила к этому.

Но не в этом дело. Самое интересное в том, что важность тестов по здоровью не отрицает никто (не, есть и такие, но их позиция несостоятельна), мнения расходятся лишь по обязательности и применению.

Это уже вопрос к взаимоотношениям НКП и РКФ. А тут я не вижу перспектив, увы. Пусть это останется на совести заводчиков, к коим я не отношусь :)
Цитата от ULENA (источник):EvilBastard как то по риторики не заметно, что Юля сторонник тестов.
Из ее постов мне стало понятно отношение некоторых профи к покупателям.
В двух словах - покупатели имеют право покупать щенков из питомника, но разводить ни ни, это только привелегия питомника, тк корыстные чайники ухудшают породу.
Прикольная трактовка. Опять 25. Разводите, сбивайте цену. А лучше привезите двух собак из-за бугра, кобеля и суку (при этом постарайтесь, чтобы кто-то другой это оплатил), повяжите их в своем питомнике и скажите: вот собаки моего разведения. Есть, чем гордиться.

В общем, надоело мне то всё. Думайте головой и работайте на благо породы. Это лучшее, что мы можем сделать.
Цитата от EvilBastard (источник):Это уже вопрос к взаимоотношениям НКП и РКФ.
Я не член НКП, но Президент НКП и Племенная Комиссия заходят на наш сайт, читают, слышат разные мнения, а также имеют собак, вяжут своих сук, рожают щенков и выпускают их в мир, но у всех ли их собак есть тесты, а если есть, все ли они опубликованы?.. Так заинтересован ли НКП в введении обязательного тестирования?... Вопрос риторический....
Юль :)))
EvilBastard причем здесь разводите и сбивайте цену и то что я написала?
Тут притом потоки сознания. Пятница, ночь. Дважды два = около четырех. Т.е. мне больше нечего сказать по этой теме.
EvilBastard да уж. классный финал разговора об обязательности тестов
ULENA а он (финал) во всех подобных темах примерно одинаков :)))))))))))))))
Наумова, я тебя люблю. Честно.

Да чего непонятного то? Я, по возможности, делаю тесты. А другим я не пример и не урок. Пусть каждый решает за себя. Ну и в практику: предпочтение в вязках будет отдано тестированным собакам. Понимаете? Предпочтение.
Цитата от EvilBastard (источник):Ну и в практику: предпочтение в вязках будет отдано тестированным собакам. Понимаете? Предпочтение.
Т.е. при выборе партнера своей суке ты отдашь выбор тестированному кобелю?
Цитата от Юлия Наумова (источник):Т.е. при выборе партнера своей суке ты отдашь выбор тестированному кобелю?
При прочих равных - конечно.
EvilBastard а сам при этом своей суке- не факт что сделаешь тесты?.. Не честно как-то... :)))

Хотя я часто слышу, когда от кобеля тесты просят, а суке не делают (ты что??? наркозить?? облучать??? ей ж рожать!!!) :)))))
Юль, я делаю тесты всем. Возможно, после родов, но до актировки. А обычно до вязки. Впрочем, я не заводчик. Какие вопросы?

:)
Цитата от EvilBastard (источник):Какие вопросы?
:)
Риторические.. :)))))
Ну тогда расскажи, кто заводчик у
1. СобакаЕсть 99 фотоСент Джонс Пеппи Длинный Чулок (Sent Djons Peppi Dlinny Chulok) - 2 помета
2. СобакаЕсть 53 фотоСент Джонс Сьюзи Кватро - 1 помет
3. СобакаЕсть 117 фотоThreeponds Sunny Flower for Sent Djons - 1 помет.

Заводчик по версии сайта - Юлия, да. Потому что щенки продавались через питомник. А ведь по факту суки от вязки до актировки жили у меня дома. А по положению РКФ:

V. ЗАВОДЧИК

1. Заводчиком считается лицо, в чьем владении (аренде, совладении) находится сука в период с момента вязки по момент окончательного актирования помета.


Вопросы есть еще?
EvilBastard есть? какая разница где они жили? если в России - все в соответствии с УК РФ.
При чем тут УК?
Т.е. получается, что заводчик не тот, о ком говорит РКФ, а тот, под чьей приставкой актируются щенки?
EvilBastard потому что вы лукавите. есть де юро, есть де факто. И по факту именно вы заводчик
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 20 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.89 s, 629 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.