Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Я не заводчик, но хочу повязать свою суку. (5/20)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Я не заводчик, но хочу повязать свою суку.

Я не заводчик, но хочу повязать свою суку.
Чтобы не засорять параллельную тему, давайте здесь вести разговор, кто, как и зачем вяжет своих сук, не будучи заводчиком.
Написало 38 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 20 страниц
ULENA Их нет вообще нигде. И быть не может в принципе. Это одна из проблем, которые решает заводчик по мере своих сил.
EvilBastard я наверно наивна, но не понимаю почему не начать делать маленькие шаги к генетически здоровым ньюфам?
Ведь по сути сейчас это делается только энтузиастами, почему им слегка не помочь на законодательном уровне?
Вы поймите, чем дольше это НЕ будет сделано, тем жесче придется действовать потом.
И опять же отсыл к немецким овчаркам. Там дотянули ситуацию до кризиса и все равно пришлось вводить тесты
ULENA эти шаги делаются ответственными заводчиками.
EvilBastard те скоро тесты будут допуском в разведение?
это супер :-)
ULENA нет, не будут. И это жаль. Но не будут и это правильно. Это сложно понять, такова жизнь. Это вопросы не для "Новичковых вопросов", а для "генетика и разведение" на нашем форуме.
EvilBastard но почему не будут то? в этом то и проблема что не понятна причина.
Вы поймите большая часть покупателей настолько далека от темы при покупки щенка, что ответственных от безответственных отличить не может
ULENA вопрос вместо ответа: сколько стоят все эти тесты и как мы обедним генофонд, если введем запрет на вязки без тестов? И сопутствующее: как изменится степень инбридинга, если такие запретительные меры ввести?
Цитата от EvilBastard (источник):сколько стоят все эти тесты
В Питере снимки на дисплазию стоят порядка 3-5 тысяч на 1 собаку, плюс сертификация в РКФ порядка 1000 рублей. Проверка сердца -600-1500 рублей, цистинурия не помню, но в пределах 2000 тысяч... Офигенские расходы, ага.....
EvilBastard так я ж говорю, начать надо с малого.
какое самое распространенное ген.заболевание, которое уменьшает жизнь и сильно ухудшает качество жизни ньюфа?
Сейчас я не знаю сколько стоит. 2 года назад это не стоило не больших денег, не думаю что сильно подорожало. А на фоне всех затрат на выращивание и вязку это вообще копейки.
Вы хотите сказать что купить щенка за 30-60 тыс люди могут, а сделать тест за 1000-3000 нет?
Юлия Наумова Снимки на ДТБС в клинике ЗооВет в мск - 7 тыс, плюс всё остальное. Больше 10 выходит. Копейки, ога.

При этом ДТБС - полный наркоз. А можем из него и не выйти. А перед наркозом - эхо сердца обязательно. Тоже не за так. А если нам вязаться скоро? Неужели у тебя всё так просто?
EvilBastard какие то вы цены фантастические для Еката называете.
но нем.овчаркам же делают, и не умирают.
А что по вашему продолжать плодить ген.заболевания пока все на 100% не будут болеть?
В конце концов есть опыт развитых стран, где тесты это норма
ULENA Это театр абсурда. Я, по возможности, своим собакам тесты делаю. И защищаю тех/, кто их не делает по тем или иным причинам.

Тем, кто не понял: я за тесты, но я против введения их обязательности. Хотя бы потому, что снимки делаются по разному, а г-н Барбосов один.
Цитата от EvilBastard (источник):При этом ДТБС - полный наркоз. А можем из него и не выйти.
EvilBastard, а можно и в родах умереть, тогда и не вязать?

Некоторые клиники снимают на "обездвижке" (под миорелаксантами), а не в полном наркозе. Но и при здоровом сердце не вижу причины один раз занаркозить собаку. Тем более делаешь ты это не перед каждой вязкой.
EvilBastard с чего вообще начался этот разговор?
с того что Юля противопоставила питомники обычным владельцам в разведении в улучшении породы.
И к чему пришли? к тому что многим профи НЕ ВЫГОДНЫ обязательные тесты. Безусловно по разным причинам, но не выгодны.
Иначе они давно бы стали обязательными.
А крайними в этой ситуации остаются чайники, которые надеясь на профи и на то, что правила работают на улучшение породы, не могут оценить питомники и заводчиков.
И в рамках этого в голове возникает классика "и эти люди запрещают нам ковырять в носу"
Юль не утрируй :)
Миорелаксанты не обеспечивают нужной расслабленности связок. Поэтому ты получаешь "С" вместо "А".

И еще неизвестно, что лучше, "С" плюс суперские связки или "А" плюс болтающийся сустав.

Лично я обязал бы всех питомников/заводчиков делать и публиковать тесты, но не накладывал бы пока ограничений. А дальше жизнь покажет.
ULENA Вы неправильно всё поняли. Юлия как раз сторонник тестов. Дело в подходе. Не надо всё делить на Ад и Рай.
EvilBastard я снимала собак на релаксантах, фигня все это.. Как и разговоры о том, что собаку перед самой течкой и сразу после нее -снимать не надо, а то результаты хуже. Тоже фигня. :)
Цитата от ULENA (источник):И в рамках этого в голове возникает классика "и эти люди запрещают нам ковырять в носу"
Знаете, наверное, после сказанного мною наш пресловутый рейтинг у моей персоны просто "рухнет":))) Ну, да ладно:((( Мне хуже уже не будет...

Меня всегда убивают двойные стандарты!
Здесь, на сайте, "великие гуру" распинают владельцев собак, сделавших вязки без тестов! При этом, когда себе любимому надо повязать собаку, а тестов нет, все равно вяжут!
Рассуждают,охают,ахают по поводу цистинурии? Однако, преспокойно вяжут необследованную собаку с носителем цистиурии:((( Или, когда себе надо, вяжут двух носителей:((( Подумаешь, щеночков усыпить придётся: ((( Все для улучшения породы...
Ужасаются, как та или иная собака выставляется,ведь у неё траблы с зубами? А когда появляется такая проблема в своём питомнике, преспокойно правят зубы, а далее -выставки, вязки...
У кого-то на стороне проблемы с ногами? Не снимки, а в смысле, "связки хреновые, скакалки болтаются и т.п." Ужас! А потом преспокойно готовы закрыть глаза на те же проблемы в комбинациях своих вязок:(((
Или, например, суку повязать три раза подряд! А чо,ничего:))) Все "борцы за улучшение породы" молчат:((( А если бы себе такое позволил неугодный владелец рядовой собаки, а не питомник? Что было бы, представляете себе?

Где правда? А как же улучшение породы?

Прежде, чем кого-то осудить, надо посмотреться в зеркало...
Наткнулась вот http://www.newfs.info/group/breeding/forum/976/
Всем полезно почитать на досуге:)))
Цитата от EvilBastard (источник):Лично я обязал бы всех питомников/заводчиков делать и публиковать тесты, но не накладывал бы пока ограничений. А дальше жизнь покажет.
Вот с этим согласна полностью!
EvilBastard как то по риторики не заметно, что Юля сторонник тестов.
Из ее постов мне стало понятно отношение некоторых профи к покупателям.
В двух словах - покупатели имеют право покупать щенков из питомника, но разводить ни ни, это только привелегия питомника, тк корыстные чайники ухудшают породу.
В общем и эти люди запрещают ковырять нам в носу.
Про черное-белое в этом вопросе это так. Еслиб у меня была здоровая собака, возможно мое мнение было бы другое.
По Украине кстати это тоже так :-) черное-белое, свои-чужие
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 20 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.902 s, 623 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.