Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 2211
СобакаЕсть 1 фотоОгдэн
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Я не заводчик, но хочу повязать свою суку. (11/20)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Я не заводчик, но хочу повязать свою суку.

Я не заводчик, но хочу повязать свою суку.
Чтобы не засорять параллельную тему, давайте здесь вести разговор, кто, как и зачем вяжет своих сук, не будучи заводчиком.
Написало 38 человек

Сообщения

<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Всего: 20 страниц
Эльза, а если это договор совладения?
Bonny2009 человек который понимает последствия не пойдет на совладение с малознакомым человеком. А когда доверяешь вопросы решаются без договора.
Я приводила в пример боксера с нашего подъезда на совладении, которую больную превратили в фабрику щенков.
А как все красиво начиналось. Хозяйка питомника сама вывозила и выставляла, у суки собраны все титулы. И что сейчас? собака уже в возрасте с пилонефритом хронью, ежегодно вяжется на антибиотиках на них же выкармливает.
В этом и состояла моя оговорка "чисто теоритечески". Да, если мы договариваемся, что собака на совладении, что права у сторон абсолютно равные, что обязанности по содержанию равные и т.д. Но тогда еще следует определять место жительства, условия возврата, порядок контроля. Это из области юридических упражнений(.
Если я такой договор все же составлю, исключительно в интресах собаки, его вообще никто не подпишет. Пропадет сам смысл продажи.
И даже за такой договор, в существующих правовых реалиях, в случае спора я в суде не ручаюсь(.
Всегда из буквального толкования условий договора можно говорить о фактической купле-продаже.
Я редко высказываюсь категорично, это один из таких случаев.
Цитата от Млада (источник):Обезопасить себя договором при продаже нереально.
Согласна с Вами, процессуальные сроки - это очень долго. Сама имею дело с договорами. Но он в какой-то мере позволит составить свое мнение о покупателе, если он не согласится на условия. И, кроме того, не просто забрать, а вернуть деньги и забрать. И да, собаке этим не поможешь. Но у меня есть пример, когда заводчик йорков у нас во Владивостоке смогла это сделать в течение 3 месяцев. В любом случае, все конечно надеются на долгие и хорошие отношения с владельцем и заводчиком, для чего и общаются при встрече.
те опять возврат к тестам
повтор
Если заводчик забрал щенка через суд, то это очень интересная правовая новелла. С удовольствием бы с ней ознакомилась. Только тогда, когда образуется некоторая масса таких судебных прецедентов, законодатель видит необходимость правового регулирования возникших правоотношений. Есть шанс получить новые нормы, когда животные - это не просто имущество в общем смысле этого слова.
Или же владелец и заводчик Йорка пришли к соглашению? На сегодня это более реально.
Пришли к соглашению в присутствии юриста, а заводчик вернул деньги за собаку.
И я об этом. Только договариваться, лучше узнавать друг друга в ходе общения. Тут я с Вами согласна.
Ну ведь хороший юрист сможет УБЕДИТЬ человека ссылаясь на пункты договора, не все ведь юридически подкованы)))
Воронова Наталья, не все так просто, Вы отпугнете многих хороших будущих владельцев жестким договором. Я например, понимая, что договор не имеет юр. силы, не буду подписывать договор, который мне не понравится, просто, чтобы не чувствовать себя лохом. И нужно быть готовым к тому, что щенки не расходятся, как горячие пирожки, и возможно придется кормить команду бегемотиков доооолго. Но в общем, у меня нет цели убеждать, каждый имеет право делать так или иначе. Думаю, что в знаменитых питомниках в любом случае покупать будут.
А я и не думала, что все просто, как раз наоборот))) А ХОРОШИХ владельцев не должны отпугнуть пункты о правильном выращивании собаки и о необходимости возврата собаки в перечисленных случаях. Вот меня например не отпугнуло бы то, что заводчик заботится о своих щенках и его интересует их дальнейшая жизнь и судьба. Это бы было для меня гарантом того, что я не одна и заводчик всегда поможет. Да, щенки не расходятся как горячие пирожки, но и отдавать детей без страховки и для того чтобы отдать не буду, я ведь не избавиться от них хочу, а отдать в хорошие и достойные руки. Не нужно все преувеличивать. Да и вообще, я например подписывала договор, когда покупала вторую собаку и мне это очень понравилось, подписала без страха.
Т.е. по Вашему знаменитый питомник имеет право на жесткий договор, а я, возможно "заводчик одного помета" - нет, из страха, что их не купят? )))))
Воронова Наталья договор нужен однозначно. хотя бы для того, что если щенок окажется не нужным, его бы не перепродовали хрен знает кому, а в первую очередь сообщили заводчику. Я сама планировала продавать с договором и была готова продавать дешевле, но с моими условиями.
Но у договора есть другая сторона медали. Это зависимость покупателя от заводчика. И с точки зрения покупателя, подписать договор по которому собаку можно изъять с почти незнакомым человеком, это нонсенс с точки зрения любящего собак человека. Ибо если утрировать можно привязаться к колву мяса в рационе, к длительности прогулок, к колву выставок и тд
Цитата от ULENA (источник):Воронова Наталья договор нужен однозначно. хотя бы для того, что если щенок окажется не нужным, его бы не перепродовали хрен знает кому, а в первую очередь сообщили заводчику. Я сама планировала продавать с договором и была готова продавать дешевле, но с моими условиями.
...это нонсенс с точки зрения любящего собак человека. Ибо если утрировать можно привязаться к колву мяса в рационе, к длительности прогулок, к колву выставок и тд
Так в том-то и дело, Лена, ключевая фраза: "с точки зрения любящего собак человека", зачем мне забирать собаку у любящего человека, а если он любит, то прислушается к тому, что для нее лучше. И я ведь говорила, что не нужно утрировать, все жесткости связаны не с кол-вом мяса и не с выставками, я ведь не дебил)))), все связано со здоровьем и жизнью собаки. Для меня главное, чтобы их любили, так как я их люблю, а это значит и с ответственным к ним отношением. Ведь я понимаю, что всякие в жизни случаются ситуации, когда собаньки наши делят с нами все и финансовые трудности в том числе, мало ли что может произойти в жизни- и это не делает хорошего хозяина плохим, лишь бы он любил свою собаку, но я должна иметь возможность знать про эти ситуации, чтобы по возможности помочь.
Для меня показателен пример Оксаны с семьей с Украины, они преодолели со своими собаками все трудности, но не было мысли бросить, избавиться и т.д. и т.п. Вот таких бы хозяев я хотела для своих предполагаемых щенков!
Воронова Наталья так человек то вас не знает.
он же не знает что вы не дебил и у любящего хозяина забирать не будете.
Вот и получается, что если я готова подписать такой договор например с Снегиревой, то ей его со мной смысла нет подписывать, тк я и так сделаю что она скажет в отношении щенка.
А с человеком кого я мало знаю и в чьей честности по отношению к щенку я не уверена на 100%, я такой договор ни в жисть не подпишу. и на совладение не возьму.
И да. это двойные стандарты. Ибо если чк не знакомый, то своего щенка я бы продавала только на основе договора и только на моих условиях. В тч я готова была бы пожертвовать ценой
Уже много лет, я продаю щенков с договором. И я считаю, что это необходимо. Я не знаю, с юридической стороны - действителен ли он, но точно знаю, что он необходим КСК заводчику, так и покупателю. Во первых, у заводчика остаются все данные человека. Все контакты, и данные паспорта. Во вторых у покупателя есть точная информация, где куплен щенок,когда куплен, и за сколько. И все контакты и паспортные данные заводчика.
Также обговариваются условия содержания щенка. И штрафные санкции за нарушения. Я не буду утверждать, на сколько реальны юридически этот договор. Но когда мне дважды звонили и говорили, что моя собака бегает по городу и я дважды возвращала кобеля хозяевам. Я предупредила, что третьего раза не будет. И собаку заберу. Вот уже 2 года собака не бегает по улицам. Также обговаривается то, что при смене хозяев они должны информировать меня об этом. И я имею первоочередное право на эту собаку. И по этому договору СобакаЕсть 41 фотоСент Джонс Эдем ин май Хеарт сейчас живёт у меня.
Поэтому я считаю договор между заводчиком и владельцем необходимым .
Цитата от ULENA (источник):Воронова Наталья так человек то вас не знает.
он же не знает что вы не дебил и у любящего хозяина забирать не будете.
А с человеком кого я мало знаю и в чьей честности по отношению к щенку я не уверена на 100%, я такой договор ни в жисть не подпишу. и на совладение не возьму.
Все очень просто в этой жизни. Если Вы не доверяет заводчику- не берите у него щенка.
И не подписывайте с ним договор купли продажи.
У меня не было ни одного случая отказа подписывать такой договор.
Юлия чисто интересно, как оговариваются условия содержания? конкретикой, или на усмотрение заводчика?
по доверию.
Юля, вы о чем? я решила купить ньюфа. Залезла в инет. Нашла сайт Бизона.
По тел пообщалась с Наташей Снегиревой, по породе и существующим и ожидаемым пометам в области.
Съездила к заводчице посмотрела недельных щенков.
Через положенный срок приехала к заводчице и купила.
Все.
Как я ТОГДА могла доверять людям с кем пообщалась один-два раза?
Сейчас да. С заводчицой мы подруги. Наташа Снегирева мне очень помогла вырастить Боню.
Но на момент покупки я ни их ни других не знала. На сайт попала после покупки.
Из моих знакомых кто первый раз покупал щенят/котят все действовали по этой схеме.
Просто кому то везет попасть на порядочных, а кто то попадает к непорядочным
Цитата от ULENA (источник):Busya я живу в мире со своей совестью. Я святая или негодяй?
Вы очень утрируйте. Люди склонные к рефлексии стараются жить в ладах с совестью, ибо ест она не хило, по собственному опыту
Утрировать - это упрощать, а я считаю что здесь как раз имеется гигантский диапазон для самоопределения между святыми и негодяями))
Вы точно не из тех и не из других, поскольку, как пишите, опыт поедания собственной совестью уже имели. В общем-то как и все нормальные люди)))
Нет. Не так. Если Вы готовы купить у меня щенка и принести мне за него деньги, значит Вы мне доверяете. Потому что это подразумевает дальнейшее общение со мной. И подписывает договор купли продажи. Для сегодняшнего покупателя это нормально.
Если не хотите подписывать договор и не доверяете заводчику- не стоит покупать у меня щенка. Вот и все.
Я это поняла, когда покупала СобакаЕсть 184 фотоKloofbears Lancelot for Sent Djons в Америке. Он стоит 2000 $+ 690$ за доставку. И надо отправить эту огромную сумму заводчику, которого я в глаза не видела. В далекую Америку. Было очень страшно. И я подошла к очень известному заводсику в России и спросила как мне быть? Посылать ли мне деньги тли требовать каких то гарантий?
И мне сказали именно эту фразу. Или ты доверяешь заводчику и берешь щенка. Или не доверяешь. И тогда не стоит покупать у него щенка.

Нет конкретно правила содержания не прописываю. Прописываю основные правила. Не должен жить на цепи. Должен иметь возможность свободного общения с хозяином. Ему должны быть сделаны все прививки и оказана по необходимости ветеринарная помощь. Не должен быть обстрижен и должен иметь регулярный достаточный для породы вынул. Не должен выходить на улицу без присмотра человека. Примерно так.
<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Всего: 20 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.944 s, 598 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.