Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1727
СобакаЕсть 1 фотоПатриция
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Я не заводчик, но хочу повязать свою суку. (15/20)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Я не заводчик, но хочу повязать свою суку.

Я не заводчик, но хочу повязать свою суку.
Чтобы не засорять параллельную тему, давайте здесь вести разговор, кто, как и зачем вяжет своих сук, не будучи заводчиком.
Написало 38 человек

Сообщения

<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20
Всего: 20 страниц
Юлия ну на мой взгляд, лучше если пару подберет профи с многолетним опытом и отслеживанием раличных линий. чем человек после курсов.
и возвращаясь к тестам. вы согласны, что если будут в наличие результаты тестов и они будут висеть на сайте (вне зависимости от самого результата), это приведет к улучшению породы и более качественному подбору пары?
ULENA Не понятно, почему Вы всё сводите к тестированию собак.
Ведь тема не об этом.

К улучшению породы приводит не "висение" тестов на сайте, а совокупность информации, знаний и качества племенной суки используемой ответственными заводчиками для достижения поставленных целей.
Lady потому что я считаю это реальной проблемой, а не надуманной.
потому что это реально ухудшает качество жизни больной собаки и потомства
потому что у моей собаки дисплазия Е. потому что я сама чуть чуть не дошла до рождения щенков, по незнанию (по собаке было не видно, более того у Боньки есть любимый прикол идти спиной на задних лапах). И не дошла только благодаря Снегиревой.

Юлия как о вселенской проблеме пишет об экстерьере ньюфов, которому может быть нанесен гипотетический урон (гипотетический, тк собаки у любителей имеют достаточную выставочную оценку для вязки). И в тоже время собаки рожают без тестов, в тч и в питомниках. И это реально ухудшает здоровье и качество жизни собак. Те я считаю что здоровье щенков и суки важнее
Цитата от ULENA (источник):Lady потому что я сама чуть чуть не дошла до рождения щенков, по незнанию
ULENA Давайте разберёмся. Ваши незнания - это чья проблема?
Lady так мои конечно и слава богу что щенуль не было.
вопрос в том сколько людей вяжет не зная что у его собак со здоровьем. и в питомниках тоже. потом покупают щенков и тоже вяжут без тестов. и вот это реальность.
те реальная проблема здоровья собак в настоящий момент подменяется надуманной по экстерьеру.
и обратите внимание такой темы в топе нет, нет писем в РКФ сделать обязательными тесты от клубов и питомников.
зато есть тема в топе, о том что владельцы-любители могут испортить экстерьер. причем обращаб внимание экстерьер на качество жизни собаки не влияет (я не за то, чтобы портить. я за то чтобы более серьезные проблемы решались в первую очередь)
двойные стандарты на мой взгляд
ULENA, а почему Вы не напишете письмо в РКФ если Вас так сильно волнует вопрос наличия тестов? Ну, и что, что Вы не клуб и не питомник, Вы ответственный и переживающий владелец Ньюфа, что мешает написать?
ULENA Так на то она и другая тема чтобы в ней обсуждался именно этот вопрос.
По-поводу дисплазии, это вы не правы. На самом деле на форуме много тем относительно ДТС. И эти темы в своё время были очень жаркими. Попробуйте написать в поисковике слово "дисплазия" и он вам выдаст массу горячо обсуждаемых ранее тем.
Марина Демидова а смысл? кто я такая
Lady да читала я темы про дисплазию. толку то?
Цитата от ULENA (источник):А теперь представьте, что питомники продают щенков без доков, чтобы тормознуть разведение. что будет? такие чайники как я была, не смогут понять кого им предлают.
сейчас так с кошками.
Качество продаваемых щенков не изменится. У владельца есть выбор-купить дорого щенка с документами и с правом разведения, или дешевле, без права разведения(без документов).

Если владельцу придет в голову его разводить, это будут щенки без документов. Хозяин ("не заводчик"="без знаний= стремлений",= тестов,= один "раз повязать, зачем учиться") будет понятнее, что включает в себя термин НЕ заводчик. Простому человеку будет проще понять у заводчика или у не заводчика он берет собаку.
Цитата от ULENA (источник):Если заболеют щенки, есть ветврач. сидеть с малявками есть отпуск и тд

Да, главное вовремя определить, что они заболели! И врач, как помнится с данного ресурса,оказывается где то очееень далеко.
И не всегда это сплошное удовольствие. За "ширмой" "Радосные новости щенки" -умершие пометы, усыпленные щенки, щенки с врожденными пороками, умершие от стенозов , шунтов и пр...Болезни сук.

Цитата от ULENA (источник):почему селекционную работу не может проводить профи я так и не поняла.
А вот это мне больше всего нравится. Почему Вы считаете, что кто-то должен взять на себя ответственность за потомство Вашей суки? Продадите щенков и фин. выгоду или щенка от Вашей девочки получите Вы. А дисплазных, больных и не красивых собак-тетенька заводчик(та, что пару не так подобрала). Обычно еще кобеля просят подобрать поближе и подешевле!
Цитата от ULENA (источник):Lady потому что я считаю это реальной проблемой, а Боньки есть любимый прикол идти спиной на задних лапах). И не дошла только благодаря Снегиревой.
Не могли бы Вы вспомнить, какие волшебные слова, сказала Вам Наталия, что Вы ее услышали?
Когда о тестах, Вам рассказывала я, вероятно, это как то прошло мимо Ваших ушей и не врезалось Вам в память.
pksenia про родословные вы рассуждаете как чк в теме. вы взгляните на это как не профи (а именно любители покупают большинство). сейчас многие знают, есть родословная, значит ньюф, нет значит дворня. Введя нормой не давать родословную ньюфу, вы уберете единственный критерий у любителя, по которому он сможет отличить ньюфа от дворни. У кошек сейчас именно так. Из-за массовой невыдачи родух. И разница у одного и того же котенка с документами и без десятки тысяч. Ровно так как я рассказывала про овчара. В результате сами кошатники начали плеваться, ибо люителю отличить породную от двори возможности нет. И это норма. В результате покупают большинство без документов, вяжут и продают. И покупателей масса, ибо позвонив в питомник получаешь теже цифры-за докоменты десятки тысяч
А начиналось наверно тоже с благих целей не портить породу.
Вы для ньюфов этого же хотите?

Ответственность за щенков всегда несет продавец, не важно кто подбирал пару. По сути это тоже что план вязок в клубе. Раньше насколько я знаю пару подбирали в клубе профи.
И с чего вы взяли что профи должен? ничего он не должен. будет или для своих собак по желанию, или платная консультация или через клуб (заодним люди начнут платить взносы)

Наташа рассказала про тесты, про то что не всегда видно и чем чревато и что лучше перебздеть. Ничего особенного, но еслиб я с ней не консультировалась, а искала пару бы сама, мне в голову не пришло делать снимки, тк подозрений у меня не было.
Поэтому я и говорю, что должна быть защита от дурака-обязательные тесты.
Это было еще до вас. Просто я считала тесты формальностью, тк была уверена что моя то точно здоровая :-)
Допустим, любители не будут иметь возможности получать породных щенков с родословной. Владельцы питомников будут оценивать свой труд по достоинству и цены на щенков вырастут. Да тут же найдутся желающие походить на курсы, чтобы заняться прибыльным бизнесом. Рынок очень быстро насытится и цены упадут. И все вернется на круги свои, только с курсами.
Цитата:А когда с этими щенками случится беда и им нужна будет помощь, то хозяева останутся один на один с проблемой, потому что заводчик совсем и не заводчик. и ничего не знает.
Да какая помощь от заводчика, окончившего курсы, если случится беда. Курсы - это не ветеринарный институт. К врачу! И желательно к лучшему.
Цитата от ОксанаУ (источник):Допустим, любители не будут иметь возможности получать породных щенков с родословной. Владельцы питомников будут оценивать свой труд по достоинству и цены на щенков вырастут. Да тут же найдутся желающие походить на курсы, чтобы заняться прибыльным бизнесом. Рынок очень быстро насытится и цены упадут. И все вернется на круги свои, только с курсами.


Да какая помощь от заводчика, окончившего курсы, если случится беда. Курсы - это не ветеринарный институт. К врачу! И желательно к лучшему.
Прежде чем писать ахинею о невыдаче родословных, стоит прочитать ПП РКФ. И Вы узнаете, что родословная это документ подтверждающий происхождение собаки и все. И выдача его владельцу щенков обязательна.
И всякие варианты даже не обсуждаются.
Вы рассуждаете, как человек, который не является заводчиком, никогда с ними не общался, и относится к заводчику очень отрицательно. Поэтому не видите никакой разницы между ЗАВОДЧИКОМ и "владельцем суки, получившим один помёт и окончившим курсы.
Конечно в сложных случаях надо к хорошему врачу. Но кто тебе скажет к какому? Тетенька, которая гуляет с собачкой во дворе, или человек, который уже много лет разводит собак и знает многих врачей и иногда лично?
Как может узнать простой владелец, что надо бежать к врачу срочно.
Например, когда я лежала со сломанной ногой, мне позвонила одна тз владельцев моей собаки. И рассказала, что с собакой творится что то странное. И сказала, что наверно вызовет врача. Выслушав Ее и задав несколько вопросов я сказала ей, что у собаки заворот желудка. Врач не поможет, а скорее всего опоздает. И надо срочно ехать в любую ближайшую клинику, договариваясь по телефону об операции. И только благодаря быстрым действиям хозяина собака была спасена. Не всегда владелец может оценить реально опасность состояния животного.
А как часто бывает, что владелец в паническом состоянии при каждом чихе бежит к врачу, сдает все возможные исследования и анализы и делает из здоровой собаки больную. Мечась от одного врача к другому.
Или владелец купает собаку в пруду и после появления экзем летит в клинику. Там его местами выбривают, заявляют, что это аллергия и начинают лечить исключая или меняя корма, пиименяя гормональные препараты. В то время, как опытный щаводчик спрося купаои ли собаку и получив утвердительный ответ просто предложит помазать эти точки мащью и собака здорова.
И таких вариантов туча.
Сколько раз именно щаводчик гоядя на щенаа понимаеи, что у него не все хорошо с суставами и надо начинать помогать собаке. В то вркмя, как хозяину кажется , что все и иак хорошо.
Просто заводчик заводчику рознь.
Юлия
Прежде чем писать ахинею о том, как я отношусь к заводчикам, надо хотя бы поинтересоваться моим реальным мнением. А не устраивать базар. Я в нем участвовать не буду.

За моих собак я своим заводчикам могу сказать только огромное спасибо.

Для меня критерием включения собаки в породное разведение являются ее достоинства, подтвержденные профессионалами своего дела,а не то, кому она принадлежит.
ОксанаУя сужу о вашем отношении к заводчикам только по вашим постам. Что пишите, так о Вас и думают. И при чем здесь Ваша неграмотность в отношении документов и вашем отношении к заводчикам-ума не приложу.
Не участвуйте.
Т.е. человек купил щенка в питомнике, закрыл допустим собаку, пришел к заводчику просить помощи подобрать пару, а ему никто ничего не обязан? ты ничего не умеешь, не берись, ты вовремя не поймешь, что собака заболела и все такое?
krjardinka если вы пришли к заводчику и разговариваете с ним. И Ваши желания совпадают, то почему бы и не начать совместное разведение. Если Вы почитание ПП РКФ, то увидите, что совместное разведение с заводчиком возможно только в двух случаях. Если собака берётся в аренду. Или если она оформлена в совладение. В том или другом случае все щенки несут приставку питомника и заводчик несёт полную ответственность за разведение собак. И поэтому заводчик далеко не каждую суку будет вязать, не взирая на то, что она закрылась или Ее протестировали.
Но выглядит очень странно, когда человек обращается к заводчику просто за советом. С кем мне повязать свою девочку. Просто для здоровья.
т.е. только, если все юридически оформлено, понятно.
Да. Если заводчик берет Вас под своё крыло и таким образом обучает.и если Вы принимаете решение через какое- то время вести своё разведение, то регистрирует свой питомник, проходит обучение и вперёд! В разведение.
А что, есть какие- нибудь другие варианты, когда владелец питомника захочет разделить с Вами ответственность, давая советы?
<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20
Всего: 20 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 14 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.039 s, 591 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.