Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 144443
СобакаЕсть 45 фотоСупер Бизон Латино
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Я не заводчик, но хочу повязать свою суку. (10/20)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Я не заводчик, но хочу повязать свою суку.

Я не заводчик, но хочу повязать свою суку.
Чтобы не засорять параллельную тему, давайте здесь вести разговор, кто, как и зачем вяжет своих сук, не будучи заводчиком.
Написало 38 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | >>
Всего: 20 страниц
Работая в городском клубе собаководов перечитала кучу разных договоров причем некоторые были абсолютно бредовые... Иногда просто задавала вопрос заводчикам а сами бы они стали покупать щенка по таким договорам:). Считаю что надо уметь разговорить узнать человека,договориться и просто дружить. Ну а если покупатель не подуше то просто отказать ИМХО
ZOLLI, мне кажется, дружба не всегда может оказаться важной и значимой. Я в декабре 2011 года пристраивала старенькую ньюфу. Мне привезли ее к подъезду, отдали поводок и уехали. У тетки нарисовался новый муж, которому собака была совершенно не нужна. Она как зомби была... Дружба тут точно проиграла бы перед ... хм... "любовью"...
Bonny2009 Лена,человека ни когда нельзя понять до конца тем более не просчитать как он поведет себя в различных ситуациях... Но отношения построенные на взаимопонимании и доверии намного крепче и приятнее чем на бумажном договоре.
Цитата от krjardinka (источник):Ну можно составить так, что ни один здравомыслящий человек не подпишет такой договор.
Не нужно утрировать, составить конечно можно по всякому, но если мой договор испугает покупателя, то придется с ним попрощаться, для меня это будет означать, что человек чего-то опасается и не готов достойно выращивать собаку. Тем более что и я по договору несу ответственность и никаких условий по совладению или отдаче щенков от собаки в нем не упоминается. Человек должен осознать, что вырастить ньюфа не просто и если он не готов, зачем же я отдам ему собаку.
Цитата от ZOLLI (источник):человека ни когда нельзя понять до конца тем более не посчитать как он поведет себя в различных ситуациях... Но отношения построенные на взаимопонимания и доверии намного крепче и приятнее чем на бумажном договоре.
Конечно дружить приятнее и я готова на это, но и обезопасить своих щенков договором тоже должна.
Если одна из сторон сомневается в выполнении обязательств прописанных в договоре, то можно не подписывать ,либо заверить договор.
Я не помню, где про это читала, но в Америке, кажется, практикуют договора с условием. Когда щенок продается с условием дальнейшего осмотра заводчиком в определенном, взрослом возрасте и заводчик уже решает, можно собаку вязать или только под стерилизацию. И владелец обязан выполнить данный пункт, иначе лишится собаки. Мне кажется это хорошая практика, чтобы избежать нежелательных вязок для собак, которым вязаться не стоило бы.
Цитата от Топтыжка (источник):Если одна из сторон сомневается в выполнении обязательств прописанных в договоре, то можно не подписывать ,либо заверить договор.
Именно так я и планирую сделать.
Цитата от Alla (источник):Я не помню, где про это читала, но в Америке, кажется, практикуют договора с условием. Когда щенок продается с условием дальнейшего осмотра заводчиком в определенном, взрослом возрасте и заводчик уже решает, можно собаку вязать или только под стерилизацию. И владелец обязан выполнить данный пункт, иначе лишится собаки. Мне кажется это хорошая практика, чтобы избежать нежелательных вязок для собак, которым вязаться не стоило бы.
Вот это и есть, на мой взгляд, ответ на вопрос, что делать, чтобы улучшить породу и исключить нежелательные вязки. По крайней мере не плохая попытка.
Alla я бы ни за что не подписала такой договор с малознакомым человеком. Тк высок шанс манипуляций (похожее на рынке кошек есть).
А с человеком которому я доверяю смысла подписывать нет, тк ему достаточно сказать аргументы и если аргументы будут вескими и договор не нужен.
Давайте смотреть правде в глаза. Собаки по качеству (не касаясь здоровья) нужны разные. Мне вот не нужен супер пупер элитный щенок, ибо это означает бесконечную хотьбу по выставкам.
Мне достаточно стандартной ЗДОРОВОЙ собаки с характером типичного ньюфа.
Но Вас ведь напрягает, что у собаки дисплазия? А некоторых это не останавливает когда они хотят повязать "для здоровья". А речь идет именно об этом. И о вязках, а как не выставлять если планируешь разводить?
Тем более, что проконсультироваться еще с кем-нибудь никто не запрещает.
Я бы не взяла щенка, если бы меня заставляли его стерилизовать в будущем не по состоянию здоровья, а на всякий случай, а вдруг размножится. Пока за 16 лет я сама в состоянии была следить, чтоб мои девочки бесконтрольно не размножались. А резать собаку по чьей-то прихоти я не намерена.
Воронова Наталья дисплазия Е -это не здоровая собака. И хоть у нас было все скомпенсировано, это дождливое и холодное лето показало что нас ждет в будущем.
И я уже сейчас понимаю что надо потихоньку перестраивать деревенский дом к зимней жизни, тк таскать ее на себе по лестницам я не смогу.
Чтоб не вязали дисплазийных с такой формой надо ввести тесты. Я об этом и пишу. Что часть людей просто не знают о здоровье своей собаки, думают что все ок и вяжут. Чтобы это остановить нужны обязательные тесты, пусть даже без запретов на вязки. Но тесты для всех обязательные
Ну вот, а я о чем, не все же такие здравомыслящие и заботящиеся о своей собаке, некоторых это не останавливает. Отсюда и условие, что заводчик посмотрит, порекомендует и посоветует: вязать или нет. И, кстати, должен нести ответственность за лечение такой собаки наравне с владельцем. А тесты конечно необходимы.
Воронова Наталья, договор с условием, это замечательно, но у нас не Америка, и такой договор не имеет юридической силы в России. Только поддерживать контакт с владельцами щенков и давать советы.
Почему же не имеет, если заверен нотариально?
Вот я и не понимаю в чем проблема. С тем что тесты необходимы согласны фактически все. А воз и ныне там, те тесты не обязательны
Видимо не все имеют финансовую возможность или желание (я сейчас о "не заводчиках"), но вот для этого и должно быть условие: не имеешь возможности и желания, не занимайся этим.
Поскольку, много говориться о договорных отношениях заводчика и владельца собаки, позволю высказать свое мнение практикующего юриста.
Очень теоретически, возможно прописать некоторые специфические нюансы продажи щенка (по принципу свободы договора стороны вольны прописать что угодно). Но, независимо от условий заключенного договора, возникший спор будет рассматривать суд по месту жительства. Что такое у нас процессуальные сроки? Можно судиться годами, собаке этим точно не поможешь. Что касается условий договора, то покупателю признать их недействительными гораздо проще, чем заводчику обязать собаку вернуть.
Мое мнение: забрать собаку против воли владельца, на сегодняшний день, практически невозможно. Обезопасить себя договором при продаже нереально.
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | >>
Всего: 20 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.909 s, 673 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.