Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Я не заводчик, но хочу повязать свою суку. (8/20)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Я не заводчик, но хочу повязать свою суку.

Я не заводчик, но хочу повязать свою суку.
Чтобы не засорять параллельную тему, давайте здесь вести разговор, кто, как и зачем вяжет своих сук, не будучи заводчиком.
Написало 38 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 20 страниц
Анка заводчик, от слова заводить - завела щенков стала заводчиком.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Анка заводчик, от слова заводить - завела щенков стала заводчиком.
:)) Зачет!
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Анка заводчик, от слова заводить - завела щенков стала заводчиком.
Вот именно!! Я именно так и считаю!!))) (правда про хозяина кобеля-папы не понятки существуют))
Абутова Татьяна пардон. я не поняла что и там и там щенки.
Тогда да. Кроме желания получить потомство других вариантов нет.
вариантов масса - проблемы с целеполаганием и осознанностью...
О папе - как совершенно верно заметила Наталья, вязать свою собаку имеет право любой человек, это его собака - с этой же позиции владелец кобеля может не хотеть вязать суку либо пойти вам навстречу при определенных условиях.
Абутова Татьяна какие варианты могут быть для обычного собаковладельца? кроме потомства и выставок?
При этом цели у выставок две. Тщеславие или/и потомство
не, я о другом))
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Анка заводчик, от слова заводить - завела щенков стала заводчиком.
кобель стал папой)) не понимаю, почему хозяин мамы заводчик, а хозяин папы.. просто .. мимо проходил.. в большинстве случаев.
Цитата от Юлия Наумова (источник):Да и сомнения у меня, что кто-то из ведущих питомников будет рассказывать как надо и не надо, как он сам делал и почему... Приватная эта информация ;)
Вот и выходит,что не за улучшение породы(в общем)"болеют",а за успехи своего питомника.
Цитата от Людмила Новикова (источник):Вот и выходит,что не за улучшение породы(в общем)"болеют",а за успехи своего питомника.
Смысла нет бороться с "выветренными мыльницами". Развели полемику в нескольких темах. Большая часть заводчиков в обще не желает больше в них участвовать и кому то что то доказывать, как выясняется они лучше тех, кто пытался. Другую часть обвиняют в лучшем случае в снобизме. Поэтому отвечать можно только за свое разведение. Делится и рассказывать о проблемах с теми людьми, которые понимают о чем собственно речь.
О мне тут стишок в тему попался
Если ты весь мир насилья
Собираешься разрушить,
И при этом стать мечтаешь
Всем, не будучи ничем,
Смело двигайся за нами
По проложенной дороге,
Мы тебе дорогу эту
Можем даже уступить.
Г. Остер
Цитата от pksenia (источник):Большая часть заводчиков в обще не желает больше в них участвовать и кому то что то доказывать, как выясняется они лучше тех, кто пытался.
У нас многие заводчики никуда в такие темы не встревают, потому что:
а) а смысл? только рейтинг себе портить, оказывается для кого-то это важно....
б) я в скандалы и разборки не лезу, я вся такая в белом и пушистом, я- молодец.
б) да спорные все эти темы... а "скелеты в шкафу" есть у всех....
Цитата от pksenia (источник):Делится и рассказывать о проблемах с теми людьми, которые понимают о чем собственно речь.
А новеньких в свой "круг посвящённых" принимаете?
А как узнать, что человек понимает, о чем речь, если не общаться?
Цитата от Юлия Наумова (источник):У нас многие заводчики никуда в такие темы не встревают, потому что:
а) а смысл? только рейтинг себе портить, оказывается для кого-то это важно....
Ещё как важно! Потом темка про щенков...А её надо вверху поддерживать:))) А как, если фоточек нет? Вот тут и пригодится рейтинг "белого и пушистого":))) И пошло-поехало...А там, глядишь, и фото будут:)))

Когда-то кто-то предлагал в щенячьих темах выкладывать только фото! И комментарии владельца, а все сюсюканья в темах питомников:))) Я такое видела на одном форуме! Вообще, класс! Не надо лопатить кучу страниц с розовыми слюнями и "сладостями", очень хорошо видно щенков от рождения до последних фото:))) Абсолютно информативно при поиске щенка, да и излишние комментарии на влияют на выбор:)))
Ни для кого не секрет, что не всегда восхищения об'ективны и соответствуют "качеству" щенков)))
vlasta это на хаски-форуме так! Очень удобно!:)
Цитата от vlasta (источник):А новеньких в свой "круг посвящённых" принимаете?
"Принимают" .
Цитата от vlasta (источник):А как узнать, что человек понимает, о чем речь, если не общаться?
Кому нужно "быть принятым" тот будет общаться.
Цитата от Александра Веснина (источник):vlasta это на хаски-форуме так! Очень удобно!:)
Ссылку киньте пожалуйста, посмотреть.
pksenia он так и называется хаски-форум)
вот раздел со щенками http://husky.forum.ru/index.php/board,9.0.html

ПС. Вообще очень много классных форумов, баз данных и проч у других пород. Есть что подсмотреть и что перенять.
Мне например очень нравится база данных у РЧТ, нам бы такую!:)
Цитата от Александра Веснина (источник):vlasta это на хаски-форуме так! Очень удобно!:)
Ещё на одном из форумов папийонов:)))
В теме про щенков может писать только владелец! Представляет щенков и выкладывает фото, а все комменты в других темах:)))
Просто в этих породах щенков бывает в разы больше, чем у нас, вот, видимо, и пришли к такому решению!
Интересненькая темка получилась:)))

Это мы ещё не поговорили на тему ценообразования! Я думаю, было бы оооочень интересно, особенно тем владельцам, которые думают, что щаз дети родятся и они обогатятся:)))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 20 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.017 s, 704 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.