Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 140228
СобакаЕсть 4 фотоMississippi-Missouri Gea Midnight Lady
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Я не заводчик, но хочу повязать свою суку. (7/20)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Я не заводчик, но хочу повязать свою суку.

Я не заводчик, но хочу повязать свою суку.
Чтобы не засорять параллельную тему, давайте здесь вести разговор, кто, как и зачем вяжет своих сук, не будучи заводчиком.
Написало 38 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 20 страниц
У нас на первом этаже живет боксер в совладении. Сука с ежегодным пилонефритом и подтеканием мочи.
Она последние 5 лет вяжется ежегодно. Причем проблемы с почками купируются таблетками, в тч во время беременности и кормления.
И это очень страшно.
Люди безусловно разные, в тч и владельцы сук которые в совладении
Но я после того что вижу у соседей, в совладение и прочие подобные вещи, рискнула бы вступить только с тем человеком которому на 100% доверяю.
Но это к теме не относится
Цитата от ULENA (источник):EvilBastard потому что вы лукавите. есть де юро, есть де факто. И по факту именно вы заводчик
Лена, Вы совсем неправильно меня поняли. Я не лукавлю, я наоборот о том, что на этом сайте я не числюсь заводчиком. Вот жена моя заводчик, а я - нет. Ну и ладно, будем считать это заговором :)
EvilBastard тогда я запуталась что-то.
Юлия и есть ваша жена?
ULENA Господь с Вами! ТТТ!!!! У Юлии есть муж - замечательный человек, Пётр. Моя супруга - Цветик :)
EvilBastard теперь понятно :-) ну тогда тем более лукавите. Муж и жена одна сатана :-)
Люди у меня появилась идея :-)
Если собаковлалец не владелец питомника, или не имеет вет.образования, или не закончил кинологические курсы и желает разводить свою собаку, то он ОБЯЗАН заключить договор с владельцем питомника, который на платной основе подскажет что надо делать и подберет пару. Причем инфа о кураторе должна быть опубликована, чтобы у человека была моральная ответственность.
Как вам?
ULENA...э-э-э... Зачем владельцу питомника нести ответственность за себя, своих собак, свое разведение, так еще и за чужую тетю, даже и за деньги?...
Юлия Наумова ради улучшения породы :-) аж самой смешно стало :-)
а такой вариант -семинары? и без посещения их обычным людям щенячки не выдавать
Ну должен же быть какой то вариант :-)
Юлия Наумова ради улучшения породы :-) аж самой смешно стало :-)
а такой вариант -семинары? и без посещения их обычным людям щенячки не выдавать
Ну должен же быть какой то вариант :-)
Это тогда надо обязать клуб, который оформляет помет, без семинара щенячки не выдавать. :)))) А у владельца питомника своих забот полон рот, не до лекций. Да и сомнения у меня, что кто-то из ведущих питомников будет рассказывать как надо и не надо, как он сам делал и почему... Приватная эта информация ;)
ULENA, что за бредовая идея:(((
Не все владельцы питомников могут, а главное- НЕ ХОТЯТ(!) поделиться нужной информацией, бывает наоборот, когда ооочень грамотный рядовой владелец знает побольше некоторых "питомников" и зачастую консультирует их:))) Подчеркну! Это чисто моё мнение! А то вдруг опять кого-нибудь обижу:)))
ну какой то же должен быть защитный барьер.
тогда возвращаемся к обязательным тестам
ULENA, Лен мне изначально претит позиция "запретить и не пущать" ничем хорошим она не кончается, кроме "московскиз водолазов"
Да пусть делают что хотят! Но и отвечают за результат!
SIO Оль, те пусть платят те кто только пришел покупать щеночка и искренне верят, что если есть родословная, то с щенком все в порядке?
ULENA почему бы вам не обсудить в реальности эту тему с знакомыми вам заводчиками и вместе начать организовывать онлайн семинары для желающих?

реальность такова что люди собаку для души готовы купить от родителей без тестов и соответственно щенки без проверки сердца дороже, чем кастрированного кобеля с тестами здоровья от очень приличных во всех отношениях производителей! зачем кобелю которого они не планируют вязать яйца? побежать за течной сукой и сгинуть в небытие?
Абутова Татьяна ага. прикидываю. я семинар провожу на тему ньюфов :-) смешно. я сама чайник.
Да и смысла в этом нет, пока это не в обязаловку. Проблема то не в том, что люди не могут инфо получить. А в том что они не осознают что им нужна информация.

В примере кобеля, мое мнение вопрос не в возможности производства, а в возрасте собаки. В вашем примере без тестов щенок, с тестами кастрированный взрослый кобель.
При таком выборе я бы щенка выбрала, просто потому что это щенок
И кстати я считаю что начальные знания все собаковладельцы должны получать в обязательном порядке, вне зависимости от породы собаки. Типа как курс теории при получении прав.
И справку разрешения от психиатора
И ОКД или курс городская собака тоже в обязательном порядке для всех.
И налог на собаку в городе тоже
Все ругаетесь-разбираетесь.. а по сути то ничего не понятно. Кто заводчик, а кто не заводчик...
Вот у меня появилась замечательная собака, моя СобакаЕсть 915 фотоГерлянда. При первой возможности сделали тест на цистунурию, сделали ренген на дисплазию... для себя! (по дисплазии сказали нормально, можно вязать)... Чтоб быть уверенными что все в порядке у нашего ребенка. Потом с огромной помощью уважаемых людей получили оценки и титулы, пускай по СКОРу, но оценки и титул ЮЧР и ЧР, и семья начала задумываться, что хочется нам маленькую копию, такую мини Геру)) Опять же, спасибо Нинульчику и еще многим кто подсказывал и объяснял как подбирать жениха. Конечно всегда возникал вопрос для чего вязать серую. Так вот, для себя любимых хотели!! Только для себя... И хотели чтоб родилось 2 щенка)) Девочка , желательно серая, ну и еще кто нибудь не важно)) Просто от нашей собаки хотели щенков)) В результате Нина нашли отличного жениха, отвечающего всем моим требованиям! Так вот, на вязку с Герой согласились .. почти ! Поставили условие - все возможные тесты и через РКФ! Супер, мне нравиться очень, я только за)) Объяснить почему? Это моя собака будет вынашивать щенков! Это моя собака будет страдать от излишнего веса, сердечной недостаточности, недостатка кальция и тп! Это мой собака будет выкармливать щенков! Это мои щенки будут, не дай бог, страдать от каких то болезней, которые передаются наследственно! Так вот, тот снимок, который мы сделали в 1,5 года у Еремина в РКФ я не повезла, тк он был не информативен, хотя и сделан как официальный. Поехали делать новый, к Ягникову. Диагноз меня убил, Е(((
Вот так не получился из меня заводчик одного помета...
ULENA разница в возрасте щенков 2 мес, оба щенки
Относительно недавно, переживая чувства, подобные тем которые фигурируют в данной теме, я ошибочно позволила себе размышляя о "правильности" чужего разведения, о чем сейчас, кстати, очень сожалею...
Сожалею, во многом благодаря совету человека, чей авторитет для меня бесспорен. Поскольку то, что было адресованно мне лично является уже частью моего мировосприятия, и заставило меня многое переосмыслить и найти ответы на все те вопросы которые здесь обсуждаются, позволю себе поделиться мыслями из этого совета;
Начните с себя. Загляните в себя и проверьте до конца ли чиста ваша совесть. И если удасться не найти там упреков - считайте что вы правы.
Просто занимайтесь любимым делом и делайте это добросовестно.
Не стремитесь привлечь на свою сторону как можно больше сторонников, это обезопасит вас от случайных попутчиков. Единомышленники придут сами, если вам удастся следовать пунктам 2 и 3.
Умейте признавать и признаваться в своих ошибках.
Никогда не советуйте другим как и что им разводить, даже если вас об этом просят.
Будьте патриотом и болейте душой за поголовье, но не старайтесь улучшать породу в в целом, это все равно вам не удастся - только наживете врагов и недоброжелателей.
Породу надо улучшать не в целом, а в пределах своего питомника. Если вы будете делать это грамотно, умело и непредвзято, то именно ваше разведение повлияет лучшим образом на все поголовье.
...
Для меня это стало бесценным руководством и не только к разведению собак.
А право у человека делать то, что он хочет ( если это не запрещено законом), а в топике указанно именно утвердительное желание повязать свою собаку у любого человека, думается - есть.
Зачем?
У каждого наверное, по незнанию свои мативы. Насколько это принципиально?
А вот что мне кажется действительно важным, так это некокетливое предупреждение новичков, о том что проблем и хлопот может оказаться сторицей (В СТО КРАТ) больше чем прибыли и чувств бесконечного умиления новорожденными.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 20 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.903 s, 596 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.