Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 46582
СобакаЕсть 26 фотоИванушка Интернешнл
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Я не заводчик, но хочу повязать свою суку. (18/20)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Я не заводчик, но хочу повязать свою суку.

Я не заводчик, но хочу повязать свою суку.
Чтобы не засорять параллельную тему, давайте здесь вести разговор, кто, как и зачем вяжет своих сук, не будучи заводчиком.
Написало 38 человек

Сообщения

<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20
Всего: 20 страниц
Я новичок в этом деле подскажите вы мне так как вы по опытней меня,,у меня есть ньюф девочка ей два года брали не для разведения а как говорится для себя хотя были выставки и титулы есть,но ньюфиная жизнь бывет коротка,и хотелось бы оставить в будущем частичку ее т.е щенка от нее.теперь вопрос до какого возраста можно ее будет повязать?как подобирать кобеля? В общем как и что делается.
Цитата от Интрига Ночи (источник):Я новичок в этом деле подскажите вы мне так как вы по опытней меня,,у меня есть ньюф девочка ей два года брали не для разведения а как говорится для себя хотя были выставки и титулы есть,но ньюфиная жизнь бывет коротка,и хотелось бы оставить в будущем частичку ее т.е щенка от нее.теперь вопрос до какого возраста можно ее будет повязать?как подобирать кобеля? В общем как и что делается.
Я бы на Вашем месте не переживала, Ваш заводчик не оставит Вас "бес кровинок для себя". Вся Омская область и ее окрестности будут снабжены вашими родственниками.

А если Вас интересует именно совершенствование породы, то поступите для начала, на курсы РКФ. Читайте сайт, загляните в раздел "библиотека". Приезжайте на Национальную выставку в Новосибирск 2 мая.
Спасибо за ответ...усовершенствованием породы пускай занимаются знающие люди :-) ...не хочу быть разведенцем:-) да и щенков не смогу продавать это не мое скажу сразу....просто почитала разные истории здесь и что то мне взгрустнулось а как же я перенесу эту боль не будь ее.....вот и подумала о частице хотя вязки не входили в планы вообще....А про выставку мы подумаем:-) спасибо за приглашение.
pksenia вот вот :-)
об этом я и писала. и у большинства обычных владельцев, включая меня, именно такая мотивация.
И никуда вы профи от этого не денетесь.
тч вариант Юлии, это единственное правильное предложение компромиса интересов
Цитата от ULENA (источник):pksenia вот вот :-)
об этом я и писала. и у большинства обычных владельцев, включая меня, именно такая мотивация.
И никуда вы профи от этого не денетесь.

Слава Богу, не у большинства, не надо вводить новичков в заблуждение. Большинство приходят на этот сайт и чему-то постепенно учатся или прислушиваются к своим заводчикам.
Цитата:об этом я и писала. и у большинства обычных владельцев, включая меня, именно такая мотивация.
И никуда вы профи от этого не денетесь.
Я не собираюсь ни куда деваться, мне не интересны эти люди и эти собаки. Печально, что наше общество не воспитывает в гражданах ответственное отношение к животным.
А заводчики должны прийти к тому, что все животные, которые продаются "для себя" должны быть стерелизованны.
pksenia В каком возрасте стирилизованны?
Может вопрос не в стерилизауции, а в ответственном отношении к животным со стороны хозяев?

Интрига Ночи Ваша любимая девочка родит "Для Вас " 10 щенков. Одного оставите себе, а остальных?
Продадите?
1. А не боитесь остаться с 10 подросшими гангстерами, которые разбомбят Вашу квартиру и съедят все Ваши накопления? А потом Вы будете их раздавать "за ради бока возьмите кто нибудь", "Сил моих больше нет" и искать деньги на ремонт?
2. А потом собирать их выброшенными с улиц и опять искать им хозяев?
Подарите?
Тогда смотрите пункт второй.
Усыпите?
Это пожалуй самое гуманное, но рука не поднимется, глядя на этих чудесных маленьких комочков.

Почему все, кто хочет "оставить кровиночку" предствляют все в розовых тонах.
А потерять "Вашу кровиночку" в родах не планируете?
А выкармливать 10 голодных щенков каждые 1,5 часа, если у "Вашей кровиночки " не будет молока?
А убирать гавно от детей "Вашей кровиночки"ведрами планируете?
А держать всех деток "от Вашей кровинушки" до года, кармить, воспитывать и выгуливать готовы?

Сначала надо для себя ответить на эти вопросы, прежде чем приступать к осуществению плана" оставить от своей кровинушки потомка".
Это не шутка. Это реальная правда.
Реально проще потом просто купить другого щенка. Это обойдется гораздо дешевле, чем оставить от "своей кровинушки". И уж точно менее хлопотно.
sky ну так скажем большинство с которыми я лично знакома.
а на сайте что не так?
куча владельцев-любителей, которые рожали один раз для того чтобы остались детки кровиночки. конечно не с кондака, а с чтением литературы, консультируясь с профи, через выставки и тесты.
не поняла при чем здесь приход на сайт и обучение и мотивация рождения щенуль?

Юлия так вопрос то не денег. а продолжения своей собаки. другая мотивация
ULENA Так и я не о деньгах, а о физическом здоровье своей собаки и психическом здоровье хозяина после получения "кровинушки".
Тот, кто хочет получить деньги просто вяжет сук и продает щенков. У него не возникает таких вопросов.
Юлия значит я просто не поняла.
но когда я планировала щенуль, меня написанное вами не останавливало. только скорректировало действия. те Боняра должна была рожать с ветом и со мной

тч как ни крутите, ваш вариант единственный компромисс. по крайней мере это гарантия что вязать будут здоровую собаку, с выставочной оценкой и с таким же здоровым с выставочной оценкой кобелем, подобранным суке. с консультациями и помощью.
вообщем по принципу, не можешь прекратить, надо возглавить
Конечно вы все правы не смею возрозить...тем более что у нас семья просто обожает эту породу и родила бы она щенков и оставили бы всех себе несмотря на все трудности описанные Юлией,,рука просто не подымется отдать кому то не зная куда попадет щен как о нем будут заботится...поетому и не хочу вязать ну не для разведения брали мы ее...
Юля вам спасибо за консультацию скорей всего так и сделаем что возьмем другого щена...ну а пока мы молоды бодры и все у нас впереди,не хочу мучить ни себя ни собаку.
ULENA роды собаки иногда длятся сутки. Сколько будет стоить сутки ветврача? И согласиться ли он вообще на такое времяпроведение?
Одна из моих собак у меня умерла за 10 дней до родов. Просто упала в снег замертво. Тромбоз. Одно из осложнений при беременности. Перед родами в кровь выходит много тромбоцитов. Это защита организма от кровотречения при родах. И иногда этот процесс идет не правильно. И тогда начинают образовываться тромбы. Один из них и оторвался. И встал в сердце.
Юлия ужас какой. сочуствую.

врач -муж подруги, тч это было реально.
но читая что вы пишите, я стала думать, может и хорошо что у нас дисплазия и мы не беременили и не рожали
вязка без документов
Юлия НаумоваПомогите.Подскажите.Как найти кобелю пару?Просто помочь собаке,на 1 раз хотя бы....
:D
Как правильно действовать?где искать.Мне стечением обстоятельств достался наш Потап,он у нас 2 месяца,прежние хозяева не расчитали силы.Мы его полюбили безумно,но опыта как быть нет....
Сейчас пытаюсь найти его папу Потап Цеверон,брали щенка в Рязанской области.Документы не делали.Клеймо растянулось и не читается....Прежние хозяева предоставили только эту информацию.
тамерлан,а зачем Вам вообще вязать кобеля? Еще и без документов?
Заводчик ваш кажется каприз. Один раз повязать,а зачем? У меня кобель 7 лет,неразвязан. Ни чего,не умирает. Хотя и доки есть,и выставки прошел. Чем ему вязка то поможет?)))
<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20
Всего: 20 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.014 s, 558 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.