Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (47/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

<< | | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | | >>
Всего: 92 страницы
-Ой, это водолазы?
- Ну где-то да.
- Так они добрые.
- Добрые.
- Вот, блин, прелесть какая.
ВОЛОдазы..... услышали мы сегодня.
Выходя из магазина встретили девочку лет 10-ти.
она- Это Ньюфаундленд?
Я удивленно :Да. а ты откуда знаешь?
Она: я в книжке читала про таких собак!
Так и хотелось девочку расцеловать!!!!
Да, нас тоже всё чаще правильно называют. И это радует!
Приехали с Бастиндой на несколько дней в гости к родителям. Небольшой город в ближнем подмосковье, где лет 15-17 назад было очень много ньюфов из Терра Новы(и мой в том числе). Сейчас не осталось, кажется, ни одного. Так вот, сколько лет прошло, а все помнят, все знают как называется порода, никаких тебе "водолазов"))). Никто не боится, все тянутся погладить, улыбаются. Гуляем прямо как звезды)))
Мама, заходя в подъезд с СобакаЕсть 152 фотоПитерньюф Нота Бене (Piternyuf Nota Bene), видит в дверном проёме девушку, которая, чуть отступая назад, спрашивает:- А ваша «пони» меня не укусит?
:)
Сегодня. Идём с Буслаем. После дождей с грозой солнце шпарит. Навстречу женщина с ребёнком. Ребёнок:
- Мама, смотри какой язык идёт!!!
Это потому, что у Буслая язык сильно пятнистый.
Двое молодых людей повстречались на прогулке, привожу их диалог:
-Я тебе говорю, это та самая спасательная собака, которая людей из воды вытаскивает!
-Я уже понял...
Мы чинно прошли дальше, ну очень гордые!
Cейчас анекдот - гуляем с Ёжиком и ши-тцу, подходит группа ребятишек, спрашивают:"Это у вас ньюфаундленд?" Я так радостно -да! А как зовут? Ёжик! А мне мальчик - так вы тётя Алима? Боже мой, мой племянник!!! Совсем эта жизнь городская заколебала, племянника не узнаю, а он меня только по собаке и опознал!
Алима! Надо чаще встречаться)))
Викуля, да, конечно, надо, но жизнь - такая вещь...
Встречаем на прогулке компанию подростков, человек 10, самый смелый спрашивает: "Это пони? А сколько стоит прокатиться? Сто рублей хватит?" Пока думаю, что ответить, "пони" чуть-чуть привстаёт на передние лапы. Ни подростков, ни желающих покататься... А я, может быть, прыбыля уже подсчитывала!!!
Цитата от kesha2 (источник):А я, может быть, прыбыля уже подсчитывала!!!
Эх!!! Обломали:(((((
Цитата от kesha2 (источник):Встречаем на прогулке компанию подростков, человек 10, самый смелый спрашивает: "Это пони? А сколько стоит прокатиться? Сто рублей хватит?" Пока думаю, что ответить, "пони" чуть-чуть привстаёт на передние лапы. Ни подростков, ни желающих покататься... А я, может быть, прыбыля уже подсчитывала!!!
Привстает на передние лапы - это как, простите? Задние в воздух задирает? :)
Цитата от bear (источник):Привстает на передние лапы - это как, простите?
Я так думаю, наверно из лежачего положения...
Да нет, совсем не из лежачего, просто встала "на цыпочки" передними лапами, при холке в 74 см стала казаться ещё выше.
Нас тоже как только не называли и алабаем и кавказцем и ещё много кем, хотя чаще всего медведем и водолазом. Но вот сегодня понравилось почему-то когда с восхищением сказали что мы Йети)))
Ещё как-то зимой было (гуляли мы с мужем и оба песьки, второй у нас кокер америкашка, а ньюфику месяцев пять было). Подбегают просто к нам женщина (Ж) и мужчина (М) и спрашивают:
Ж: - А эта собака такая большая вырастет?
Я, не очень понимая о ком речь, говорю:
- Ну да он же маленький ещё.
М: - Да, он наверно два ведра в день ест, второй тоже, когда вырастет, так же будет есть! Не прокормишь!
Тут до нас доходит, что они считают ньюфика взрослой собакой (в основном люди на тот момент ещё узнавали в нем щенка), а кокера щенком. Начинаем объяснять, что этот маленький беленький – взрослая собака, а большой и черный – малыш. Вобщем, поговорили мы немного, и тут Ж:
- Ну раз это мама такая маленькая, папа наверно был очень большой, в папу ребенок!
Занавес, для меня! Стою и пытаюсь представить маленького Чарли (кокера) рожающей мамой Ларсюши (так мне воображения и не хватило), слов у меня уже нет просто. Не знаю, как мужу хватило терпения объяснять, что это два мальчика причем разных пород. Но, кажется, он все же был не очень убедительным, а люди так и не поняли, что собаки бывают РАЗНЫХ пород.
А нас сегодня приехавший в гости ребенок окрестил "слюньфаундленд" :-)
Ира, какой ребенок смышленный , ну прямо в точку!
А нам сегодня женщина, шедшая навстреу, восторженно сказала:"Какие славные малыши, прямо детский садик! А можно их погладить?" А сама уже начала их наглаживать, а детки "детского садика" довольно размахивали своими хвостами, а СобакаЕсть 104 фотоПатюша успела даже поцеловать эту женщину:)
Расстались мы друзьями и довольные друг другом, особенно собаки... Шли и оглядывались на очень доброжелательную дамочку:)
Эххх! Были бы все люди такие.......
<< | | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | | >>
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.681 s, 1924 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.