Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 83851
СобакаЕсть 31 фотоBowaters Starlight Nuo Ozo Kalvu
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (44/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

<< | | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | | >>
Всего: 92 страницы
Гуляем большой собачьей компанией. Иногда приходит дяденька с коблом-немцем, но как Федора увидит - сразу уходит. Говорю: "Зачем вы уходите? Может, они сами договорятся. А если нет, оба не злые, успеем растащить". На что дяденька сказал: У вас не собака, а пол-медведя. А когда бежит на тебя, кажется, что целый... Я опешила, а пока подыскивала слова, моя подружка ехидно сказала: Это Феденька у нас еще растет:))) Дяденьку в нашем коллективе не очень любят...
гуляем с Филдосом.навстречу папа с санками,на которых едет ребёнок.
ребёнок-"Папа,смотри какая собака приятная!!!и какает много"=))
ахаха)))давно я такого не слышала)
замечу,что мы шли спокойно и не какали вовсе))
бабушка с внуком.
внук-"Ба,почему собака в костюме?"
бабушка-"потому,что заболеть не хочет.вот ты не будешь комбинезон надевать-заболеешь"
мама с дочкой.
дочка-"мам,смотри какая собачка маленькая!"
мама-"да ты чего,она больше тебя!"
дочка-"ну а костюм-то у неё как у меня.значит,тоже маленькая"=)
Идем домой с прогулки, перед домом проезд транспорта... Мужчина из соседнего дома останавливает свою тойоту, высовывается в окошечко и говорит:"Проходите, таким большим и очень уважаемым персонам, надо уступать дорогу, а мы, маленькие, подождем". И мои собаки важно, вальяжно перешли проезжую часть и пошли к своему подъезду, а я поблагодарила молодого человека, сказав:"Спасибо".
Мне кажется что наиболее распространенное название ньюфа МАЛЫШ :)
Мишка
Цитата от john (источник):Мне кажется что наиболее распространенное название ньюфа МАЛЫШ :)
Обычно я сама Бостошу называю малыш, и дома, и на улице, на что многие прохожие отвечают : "ничего себе, малыш!"
Медведь - мне кажется самое распространённое:)))
А мы с Федькой как-то повстречали целую группу детского сада. Услышали о себе много нового:))) Мнения у детишек разделились: некоторые считали, что это неправильный лев (потому что черный), а большинство склонялось к тому, что это правильный медведь. Воспитательница же повторяла только: Матерь божья!
Моя свекровь называет моих собак - котята.
Двое пацанов бесятся в снегу.Про собаку свою забыли.Носится кобель- доберман сам по себе без поводка и намордника.Между нами стоят машины и собаки к счастью друг-друга не видят.Кричу чтобы держали собаку и показываю свой поводок.
Один мальчишка говорит:"Держи собаку! Там какая-то шавка идет!"
Тут из-за машины выплывает мой Цезарь.Дети на секунду застыли,а потом заржали:"Ни фига себе ШАВКА!"
Когда учила Ёжика ходить рядом, не знаю почему, но приговаривала "кыс-кыс", хотя кошек раньше никогда не держала. Сейчас народ смеётся, услышав:"Киса, ну-ка рядом, кис-кис!":))) И вчера посмеялась, иногда Ёжика зову Ёжкой, гуляем вечером и ребёнок объявляет маме - эту собаку зовут Йошкал-Ола, она хорошая! Я чуть не подскользнулась! Удивило знание географии у ребёнка!!!
Моих девушек сегодня молодой человек присвоить соизволил... Так и сказал:"Ах!!! Мои маленькие водолазики, ну идите ко мне, я хоть вас потереблю немного..." И потеребил, а они чуть не растаяли от радости:)))))))
А Остина надысь как обозвали!
Мы с ним ночью гуляем - по нынешним морозам в час ночи никого не встретишь, можно отпустить побегать. А если на горизонте кто-то появляется - идем на поводок.

А тут мужик шел, некрупный такой мужик. А я его за кустами не видел - некрупный же. Когда я его разглядел, им до рандеву метра 2 оставалось :-).

Ну вот, замечаю я мужика, изрекаю "СТОП!" - остановились как вкопанные, что характерно, оба. Дети и собаки все-таки помогают выработать командный голос, ага.

Ну и вот стоят они на сходящихся дорожках и зырят друг на друга - пауза на пару секунд, потом мужик:
- Ну беги, беги... Волкодав...
Сегодня мальчик, идущий с мамой тычет пальцем в сторону Буслая:
- Ну и Портос...
Это уже во второй или третий раз нас так зовут.
Мы шли с пятимесячной Кейт по территории сельхоз. института. Навстречу идет группа студенток, одна говорит: "Ой какая собачка красивая. А Вы ей лицо специально стрижете?"...Сейчас нам 10 месяцев и окружающие, как правило, говорят медведь или мишка.
Цитата от Кейт (источник):А Вы ей лицо специально стрижете?"
Нас тоже спрашивали :)
"Мамоцька, смотли, какие собацьки... Это они папа, мама и лебенка,"-сказала девочка шедшая сегодня с мамой в детский сад:)))
а моего бикфутом называют))))
Вчера в лесу выползаем с Деей на семейство, катающееся с горки. Бабушка, осмотрев нас со всех сторон, произносит: "Вот это вездеход!!!"
Фотография № 88313
Ступаем твердо. Смотрим гордо.
Фактурно любим полежать.
Мы - представительские морды!*
И нет здесь смысла возражать.

* На днях нас назвали "представительской собакой".
<< | | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | | >>
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.098 s, 2025 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.