Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (42/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

<< | | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | | >>
Всего: 92 страницы
Три молодых человека идут навстречу - Бетховен
я - Бетховен сенбернар
ребята - а это тогда кто?
я - ньюфаундленд
ребята - Маугли?
я - сами вы маугли)
они рассмеялись и по слогам старательно стали произносить - нью-фа-унд-ленд
Вот на такой веселой ноте и разошлись...но Маугли нас еще никто не называл)))
А моих сегодня женщина из соседнего подъезда назвала:"Ах вы мои маленькие девочки! Дайте-ка я вас хоть потереблю немножко:)" На что мои "маленькие девочки" с большим удовольствием согласились и, так и лезли к ней отталкивая друг друга.
Мои девочки очень привычны к вниманию, ласкам и угощениям прохожих. В нашем микрорайоне их многие знают, а дети часто прерывая игры на площадке бегут к нам с криками собаки вышли, сопровождают нас на прогулке, просят погладить, повести кого-нибудь:))) Я разрешаю:)
Пошли с Грацкой на речку, прогулялись, девченка скупнулась. Идем назад. Два парня в легком подпитии увидели нас. Спрашивают: Это водолаз? Я (по привычной схеме): Нет, это ньюфаундленд. Парни: Ну по нашему водолаз, да? Я: Ну по вашему-водолаз. Парни: А чё правда что они без маски нырять умеют? Ответить я не смогла (ржала), пыталась вспомнить где есть хоть какая-нибудь информация о том, что ньюфы изначально ныряют в масках.
"Ну, НИ-ФИ-ГААА СЕ-БЕ СО-БААА-КИ, еще и в одёёёжке!"-сказали нам сегодня во след.
Таааак, вечером одёжку оденем и пойдём красоваться, а то дня три комплимантов не слышали:)))!!!
У меня во дворе стоит столб с телефонной разводкой. Приехали телефонисты. Что-то там им посмотреть нужно было. Позвонили. Я во двор апустил. Буслай из дома лает так, что стены вибрируют. Телефонист спрашивает:
-Ваш певец в микрофон что ли поёт?
Утром возвращаемся с прогулки с Бяшей и Изюмом. Навстречу женщина. Бяша всей собою выражает любовь к людям: ловит взгляд, хвост ею виляет... Женщина в полном восхищении: "Смотрите,она мне УЛЫБАЕТСЯ! Вот хорошо день начался!" Пошла дальше в счастливом настроении.
Сегодня какие-то приезжие молодые парни, проходя мимо нас с Буслаем:
- Ну и бычара...
Лев. Просто Лев ))))
Ну и моих 2 в копилку:

1. Бабулька, возрастом где-то уже "там", аккуратненькая такая:
- Скажите, а что это за порода?
- Ньюфаундленд
- А, запомню, доберман...
- о_О, ньюфаундленд, говорю!
- (возмущенно) - Ничего мне не говорит!

2. Нас обгоняют мама с сыночком садовского возраста:
Сынок: О, а у Артема такая же собачка!
Мама: Что, у Артема ньюфаундленд?
Я, вслед, шепотом: Вы что, это же чау-чау...

Вообще больше всего удивляет когда породу внезапно угадывают - я как-то мужика встретил на улице - в наколках весь, нездоровый такой, ощущение что на зоне жизнь прошла - породу знал, на телефоне фото своей САО (кажется, давно было) показал, о проблемах крупных пород погутарили...
Подростки разглядывая ЦЕЗАРЯСобакаЕсть 57 фотоСмигар Дар Божий :
Во медведь классный! А МОРДА прикинь,как две моих!Не как три моих,а таких как у тебя вообще четыре-у тебя репа мелкая.
А сколько в попугаях бы было.......:)
Ездили сегодня с Соней СобакаЕсть 422 фотоАкин Соул Софияв Казань. Прошлись по городу, надо сказать, были встречены позитивно.
Молодой человек бежал за нами, на ходу спрашивая про породу, затем, попросил разрешения погладить, потрепал Соньку, и... побежал обратно:)) Навстречу бежит следующий, резко притормаживает, спрашивает:"Как порода называется?", отвечаю:- "Ньюфаундленд", он изрекает: "Ну, надо же!!А так на ротвейлера похож":))
А мы сегодня гуляли и услышали в свой адрес: Смотрите, два валенка пошли! Ну ладно - Федя, он пушистый, но Боня-то воообще лысая! Какие-то непарные валенки получились...
Давно мы шли с Асей. На встречу девочка радостно так кричит: Мама, смотри какая овца.
Идем с Гасом мимо детской площадки.
"Какой красивый!!! Какой страшенный!!!"

Оригинальные у нынешних детей понятия о красоте :)
А про нас на днях,проходившая мимо тетенька сказала:-Вот это конь!Давно видать в городе живет,уже и забыла как кони выглядят.(И поскакали мы со Штормом,только цокот копыт, да пыль столбом!)
Сегодня. Гололёд жуткий. Едва двигаемся с Буслаем в магазин. Неподалёку стоит автобус с экскурсантами. Номер московский. Какая-то бабуся при виде Буслая хватается ладонями за щёки:
- Господи, сколько же он есть? Как такого прокормить-то?
- Не знаю, - говорю, - даю в день сто рублей, пусть ест, что хочет...
Цитата от sergey (источник):- даю в день сто рублей, пусть ест, что хочет...
Это наверное, на карманные расходы???:))
Цитата от соната (источник):Это наверное, на карманные расходы???:))
Нет, на маршрутки, чтобы доехать до магазина! :)
<< | | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | | >>
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.003 s, 2034 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.