Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 187543
СобакаЕсть 19 фотоСент Джонс Нашенал Прайд
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (36/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

<< | | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | | >>
Всего: 92 страницы
А у нас и взрослые не выговаривают:)
Вот именно, что не выговаривают. Еще и на слух плохо воспринимают. Мне проще ответить "водолаз", а не повторять "нью-фа-унд-ленд" раз по восемь. Да и какая разница, по большому счету, как именно дилетанты-прохожие называют большую, добрую, черную (или совсем даже не черную) собаку. Лишь бы верно поняли суть и назначение породы =)
У меня муж недавно гулял с Джоли. Пожилой дедушка, очень интеллигентного вида, сосед по дому спросил что за порода. Муж ответил водолаз-спасатель. Дедушка сказал "Дак самому надо плавать уметь, зачем такую собаку держать в квартире" Анекдот просто! Насмешил дедуля нашу семью. Видимо решил что мы держим ее именно для этого- не умеем плавать!
А нам сегодня вечером сказали:"Три ньюфочки под окном гуляют поздно вечерком!" И добавили:"Какие вальяжные, так важно вышагивают." И что-то еще говорили, но я уже не расслышала.
Сегодня идем с Басей с утренней прогулки. Стоят два мужика из серии "вечно пьяные и всезнающие" Сначала обозвали нас водолазом, ну на это я теперь даже внимания не обращаю, а потом один и говорит другому:" Смотри- у него даже задние лапы не подкашиваются"...... Вот эта фраза меня просто убила - почему у моего мальчика должны подкашиваться задние лапы когда нам ещё нет и ГОДА??????Даааааа..... непонятненко:)))))))
Цитата от Юлия Кууз (источник):Вот эта фраза меня просто убила

Потому что их ЗАДНИЕ лапы всегда в подкошенном состоянии, они же из серии
Цитата от Юлия Кууз (источник):"вечно пьяные ..."
Наконец нас стали узнавать.Сегодня спросили;"Это порода нуфаулен?"Киваю головой,всё равно не выговорят.А ещё"Красивые медведи".
Нас назвали замечательными МАЛЫШАМИ!!!!!!
А мы сегодня загордились:)!!! Нам сказали, что мы достопримечательность центра Улан-Удэ. Конечно, это я отнесла к собакину своей, не хотелось бы мне превращаться в "достопримечательность":))))))))))))))
А мы вчера ходили в гости, и там одни наши знакомые(семейная пара) впервые узнали что у нас Ньюф-огромная черная собака:). С удивлением восприняв такую новость, они спросили "И давно эта дурацкая идея завести ТАКУЮ собаку вам пришла в голову? Это же УЖАС просто!" Когда произносилась эта фраза, в глазах человека действительно был УЖАС:)). Вот я и думаю, нас всех так воспринимают, как ненормальных?:)). И в чем же этот ужас заключается:).
Юленька, а ты "ужас" в глазах впервые увидела? У нас такое каждый день, то восхищение, то ужас в глазах, вот такие эмоции ньюфики наши вызывают!!! Равнодушных нет:)))
Алима, так они еще даже пока не видели нашу Джоли! Что с ними будет когда увидят, боюсь подумать:). Просто они вообще против всех животных в доме, любых, даже самых крошечных. Мы в их глазах-ненормальные!:))
Так мы и есть "ненормальные"!!! А мы уже так выдрессировали наших родственников и друзей, что они смотрят на Ёжика с УВАЖЕНИЕМ:))) Вот так им и надо:))) Мы же "достояние", самой смешно до слёз:)
А к нам сегодня на стрижку СобакаЕсть 16 фотоБлэк Диамонд Агидель от Потапа Стэсси приезжала и я со своими тремя + она вышла гулять, так меня с удивлением спрашивали:"Вы что, еще одну собаку завели? Ну, Вы и герои!"
Джулия11
Цитата от Джулия11 (источник):Алима, так они еще даже пока не видели нашу Джоли! Что с ними будет когда увидят, боюсь подумать:). Просто они вообще против всех животных в доме, любых, даже самых крошечных. Мы в их глазах-ненормальные!:))
Ну и пусть мы ненормальные зато счастливые, а тех кто не понимает какое это счастье -ньюф можно только пожалеть.
А я совершенно спокойно отношусь к тому, что некоторые люди относятся к моему увлечению ньюфами, и к ко всем собакам вообще совершенно негативно.
Я признаю за людьми такое право.Они не обязаны разделять мою любовь:))
Ведь каждый из нас тоже чего-то в жизни очень не любит..и это-нормально.
И именно поэтому,на улице не разрешаю лезть к людям,когда приходят гости, собак к ним не пускаю( кроме своих проверенных людей, про которых я точно знаю, что они любят собак).

На каких либо тусовках(опять же с людьми других интересов), всегда избегаю темы о моих ньюфах, дабы избежать ненужных вопросов и удивлений, просто коротко при вопросах отвечаю, что ,да ,люблю я это и всё, далее ухожу от вопросов.
Если кому-либо из этой тусни Действительно что-то интересно, он найдет возможность обговорить это в другой обстановке.

Ну где-то так:)) На эту тему можно мнооого написать:))
Но меня всегда раздражает любитель чего-либо, который на каком -нибуть мероприятии, где собирается много людей совершенно разных вкусов, интересов, позиции , на маленький безобидный вопрос об его увлечении, начинает очень много, подробно развивать эту тему, не замечая, что это никому, кроме него не интересно, но остановиться он не может:))
ИМХО
Елена, для некоторых уже достаточно услышать что мы уходим, т.к. дома ждет собака, с которой надо погулять. Как в нашем случае. А уж разговоры про собак в незаинтересованном обществе мы и сами избегаем. Это я считаю слишком личным.
Как вашего ньюфа ( ньюфов) называют
Подходит к нам с Ричем мужчина:"Скажите, это тибетский...?" "Нет это ньюфаундленд"."Ах! Так вот он какой Ньюфаундленд!" Оборачивается к своей спутнице: "Наташ, посмотри, это НЬЮФАУНДЛЕНД"
Так вот он какой, северный олень!!!...
Bonny2009
Цитата от Bonny2009 (источник):Так вот он какой, северный олень!!!...
А нас как-то назвали (просто проходя мимо, походя) - Остров Ньюфаундленд. Я возразил, что по размерам Буслай - целый материк...
<< | | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | | >>
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.462 s, 1786 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.