Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 210880
СобакаЕсть 17 фотоСноу Викинг Аргус
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (35/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

<< | | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | | >>
Всего: 92 страницы
Юлия БурмистроваНу и пусть по-детски, зато точно и по-существу :) Нашего Малыша как-то злобная бабуська во дворе соседнем облаяла. Начала при том этак "жалостливо": Бедная ты, бедная, сама худушая, а такого хряка кормить ведь надо. Потом тональность и громкость начала повышаться: Ходют тут и ср...уть и ср...ть пудами (наш собакин никогда этого не делает на виду, всегда в самые дальние и глухие кусты прячется, вот откуда она знает сколько??? Что, ходила взвешивала?) А потом просто проорала фальцетом на весь двор: "ЛюдЯм жрать неча, а они тут держат чудище черномазое страшенное" Тут я не выдержала и гаркнула: "В зеркало посмотри, там чудище увидишь" Потом так смешно было и неловко...но все равно неправой особо я себя не чувствовала. Потому, что у нас нереально классные собаки, лучшие в мире!
Вспомнилось: За окном громкий крик, спрашиваем:
- что случилось?
- меня собака испугала
- покусала?
- нет, мимо пробегала, но такая страшная, что мне до сих пор не посебе
- так чтож ты орешь? у собаки от тебя наверное уже инфаркт.
Как только нас не называли и не обзывали...Но хочется написать о хорошем.Однажды гуляем,вдалеке в нашу сторону идёт женщина преклонного возраста,и вот я,ожидая очередную гадость и агрессию,уже внутренне начинаю готовиться к неприятной ситуации...Дама подходит ближе,смотрит на Дези в упор и вдруг говорит:"Боже,КАКАЯ собака!Просто совершенное создание,создал же Бог такую неземную красоту!Вам надо в какой-нибудь местный журнал на обложку и статью написать.Люди должны знать,что существуют ТАКИЕ СОЗДАНИЯ!" Монолог был с такой возвышенной интоннацией,что я дар речи потеряла...ожидала то совсем другого.Женщина пошла дальше,а я так и осталась стоять молча с каким-то трепетом в душе...И было так хорошо и светло от того,что есть люди,способные ПО-НАСТОЯЩЕМУ УВИДЕТЬ КРАСОТУ И БОЖЕСТВЕННУЮ СУТЬ НЬЮФАУНДЛЕНДА!!! Притом даже не разбираясь в породах...И ещё меня просто распирала гордость за весь ньюфиный род!
Идем по площади трех вокзалов, на парапете подземного перехода сидят двое, увидев собаку один говорит "ну и лошара!", другой: "да, нет это ЧИХУА!!! Кстати мелковат!"(собака ростом более 70 см)
Kalifornia, вот из "той же оперы" - гуляем сегодня вечером с Женькой, а навстречу женщина с двумя детьми-подростками... Это ландзир? Отвечаю - нет. Она - а кто? Я - ньюфаундленд. Она - какая красота, ведь бывают же такие красивые собаки! Я прямо растаяла от таких слов...как приятно)
Цитата от Manehka (источник):Идем по площади трех вокзалов, на парапете подземного перехода сидят двое, увидев собаку один говорит "ну и лошара!", другой: "да, нет это ЧИХУА!!! Кстати мелковат!"(собака ростом более 70 см)
Да-а для ЧИАХУА и впрям мелковат
Гуляем как-то с Шикулей. Проходит женщина, остановилась и говорит" Ой какая собака! Как их мало стало. " И тут строгим голосом выдает" Так, давайте давайте быстренько размножайтесь, а то что это такое совсем таких красавиц мало осталось!"
У нас новое имя появилось. Нас теперь зовут очень длинно: "Ой, а это что такое?"
Есть у нас тут одна владелица продуктового магазина весом под двести килограммов. Она на своём УАЗике ездит без сидения, иначе живот не помещается. Решила худеть, и каждый день после работы ходит пешком в соседнюю деревню за четыре километра и обратно. Идёт на днях по дороге. Мы с Буслаем по полю рядом с дорогой. Увидела Буслая, встала, как вкопанная.
- Ой, а это что такое?
Она таких больших собак ни разу в жизни не видела.
Теперь, когда в магазин прихожу, спрашивает, как поживает "А это что такое"...
Лет 20 назад иду я с СобакаЕсть 21 фотоХэйли по улице. Навстречу - два мальчика, один лет восьми, другой - шести. Слышу их диалог.
Младший: Ой, смотри, собака!
Старший: А знаешь, как она называется?
Младший: Нее...
Старший (авторитетно): Это СОБАКА БАСКЕРВИЛЕЙ!!!
Вышли гулять. Идем по тротуару, вдоль трассы, на свое обычное место, на территории МСЧ. Слышу спешащие шаги. Нас догоняет женщина и, со словами:"Ах! Какие симпапульки, а как попочками вертят... Модели! Им бы по подиуму ходить. А чтО, все вАши???"
Cегодня проходили мимо школы. Мальчики назвали кавказцем, а девочки тюленем.....
Иду домой из лесу с прогулки. Пара мальчишек, лет 12ти. В первый раз услышал 1м вопрос 'а сколько стоит собака?'. На автомате ответил 'дорого'. Но осадок остался - сам подход и первый вопрос.. :-/
Вообще, сейчас дети на наших собак реагируют иначе, чем в моем детстве мы на них реагировали. Помню, что мы просто замирали и не дышали, когда видели ньюфа (тогда водолаза), овчарку с медалями, дога... Красивые большие собаки вызывали восхищение и благоговение перед ними и их хозяевами. У моей тетки был кобель немец, титулованный и весь в медалях. Каждый мой выход с ним во двор поднимал мой дворовый "рейтинг" на заоблачную высоту... А сейчас большинство детей пройдет мимо и не взглянет. Вот тачка какая-нибудь дорогущая, или необычно тюнингованная, собирает восхищенные толпы детей. Жаль...
[quote А сейчас большинство детей пройдет мимо и не взглянет. Вот тачка какая-нибудь дорогущая, или необычно тюнингованная, собирает восхищенные толпы детей. Жаль...
[/quote]Так ведь в наших СМИ регулярно сообщают о собаках, которые кусают и т.д. Вот многие родители просто напросто запрещают своим чадам даже глядеть в сторону собачек, а не то что восхищаться ими, или выразить сострадание. Наверное поэтому все более и более звереют некоторые люди. Их с самого детства "ОЗВЕРИНОМ" пичкают.
И в этом дело, конечно... Но просто ценности стали другие - да и всякая экзотика ближе и доступнее, животные в том числе. У моей сестры в качестве домашних зверей живут рептилии. И в том числе три выброшенных на улицу хозяевами игуан... Так что разве нынешних детей удивишь ньюфом...
Гуляем вчера вечером с Деей. Навстречу четыре подростка (из тех, что матом не ругаются - они им разговаривают). Поровнявшись с нами, один выдает:
- (непечатная фраза), о-еть какой ВОЛКОДАВ.
На что другой отвечает:
-Сам ты волкодав (непечатная фраза). Лошара, это же ВОДЯНОЙ.
:))) Водяной!!! И все его подружки - пиявки, да лягушки! Это про нас?:)))
Вчера Артюша и Энжи были:"НЬЮФАУЗЕРЫ"!
Цитата от Alla 1962 (источник):"НЬЮФАУЗЕРЫ"!
Аквалайзеры :) (от "аква" и "лазать")
Сегодня детишки лет 10-11 заинтересовались Боней, спрашивали, как порода называется, погладить попросили. Правда, выговорить правильно название породы не смог никто...
<< | | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | | >>
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.961 s, 2034 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.