Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 584
СобакаЕсть 1 фотоБлэк
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (37/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

<< | | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | | >>
Всего: 92 страницы
Цитата от Bonny2009 (источник):А сейчас большинство детей пройдет мимо и не взглянет. Вот тачка какая-нибудь дорогущая, или необычно тюнингованная, собирает восхищенные толпы детей. Жаль...
Да, жаль, безусловно, но все же, все же... У нас во дворе есть детский сад, как у многих. Когда мы с Малышом идем мимо (он двигается ближе к забору), детки просто облепляют ограду! Визг, писк, немножко сраха,..болтаются, как маленькие обезьянки. Но главное, какой восторг в глазах. А уж если с разрешения воспитателей, мы подходим вплотную и кому-нибудь достается наш фирменный поцелуй в ладошку.... Восторженные вопли слышны в соседнем дворе. И сожаление, и зависть в глазах детишек, которым поцелуй не достался (у них страх просто слегка перевешивает).
Школьники ведут себя, конечно, более сдержанно, но все-таки у большинства... взгляд выдает их, хоть они и стараются казаться взрослыми, а значит более равнодушными.
Гуляем втроём, собаки в процессе борьбы нанайских девочек, с рыками. Идёт за сетчатым забором агашка(дяденька местной национальности)) и кричит "Скажите, это Чапа?" Думаю поди у дядьки похожая знакомая Чапа есть. Отвечаю "Нет, нет здесь Чапы". Он мне "Да я спрашиваю это порода чапа?". Я в ступоре. Быстренько прокручиваю созвучие и предполагаю, что видимо имеется в виду банальная чау в местной транскрипции)))
Нет, говорю, всё равно не угадали)). Он "А баранов пасти может?" Я " Нет", он "а в собачьих соревнованиях участвовать?". "Может, говорю, если тренировать". Он "А сколько щенки стоят?" Я "Дорого". Он "Да?? баксов двести наверное?". Хмыкнула, "нет, дороже в несколько раз". У него глаза на лоб: разве может быть дороже если баранов пасти не умеет??!! Ушёл.
Догуливала и думала, поди про соревнования культурно просто ляпнул, а имел в виду бои (у нас практикуется это вполне неприкрыто). А я ещё и подтвердила, и про дороговизну (( Вот балда! мало ли что ему на ум предприимчивый взбредёт...
Вот так, беседа началась весело, а закончилась тревогой..
Busya, Лена, действительно страшно! Мало ли, придет идея обогатиться... Наших собак с их характером увести несложно...
Не люблю вопросов о стоимости щенков.Обычно от них ухожу разными шутками.А вот уже раза три попадаю именно на этих товарищей,а в Питере уже плюнуть от них некуда,и начинаю им рассказывать цены...Потом в ужасе думаю,ну что я делаю?!Зачем! ведь это опасно и собаке и хозяину.Ведь есть уроды,что даже жрут собак! Надо быть осторожнее и бдительнее!Никому нельзя доверять к сожалению!
ребенок кричит:"Мама,ты только посмотри какое СОБАЧИЩЕ пошло!"
А мы сегодня идем мимо компании бомжей и алкашей. Вдруг из группы товарищей доносится: Такая собака - мечта всей моей жизни... О как!
Гуляем вечером по городу...останавливается около нас молодой человек, долго наблюдает, а потом спрашивает - а как эта порода называется? Я - ньюфаундленд. Он - СЕРЬЕЗНАЯ собака и название СЕРЬЕЗНОЕ.))))))))
Время в районе 12ночи,видимость плохая.народу почти никого.Навстречу идут двое очень быстро.Метра за 3 резко тормозят...смотрят на нас...Мы с Цезарем тоже останавливаемся,я в небольшом испуге неуверенным голосом спрашиваю:"Вы нас боитесь?!" "Нет!Что Вы! Мы ЛЮБУЕМСЯ!!!Такое СОКРОВИЩЕ!!!"-слышу в ответ.
А у нас некоторые соседи почему-то сильно хотят поехать в лифте вместе с нами, говорят "Ну она же не кусает-садитесь!!!":). И лица такие счастливые при этом, аж сияют! Хотя скромно просим ехать без нас, а мы подождем. А два брата мальчишки погодки 8-9 лет, всегда мимо ходом быстренько гладят Джоли по спине и радостно бегут дальше. Она только смотрит вслед, и наверное думает-и это все?:)).
А у меня курцхаар и ньюф. Мальчик маме сказал. Смотри собачка и мишка.
'А у моего дедушки такая же в деревне! Только рыжая'.
Идем с СобакаЕсть 143 фотоЭлей.2 мальчишки лет 10:"Вооо,гляди! Вот это реальная собака!"
Когда Стрелка была совсем маленькая, все говорили: мама с деткой идут :) А сейчас говорят: вон та, гляди, девочка, а вот это (на Белку) - мальчик. Видишь, какой здоровый?
А нам говорят, показывая на Полетту - это папа, на Мери - мама, а Патюша - дочка:)))
идем с Цезарем и двумя подругами черными терьершами.Бабули восторгаются девчонками:"Какие стройные мальчики!А эта красавица(на Цезаря),видно их мама!А попа у мамы какая шикарная!"
NADIN, да уж, с попами у ньюфов все в порядке...
да,Леночка,есть по чему похлопать и потискать!!!
Гуляем сегодня утром на своем привычном месте. Идет парочка с двумя ребятёнками, остановились, постояли немного и, попросили потискать собачек, пофотографироваться с ними. Дети в восторге!)))
Уходя сказали:" Какие замечательные три чёрные, лохматые чудушки!)))"
Сегодня второй раз услышал, что местные дети зовут Буслая Добрыней Никитичем. За размеры, видимо, богатырские. А Добрыней - за характер...
Нас (моих ньюфочкек), когда утром возвращались с прогулки, наградили титулами, сказав:"КакИЕ принцессы идут", при этом каждую погладили!)))
<< | | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | | >>
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.815 s, 2000 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.