Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (43/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

<< | | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | | >>
Всего: 92 страницы
Наш вечерний маршрут проходит мимо центра детского творчества ...детей попадается навстречу очень много... Сегодня стайка девчушек лет 13-14 проходит мимо, и одна, глядя на Женьку, быстро так затараторила: "Какая красота, какая красота, какая красота",- и упала плашмя на спину в сугроб возле нас)... хохоту и веселья на весь бульвар)))
А я со своими собаками вчера возвращаюсь домой, слышу позади детский вопящий голос:"Тетенька, тетенька, нУ ПОДОЖДИ ЖЕ ты, дай хоть собачек потрогать!!!"-оглядываюсь, молодая женщина катит девочку в санках... "Нельзя собачек трогать,"- говорит. А я им:"Можно, можно." Девочка соскочила с санок и с криком:"Кыс-кыс-кыс!"-подбежала к собакам. Мери важно отошла в сторонку, а Полетта с Патюшей, как и положено ньюфам, зацеловали ее. И она счастливая пошла с мамой дальше, причитая:"Мама, они хорошие, Полетта и Катюша! Они же любят меня!"
Сергей, ещё надо пестик. Промышлять, так промышлять!:)
соната Там дальше ещё смешнее было. Бабуска считает, видимо, как Пифагор. Пошевелила губами, посчитала, и решила:
- Дорого...
yozhik Буслаю и голоса хватит...
А у меня недавно менты оружие забирали. Лицензия кончилась. Ругались, грузовик, говорят, нужно, чтобы всё оружие из этого дома вывезти. Оставили только наградной пистолет. Его не имеют право забрать. Пришлось лицензию восстанавливать срочно.
Ну не в тему, но про оружие. Это уже было давно, в те времена, когда мы дружили всем подъездом и Новый год встречали сначала на площадке, а потом дружно слонялись по открытым дверям..., забегает сосед с выпученными глазами - срочно нужен сейф! Щас менты придут оружие проверять! Цирк! Благо у папы на работе был сейф, срочно приволокли, ещё и прикручивать к полу нужно было! Всем подъездом прикручивали, а менты спокойно подождали, и при уходе сказали: "Всё, откручивайте обратно. Штрафа не будет."
Сегодня идём. Очередная экскурсия навстречу. Парень с девушкой. Парень желает блеснуть интеллектом. Останавливается. Говорит авторитетно:
- Переросток... Породистые лабрадоры такими не бывают...
- Бывают, бывают, - отвечаю, не возражая.
У нас, как обычно: живем себе в тихом лесу... Как выходим "в люди", так без внимания не остаемся :) Позавчера был вообще нонсенс, который невозможно передать написанными словами. Надо было слышать мимо проходящую даму с огромной таксой на руках (дело было в ветклинике), которая, захлебываясь эмоциями, "произнесла": "Боже мой! Бывает же такое!!! Глаз же просто отвести нельзя! И это СОБАКА?!" Муж, через несколько секунд, проходя мимо, многозначительно: "ПЛЮШЕВЫЙ МИШКА..."
До этого, перед ветклиникой (в этот день), опять же не прошли мимо нас... Очень поразила фраза: "Какая красота! Как давно я таких не видела!" На что отвечаю: "Да нас достаточно, ну, "среди своих", честно говоря удивился такой реакции постороннего человека. А она имела в виду следующее: "Да сейчас заводят всяких мелких, здесь у нас такой красоты вообще не увидишь. Это же НЬЮФАУНДЛЕНД!" Так что надо показываться: на выставках ли, или просто гулять по улицам Города :)))
Сегодя Карата,назвали обезьяной,но потом уточнили,"Чёрная ,горная горила".
моего семимесячного Марюшу все чаще называют пони ))). а ведь нам еще расти и расти.
Да сейчас заводят всяких мелких, здесь у нас такой красоты вообще не увидишь. Это же НЬЮФАУНДЛЕНД!" Так что надо показываться: на выставках ли, или просто гулять по улицам Города :)))
вот это точно... у нас в городе в почете йорки и той-терьеры. Ньюфов в городе все два. Марику 7 месяцев и нашей подружке Аурике 10 месяцев. когда они вдвоем гуляют по городскому парку, аншлаг гарантирован.
Мы привыкли к комплиментам и восхищенным взглядам.А пару дней назад один засранец лет восьми(поведение видно без тормозов),увидев Цезаря, дико завизжав проорал"Смотри папа,это не собака!Это чучело какое-то!"
"Сам ты чучело!!!"-сказала я в ту же секунду и не удержалась тихо добавить:"Придурок!"
Потом гуляла и долго не могла успокоиться.Это ж надо так назвать моего лапусю-красотусю!
Диалог мамы с маленьким сыном, глядя на нас:
- Смотри какая собака!
- Мама, это не собака... (попятившись)
- А кто, сынок, волк?
- Мама, ты что не видишь - МЕДВЕДЬ...)))
Цитата от NADIN (источник):Мы привыкли к комплиментам и восхищенным взглядам.А пару дней назад один засранец лет восьми(поведение видно без тормозов),увидев Цезаря, дико завизжав проорал"Смотри папа,это не собака!Это чучело какое-то!"
"Сам ты чучело!!!"-сказала я в ту же секунду и не удержалась тихо добавить:"Придурок!"
Потом гуляла и долго не могла успокоиться.Это ж надо так назвать моего лапусю-красотусю!
В таких ситуация помогает четко отработанная команда 'Голос!'. Собачка делает 'Аф!' и карапуз справляет естественные потребности существенно раньше запланированного срока. Впрочем черевато :)
Цитата:это не собака!Это чучело какое-то!
Когда нас называют буренкой или теленком, я всегда говорю - бедный ребенок (молодой человек), такой большой, а не знаешь чем корова отличается от собаки...Действует мгновенно - или родители делают замечание ребенку, или взрослый (обозвавший собаку) смущается и теряется. А мы с гордым видом шагаем дальше)
Цитата от bear (источник):В таких ситуация помогает четко отработанная команда 'Голос!'. Собачка делает 'Аф!' и карапуз справляет естественные потребности существенно раньше запланированного срока. Впрочем черевато :)
Отличная мысль! Против взрослых тоже, наверное, будет работать...Особенно когда собачки две:)))
Цитата от Bonny2009 (источник):Отличная мысль! Против взрослых тоже, наверное, будет работать...Особенно когда собачки две:)))
Или больше:)))))
Гуляем с Тосей вечером, рядом проходит парень с санками.Мальчик на санках спрашивает:"Папа это что, собака? Да! А почему ее так много?". Папа не нашелся что ответить...
А нам на днях, женщина сказала-Вот это крокодИИл!!!Горжусь теперь-у всех просто крокодилы,а у меня крокодИИл!!А еще спрашивают,сколько эта коровка ведер сьедает? Ответ-это собака,и он ведра не ест.
У нас сосед Ешку за большой объём морды и очень низкий голос называет ""Кирпичемордый громоглас"!!! Его голос можно отличить от всех собак посёлка! Как будто из цистерны лает!!!" Вот какое мнение у соседей об нашем младшеньком! А когда увидел, как они бегут - был крайне удивлён! " Они ещё и бегают???"
<< | | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | | >>
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.849 s, 1955 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.