Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (45/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

<< | | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | | >>
Всего: 92 страницы
Цитата от Arina (источник):...На днях нас назвали "представительской собакой".
А мне такая классификация даже нравится!

Собака представительского класса - большая, чёрная, блестящая = ньюф;
собака гольф-класса - средних размеров со скошенным задом = немецкая овчарка и т.д. :)))
А нас на днях два раза подряд назвали чао-чао, я аж не выдержала, говорю, ну где вы видите чао, даже рядом бы не стояли, а ведь у них у самих собаки.
А нас (двух наших нюшек) на прогулке на море одна уже слегка навеселе женщина (мы мимо проходили на сворке), выйдя из шашлычной, икнула, широко раскрыла глаза и немного заискивающе выдала: "чудовищно красивые бегемоты-мордовороты" и долго провожала нас взглядом...
Вчера вывозила снег со двора и Барик рядом крутился, ну как тут без него, а сосед нанял двух таджиков вывозить снег, я их не сразу увидела, зато Барик усек сразу. Как понесся к одному из них, тот увидел несущийся паровоз на него, бросил тележку и с криками:"Не ешь меня медведь!", унесся за забор, я бегу следом и ору, как резаная: "Он добрый, вас не обидит, он только поздоровается." Так залетаю на соседский участок, там этот таджик, спрятался за другую тележку и плачет:"Уберите медведя, я больше не буду". Так нас повысили из чао в медведи. Еле Барика оттащила от него, так жаждал он с ним поиграть.
Мы в выходные выезжали, так сказать, на социализацию, к людям, в город на общественном транспорте. В автобусе женщина глядя на Жарку (6 мес), несколько раз повторила: "Да.., вот это реальная собака, реальная.." Видимо бывают нереальные)). И еще парень с пивом на праздновании масленицы спросил: "Это у вас пудель?" Я не сразу услышала вопрос, но вот моя подруга ответила ему: " Да, пудель,.. карликовый". Парень очень удивился.
Олеся, у вашей подруги отличное чувство юмора, но тут главное не переборщить, а пойдет этот парень искать такого вот карликового пуделя. Бедолага, долго будет объяснять, что ему надо.
А Кинга дети на занятиях прозвали "ВМЕСТОДИВАННАЯ собака" ))))))))
Глядя на фото щенков СобакаЕсть 47 фотоКипер Соул Жемчужина Белая, местные челнинские форумчане назвали их "сирийскими хомячками", только очень большими)))
Гуляем мы тут недавно.. встречаем знакомых с собакой, которых давненько не видели... и слышим "какой большой вырос.... как коврик 3 на 4" )))))
У нас рядом корпус технического Университета, проходим мимо одной группы очень хороших мальчиков, слышу разговор: "Классная собака! Интересно, какая порода?" Я даже не успела оглянуться и сказать что-то. Другой парнишка отвечает на полном серьёзе - йоркширский терьер. Я загнулась от смеха, как представила наших гламурных особ с ньюфами на руках:))) Но пока я разгибалась, дошли до второй группы студентов, они так почтительно расступились, но потом кто-то нам вслед сказал: "Какой красивый пудель!" Я никого разубеждать не стала, так как никто у меня не спросил, просто пришла и на диван повалилась, а "пудель" ресницами хлопал и ничего не понимал:)))
А нас СобакаЕсть 108 фотоСент Джонс Шарлотта еще алабаем называли несколько мужчин возле гостиницы, где мы снимали номер перед выставкой, мы гуляли, а мужчины громко и со знанием дела обсуждали бедного ребенка и говорили, что к "этому кобелю" лучше не подходить, т.к. "сожрет и глазом не моргнет" и "это он еще щенок!!!" :):):)
В общем про щенка - это единственно верное замечание было... Я даже стала с подозрением рассматривать улыбающуюся Шерри и прикидывать в каком месте она "алабай" и "людоед" :):):)
Наталья, подозревай-подозревай:))))))))) А улыбка у неё какая?:))) Если страшненькая, то точно - вы "алабаи"!!!:))))))))))))) Мы то видишь - то йорики, то пуделя:)
Ну да, улыбку можно расценить и как плотоядную - "в предчувствии жертвы" так сказать (видимо зализанной), а я - то думала, что жизнерадостная просто...))))))
Да уж... у меня то никогда собаки не улыбались, что не дано - то не дано. Но оставляли нам однажды внука, так он разулыбался.., за что я его побила... думала, что щерится. Буду каяться до конца моих лет. Есть у меня за душой несколько грехов, этот стоит в первом ряду...
http://newfs.ru/photos/m/89631
Нас назвали мама, папа и щенок.
А в наш адрес сегодня услышала:"Ой! Какие милые собачки!
Хоть и черные...:("
Пришла к нам вчера новая няня, сразу так с порога: моя самая любимая порода, ты мой медвежоночек, самая любимая собачка,ты мой чао-чао. Я как стояла, чуть на попу не села. Говорю ей, а как часто вы встречаете таких чао? Она: очень часто. Тут моему удивлению уже предела не стало, объяснила ей, что это за собака, так она не растерялась, сказала, что наверное это вывели из чао. Ну что тут скажешь. Даже разубеждать не стала, поработает, сама все поймет.
"Ого! Смотри, какая! Это Суперсобака!"

Суперсобака плюхал вдоль по луже, игнорируя окружающий мир :)
Гуляем сегодня с собами.Подходит молодой парень и спрашивает,какая порода?Отвечаем ньюфаундленд.Он посмотрел и говорит,это же как иномарки,Ленд крузер!Вот такое впечатление произвели наши собы.
Да, ребята вам весело. У вас хоть народ с фонтазией. То пудель, то чау-чау, то еще как. А в нашем поселка живут какие то скучные люди. Кроме как медведем ни кто не называют. Ей богу скучно. Но зато многие хотят проявить вою эрудицию, типа - А разве быват коричневые ньюфы, я видела только черных. Но больше всех поразала женщина лет пятидесяти, смотрит на Зосю и громко так говорит - это же спасатель.
<< | | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | | >>
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.476 s, 1721 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.