Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (51/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

<< | | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | | >>
Всего: 92 страницы
Кавказцем нас называют иногда.Забавный случай произошел с мужчиной-кавказцем,который побаивался ездить с нами в лифте,но однажды отважился и говорит:
-Кавказская?
-Нет,что Вы! Это ньюфаундленд!Он добрый!Вы его не бойтесь!
-Аааа! Значит немецкая!
-Нет не немецкая!
-А какая же тогда?
До меня доходит,что дядя ничего из моих обЪяснений не понял и смеюсь:
-Ну допустим канадская!
-А ...канадская!То-то я такой никогда не видел!
И окончательно добивает меня последней фразой:
-Красивая она!Эта канадская овчарка!
:-))))))) Т.е. все собаки овчарки....
С прогулки возвращаемся, выходя из лесочка к художественной школе. Из дверей начинают выходить люди, мы с СобакаЕсть 96 фотоБианка Вайт Пэрл, СобакаЕсть 90 фотоИзумруд Моей Души и СобакаЕсть 109 фотоСупер Премиум Зиппи Сенсейшен замираем на краю леса. Оказалось, выходила делегация из ЮНЕСКО, сплошь иностранцы. Каждый выходящий упирался взглядом в нас и восхищенно восклицал: WOW!!! Beautiful! NEWFOUNDLAND!!! Щелкали фотоаппаратами. В отличие от наших сограждан, от которых вечно слышишь "водолазы", англоязычные сразу распознали ньюфов.))
А недавно нам встретился молодой человек, который хотел такую же собаку, но, когда узнал, что это ньюфаундленды, сказал, что нет, я-то хочу водолаза! Пробовала ему объяснить, но бесполезно, человеку подавай водолаза.)
Мы с мужем гуляли по Праге с СобакаЕсть 107 фотоПлюшевая Панда Удивительная Кейт (Plushevaya Panda Udivitelnaja Kejt). Одна девушка воскликнула: велика собака (большая в переводе). Нам очень понравилось!
Только что гуляли с Ренди, мужской голос из темноты: о! Окорочек гуляет!
Супруга проходя с Бэром мимо мясного магазина где мы обычно берем кости зачастую на пару с собакой. У задней двери курят раздельщики мяса:
- О! Наш Зайчик идет!
Ещё бы Благодетелем назвали..
Я люблю слушать деток!
А это собака?
Это точно собака?
Это же медведь!

Недавно привязала Мотюшу у магазинчика маленького,сама отступила на крыльцо.Детки обступили.Сначала с опаской его гладаят,а потом и не оторвать было.Я им-нравится собачка? Рассказала какой он умничка,Мотя тем временем деток уцеловал)))) Они-такой мишка,такой самый суперовский собак!
А Пол и Луч загадка природы-это кто и что за порода?)))))
Иду вдоль дороги с Элей и Беллой. Остановилась рядом машина, водитель вылез из окна:"Какие у вас красивые декоративные медведи!"
Сегодня иду на прогулку с Риком. Два парня начинают восторгаться его размерами.Я говою,что он еще маленький. ему всего 7 месяцев.Один из парней говорит классный пес я тоже кавказца хочу. Я говорю вообще-то это ньюфаундленд.Да говорит, а как на кавказца похож.
Цитата от Grin (источник):"Какие у вас красивые декоративные медведи!"
Супер!!! Очень точное определение :-))))))))))))))
вчера семейная пара спросила: это же кавказец? Я говорю нет, это ньюфаундленд! Ответ был шикарный: да какая разница, они же такие большие!
Приехала Фиона в гости в город Северодонецк. Все улыбаются. Очень часто интересуются: "Вашу собаку, наверное, зовут "Малыш" или "Крошка"? Почти все знают, что ньюфаундленд!!! Только одна злая тетка пока встретилась. Орала на всю улицу своей внучке: "Тося! Иди ближе! Тут таких туш без намордников водят!" "Тушка" в это время наблюдала за птичками и даже ухом не повела. Зато от ора все прохожие вздрогнули. И посоветовали тетке, которая обозвала мою девочку "тушей", самой намордник одеть...
Сегодня с Бариком были на Сабантуе, как нас только не обозвали и кавказец, причем таким тоном, что даже говорить ничего не стала, и медведем, а одна мама очень громко объясняла своей маленькой дочери, что это ньюфаундленд, а по-русски - водолаз, сначала хотела поправить, но передумала, зачем маму выставлять незнайкой, и волкодавом, ужас просто. Но один дяденька меня порадовал, сказал, что не знает, как порода называется, но точно знает, что эта СОБАКА ищет и спасает людей, ее не надо дрессировать, и что это самая умная собака в мире. От таких слов аж слезы радости навернулись.
Моими стараниями Лосенка теперь называют "гламурной собачкой". Потому что старый брезентовый поводок закончился максимально невовремя, а в ближайшем зоомаге вот-прям-щас нужной длины и ширины была только розовая стропа "с сердечками". Черный ньюф на розовом поводке ... производит впечатление.
Рейтинг сегодняшних высказываний:
3 место- медведь ! (2)
2 место- как ему наверно жарко ! ( у нас +30) (3)
1 место- КРАСАВЧИК !!! (5)
Сегодня идем домой и одна девочка объясняет подружкам: "нет, это не медведь, мне мама сказала что это такой специальный спасательный щенок! Он очень добрый!" ))))
Белка сегодня удостоилась ЗУБРОБИЗОНА. Этого в нашей коллекции ещё не было :)
Молодой человек своей девушке:"Да не бойся ты их, это самые добрые в мире собаки, это водолазы, спасатели Малибу."
И почему он их так навал?
Цитата от Ольга Иванова (источник):нет, это не медведь, мне мама сказала что это такой специальный спасательный щенок! Он очень добрый
какая мама молодец у этого ребенка! Такое точное определение подобрала:)))
<< | | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | | >>
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.849 s, 1944 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.