Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 213521
СобакаЕсть 1 фотоБерсар Альгранд
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (55/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

<< | | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | | >>
Всего: 92 страницы
Девочка лет пяти с ведерком и совочком, увидев нас, всплеснула руками и сказала:
- Вот уж выросли так выросли!
На прогулке, навстречу идет семейная пара:
муж - "Ой, смотри какой большой Чау-Чау!"
жена - "Сам ты большой Чау-Чау, это маленький Далматин!".
Я практически ползла дальше, держась за живот и ничего не могла возразить)))
Далматин?!А я думала как то нас странно пуделем назвали.Теперь понимаю,что и не странно...
А на моих собак,мальчишки сказали:"Смотри, пяти тонники идут".И вот пойми,что это означает:)
Нам сегодня, два мужика идущих на рыбалку, сказали:"О! Четыре парохода и маленький, вёрткий скутерок! И как только вы с ними справляетесь?" "Да легко!"-оветила я. Один из мужиков добавил:"Уважаю эту породу собак." Очень приятно слышать такие высказывания, слух ласкают:)))))
К тому что нас водолазом называют, я уже привыкла, а вот вчера назвали водолазка !
Ой! Вот дураки! А нас наоборот "мальчиком" называют! Привет единоутробному брату!
А у нас Буслай козлом стал. Не назвали так, но за козла приняли. Гуляем сегодня в поле. Чуть в стороне пасут трех козочек. Большая черная коза нас увидела поверх травы, как побежит к нам. Я Буслая взял за ошейник, держу. Козочка подбегает метра на три, в каком-то акробатическом прыжке разворачивается, и тем же темпом от нас. Мы этой игры сначала не поняли. Потом Гена, хозяин коз, объяснил. Вчера козла зарезали. Коза без него страдает. Козел был черный. Издали увидела, думала друг ее идет. Побежала. Любовь, как говорится, зла...
На днях, в сумерках возвращаемся с Омаром с прогулки, по одной из центральных улиц города. навстречу группа детей от 5 до 12 лет. все идут молча, разглядывают собаку. одна из девочек лет 7-8. сначала шепотом: медведь... потом чуть громче: медведь! и не останавливаясь громко с интонацией воющей сирены: ТЕТЯ МЕДВЕДЯ ВЕДЁТ!!!!!.
Омар на крик оглянулся, и дальше пошёл))))
Вчера ждали запаздывающую электричку. Подходит мужчина "затертой" наружности и начинает кричать "Смотрите это Водолаз!". Муж так спокойно говорит ему "Это Ньюфаундленд." На что мужчина отвечает "Не обманывайте, это Водолаз! Он людей спасает!". Мужчина продолжает кричать и вокруг начинает собираться толпа из таких же ждущих электричку зевак. И начинаются дебаты, из толпы слышно -
"Да какой-же это Водолаз, это Кавказская овчарка".
"Да, нет же, это Чау-Чау".
Муж снова достаточно громко "объявляет", что это Ньюфаундленд, но слушать его не хотят.
Мимо проходит женщина лет 60 и выдает на всю станцию -
"Ой, да это же Бетховен! Люди, посмотрите, это же Бетховен!".
Направляется в нашу сторону и с надеждой в глазах спрашивает "Ведь правда, это же Бетховен?", далее она минут пять пытается произнести породу Сенбернар.
Мы жутко уставшие и жаждущие оказаться дома, не имеем ни сил, ни желания доказывать, что у нас все же Ньюф. Разворачиваемся со словами "Это не Бетховен, это Моцарт".
Вдогонку слышим еще одну версию происхождения нашей собаки "Я же говорил, что это Пудель". Муж не сдерживается, оборачивается и говорит "Не спорьте, это Немецкая овчарка".
Занавес, мы уходим под удивленные взгляды в самый дальний конец перрона. Спор так и продолжался, но уже без нас ))))
А я уже, грешным делом, стал на "водолаза" соглашаться. Хоть не пудель - и на том спасибо.

Бо во-первых, "ньюфаундленд" - с первого раза точно не запомнят, во-вторых - разницу между водолазом и ньюфом еще объяснить надо, а не факт, что дойдет.

- Водолаз? - Водолаз, водолаз. Только не волнуйтесь.
Хоть я и люблю собак, и на выставках с удовольствием наблюдаю за многими породами, с сожалением должна признать, что любую породу без ошибки с ходу могу и не опознать. Есть породы, которыми я просто не интересовалась и, соответственно, не знаю. По этой причине не могу требовать от всех прохожих, чтобы они правильно называли моих собак. Скорей я радуюсь, как много людей знает ньюфов. Даже если знает под народным названием "водолазы". Тем более, что мне оно тоже нравиться.
Нас вчера назвали чихуа-хуа, но по "верхней причине" я не стала тыкать палками и кидаться камнями, видимо хотели сказать чау-чау.:))) А на это мы уже не обижаемся!
yozhik
Нас так тоже называли как-то. Причем мнения у девочек младших классов школы, мимо которой мы проходили, разделились. Часть определила собак как чихуа-хуа, а другие настаивали на чау-чау.
А нас сегодня вообще доберманом назвали,гуляли с Тоськой вечером, идут два типа таджика и как давай что-то лапотать и пальцами на Тоську: "Добарман-доберман" Только посмеяться и осталось.
olgaвам хоть посмеяться.Нас вот на днях пикинесом назвали.у меня пару минут был ступор)
Когда Ёжик была маленькая, а ещё раньше - когда у меня была первая ньюфа, мне хотелось на шею повесить табличку - ЕНТО НЬЮФАУНДЛЕНД!!! Но потом я поняла, что и это не спасёт - не все люди хотят и могут читать! Так что будем до конца жизни "загадкой":)))
Цитата от Tasya (источник):olgaвам хоть посмеяться.Нас вот на днях пикинесом назвали.у меня пару минут был ступор)
Правильно откормленный пекинес - он такой!
Ну... никто не обязан знать породы, тем более, если он далёк от мира собак. Мне, например, стыдно, что я не знаю тучу пород, при этом, что мне периодически рассказывают о них сами владельцы, но - голова дырявая. Мне интересно только про ньюфов. Ну вот националистка такая!:)
Вот про сербернаров все знают- это Бетховен!
Надо какой нибудь фильм снять шедевральный с ньюфами
Чтобы народ уже в курсе был))) просвятить так сказать массы)))!
<< | | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | | >>
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.507 s, 1775 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.