Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 111179
СобакаЕсть 116 фотоNew Beothuks Gold for Smigar
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (61/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

<< | | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | | >>
Всего: 92 страницы
Совсем сумасшедшие люди... Ну ладно - мишка, мамонтёнок... Это понятно, хотя мы без хобота:)))
Сегодня утром один не протрезвевший мужик обозвал меня и Чарли - "корова и кабан на льду",. Гулять было сложно, голый лед, покрытый водой и лапки у щенка часто разъезжались и я ловила равновесие. В ответ я тихо сказала "козел" , а Чарли неожиданно гавкнул. Мужик вздрогнул и упал в лужу, мы отомстили.....
Молодцы! Так ему и надо! Надо было еще перешагнуть через него демонстративно...
Собу надо было демонстративно подойти, и задрать заднюю лапу...
sergey Kris Спасибо за поддержку. Если честно, мне было не удобно, что дядька упал,я правда была как корова на льду. Мне было странно, что малыш в 4 месяца так срефлексировал и резко, громко гавкнул, а лапу поднять он еще не умеет.
А нас сейчас назвали: Гордость района:))) Приятно:)))
2 старенькие бабушки навстречу. Я придерживаю собак в "предвкушении" озвученных страхов и возмущений. Но нет, улыбаются:
- Девушка (уже приятно))), Вы знаете, я много лет назад имела огромное удовольствие видеть верблюдицу. Она была такой красивой, гордой! Вот Ваши собаки мне её напомнили - такие же невозмутимые и полные достоинства, также гордо вышагивают! А я эту верблюдицу до сих пор помню)

Я сначала опешила, потом тааак смешно стало))))) Вот с верблюдами мне самой ни в жисть бы не пришло в голову как-то ровнять)))) Но в общем вышло очень приятно)))
Я совершенно искренне поблагодарила бабульку)))
А нас СобакаЕсть 76 фотоВан Лен Тайм Чилеста вчера телепузиком обозвали...
У меня сегодны произошла встреча с парочкой, мужчина и женщина. Идут на встречу, слегка посторонились и тетка спрашивает - не укусит? Нет - говорю. Потом с таким недоумение говорит своему спутнику - какой странный алабай...
Ну как нормально? С шикарным хвостом, висячими ушами и алабай. Зося, говорю тебя алабаем обозвали, а ей хоть бы что...
Иду вчера с собакой домой. Останавливается таксист:
- Оооо, какая собака, никогда таких не видел, бойцовая?
В этот момент Остин сует морду к нему в окошко - знакомиться.
- Не, не бойцовая, - говорю я удаляющимся габаритным огням.
Гуляю в лесочке с тремя ньюфами. Проходящий мимо молодой человек на полном серьезе принял их за медведей. Был просто ошарашен. Потом - вздох облегчения: Уфффф! Это СОБАКИ??? Потом последовали восхищения и вопрос: А они маленькими бывают? )) Сказал, что не может представить, как из маленьких щеночков могут вырасти ТАКИЕ СОБАКИ.))
Гуляем в лесопарке.Красота кругом, деревья снегом запорошены.Выходим с Цезарем из зарослей на дорожку где бегают лыжники.Две тетки одевают лыжи.Заметив нас одна другую толкает:
-Смотри медведь!Ну это просто как в сказке!Лес,снег,красотища такая,еще и медведь из кустов появляется... Расскажу завтра на работе! так ведь не поверят...но от зависти точно поумирают!
А нам (3 мои дамочки + Хаммер, все комбезах) сегодня, во время шествия с прогулки, во след торжественно, с восхищением, по слогам произнесли:"Ну, ни фи-га себе кру-тыш-ки!"
А нас сегодня назвали "мишки Гамми" (причем взрослая тётенька)...абсолютно не поняла почему Гамми, но улыбнуло :)))
Цитата от Sasha (источник):А нас сегодня назвали "мишки Гамми" (причем взрослая тётенька)...абсолютно не поняла почему Гамми, но улыбнуло :)))
Мультсериал такой популярный диснеевский есть "Мишки Гамми" - оттуда вестимо :)
Сегодня днем, гуляю с собаками во дворе. Все как обычно - Понка на поводке, я за ним по сугробам, Дуська с палочкой рядом. Подходит мужчина(и не лень было лезть ко мне по сугробам) и спрашивает:- Это у вас РУССКАЯ ОВЧАРКА?
Я говорю: - Нет, это немецкая овчарка..
Он: - Нет, вон та, черная собака, это Русская овчарка?
Я: - Вообще то это Ньфаундленд!
Он: - Это которые добрые и людей спасают, так они вроде только рыжие бывают?
Я: - Нет, они бывают черные, коричневые и бело-черные.
Он: - Ну это те, которые с Швейцарии, с гор...
Я: - Нет, это те, которые с острова в Канаде.
..... В итоге мужчина перевел разговор на другую тему, а после того как Дуська бросила палочку и начала интересоваться мужчиной он быстро собрался и ушел.
Так что теперь я хозяйка двух овчарок: Немецкой и Русской!
По субботнему обыкновению идём втроём с пакетами (у каждой по одному)) с ярмарочки, на светофоре присоединяется дама в годах. Напрягаюсь слегка.
- Красавицы какие, видно что любимые и ухоженные))- говорит дама и я расслабляюсь. Переходим дорогу. Дама, кивая в нашу сторону:
- А это какой сорт?
- Золотое превосходное вроде, - отвечаю, поскольку в пакете у Ульяны яблоки.
- Да нет, я про собак! Слово забыла.. Ааа! Порода! Какая порода хотела спросить))

Породу я назвала, но тётя согласилась, что золотые превосходные - тоже про них)))))
нам сегодня мальчик первоклассник сказал: я эту собаку знаю- она акваланг!!
Зося, Про УКУСИТ... Как-то нас маолодой человек спросил:"А не укусит?" на что я ему ответила "Вы не вкусный, потому что пьете пиво и курите" . Он заулыбался и пошел дальше)))
Больше всего умиляют "знатоки"
Гуляем сегодня Тимофейка, СобакаЕсть 153 фотоГера, и три суки цвергшнауцера.
Подходит прохожая женщина, Тим у её возражений не вызвал. Про Геру я привычно выслушала, какую мне злодеи заводчики помесь, дворняжку подсунули и согласилась не расстраиваться, что делать нечего, такую как какая есть любить буду.)))
Потом она рассказала хозяйке ЦВЕРГОВ какого плохого качества у её ЙОРКИ, и шерсть безнадежно испорчена (суки оттримингованы с иголочки).И пусть она к ней приходит когда шерсть отрастет, она профессионально собачек стрижет. )))
Настроение подняла.!
<< | | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | | >>
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Целых 48 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.761 s, 2111 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.