Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 339
СобакаЕсть 1 фотоMarietta von den Peck-Bergen
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (58/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

<< | | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | | >>
Всего: 92 страницы
А нас мальчик назвал кабанчиком. А потом подумал и сказал - нет это целое кабанеро!
А еще летом мужик один обозвал Феню московским скалолазом и объяснил наукообразно, что это скрещенный сибирский волкодав и шнауцер. Так и сказал. Во у людей какая каша в голове! Причем, разубеждать его было бесполезно.
Цитата от kora (источник):- А вы вообще-то похожи...
:)
Хотел сделать комплимент....:)
соната
Цитата от соната (источник):кульминацией стало то, как ещё, наверное, никого не называли:- Нас спутали с Чихуа-хуа!:))
Это не самое страшное, нас однажды назвали "ни хуа-хуа"... И это с удивлением в голосе...
Был мне звонок по объявлению насчет продажи щенков ньюфаундленда, спросил голос с сильным восточным акцентом, - это такая большая, парнокопытная? водоплавающая?
(угу, самочка бегемотика)
Несколько дней назад. Идёт навстречу дедушка, вполне приличный, спрашивает:"Доченька, это кто у тебя?" Я ему так вежливо - ньюфаундленд. А он мне - ну что за молодёжь пошла, только материться умеют! Я не поняла, я так ошарашенно от него пошла, нет, я бы остановилась и объяснила, но собака тащщщщит! Может он услышал - ну нах...пошёл:)))))))
История не совсем про то как нас называют, но поделиться очень хочется и другой более подходящей темы не нашла.

Наша субботняя реальная история.

Приехали отмечать ДР мужа в его родной город (114 км от нас). Собрались друзья с которыми он давно не виделся, выпиваем. В какой-то момент я отвлеклась и пропустила начало разговора, возвращаюсь, муж взахлеб рассказывает друзьям как малая выросла, какая доча умница и красавица стала, что все её очень любят и т.д. и т.п. Я сижу, слушаю в пол уха, рассматриваю гостей. Взгляд задерживается на парне ловящем каждое слово про дочу. И тут муж выдает фразу "... беру я дочу за брыли...". У парня глаза на лоб полезли, челюсть отвисла и тут я понимаю, что все уверены, что муж рассказывает про "человеческого детеныша" (которого у нас еще нет) и только мы с ним, как в порядке вещей, про собаку )))
Поспешила объяснить что речь шла о собаке, смех стоял минут 15. Мы с мужем 3й день вспоминаем фразу "беру я дочу за брыли" и не смеемся - ржем.
У нас тоже пока нет детей. Близкие друзья спрашивают: "как ваш малыш?" С кем давно не виделись вопросительно смотрят, мол когда успели? =)
Да-да! Из той же серии - когда я разговариваю по телефону, и моя собака начинает шалить, я начинаю орать : "Доча! Так делать нельзя, плюнь, эти шарики несъедобные!!!" Народ удивляется - ты дочу родила?:) Я им - АГА! Чёрненькую, волосатенькую и уже почти девять лет как назад!:)))
А я называю щенков в питомнике"детки". Потому что раньше путала и говоря про детей могла сказать:- "мои щенки".
Теперь такая проблема пропала. Все и человеческие и собачьи -"мои дети"!!!
А нас наконец-то назвали НЬЮФОМ!!!
Гуляю сегодня с Феней. Иду по задворкам деревни. И на встречу мне местная манахиня. Она в нашей церкви прислуживает. Лет ей наверное 50 -60. И так из далека мне кричит:
- Это ньюф?
Я по привычке ей отвечаю:
- Проходите, не бойтесь, она вас не тронет.
Она опять у меня спрашивает:
- Это ньюф?
Отвечаю : да!
Она мне:
- Боже, настоящий ньюф! Неужели они еще есть!
Я говорю, есть, у меня дома живут целых четыре штуки:-)
А она мне:
- Господи, благослови тех, кто занимается этой породой!
Это самые замечательные собаки на свете!
Светлана Артёмова...нет слов!!!Наверное, такое бывает раз в жизни!:)))

Я так каждый раз, когда мне кто-то на улице что-то говорит, первым делом готовлюсь, что "сейчас какую-нибудь гадость скажут"!
Sasha Вы знаете, для меня это так было удивительно слышать. А особенно от человека, который так далеко (как мне казалось) от собачьего мира.
Я эту женщину знаю давно, много раз видела в церкви, много раз её подвозила до основной трассы. Она очень интересный человек, я с удовольствием слушаю её рассказы, как она пришла к богу, служила в женском монастыре, как складывалась жизнь наших жителей в послевоенные годы. Но что бы вот так вот, я бы сказала профессионально знала породу:)))) Просто нет слов... Обычно же как: чау-чау, водолаз, ньюфаудлер, и т.д., а тут НЬЮФ!!! да еще с вопросом: НАСТОЯЩИЙ ЛИ НЬЮФ!
В общем я её пригласила к себе в гости. Хочу познакомить её с другими представителями нашего славного ньюфиного семейства:) И показать ей, что ньюфы действительно до сих пор остались самыми замечательными собаками на свете.
Мы тоже дружны с настоятельницей нашего женского православного монастыря. Был случай когда ньюф остался без хозяина и нужно было найти ему новую семью. Я обратилась к матушке. И знаете что она мне сказала, - всю жизнь мечтала о такой собаке.Они такие же как и мы - монахи...
Всегда в черном,всегда степенные и всегда с Богом....
Аморель, Наташ, и чего? Она взяла ньюфа?
Цитата:И знаете что она мне сказала, - всю жизнь мечтала о такой собаке.Они такие же как и мы - монахи...Всегда в черном,всегда степенные и всегда с Богом....
Не знаю как у подписавшихся, но мои девушки 50% времени бодрствования явно дружат с бесенятами)))))
Из утрешнего:
- О! это ж водовозы?!
- Нет, это водохлёбы)))
Цитата:Но что бы вот так вот, я бы сказала профессионально знала породу:)))) Просто нет слов...
Удивительно, но у нас обычно правильно называют породу только дворники в годах или алкашня-наркошня...
Bonny2009Лен, он нашел свой теперешний дом как раз в день этого разговора. И хотя монахи приготовили ему жилье, он до Алматы не доехал. Я все надеюсь что в монастыре у нас еще будет своя вотчина))))
Цитата:Удивительно, но у нас обычно правильно называют породу только дворники в годах или алкашня-наркошня..
у нас в районе практически вся молодежь знает, что это -НЬЮФАУНДЛЕНД!)))пока СобакаЕсть 230 фотоТошан рос каждый вечер им это повторяла)))счас запомнили, иногда проходят мимо и друг с дружкой:-О, что это за офигенная собака? алабай или кавказец наверно?
-Это НЬЮФАУНДЛЕНД!
проговаривая каждый слог)))как я и учила)))
а сегодня СобакаЕсть 232 фотоГора назвали бобтейлом)))),когда я сказала , что ньюф, мужик переспросил 2 раза ,и все-таки засомневался в моей компетентности)))ушел со своим мнением)))
<< | | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | | >>
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.798 s, 2031 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.