Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 53513
СобакаЕсть 79 фотоПравитель Тайги
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (65/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

<< | | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | | >>
Всего: 92 страницы
Цитата от Bonny2009 (источник):Канары так Канары:)))
Москва, столица Канар :-)
Вчера часов шесть просидели с Федором в ветклинике. Из человек 20, встретившихся нам там, ньюфа узнали только пятеро - а ведь это не просто прохожие, а собачники (с кошкой была только одна девушка). Самый частый вопрос был: - А они все такие большие??? Понятно, что Федор, лежащий во весь коридор, производил впечатление...
Лена,к моему стыду((( я не знаю оооочччень много пород собак.
У нас два ньюфа - мальчик и девочка, имен им дают много, больше всего понравилась оценка восьмилетнего мальчика - он назвал их просто и скромно: королевские собаки. А ещё произвело впечатление восхищение девушки по поводу густой шерсти, она сказала своему спутнику,задумчиво глядя на пышный хвост ньюфа:"Да у него на хвосте шерсти больше, чем у меня волос на голове".
У нас недавно было внезапное -
(Мама, 5-летней дочке): - Смотриии, какая большая собаааачкаааа!
(дочка): - А, так это ж ньюфаундленд!

У меня глаза были даже не по 5 копеек :-)
А я вот сегодня удивилась,идем мы с Рондом по лестнице с набережной поднимаемся и мужик явно не первой свежести (да еще и под шафе)сзади тоже поднимается и говорит еле выговорил-это же ньюфаундел,я его поправляю и говорю что да ньюф,на что он мне,а почему он такой пятнистый? )))Ладно хоть правильно назвал породу,а не обозвал кавказцем и алабаем,что чаще всего происходит
Вчера какой-то дядя назвал Фёдора шедевром мировой культуры:))) дядька конечно был глубоко нетрезв, но все равно приятно...
Hас обзывали по всякому,Hо вот сегодHя проходя мимо дет.сада,мальчик Hазвал Hас подводHиками(кричал;глядите,глядите,подводHики идут),затем девочка добавила-спасатели....
Не про ньюфа, но смешно. Гуляю с тремя собаками. Вижу молодая респектабельная дама мечется и громко кричит: "Рекс ко мне". Я напрягаюсь, сажаю своих собак и держу, ожидая увидеть как минимум овчарку или алабая. Хозяйка ротвейлера, гуляющая рядом тоже взяла пса на поводок. Ужас наступил, когда из кустов вылез крошечный чих.
Мы задали вопрос этой даме: "За что Вы его так назвали, это совсем не Рекс?". Она высокомерно ответила, что это настоящее собачье имя, а мы хулиганки, что называем своих собак человеческими именами - Нюшами, Машками, Жанами .....
Я своего когда-то порывалась Барсиком назвать... Муж не позволил))) Ну вот и стал Ларсиком)
А ещё сегодня нас ребенок в жирафы определил.
Мама: смотри, какая большая собачка!
Ребенок: Таких больших собак не бывает, я знаю, это ... ЖИРАФ!!!
Цитата от ньюфо-мама (источник):Мы задали вопрос этой даме: "За что Вы его так назвали, это совсем не Рекс?".

Из той же "оперы" - однажды на выставке, в ринге пинчеров, наблюдаем такую картину: дама очень солидных размеров выводит своего питомца в ринг и напутствует его словами: "Порви их всех, ЗЕВС!!!" :-))))))) И ведь порвал!!! :-)))))))))))))
Еще про имена:
Еврейский мальчик приносит котенка домой и говорит маме:
"Давай назовем его Изя"
Мама отвечает: " Зачем кота человеческим именем называть - назови просто Васька"
нашу как только не называли, сначала девочка пуделем обозвала. Недавно шли по городу, навстречу мужчина, как ближе подошел,крикнул "Вот блин, собака это, а я уж думал, медведь". Кавказцем называли, тибетом, даже болонкой)))
А один в парке подошел, спросил, что за порода, муж и ответил, что ньюф, мужик еще раз спросил, муж повторил, тот выдал" Да понял я, а порода какая?", смеялись потом с ним вместе
Вчера пятилетний ребенок Кингусика быком назвал.
Мы вчера пошли на речку. Бушон, которому 4 мес. Подбежал к рыбакам радостно виляя хвостом. Один дяденька отпрыгнул в речку с воплем: уберите своего монстра! Далее из- за поворота вышла Кейт (2 года)...На это дяденька уже ни чего не сказал...
Дар речи потерял...
Сегодня Феня вышла во двор, а через забор рабочий у соседей что-то делает. И сосед вышел - дедушка, к которому Феня неровно дышит (как и ко многим мужикам!). Ну, Феня, конечно, сразу под забор во всей красе. И тут дедушка с дядькой начали всерьез рассуждать о том, что такое чудо, как моя Феня, не могло само появиться, а создано людьми, только люди эти - из будущего. Долго так обменивались мнениями, что плавающей огромной собаки в природе быть не может, а создана она сверхразумом.
Идем по тротуару в сторону дома, у стоянки кучка молодых парней в машине ковыряются. Один поднял голову, увидел моих собак и спрашивает:"А это у вас, как их там, Моцарты кажется?" На что все отрываются от копания в машине и один из них поравляет своего товарища, воскликнув:"Да нет, это же Бетховены!"
"Ньюфаундленды это",-говорю я.
"Ааааа.....",-последовало в ответ.
Наверно перебрали бы всех композиторов, пытаясь определить название породы....
Выехали в воскресенье на море. Раненько так, чтобы народу не было, а то 5 ньюфов несущихся по берегу в воду и обратно, кого хочешь до инфаркта доведут.
Как я их в машыну запихивала (лада11)- это надо только видеть, пересказу не подлежит.
Приехали. Выгрузились. Пляж пустой, солнце встает. Тишина. Красота. Понеслась моя банда по песку, тут из кустов вываливается дядечка, видимо, квасивший всю ночь. Долго смотрит на мотающихся собак, а я молюсь про себя, чтобы его СобакаЕсть 9 фотоЧестер Морской Медведь (Chester Morskoy Medved) не увидел. Пьяных терпеть не может, особенно если они рядом со мной. Кусать не будет, но с ног собьет и напугает точно.
В общем смотрел этот дядечка на собак а потом выдал:
- Такого глюка у меня еще не было.
И ушел.
Вот так мы стали Глюками!
Танюшка смеялась в голос)))))))))))))))))
<< | | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | | >>
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.059 s, 2244 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.