Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (70/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

<< | | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | | >>
Всего: 92 страницы
Там где гуляем, знакомцы Топу прозвали белогрудкой(местная порода мишек), а у нас как раз и пятнышко есть. А когда Потап с нами появился - "О, теперь они себе еще и гризли завели!"))).
ЧЕМ БОЛЬШЕ ГРИШКЕ ЛЕТ - ТЕМ ЧАЩЕ ЕГО НАЗЫВАЮТ НЬЮФОМ!" Мимо проходящий интеллегентного вида дяденька лет 65, очень хорошо одетый со своей очень симпатичой спутницей лет 50 при виде СобакаЕсть 215 фотоГришки говорит: "Ньюфик, обалдеть, давно таких не видел красавцев..." Я всегда говорю одно:"Да ладно, нас много, но тельняшки не вмем раздают..." Он: "Нет, ну у него такая СПИНА ровная - обычно они все с провисшей спиной... А ГОЛОВА, наверное, за всю семью думает...!" Ну так как мы с Гришкой недавно поменяли эту "семью", ответила ему что да, если бы не ОН то ВЫ бы и не увидели ту самую, за кого его голова и думает..." )))
У меня сейчас ам. коккер-спаниель гостюет. Когда мы выходим гулять, всегда идет впереди и зорко бдит по сторонам... При виде собак останавливается, вытягивает вперед свою шею и, если пес-кобель, облаивает его и рвется в бой. И сегодня произошла такая же история. Так мужики-таксисты, которые нас оч. хорошо знают, сказали:"Смотри-ка какой, сам золотой мальчик-с пальчик, а за СобакаЕсть 35 фотосвой СобакаЕсть 104 фотога СобакаЕсть 30 фоторем черненьких пасть готов порвать."
Гуляем сегодня. Сидят два дяди, пьют пиво. Спрашивают, что за порода. Говорю, что ньюфаундленды. Один дядя удивленно: - А я думал, что они вымерли...
С мамонтами перепутали?:-))))))))
Елена, да нам тоже так часто говорят те, которые имеют представление об этой породе, считают, что ньюфы были когда-то, давно не видно, вообще уже не разводят, и где вы его взяли )))
Да, точно говорят: "Давно не видели", "А разве они бывают коричневые?" "Такая редкая порода", "Антиквариат"...
Если честно, то очень приятно....
Тут ГАИшники спосили: - "Это кто в багажнике?"
Я в ответ - "Великие Медведи, открыть, показать"
Отдали документы даже не смотря, и "Счастливого пути" пожелать забыли..
Цитата от Tatya (источник):считают, что ньюфы были когда-то, давно не видно, вообще уже не разводят, и где вы его взяли )))
Такое уже не раз говорили. Но вот что вымерли - в первый раз...
Цитата от ньюфо-мама (источник):"А разве они бывают коричневые?" "Такая редкая порода", "Антиквариат"...
А вот я удивляюсь, что "антиквариатом" называют чёрных! Уже не один человек на улице говорил: "А разве они бывают все черные?" Я говорю: "Да, а еще коричневые и бело-черные..." А они: "Да, да, бело-черных и коричневых мы видели, а вот не знали, что они еще и чёрные бывают..." )

Цитата от Bonny2009 (источник):Такое уже не раз говорили. Но вот что вымерли - в первый раз...
Ну да, значит точно под пивом с мамонтами перепутали )))
Цитата от Arina (источник):- О! Водолаз!
- Водолазы - они на семь метров в глубину нырять могут,
Ну вот на эту тему.. наш вчерашний прикол
Идем с Тарой, которая и сама не крупная да и подлинявшая сейчас, время 11 утра, бредем мимо скамейки, на которой завтракают пивом (правда только начали) двое местных маргиналов, ОН и ОНА..
Она: - Это у вас водолаз??
Не поворачивая головы, киваю, бредем дальше..и за спиной слышу
ОН: - Ты знаешь почему их водолазами называют?? Видишь какая у НЕГО шерсть (напоминаю, подлиняла)?? Эта шерсть намокает и тянет их ко дну...

Совершенно обалдев от такой трактовки, даже не догадалась спросить - А выныривают-то они как?? :))
А мы на прошлой неделе поехали к родителям мужа в Феодосию, решили пройтись по набережной...
Такого аншлага у нас еще не было!
9 из 10 останавливались и открывали рот, пальцами показывали, часто было слышно "О, водолазик пошел". Дети кричали, что пошел Мишка!
Несколько раз называли Ньюфом, так приятно было! Один раз оказались Сенбернаром) Я думаю задержись мы еще на часик, то народ был бы готов за деньги фотографироваться.

При прогулке, во дворе многоэтажек, за нами ходила толпа детей и ни на какие уговоры дать собаке спокойно сходить в туалет они не велись ))) Лезли в самые ответственные моменты))

Первый вечер на новом месте, вышли во двор на попис, кругом многоэтажки. От толпы детей удалось оторваться на 5 минут. Доминика только расслабилась и присела... Как тут крик откуда-то сверху "О, это у Вас Ньюфаундленд?! Давно я таких не видел! Я собачник!". Малая аж подпрыгнула ))) Ну, а дальше последовала куча вопросов от неизвестного (судя по голосу дядечки), который находился этаже на 5 и в сумерках был совершенно не виден)) Ликбез для всего дома удался)
Цитата от Ольга Королева (источник):Совершенно обалдев от такой трактовки, даже не догадалась спросить - А выныривают-то они как?? :))
Ну как-как... шкурку сбрасывают и выныривают...
Вот и у меня другого варианта не родилось :))
А моих ньюфодеток сегодня обозвали тараканами, пираньями и колобками))))
Это кто такая злобная старушка?))))
Цитата от Bonny2009 (источник):Ну как-как... шкурку сбрасывают и выныривают...
или идут по дну до берега)))
А моего мальчика Мэрса мальчик на прогулке назвал так; "Мама, наверно это львенок"...;-))))
А мы сегодня шли на прогулку и девушка спросила-Это тибетский мастиф?На что я ответила что это ньюф и таких бело-черных тибетов не бывает )))
Вчера из проезжавшей мимо машины парни: "Спасатель, привет! Здоровья тебе!" И ручками нам помахали. Приятно было.
Гуляю с СобакаЕсть 77 фотоЭдмоном, подходит мамочка с сыночком лет 4х:
-Мама, это горилла?
-Нет, сынок, это маленькая пушистая собачка, это у тебя дома игрушка горилла.
-А почему она как горилла?
Говорят, что "устами младенца глаголит истина". Так что, потенциальные покупатели щенков из некоего питомника(не будем показывать пальцем), опасайтесь: вместо щенка вам могут подсунуть детёныша примата)))
<< | | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | | >>
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.173 s, 2175 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.