Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 35390
СобакаЕсть 4 фотоIslands Prince Lionheart of Midnight Lady
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (72/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

<< | | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | | >>
Всего: 92 страницы
Сегодня в парке, глядя с восторгом на наших Жорика и Заю одна дама выдаёт:

-Это у вас маламуты?

-Нет, это нюфаундленды

-Ньюа..(пауза)..Нет, не выговорю,.. но красивые:))
Вчера посещали ветеринара, в очереди сидим и девушка выдаёт:
- А это у вас кавказец? Такая добрая, а главное- чёрная!! Никогда таких не видела
- Нет, это не кавказец.
Тут же она меня перебивает и переспрашивает:
-А кто тогда? Алабай?
- Нет, это ньюфаундленд.
Сказать что я прикусила язык- ничего не сказать)))
Фому вчера вечером из собак произвели в ...лимузины =)
А Гришу сравнивают с бульдозером ))) У него даже кликуха подпольная "Бульзик"
А мою Лялю троллейбусом)
С Плюшей недавно ждали возле магазина... Идет мама с ребенком лет 10. Ребенок смотрит на Плюшаню и радостно кричит: Мама, смотри, волк!
Мама задумчиво поворачивается в нашу сторону: Ну, начнем с того, что волк серый.. Потом шерсть. Не тот тип шерсти, совсем не тот... И резюмирует: Похоже, что это собака.
Я так рада была, ну хоть собакой нас признали в конце концов )
Гуляем с Ладой. Навстречу нам бежит ребенок. За ним бежит мама и истошно кричит: "Осторожно, там собака!"
Ребенок остановился, повернулся к ней и спокойным тоном заявил: " Мама - это не собака, это же Лада!"
Немая сцена.
Цитата от Shany (источник):" Мама - это не собака, это же Лада!"
Устами младенца... Я всегда говорю, что мне никогда не нужна была собака, мне был нужен ньюфаундленд...
Утро с самого начала пошл0 необычно. Выхожу с собакой из подъезда и лицом к лицу натыкаюсь на почтальона. Боня - "гув...", почтальон "ойй", рядом слышится детское испуганное "оооййй!" (рядом, оказывается, девочка - наверное, дочка), почтальон ей тут же "не бойся, ЭТО ЖЕ НЬЮФАУНДЛЕНД!". Улыбаются... Для некоторых людей это слово, оказывается, что-то ещё значит :)

Дальше иду по улице, Боня старается тынуться мордой в проходящую мимо женщину.
Я строго:
- Тааак, это хто пристаёт? - Боня смущённо убирает морду. Женщина:
- Вы что, не знаете, как его зовут?
- Ну, вообще то это моя собака, наверное знаю.
- Ну тогда зачем спрашивать, кто пристает - не знаете, как зовут.
Такого я ещё не слышала, даже не сразу поняла, о чём она :) Ухожу, злобно бормоча "не его, а ЕЁ... Боня - ДЕВЧОКА!".

Ну а потом совсем прикольно стало. Навстречу идет мужик с улыбкой, видимо поддат.
- Это ваша собака? (такое у меня тоже ещё никогда не спрашивали).
- Ну да, моя.
- Его, наверное, зовут Снежок?
- Нет. И это девочка.
- А, ну тогда Снежинка, - радостно заключает он и двигает дальше.
Владельцы ньюфиц, часто ли ваших сук принимают за кобелей? :) Розовый ошейник не помог... Юбку чтоли надеть? :)
Вот такой необычный ньюфодень! :)
Цитата от Boniator (источник):Владельцы ньюфиц, часто ли ваших сук принимают за кобелей? :)
Всегда:)) Бомбовоз, махина, боров, громадина и всё в таком духе:))
Цитата от Boniator (источник):- Это ваша собака? (такое у меня тоже ещё никогда не спрашивали).
а мне кажется что это самый популярный вопрос, который я слышу. буквально вчера 8-летняя племянница выдала версию почему: просто они хотят всё-всё узнать про такую собаку, а вдруг она не твоя и ты про неё ничего не знаешь!)))))))))))
Цитата от Boniator (источник):Владельцы ньюфиц, часто ли ваших сук принимают за кобелей? :)
... и кобелей за сук - со свистом. Несмотря на все заметные части тела :-)
Автоматический взгляд под брюхо (причем заранее!), похоже, явный признак собачника :-)
.
Сегодня женщина на улице с Борзой: "Ой, он же большая плюшевая игрушка!" Гриша услышав это, задрал нос, отвернул голову от нее и у ближайшего дерева показал, что он не "то", как она его назвала, а большая плюшевая Личность )
Цитата от Tatya (источник):большая плюшевая Личность )
очень подходящее прозвище:)))
мы живем в поселке городского типа, сегдня вечером проходили мимо парней баловшихся пивком и услышали диалог: - смотри, а что тут у вас за монстр ходит?
- а это наш местный лохматик!
Цитата от Tatya (источник):ЧЕМ БОЛЬШЕ ГРИШКЕ ЛЕТ - ТЕМ ЧАЩЕ ЕГО НАЗЫВАЮТ НЬЮФОМ!"
Оппачки! Тезка нашелся! У меня тож Гришка (Ай эм Хелси, Велси энд Стронг). От Атланта Беста и Акватория Кельвин Графини Вишенки. Черный. А в комплект к нему - француз Лари. Как на площадке возилки-догонялки начинаются - так народ смотреть приходит: "О! Снова бои без правил начались!"
https://www.youtube.com/watch?v=KZysutfYi_g
На улице, когда узнают, как нас зовут, говорят, что очень подходит кличка )
Ходили сегодня на прогулку, проходим мимо магазина, а туточки дядечка на крыльце стоит. Смотрит на моих собачек и с улыбкой до ушей, вещает:"Ой! Какие красавцы! ПодУшки на ножках! Давно вас приметил, все не решался спросить, а что это за порода? Очень важно, с достоинством себя несут!"
Постояли, пообщались:))
Гуляем недавно с девчонками.
На встречу идут две тетеньки.
Одна радостно восклицает:
- Ой, это же ньюфаундленды?!

А у меня такое настроение шкодное было))) Отвечаю, почти не задумываясь:
- Нет, это новая порода "Ух, ты ж ё!..."

Тетенька грустнеет:
-Да?!.. А как на ньюфаундлендов похожи...
<< | | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | | >>
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.632 s, 2001 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.