Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (66/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

<< | | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | | >>
Всего: 92 страницы
черноморочка здорово! Эти глюки нужно врачам на заметку взять, чтобы "белку" имитировать. Будет новый способ пьянотов кодировать.
черноморочка
Цитата от черноморочка (источник):- Такого глюка у меня еще не было.
И ушел.
Вот так мы стали Глюками!
У нас месяц назад в чем-то схожая история была. Живут у нас за рекой мужик с сыном. Жена и мать около года, как умерла. Они весь год и пьют, не просыхая. Корову пропили, с работы оба вылетели. От сына жена ушла.
Живут в доме на четыре квартиры. в одном коридоре с моим рабочим. Я как-то в воскресенье к своему рабочему заехал по делам. С собой Буслая взял. Заходим в общий коридор (аналог одноэтажэного подъезда). Навстречу Коля (отец, сын уже Буслая видел раньше). Глаза вытаращил, посмотрел, протер, еще раз посмотрел, еще раз протер. И говорит то ли мне, то ли себе:
- Вот, допился... Уже не могу понять, где корова, где собака...
Очередной выпуск "говорят дети" :)

-Мам, смотри, кто это???
-Это собака.
-Не-ет, это не собака!
Мама смеется.
-Ну а кто же тогда? Это просто большая собака.
-Не знаю! Но не собака, это точно!

Идем мимо мальчика на велосипеде.
-Пап! Вот это вот биг дог!
И не поспоришь, правда "биг дог" - задранная морда Лося выше макушки пацана :)
Цитата от ньюфо-мама (источник):Еще про имена:
Еврейский мальчик приносит котенка домой и говорит маме:
"Давай назовем его Изя"
Мама отвечает: " Зачем кота человеческим именем называть - назови просто Васька"
Есть у меня крестничек Изя :) Знакомая заводчица френчей подбирала имена на "И". Ну я и сказанул - "Так Изумруд же!" Прижилося... Сейчас дома он, правда, Руди :)
Цитата от черноморочка (источник):Вот так мы стали Глюками!
А че, тож композитор! :)
Цитата от Navy (источник):А че, тож композитор! :)
Да уж! Представляю себе диалог со случайным прохожим:
- Это у Вас Бетховен?
- Нет, это Глюк!
)))))))
Мы тут на выходных на выставку скатались.так там нас мальчик проезжавший мимо на велосипеде назвал:"Вот это пудель огромный" )))Я заулыбалась что даже в ответ сказать нечего было ))) Шокировал!
Гуляем. Идет дождь. Моя СобакаЕсть 76 фотоЕва радостно топчется в каждой луже, поднимая тучу брызг. Обгоняем маму с маленьким сыном. Мама:
-смотри какая! Эта собака называется водолаз.
Сын:
-нет! Эта собака называется ВОДОМЕТ!!!
Гуляли с Корой сейчас по набережной Невы. Дворцовый мост разведен... Все гуляют... Такой вечер дивный... Приглашают на прогулку на теплоходе на развод мостов, и я подумала, а не поехать ли нам как-нибудь...

Поинтересовалась, возьмут ли нас вдвоем. - Конечно, возьмут. - Платить, конечно, за двоих (как в транспорте)? - За одного. Мы с дошкольников денег не берем.:))

Так что поедем скоро:)
А у нас случай наоборот. В ожидании ньюфа он во всех и во всем нам видится)))). Сын приходит из магазина:" Мам, а я белого ньюфа видел сейчас. Привязан перед входом." Стала выяснять подробности. Морда "затемненная", "да и белый, такой, грязный, извалялся что ли... А еще я погладить хотел. Ну, они ж добрые. И все хотели. Только пес скалился." Сегодня:" Мам, смотри, вон тот ньюф идет." Смотрим в окно. Кавказская овчарка. (Удивило меня, однако- первый раз эту русскую породу здесь встречаю). Сыну говорю: "Ну-ну, это тебе повезло, что "белый ньюф" оскалился только..."
Мы пару дней назад шли домой с прогулки, проходим мимо компании ребятишек лет десяти так.
Один из ребят: -Какие собаки!
Другой: - Прикольные собаки!
Третий: - Да вообще четкие собаки!
Ну, таких комплиментов нам слышать еще не доводилось )))
А мы на лето сделали модную причёску - постриглись под ноль, мы уже старенькие почти и так нам будет легче))) Идём по улице, никто Ёжика не узнаёт, спрашивают - девушка, вы щенка нового завели, я всю дорогу хохотала, потом вообще один мужчина остановился и говорит = я понимаю, что это лабрадор, собака Путина, но почему у него такая огромная голова?))))
Ох уж эти прохожие... ))) Главное, что Ньюф без внимания и равнодушия никогда не остается. Проходим мимо группы людей из 4-5 человек. Один говорит: "Посмотрите, какое ЧУДО!" Другой: "Но он же такой здоровый?!" Тот: "Да не важно, но он ТАКОЕ ЧУДО!!!" Это тот наш редкий случай, когда размер не имеет значения... )))))
Идём домой с прогулки,ни на кого не обращаем внимание.Приостанавливается машина и три местных,молодых парней с восторгом спрашивают:Какая порода".Отвечаем:А не кусаются?.Нет.:А не злые? Нет:Аможно с ними сфотографироваться?-Можно.Выходят и с восторгом и страхом,садятся между собак и по очереди фотографируют друг-друга.Потом звучит вопрос;А почему такие лохматые?Ну что ответишь?Потому что такие!Так прошла наша очередная фотосессия.Идём с мужем и думаем,может пора уже деньги брать?
У нас тоже случай был недавно. Женщина с колли увидев нас с Даром: -сфотографируйте меня с ним пожалуйста, а то я на работе рассказала, что у нас рядом ньюф живет, мне не верят Давно таких собак у нас не видели ))) А вчера возвращаемся с прогулки домой, из-за угла дома вылетает маленькая спаниелька и давай на Дара тявкать, следом хозяйка: - Ну-ка не смей лаять! Что ты лаешь на самую красивую собаку микрорайона! ))) Мы с Даришо загордились )))
2 пацаненка лет по 10:
- А что это за порода?
- Это ча-ча-ча. Если язык черный - точно она.

Подавил в себе желание показать им Остиновский пятнистый язык и послушать про эту замечательную породу :-)
Опять напутали с чау... вечная история)))
А нас вчера ризеншнауцером назвали... Правда потом засомневались: смутило наличие хвоста, но подумав, решили, что теперь хвосты не купируют и это все-таки ризен! Переубедить не удалось...
Сегодня, кажется, добился идеального ответа на вечный вопрос:
- Скажите, это водолаз?
- Конечно же, нет. Но обычно говорю, что да.

На этом месте нужно загадочно сваливать в закат :-)
<< | | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | | >>
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Целых 32 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.884 s, 2096 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.