Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине (27/27)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине

Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине
В немецкой базе появилось

Cristalmar Cadeaux de Noel
ID: СобакаЕсть 345 фотоCristalmar Cadeaux de Noel

http://www.newfoundlanddog-database.net/en/det.php?num=0000352836


результаты дисплазии А/А и О/О

прошу разъяснить такие результаты.
в нашей системе РКФ нет двойной оценки дисплазии.
РКФ признает только наличие своих "зеленых сертификатов"
и в родословной щенков от данного производителя принимаются только РКФ сертификаты.
На данный момент, щенки которые получили родословные, результатов дисплазии отца у них нет.


Прошу разъяснить владельца, и предоставить в нашу базу
копию сертификата РКФ.
Также отправить в немецкую базу, нормальный сертификат РКФ,
с одной буквой.

Был сделан запрос в немецкую базу, о наличии реального сертификата и его номера. Ждем ответа.


и хотелось разъяснений
Будут ли проставлены результаты в родословной щенков?

Потому что, во многих странах, без проставленной в родословной дисплазии родителей, собаки не могут разводится.

Почему я задаю эти вопросы.
Потому что, я имею родную сестру этого кобеля, и многие заводчики, пишут мне, спрашивая, об отметках дисплазии данного кобеля.
Также выдана родословная на щенка, уехавшего в англию, в которой нет отметки дисплазии.
Этот владелец просил меня(по возможности) предоставить копию сертификата дисплазии.
Через полгода история повторилась

Написало 34 человека

Сообщения

<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27
Всего: 27 страниц
Нат легион тут такая штука... Мы все(ну большинство) друг с другом общаемся!:)) И ооочень многие общаются на других форумах...

Уж не знаю какие вы питомники смотрели!:)) В большинстве питомников вам бы просто щенка не продали, тем более за имеющуюся у вас сумму.
Искали щенка за 20 тыщ. Нашли! Помет от энтерита помер... Покудахтали на форуме... Нашли снова, уже под щенка!:)) Ну дело то ваше, тем более что вам сразу же был озвучен кобель, с которым вы будете плодиться и размножаться.

ПС. У меня еще ни одна собака от стеноза не умерла в нежном возрасте!:) Первая рожденная с таким диагнозом живет у меня. Хорошо живет, не жалуется.
Да и не Бог я, чтоб разводить исключительно здоровых животных.
Хотя вру, 1 щенок умер совсем рано, до 2х месяцев.

ППС. Вы все же по прошествии стольких лет покопайтесь в родословных своих собак... Ну так, на всякий случай. Там все в открытом доступе!:) Вам об этом уже писали много раз. Как бы грустно не стало, тем более при вашей любви пытаться кого то тыкать побольнее.
ньюфо-мама я только отвечаю на агрессию, которой встречают "ньюфоновичков".
Надо прижать ушки и прижать хвостик к пузу? Или молитвенно закатить глазки и с придыханием петь ассану тому, кто делает формально все тесты, тут же говоря о высокой смертности молодняка? И при этом продавая больных собак?

Когда имеешь положительный опыт в породе, которую восстанавливали по крупицам, практически от единичных представителей, и все-таки восстановили, уйдя практически от беззубости, сведя дисплазию к минимальным значениям, когда свели на нет трусливость, и рабочие собаки стали побеждать монопородные выставки в высочайшей конкуренции - и пытаешься поделиться как это можно сделать, - в ответ чего только о себе не узнаешь!
И стены-то в чуланах некрашеные, и ....

Нет, ну можно формально обложиться тестами на производителей, и при этом делать вид, что если купил щенка с бумажками - гарантировал его здоровье. Это ошибочное мнение. И мне не безразлично как растут мои щенки, надеюсь другим тоже, поэтому и показываю, ничего не скрывая.

Хотелось бы и от других видеть такого же отношения к собакам, к разведению теперь уже в другой породе.
Жаль. Очень жаль. Собак жаль.
Цитата от Нат легион (источник):ньюфо-мама я только отвечаю на агрессию, которой встречают "ньюфоновичков".
Надо прижать ушки и прижать хвостик к пузу? Или молитвенно закатить глазки и с придыханием петь ассану тому, кто делает формально все тесты, тут же говоря о высокой смертности молодняка? И при этом продавая больных собак?
А может по этому и делает все тесты?:)) может по этому и продает щенков только после проверки?
Но может им не повезло, они не "международные эксперты" и глаз у них не рентген-узи...

Интересно, а ВЕО заводчики знают о вашем, столь впечатляющем, вкладе в породу... А то и они как то это обсуждали)))
Или это из разряда "потому что вот эти конкретные щенки - это предпоследняя ступенька для получения таких собак, для которых и покупались за границей родители..."!:)))
Александра Веснина знают. Моя сука - основательница породной линии.
И о случаях плембрака не умалчивалось. (чтобы искать легче - во втором помете у одного из кобелей в щенках ушло одно яйцо; в третьем в сочетании на Ким Конрада получили трех длинников)
Цитата:А может по этому и делает все тесты?:)) может по этому и продает щенков только после проверки? Но может им не повезло, они не "международные эксперты" и глаз у них не рентген-узи...
Ну может. У Russell Nash надо спросить почему его заводчица заблокировала.
Цитата от Нат легион (источник):Или молитвенно закатить глазки и с придыханием петь ассану тому, кто делает формально все тесты
Нет-нет-нет, ну что вы! Продолжайте петь "ассану" тому, кто тесты подделывает!
Нат легион Наташа , а щенка СобакаЕсть 42 фотоАлёну в Англии Вам не жаль?
А испорченную репутацию российских Заводчиков из-за обмана Козловской Вам не жаль? Европа и Англия за честность, порядочность и доверие, безусловно все гарантировать нельзя, но проверить сердце, исключив стеноз и незаращение Баталова протока, на мой взгляд, обязанность Заводчика.
Нат легион снова упс!:)) она его не блокировала.
Вы когда в массы что то несете - вы информацию проверяйте)))

ПС. У Рассела у собаки проблемы с локтями. Бывает, что уж тут.
А что, от кобелей Ирины не рождались больные щенки? Сердца там... Ножки... Много чего. Или о них вам просто не рассказывают?
Так брейк!
Не переходить на личности.
Обсуждается тема поддельных тестов которые Ирина Козловскаяразместила в немецкую базу на кобеля СобакаЕсть 345 фотоCristalmar Cadeaux de Noel.Исправили.
По ходе разборок вскрылась еще одна махинация с потдельной информацией на суку СобакаЕсть 50 фотоБаффи (Baffi), у которой в реальности на 50% была нулевая родословная, а в Немецкой базе откуда то взялась полная. Исправили.
В итоге разборок хозяева базы в Германии наконец поняли откубрать точную информацию и проверяют базу. Надеюсь проверка будет полная.
Это тоже плюс этой темы.
А все остальное это детский сад.
Прекратите все грязное белье надо унести в лички
Юлия
как же я рада, что не я одна это увидела!
Цитата:В итоге разборок хозяева базы в Германии наконец поняли откуда брать точную информацию и проверяют базу. Надеюсь проверка будет полная.
Юлия ну а что? хорошая тема, много говна всплыло..... пусть новички почитают и делают выводы....
другое дело, зачем и почему наши некоторые заводчики продают больных щенков в Европу?? казалось бы заводчики то не первый день за мужем....
Ну и у иностранцев отношение к российским заводчикам двоякое. Зачем ещё больше усложнять отношения? или хочется тоже там покупать всё больное,но лишь бы из за бугра??
Уважайте труд своих заводчиков!
Цитата от Черникова Ирина (источник):Юлия ну а что? хорошая тема, много говна всплыло..... пусть новички почитают и делают выводы....
другое дело, зачем и почему наши некоторые заводчики продают больных щенков в Европу?? казалось бы заводчики то не первый день за мужем....
Ну и у иностранцев отношение к российским заводчикам двоякое. Зачем ещё больше усложнять отношения? или хочется тоже там покупать всё больное,но лишь бы из за бугра??
Уважайте труд своих заводчиков!
Это другая тема, кто и зачем кому продает. В Европе, как владельцы так и заводчики, бывают очень разные. Как и у нас. Купить там хорошую собаку достаточно сложно, если посмотреть на всех привозных собак , то единицы имеют выдающуюся внешность и идеальное здоровье. Купить хорошего щенка в России вполне возможно, при чем для них это не дорого, но по скольку они очень хорошо считают деньги, мозг вынимают, гораздо лучше, чем наши самые отмороженные покупатели. Я бы с радостью продавала собак в России, но спрос на щенков минимален. А за 25 т.р. я не готова их продать, я уважаю свой труд и породу, которая не должна стоить копейки. Это дорогие в содержании и в разведении собаки. С другой стороны, раз цены на наших собак еще не 15 т.р. как на ВЕО и на САО, то многие "разводчики" переключаются на наших собак.
Черникова Ирина больной щенок может родиться у любого заводчика. И на маленьком щенке не написано больной ли он. Очень часто проблема появляется в процессе роста.
Поэтому больную собаку можно купить как за границей так и у нас с одинаковой вероятностью но за разные деньги.
Важно как выходит из этой ситуации заводчик.

И для того чтобы кто то мог покупать хороших собак в России, кто-то должен привозить их родителей из-за рубежа.
Идет обмен племенным материалом между заводчиками. Это нормально.
Но этот разговор должен уйти в другую тему.
Тема то не об этом, да интересные факты здесь всплывают....
Цитата от Черникова Ирина (источник):Тема то не об этом, да интересные факты здесь всплывают....
Из фактов тут только подлог документов, остальное :"слышал звон да не знаю где он".

Можно об этом поговорить, только заводчиков без подобных "фактов" нет. По "лучшим производителям" статистика в обще плачевная.
<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27
Всего: 27 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 21 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.871 s, 534 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.