Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине (24/27)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине

Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине
В немецкой базе появилось

Cristalmar Cadeaux de Noel
ID: СобакаЕсть 345 фотоCristalmar Cadeaux de Noel

http://www.newfoundlanddog-database.net/en/det.php?num=0000352836


результаты дисплазии А/А и О/О

прошу разъяснить такие результаты.
в нашей системе РКФ нет двойной оценки дисплазии.
РКФ признает только наличие своих "зеленых сертификатов"
и в родословной щенков от данного производителя принимаются только РКФ сертификаты.
На данный момент, щенки которые получили родословные, результатов дисплазии отца у них нет.


Прошу разъяснить владельца, и предоставить в нашу базу
копию сертификата РКФ.
Также отправить в немецкую базу, нормальный сертификат РКФ,
с одной буквой.

Был сделан запрос в немецкую базу, о наличии реального сертификата и его номера. Ждем ответа.


и хотелось разъяснений
Будут ли проставлены результаты в родословной щенков?

Потому что, во многих странах, без проставленной в родословной дисплазии родителей, собаки не могут разводится.

Почему я задаю эти вопросы.
Потому что, я имею родную сестру этого кобеля, и многие заводчики, пишут мне, спрашивая, об отметках дисплазии данного кобеля.
Также выдана родословная на щенка, уехавшего в англию, в которой нет отметки дисплазии.
Этот владелец просил меня(по возможности) предоставить копию сертификата дисплазии.
Через полгода история повторилась

Написало 34 человека

Сообщения

<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27
Всего: 27 страниц
????
не понимаю к чему эта лирика..
я ответила, что слышала, вас не устраивает, мой ответ...
это ваше дело..Пояснила почему я поставила "ту ошибочную фразу", я бы ее убрала в правку, но некоторые личности, правку вытаскивают.
на счет заводчика:
Я основывалась на ваш статус, я не ищу информацию по всем нету..Посмотрела статус все стало ясно..

Если вы хотите я уберу не красивые фразы в правку....
Мы снова отклоняемся от темы но...

Цитата от Нат легион (источник):аже ребенок у меня, приехав на Россию, или Евразию (уж не помню) спрашивает - а почему собаки настолько разные? И на самом деле!!!
Только теперь я начала понимать зачем суку трижды вязать , одним и тем же кобелем... для "ровного вида" ньюфов в рингах. Мне то раньше казалось, это связано с дополнительным сервисом по продаже щенков, их пиаром. Мало кто из владельцев кобелей предоставляет такие услуги. Рада что ошибалась!
Нат легион
Цитата:Разве предусмотрены стандартом породы саблистые задние и скошенные крупы? У меня вопрос - для чего этот недостаток методично задалбливать вглубь породы вязками с собаками с таким же строением? Почему нельзя объединиться и не договориться к какому типу собак надо идти? Зачем в ринге собак придушивают, вытаскивая голову, тем самым "сажая" в движениях, не давая распрямляться скакалкам. Зачем "высокий груминг" у породы, чьим стандартом он банально не предусмотрен - ну не пудели же, в конце концов.
А Вы уверенны, что ваша собака близка к идеалу и всем нравиться? Вдруг все проголосуют, за исключения из разведения плоских собак, или собак с "завалом" за холкой или собак с растянутой поясницей? Ну мало ли, вдруг большинству это больше не понравиться , чем шерсть в хорошем груминге или выраженные углы...
Если мы вдруг договоримся, будут ли "клиенты" у столь симпатичных Вам кобелей?
pksenia Кто сказал, что я не вижу недостатков собственной собаки? Идеальных собак просто не существует, есть более-менее приближенные к стандарту.
И почему надо исключать из разведения немодельных?
Исключить больных, не позволять вязки, закрепляющие заболевания, - это правильно, и для этого должна быть прозрачная, однозначная, единообразная информация о здоровье потенциальных производителей. Без всяких "фантиков" в цветочках в страничках собак. Но собаки должны иметь разнообразие опять-таки в рамках стандарта.
Я, например, думаю, буду ли я вообще вязать Парки, формирующуюся под "кобелячий" тип. Ни завала там, ни плоских ребер, ни растянутой поясницы, но - если повязать ее объемным тяжелым кобелем, получим - перезагруженных щенков можно получить, что тоже не айс. И если углы выражаются строго в рамках стандарта - не проблема, но если они, эти углы, в движении уже даже не разгибаются - либо хэндлер на букву Х, либо в строении беда, и это не скрыть за целенаправленной "ошибкой" хэндлера. И опять-таки, не надо таких собак выводить из разведения, но подбирать им в пару собак, у которых породные ноги стоят в поколениях.
На тему груминга... ну да, настричь много чего можно. Но мне зачастую кажется, что собаку вынули из колтунов перед выставкой, и давай ровнять всю собаку под уровень выдраных "штанов"... Но это уже лично моё ИМХО. Хотя, соглашусь, если снять "сосульки" с ушей, излишний "подвес" из шерсти, перья с хвоста, сформировать "кошачью лапу", провести четкую линию низа - это красиво.

А на тему "клиентов"... у меня суки. Был единственный кобель - метис керри и миттеля в начале 80-х - с тех пор только суки)
Не тема - сплошной офтоппппп!
Давайте уже о породном разведении, стандартах и.т.д. говорить в других темах, коих много на форуме. А данную тему - модератор - отправьте пожалуйста в корзину!
Цитата от Нат легион (источник):Исключить больных, не позволять вязки, закрепляющие заболевания, - это правильно, и для этого должна быть прозрачная, однозначная, единообразная информация о здоровье потенциальных производителей. Без всяких "фантиков" в цветочках в страничках собак
Тогда мы подобные темы, будем лицезреть регулярно. Лучше уж не давать информацию,чем давать ложную информацию.

Цитата от Нат легион (источник):Я, например, думаю, буду ли я вообще вязать Парки, формирующуюся под "кобелячий" тип. Ни завала там, ни плоских ребер, ни растянутой поясницы, но - если повязать ее объемным тяжелым кобелем, получим - перезагруженных щенков можно получить, что тоже не айс. И если углы выражаются строго в рамках стандарта - не проблема, но если они, эти углы, в движении уже даже не разгибаются - либо хэндлер на букву Х, либо в строении беда, и это не скрыть за целенаправленной "ошибкой" хэндлера. И опять-таки, не надо таких собак выводить из разведения, но подбирать им в пару собак, у которых породные ноги стоят в поколениях.
Это Ваше личное мнение. У меня оно может быть совершенно другим. То, что для Вас "кобелячий тип", для меня может определяться как тип "белка летяга". Поэтому лично я не хочу чтобы мне указывали "редактировать" мне углы моим собакам или нет.и с кем их вязать.
Цитата:Не тема - сплошной офтоппппп! Давайте уже о породном разведении, стандартах и.т.д. говорить в других темах, коих много на форуме.
100500!
Цитата:А данную тему - модератор - отправьте пожалуйста в корзину!
Достаточно сделать её доступной для общения ТС (как задавшей вопрос) и оппоненту (для ответа).
Остальным закрыть доступ для коментов,во избежании флуда и перевода стрелок на личности.
Я не думаю что тему надо закрывать или сбрасывать в корзину. Надо просто скрыть оффтопы. И тогда останется только нужная информация.
Пожалуйста обсуждайте принципы разведения в других темах. Их много.
В топку тему,в топкуууу! В корзину!
Вот когда ты создашь тему тогда и будешь указывать что делать.
Как ты мне написала?
Цитата:Федотова Е. Ю.
Не надо мне указывать что мне делать!
 Так и сама не указывай. Не нравится тема. Не считаешь ее Важной -не читай.
Юлия на личности не переходим,да! Не оффтопим как то!
Отлично не переходим. Тут не митинг.
Мне кажется, что эта тема должна открыть глаза не только на подделку документов по Каю, кто его видел все понимает, а в большей степени на многих, обманутых и преданных ей людей, которые тоже за нее заступались по незнанию и наивности, а потом получили столько грязи и подлости....
Нат легион Наташа, тормозните и осмотритесь, мне Вас очень жаль, вы не единственный новичек, которым Козловская попользуется, вытрет ноги и пойдет дальше искать очередных лохов...
Вы же юрист, и немолодая девушка, и должны четко понимать, что все то, что вы слышите от Козловкой про других людей, таким же речитативом польется и на Вас...
Долго думала вступать ли опять в эту тему... Читала. не знаю правильно ли сейчас поступаю... НО! Катя, прекратите писать хрень! Если Вам по барабану, то Юля уже несколько раз сказала , как отписаться от этой темы! Не читайте! Вы лично никогда не были знакомы и не общались с этим человеком! Вам ПОВЕЗЛО!!! Что мешает человеку вывесить Оригинал Сертификата, если таковой имеется? И заткнуть всем , таким нехорошим рот??? Нет, это не в ее стиле. Я со своей стороны могу точно поручится за сертификаты двух собак СобакаТриши, которые делала сама лично, и за СобакаЕсть 396 фотоРика, которые сдавала в РКФ и получала собственноручно. Несмотря на наше в тот момент близкое общение , по поводу поездки к Самошкину с СобакаЕсть 345 фотоКаем мне не было сказано ни слова. Вот просто хочется сказать, если ЕГО (сертификата)нет, так признай это, мадам!!! Это в нашей породе не обязаловка!! Вы и так и нехреново продаете щенков! Зачем Вам нужен это базар?
ньюфо-мама
Психологи уверены, что при помощи хамства, упрямства, грубости, человек пытается заставить окружающих уважать себя. Так можно значительно поднять статус, показать силу, уверен грубиян. На самом деле, это свидетельство человеческой слабости. У грубияна недостаточно терпения, достоинства, уверенности, чтобы завоевать расположение иными способами.
Мне Вас искренне жаль!

Можете продолжать далее, я от этой шедевральной веточки отписалась!
ньюфо-мама я не поняла - я не имею права иметь собственное мнение, видя состояние дел в породе? Я не имею права просить предоставить мне несомненные доказательства кроме "логических цепочек" подлога, тем более, что видела документ своими глазами?
Что значит "заступаюсь"? Я прошу очевидных доказательств. Очевидных, а не "логических цепочек". Это основание для того, чтобы узнать много нового в том числе и о месте своего жительства?
За это меня надо называть лохом и жалеть? И кто дал на это право? Жалеть вполне можно новичка, если тот нарвется на больного щенка от втихаря оперированной собаки, да и то - куда проще закидать грязью и оставить один на один с бедой.

Вместо того, чтобы объединиться породникам с целью сделать более очевидным и прозрачным состояние здоровья всех производителей, никаких конструктивных действий даже попытки не усматривается.

Перевернутый с ног на голову мир, честное слово. Вот даже не хочется становиться "уважаемым породником" в этом "мире". Собаки у меня - да, офигенный собаки: с хорошим здоровьем и отменной психикой. Мне с ними комфортно. Но, поучаствовав в этой теме, уже прекрасно вижу с кем я хотела бы иметь дело, а к кому спиной лучше не поворачиваться. Кому гораздо важнее отстаивание любой ценой своего "маленького свечного заводика", а кто действительно любит собак.

Засим, не дождавшись извинений, от темы отписываюсь.

Отдельное спасибо всем тем, кто обратился ко мне в личку. Ваша информация во многом подтвердила моё мнение.
Шатилова Галина я не пишу хрень. Вывесит она сертификаты,не вывесит ,рассуждения уже далеко не о них. Понеслась реальная личная грязь и неприязнь с оскорблениями. Все прочитали,узнали и многие на этой собаке поставили жирный крест. Я ни кого не защищаю. Пользуюсь общей лентой просмотра. Какой Козловская человек мне так же паралельно. Уличили в подлоге,хорошо. Но вот вытряхивать обеим сторонам всю подноготню противно уже.
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Все прочитали,узнали и многие на этой собаке поставили жирный крест.
Кресты надо ставить не на собаках, а на людях. Если имеют место быть ФАКТЫ.
Цитата:Я не имею права просить предоставить мне несомненные доказательства кроме "логических цепочек" подлога, тем более, что видела документ своими глазами?
Именно этого тут и добиваются. Официальной бумаги, а не правленой ксерокопии.
Цитата от Нат легион (источник):ньюфо-мама я не поняла - я не имею права иметь собственное мнение, видя состояние дел в породе?
Конечно, вы имеете право на собственное виденье. А я имею право на свое. Мы его можем предметно обсудить в другой теме. Только по опыту кроме грязи ничего не получится. Поэтому каждый видит по своему, а кто прав решат в рингах.

Цитата от Нат легион (источник):Собаки у меня - да, офигенный собаки: с хорошим здоровьем и отменной психикой. Мне с ними комфортно.
Хоть бы один написал типа " я купила такое говно и ненавижу свою собаку, она страшная и куда же мои глаза глядели... ".
ВСЕ любят своих собак. С любыми ногами, спинами, головами, движениями. Только заводчик ищет недостатки в своих собаках. У обывателей они все как одна "звезды", а другие в них не понимают, завидуют, выигрывают то грумингом, то хендлингом, то покупают выставки.
Цитата:Вместо того, чтобы объединиться породникам с целью сделать более очевидным и прозрачным состояние здоровья всех производителей, никаких конструктивных действий даже попытки не усматривается.
Да запретили бы тогда некоторых производителей и не факт, что вы бы имели своих потрясающих собак рядом!
pksenia Не потдавайся на провокации. Это специально пишется чтобы увести от темы и замусорить ее.
<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27
Всего: 27 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.116 s, 689 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.