Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 207692
СобакаЕсть 1 фотоДаниэль
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине (26/27)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине

Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине
В немецкой базе появилось

Cristalmar Cadeaux de Noel
ID: СобакаЕсть 345 фотоCristalmar Cadeaux de Noel

http://www.newfoundlanddog-database.net/en/det.php?num=0000352836


результаты дисплазии А/А и О/О

прошу разъяснить такие результаты.
в нашей системе РКФ нет двойной оценки дисплазии.
РКФ признает только наличие своих "зеленых сертификатов"
и в родословной щенков от данного производителя принимаются только РКФ сертификаты.
На данный момент, щенки которые получили родословные, результатов дисплазии отца у них нет.


Прошу разъяснить владельца, и предоставить в нашу базу
копию сертификата РКФ.
Также отправить в немецкую базу, нормальный сертификат РКФ,
с одной буквой.

Был сделан запрос в немецкую базу, о наличии реального сертификата и его номера. Ждем ответа.


и хотелось разъяснений
Будут ли проставлены результаты в родословной щенков?

Потому что, во многих странах, без проставленной в родословной дисплазии родителей, собаки не могут разводится.

Почему я задаю эти вопросы.
Потому что, я имею родную сестру этого кобеля, и многие заводчики, пишут мне, спрашивая, об отметках дисплазии данного кобеля.
Также выдана родословная на щенка, уехавшего в англию, в которой нет отметки дисплазии.
Этот владелец просил меня(по возможности) предоставить копию сертификата дисплазии.
Через полгода история повторилась

Написало 34 человека

Сообщения

<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27
Всего: 27 страниц
Цитата от Нат легион (источник):pksenia не-не-не! Сначала стены у меня в чулане покрасьте.

Так и быть, можете шлем не снимать)
Что правда так грязно там, да? Не врут люди то?
Я бы с радостью вам помогла, навести порядок, но очень далеко живу. Сайт не без добрых людей, создайте тему, обязательно найдутся люди, чтобы помочь.
Цитата от pksenia (источник):Интересно, это означает, что родословная этой собаки http://newfs.info/base/12299/pedigree/ примет соответствующий вид и в немецкой базе?))
Она уже приняла соответствующий вид и в Немецкой базе.

http://www.newfoundlanddog-database.net/ahnen.php?num=0000360314
pksenia зачем оффтопите?
Ваши попытки повысить уровень троллизма успехом не увенчались, увы. Так себе тролльчик получается, махонький.
Цитата от Нат легион (источник):Юлия, спасибо за разъяснение.
Совершенно согласна с последним предложением. Рада, что с Вами можно вести конструктивный диалог.
Если с Вами можно вести конструктивный диалог то хочется разъяснить.
Проверка сердца щенкам нужна для исключения врожденных пороков у щенков.
При этих пороках щенки не доживают до года. И чаще всего они не болеют и никак не показывают поблему. А просто падают и умирают. Но уже у владельцев.
И побежать исследовать владельцы уже не успеют.
Ответственный заводчик не должен продавать таких щенков.
Ура!:) Научили Каррен пользоваться базой ньюфы.ру:)))

Только вот в чем проблема...У наших с Сашей Весниной собак как были ПОДЛИННЫЕ сертификаты, так и остались!

А мадам как состряпала "липу", так ничего и не изменилось:(((
Цитата от Нат легион (источник):pksenia зачем оффтопите?
Ваши попытки повысить уровень троллизма успехом не увенчались, увы. Так себе тролльчик получается, махонький.
У Вас гораздо больше опыта в этом, Вам виднее. На несколько страниц развели трепу, о чем только не поговорили. А скан по прежнему скан...зелененьким он не стал и ламинированным не стал. На сколько же верно Юлия сформулировала тему :
Цитата от Юлия (источник):Вот некоторым заводчикам "хоть ссы в глаза. Все божия роса."..
А объявления так и идут
Мало того, что тестированные( правда не уточняется где и что), еще и звание лучшего производителя где то получили, не поделившись информацией с общественностью, где именно...

Лап ту бу ди бу ду дай. дай дай дай
Юлия иногда приходится учитывать сложную эпидобстановку в регионе. В нашей ветклинике нет разделения на "чистые" зоны ожидания, и зону, где могут находиться животные с инфекцией. В период продажи щенков у нас свирепствовал коронавирус, щенки на улицу не выходили, половики при входе обрабатывались антисептиками, и уложить весь помёт посещением ветклиники было бы несколько неразумно. Поэтому вносился в договор купли-продажи пункт о самостоятельном проведении исследования сердца новыми владельцами и в случае выявления заболевания гарантировался полный возврат всех затрат на щенка с возвращением сторон к первоначальному состоянию (то есть щенок возвращался ко мне, а я возвращала деньги и за щенка, и за исследование, и прочие затраты, включая оплату корма и тд). И почему это делалось - объяснялось. В том числе и то, что мама до двух с половиной месяцев докармливала щенков; и хоть щенки прививались, но материнский иммунитет, передаваемый с молоком, не давал сформироваться у щенков самостоятельному иммунитету. Слава Богу, к трем месяцам она кормить перестала, поэтому на вакцинацию с бешенством я уже могла надеяться, но - щенки уже разъехались по домам.

И хотя я себя ощущаю иной раз довольно назойливым заводчиком, ни один владелец в разговорах не жаловался на здоровье (хотя вру - неделю назад один мальчишка перенёс аденовирус, сразу же после звонка начали лечение, поэтому обошлись только соплями в течение двух дней).
То есть иной раз приходится балансировать в выборе правильного решения - то ли соваться в очаг инфекции с условно непривитыми щенками с риском уложить всех (и если даже выздоровят, на здоровье в будущем наверняка отразится), то ли разъяснить владельцам важность этого исследования и в случае выявленния цивилизованно решать проблему.
Это к слову об ответственном заводчике.
Цитата от Нат легион (источник):Юлия иногда приходится учитывать сложную эпидобстановку в регионе. В нашей ветклинике нет разделения на "чистые" зоны ожидания, и зону, где могут находиться животные с инфекцией. В период продажи щенков у нас свирепствовал коронавирус, щенки на улицу не выходили, половики при входе обрабатывались антисептиками, и уложить весь помёт посещением ветклиники было бы несколько неразумно. Поэтому вносился в договор купли-продажи пункт о самостоятельном проведении исследования сердца новыми владельцами и в случае выявления заболевания гарантировался полный возврат всех затрат на щенка с возвращением сторон к первоначальному состоянию (то есть щенок возвращался ко мне, а я возвращала деньги и за щенка, и за исследование, и прочие затраты, включая оплату корма и тд). И почему это делалось - объяснялось. В том числе и то, что мама до двух с половиной месяцев докармливала щенков; и хоть щенки прививались, но материнский иммунитет, передаваемый с молоком, не давал сформироваться у щенков самостоятельному иммунитету. Слава Богу, к трем месяцам она кормить перестала, поэтому на вакцинацию с бешенством я уже могла надеяться, но - щенки уже разъехались по домам.

И хотя я себя ощущаю иной раз довольно назойливым заводчиком, ни один владелец в разговорах не жаловался на здоровье (хотя вру - неделю назад один мальчишка перенёс аденовирус, сразу же после звонка начали лечение, поэтому обошлись только соплями в течение двух дней).
То есть иной раз приходится балансировать в выборе правильного решения - то ли соваться в очаг инфекции с условно непривитыми щенками с риском уложить всех (и если даже выздоровят, на здоровье в будущем наверняка отразится), то ли разъяснить владельцам важность этого исследования и в случае выявленния цивилизованно решать проблему.
Это к слову об ответственном заводчике.
Фантастика! От Метеорита, до эпидемии короновируса, "переобулись" моментально! Пункт в договоре о возврате или обмене трупа есть?
pksenia покупатели в курсе) Остальное - коммерческая тайна.
Цитата от Нат легион (источник):pksenia покупатели в курсе) Остальное - коммерческая тайна.
:))))) Бедный покупатель)))))Он и не понимает на сколько коммерческая, это тайна! И куда ему с этим договором лучше сразу сходить...
Нат легионКогда люди покупают щенков предполагается что это не холодильник. И люди к ним привыкают Смерть щенка-это большая трагедия и боль для семьи. Особенно если в семье есть дети.
И никакой договор им не поможет. И деньги будут малым утешением.
И тем более мало кто из простых владельцев может отдать больного щенка. Чаще живут с ним и лечат.
И несут тот крест который Вы им вручили за их деньги.

В отличие от Вас я уже 10 лет проверяю всех щенков перед продажей. И никто еще не заразился ничем в клиниках.
Есть обычные правила септики и антисептики. Щенков на руках внесли и унесли. Стол обработали перед каждым щенком и проверку делаю утром первой в кабинете.
И в узи кабинет собак с инфекцией обычно не пускают. Не та специфика.
К тому же всегда можно найти клинику где есть разделения на зоны. Хотя я таких клиник не знаю.

И сколько потом мама кормит уже не имеет значения. И под мамой непривитые щенки хорошо вымирают от интерита.
Да. Колостральный иммунитет передается от матери с молозивом. Который идет 3-4дня.
Вакцинация его сразу убирает. Обычно для этого делают вакцину с названием puppy.

Ответственный заводчик если может сделать так чтобы избежать продажу больного щенка владельцу,
Он должен это сделать. Только и всего.
Ирина Козловская
Сколько же надо времени и сил потратить на то чтобы перешерстить базу и связаться с ее владельцем.
Всего то надо съездить в клинику и сделать снимки СобакаЕсть 345 фотоCristalmar Cadeaux de Noel.
И отдать в РКФ
И реальный сертификат вывесить в базу
Юлия ну так разъяснение производится ДО подписания договора, и люди вправе отказаться от покупки. И если они осознают риск и идут на него с открытыми глазами - это их выбор. Насильно никто не заставляет привыкать к нему. Не устраивает что-то - пожали друг другу руки, улыбнулись и - вас ждут другие заводчики.

"щенков внесли и унесли", перед этим посидев часик-полтора в общем зале ожидающих?

А, лучше б я пуделю морду побрила, чем здесь сидеть. А то уже шерсть перерастает, вид неаккуратный.
зНат легион
Цитата:ну так разъяснение производится ДО подписания договора, и люди вправе отказаться от покупки. И если они осознают риск и идут на него с открытыми глазами - это их выбор. Насильно никто не заставляет привыкать к нему
нет слов. Врятли у нас получится конструктивный разговор.
Надеюсь Вы разъяснили владельцу что 30%щенков с больным сердцем не доживают до года. А остальные требуют постоянного контроля Узи и кардиолога. А также постоянное применение дорогостоящих лекарственных препаратов. И тогда они точно будут покупать щенков с открытыми глазами.

Проверить щенков можно и в 3месяца. После вакцинации. Только и держать тогда щенков надо до 3 м месяцев. Что и делают многие ответственные заводчики в Америке и Европе. И некоторые уже и в России.
Нат легион, судя по всему, у Вас основной принцип взаимоотношений с будущими владельцами щенков, ой, с покупателями щенков- товар-деньги-договор...Ой, заболел- умер? А вот не надо было привыкать:)))

Тогда уж, точно, идите брейте морду пуделю:)))
Прикольно!:))
Проснусь наверное сделаю пост на фб со скриншотами переписки и этого всего. Т.к данные моих собак там есть... Не готова я как то по несколько раз все это отправлять.

Но вообще - Ирина, вам до этих кобелей как до луны раком!:))) перестаньте волноваться, ваши клиенты к нам не уйдут. Хотя бы потому что вязки с ними стоят раза так в 3 больше!:)))
Власта... Будет плохое настроение - я расскажу как НатЛегион себе собачку покупала!:))) и о "генетическом мусоре"...

Из за какой то фигни меня несколько человек разбудили...
Цитата от Нат легион (источник):И если они осознают риск и идут на него с открытыми глазами - это их выбор. Насильно никто не заставляет привыкать к нему.
Жестокая правда разведенцев.
Александра Веснина не забудьте мне рассказать) К Вам-то уж я точно не обращалась)
И наверное смотрела питомники, отметая, где "30% собак не доживают до года".

Обидно, да?

ЗЫ: а кто вам-то мешает разводить собак, не помирающих от сердца в нежном возрасте? В этом случае без допплера во младенчестве не обойтись, согласна.
Нат легион, Наташа, а какую цель Вы преследуете так общаясь с Заводчиками, у которых много шикарных собак и много очень достойных пометов?
pksenia Ксения Вам все правильно написала, Вы говорите о проблемах породы и о разведении, а сами много собак и их детей видели и знаете вообще? 2-3 года - это не срок в породе, мы новички против этих людей, с которыми Вы там некорректно общаетесь. Нам у них учиться и учиться.
Еще раз ЗАЧЕМ или ПОЧЕМУ Вы заняли такую позицию???
Посмотрите Ваш домик, что-то не видно там многочисленных потомков Кая и Рика, Вас не считая, только маленькие фотки, редко взрослые, и владельцев щенков в домике нет, только Вы и хозяйка Козловская, хорошо хоть гороскопов не стало...
<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27
Всего: 27 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.372 s, 731 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.