Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине (14/27)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине

Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине
В немецкой базе появилось

Cristalmar Cadeaux de Noel
ID: СобакаЕсть 345 фотоCristalmar Cadeaux de Noel

http://www.newfoundlanddog-database.net/en/det.php?num=0000352836


результаты дисплазии А/А и О/О

прошу разъяснить такие результаты.
в нашей системе РКФ нет двойной оценки дисплазии.
РКФ признает только наличие своих "зеленых сертификатов"
и в родословной щенков от данного производителя принимаются только РКФ сертификаты.
На данный момент, щенки которые получили родословные, результатов дисплазии отца у них нет.


Прошу разъяснить владельца, и предоставить в нашу базу
копию сертификата РКФ.
Также отправить в немецкую базу, нормальный сертификат РКФ,
с одной буквой.

Был сделан запрос в немецкую базу, о наличии реального сертификата и его номера. Ждем ответа.


и хотелось разъяснений
Будут ли проставлены результаты в родословной щенков?

Потому что, во многих странах, без проставленной в родословной дисплазии родителей, собаки не могут разводится.

Почему я задаю эти вопросы.
Потому что, я имею родную сестру этого кобеля, и многие заводчики, пишут мне, спрашивая, об отметках дисплазии данного кобеля.
Также выдана родословная на щенка, уехавшего в англию, в которой нет отметки дисплазии.
Этот владелец просил меня(по возможности) предоставить копию сертификата дисплазии.
Через полгода история повторилась

Написало 34 человека

Сообщения

<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Всего: 27 страниц
Уважаемые форумчане.
Всем спасибо за живой интерес.
Надеюсь, что следующие пометы будут с родословными РКФ.
Ольга, а мне куда было деваться? Если уже постфактум выяснилось про то что с меня еще пять тысяч? Что бы я вам на это сказала? Я вам тоже напомню, мы разговаривали с вами и Ириной о родословной, о том что щенок имеет родословную, соответственно породистый. Я понятия не имела, что это КСУ. Мы встретились с вами, я отдала вам деньги, взяла в руки щенка и спросила про документы. Вы мне говорите, что это будет стоить еще денег, я удивилась, но согласилась, мы с вами условились о плюс пяти тысячах рублей. Но потом я узнала, что вообще то это была обязанность заводчика. Но раз уж вы с меня хотите еще плюсом слупить денег, то мне деваться некуда, не оставлять же собаку без родословной.
Irrr!!!! Спасибо огромное за ЭТО:
Цитата от Irrr (источник):Очень сумбурно написано, но могу подтвердить: в то время, когда родителей Арны привезли из Белоруссии в Украину, бардак был полный, очень многие породистые собаки попадали "не в те" клубы, в результате оказывались в "альтернативе" и вынуждены были потом оформлять регистр. Вплоть до полных парадоксов - у собак из одного и того же помета, оформленного в то время КСУ, брат с сестрой - у сестры полная родословная, а у брата работнички периферийного ксушного клуба решили, что им сложно писать импортные клички(это их реальная аргументация) и оформили регистр:(( Так что предки Арны в немецкой базе реальные, но вот в ксушной родословной они отсутствуют и восстановить их официально не получится - только подтвердить породность на выставках и получить "нулевку", что и было сделано.
Вы меня поняли АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!!!
Irrrkabasay есть реальная родословная. В ней у Арны регистр. И эту родословную отправляют при регистрации в КСУ. И щенкам родословные будут печатать именно по официальной родословной.
Отправив в немецкую базу родословные родителей как вы доказали что Арна имеет именно этих родителей?
И сразу у людей возникает непонимание. Они видят в базе реальные данные и доверяют им. А в результате получаются регистр с которым нельзя разводиться в России. И при этом за немаленькие деньги.
Это уже называется мошенничеством. Или введением в заблуждение покупателей.
Второе. По правилам РКФ И ФСИ вы должны регистрировать помет в той стране, в которой проживание. Значит Вы должны зарегистрировать Баффи в РКФ. А если Вы ее там зарегистрирует то РКФ не будет регистрировать помет от суки с регистром во 2колене.
Получается что помет должен пройти регистрацию в КСУ. И получить шенячки и родословные в Украине. С регистром. Но по правилам ФСИ Вы не имеете права регистрировать в Украине помет,который родился и проживает в России? Это реальное нарушение уже положения ФСИ.
Что будете делать?И как продавать щенков?
d_koch
Ирина. Раз возникли такие разногласия, я отправляю вам щенячку заказным письмом.
.
Ну тогда и я выложу переписку
Ольга, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а у матери Баффи, что регистровая родословная? На ньюфофоруме написано так.
Ольга:Добрый день. Да. У матери Баффи регистровая родословная. Помет Арны хозяева не захотели оформлять-возиться с документами и т. д....Наталья, хозяйка Арны подняла документы и оформила ей родословную. Если хотите посмотреть более далеких предков-могу скинуть родословные родителей Арны.
Я : Мне просто еще важно, что собака у меня не с сомнительной родословной, а имеет всех предков именно породы Ньюфаундленд.
Ольга:У вас все предки именно Ньюфы! И нас бы не допустили к разведению! Баффи-юный чемпион Украины, кандидат во взрослые чемпионы, в России получила разводную оценку отлично, САС, Лучшая сука.
kabasay, Ольга, ну это предсказуемо с вашей стороны. Это же не ваша забота сделать своему щенку документы)
Получается что Арна не имея никаких документов просто прошла описание на определение породы и получила нулевой регистр.
,
Цитата:но вот в ксушной родословной они отсутствуют и восстановить их официально не получится - только подтвердить породность на выставках и получить "нулевку", что и было сделано.
Девочки с Украины. Как Вы докажите что данная собака имеет именно тех родителей а не куплена на рынке за 5копеек без документов в принципе. Тогда понятно откуда родился бело-черный щенок.
И вместо родителей можно прислать любые родословные.
Вы меня просто пугаете.
Я сразу прошу прощения за офтоп! d_koch моя собака СобакаЕсть 107 фотоПлюшевая Панда Удивительная Кейт (Plushevaya Panda Udivitelnaja Kejt)имеет регистровую родословную, не смотря на очень именитых предков, но ркф оформил родословную в которой указал за ее отцом - нет информации. Хотя в немецкой базе у этого кобеля полная родословная. Это не помешало моей собаке получить титулы. Сын Кейт СобакаЕсть 50 фотоRaymond Best in Show тоже удачно выставляется - титулов более чем достаточно, вплоть до юного чемпиона мира. И да пока у него регистр. Но вот его дети уже получат полную. Я к чему это все... Регистр это конечно не есть гуд, но если при этом у Вас здоровая высокопородная собака, то это не трагедия всей жизни. Гораздо хуже, на мой взгляд, когда люди покупают ньюфа с родословной, который выглядит дворняжкой.
Кейт хорошо если оформит.
Но у О тца Вашей собаки была родословная другого клуба. И при переходе в DNK родословная обнулилась. Поэтому понятно откуда полная родословная у этого кобеля.
Но у Арни нет вообще родословной. Помет не оформлен нигде. Собака прошла несколько выставок и получила первичную нулевую родословную.
Согласись есть разница. У тебя ведь нет сомнений в происхождении твоей собаки.
Юлия согласна. Ситуации бывают разные. Также согласна с тем, что когда заводчик продает собаку с регистром он об этом должен честно говорить.
Цитата:Девочки с Украины. Как Вы докажите что данная собака имеет именно тех родителей а не куплена на рынке за 5копеек без документов в принципе.
Юлия Никак. Документально доказать это не возможно. Другое дело, что ньюфов на Украине не много, а в те годы вообще мало было. И практически все всё обо всех знают:)) По иронии судьбы моя соба выставлялась на той выставке, где Арна получала нулевку. У хозяйки на руках были родословные родителей - УКФ, если не ошибаюсь(это аналог СКОРа). Даже если бы на помет Арны были оформлены документы, то в КСУ у нее все равно была бы нулевка. А в УКФ они попали в смутные времена, когда по приезду щенов из Белоруссии с щенячками БКО им никто не подсказал, в какой клуб правильно идти, да и мало кто в то время вообще понимал, что такое FCI и в чем, собственно разница.
Irrr У меня на руках много родословных бывает.Особенно их копии. Покажи копии родословных двух ньюфов и скажи что они являются родителями этого щенка- и что? надо верить? Я не обвиняю ее хозяев. Им тоже может дали эти документы чтобы отстали. А где взяты эти щенки...
Никто и никогда не узнает.
Irrr У меня на руках много родословных бывает.Особенно их копии. Покажи копии родословных двух ньюфов и скажи что они являются родителями этого щенка- и что? надо верить? Я не обвиняю ее хозяев. Им тоже может дали эти документы чтобы отстали. А где взяты эти щенки...
Никто и никогда не узнает.
Юлия, так я ж не спорю.
Кстати, я таки тоже соврала - родословные были белорусские (не щенячки), а вот на учете родители были в УКФ.
Думаю, что происхождение этих собак все же правильно указано, не с базара они, но... С документальной точки зрения все правильно - регистр и неизвестное происхождение, увы.
повтор
Кейт, я все понимаю и не раз в этой теме говорила о своей собаке только хорошее. Кто меня помнит по Полазне, думаю, могут подтвердить, как я отношусь к своим мальчикам. Странно другое, почему меня обманули и узнала я об этом через год!!! А однопометники моей собаки вообще еще пока об этом даже не догадываются. И вчера я опросила тех с кем общаюсь, во преки словам Ольги они не получили родословную. И не понятно почему я еще плюсом должна оплачивать документы, хотя даже здесь неоднократно писали, что это забота заводчиков. А сейчас на подходе еще 11 обманутых покупателей, НЕ из тех кто ищет подешевле. Хоть уж не продавали бы их "собачникам'. Я, конечно, лоханулась, поверив заводчикам, но я имея собак других пород из таких питомников, как Трайпл Траст, Графское Гнездо, Ласти и сама являясь заводчиком мопсов и подумать не могла, что ТАКОЕ бывает. Суть то не в том, что у меня собака плохая. Она - самая лучшая! А в том, что обман на обмане, даже в такой малочисленной породе.
<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Всего: 27 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.781 s, 488 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.