Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 57070
СобакаЕсть 53 фотоЧерный Шарм Бостон
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине (10/27)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине

Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине
В немецкой базе появилось

Cristalmar Cadeaux de Noel
ID: СобакаЕсть 345 фотоCristalmar Cadeaux de Noel

http://www.newfoundlanddog-database.net/en/det.php?num=0000352836


результаты дисплазии А/А и О/О

прошу разъяснить такие результаты.
в нашей системе РКФ нет двойной оценки дисплазии.
РКФ признает только наличие своих "зеленых сертификатов"
и в родословной щенков от данного производителя принимаются только РКФ сертификаты.
На данный момент, щенки которые получили родословные, результатов дисплазии отца у них нет.


Прошу разъяснить владельца, и предоставить в нашу базу
копию сертификата РКФ.
Также отправить в немецкую базу, нормальный сертификат РКФ,
с одной буквой.

Был сделан запрос в немецкую базу, о наличии реального сертификата и его номера. Ждем ответа.


и хотелось разъяснений
Будут ли проставлены результаты в родословной щенков?

Потому что, во многих странах, без проставленной в родословной дисплазии родителей, собаки не могут разводится.

Почему я задаю эти вопросы.
Потому что, я имею родную сестру этого кобеля, и многие заводчики, пишут мне, спрашивая, об отметках дисплазии данного кобеля.
Также выдана родословная на щенка, уехавшего в англию, в которой нет отметки дисплазии.
Этот владелец просил меня(по возможности) предоставить копию сертификата дисплазии.
Через полгода история повторилась

Написало 34 человека

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | >>
Всего: 27 страниц
Шатилова Галинада согласна.
И господа, уменьшающие мой респект, в глаза слабо сказать? Высказать свою позицию? Вроде взрослые люди.....
Цитата от Шатилова Галина (источник):Lady лично Вам я задала вопрос. Вы на него не ответили. Ссылку??? То что написано в Вашем предыдущем посте относится не к Вам , и не к Юле.
Если Вы не знакомы с правилами Международной Кинологической Организации - то это только Ваши проблемы. Если Вы не в состоянии связаться с РКФ, свяжитесь с FCI.
Правила выдачи международных сертификатов по дисплазии и локтям регулируется Международной Кинологической Организацией (FCI) согласно которой международный сертификат FCI является действительным только если он выполнен согласно установленным FCI нормативам, проведён и оценен в стране регистрации собаки. РКФ работает в системе FCI и выполняет по крайней мере минимальные требования установленные FCI по регистрации помётов, проведению выставок, аджилити, аттестации судей по породам, допуску в разведение, выдачу международных сертификатов FCI. Если что протест выданного сертификата по HD/ED тоже регулируется правилами FCI.
Любая организация может вносить дополнительные правила и ограничения.
Галя, суть темы была в том, что в базы вносятся результаты общепринятых официальных сертификатов. Заключение доктора Самошкина, каким бы замечательным экспертом он не был, не является официальным сертификатом.

Для меня более чем странно выглядит то, что Ирина Козловская готова выложить кучу денег в суде, уже вон написала, о 30-ти потраченных тысячах, вместо того, чтобы за 1800 рублей оформить в РКФ официальный сертификат, тем более, что "экспертное мнение д-ра Самошкина" гласит, что у кобеля всё ок.
Вся суть этой темы - устроить скандал. И это удалось. Увы. В очередной раз увы.
Французы говорят "женщина из ничего может сделать три вещи- шляпку, скандал и салат". А что могут мужчины?)) Похвалить шляпку, поприсутствовать при скандале и продегустировать салат)))
Извините за ОФФ.
Цитата от Blitzen (источник):ПОЛОЖЕНИЕ РКФ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ гласит
5. К числу нарушений правил ведения племенной работы со стороны кинологических организаций, владельцев питомников, заводчиков и владельцев кобелей относятся:

- фальсификация сведений в племенной документации.
Всё же хотелось бы разобраться.

1.Если сертификат Самошкина - "неофициальный", то в родословной щенков он никак не появится - верно? Т.е., в племенной документации всё будет в порядке. Так что, этот пункт отметаем.

2. О фальсификации и "поТделке"(с) мы можем говорить только в ракурсе искажения "Немецкой Базы". Немецкая база исправлена.

3. Если Самошкин пишет, что он не выдавал такой сертификат, то хочется увидеть оригинал того, что ему отправлялось на "экспертизу" и само письмо, кстати, тоже. Т.е., вопрос-ответ целиком, без контекста ответ Самошкина не информативен.

4. Если у Ирина Козловская есть сертификат Самошкина, она в нём уверена, она сделает документ в РКФ - она об этом заявила.

Мне Ирина Козловская никто, так, пару раз по телефону общались, как и со многими форумчанами. Но противно до брезгливости, что всплывает вся накипь именно тогда, когда у неё рождаются помёты. Точнее, от её кобеля, т.к. она не заводчик, как тут не раз ей пытались приписать. Почему раньше молчали, девочки?


В чём ещё проблема? В моральной стороне вопроса? Конечно. Но считаю куда большим вредом для кинологии, вязки собак в раннем возрасте, плохое содержание, недостаток общения с собаками, превращение заводской работы в бизнес, когда клепается по 6-7- помётов в год -и, кстати, не заносится в нашу, Российскую базу, а о Немецкой мы оооочень печёмся.
А давайте все скелеты из шкафов достанем, раз пошла такая пьянка, и администрация сайта подобные разборки поощряет? Форум станет сверхчитаемым.
[quote by="52" sourse="/forum/message/545537/"]


Мне Ирина Козловская никто, так, пару раз по телефону общались, как и со многими форумчанами. Но противно до брезгливости, что всплывает вся накипь именно тогда, когда у неё рождаются помёты. Точнее, от её кобеля, т.к. она не заводчик, как тут не раз ей пытались приписать. Почему раньше молчали, девочки?


[/quot]
И как? Хорошо пообщались?:) собак поперетравить не обещали? Кирпичи не вспоминали?:)))
Это все от того что у вас видимо нет "конкурентов" ее красивенным кобелям...

А у меня после общения с данным пользователем собачки какое то время гуляли по расписанию и жили дома безвылазно, пока я участок не обойду и не убедюсь что все в порядке.
Хотя чего чего, а конкурентов ее кобелям у меня точно нет!:)))

Не смущает тот поток отказников? Собак оказавшихся в ужасных условиях? Но проданных обязательно за дорого и в красивый дом?:))) обычно достаточно зайти в базу и посмотреть кто на этот раз мама...
Александра Веснина, это всё ко мне вопросы? Нет, меня ничего не смущает, т.к. я жизнью и помётами Козловской не интересуюсь. Давайте её ещё в отказниках обвиним.
Цитата:Не смущает тот поток отказников? Собак оказавшихся в ужасных условиях?
Очень смущает. Давайте посчитаем потребность страны в собаках породы ньюфаундленд и разделим "выпуск" щенков по заводчикам. Так сказать, плановое разведение.
А пока этого нет, кого будем обвинять в "перепроизводстве" и отказниках?
Я лично свою собаку вязать не планирую. В первую очередь из-за волнения за судьбу щенков. Но если так поступят все, останемся без собак.
sky Тебя как хозяйку кобеля или кобелей конечно ничего не волнует. Ни то что заводчикам и покупателям рассказываются сказки о проверенных суставах. ни о подставных для Международных баз документов, ни заключения врача, которое подвергаются сомнениям даже самим врачем, якобы выдавшем его.
Все нормально видимо с точки зрения владельца кобелей....

НУ, НУ
Цитата от EvilBastard (источник):Вся суть этой темы - устроить скандал. И это удалось. Увы. В очередной раз увы.
Вся суть этой темы была в привлечении внимания к человеку Ирина Козловская, который регулярно обманывает, покупателей, например продавая чужих щенков, показывая своего, привозного из Лучшего питомника Европы.
А родословную владельцы получают от соседского Бобика.
А скандал устраивают те, кому это жить и продавать щенков как на птичке мешают.
откланиваюсь.
Цитата от Юлия (источник):НУ, НУ
Юля, без "ну-ну" давай. Вот когда ты будешь у меня на вязке, тогда и выводы сделаешь.
Точно также предлагаю тогда уж высказываться заводчикам и владельцам, которых обидела Ирина Козловская, а не тем, кому очень хочется её бельём потрясти.
По поводу скана ответа врача у меня вопросы.
Если врач давал/не давал заключение, зачем ему писать предположения о подделке. Он, как ответственный врач, отвечающий за свои заключения, как минимум, должен узнать свой почерк и роспись. Элементарно мог проверить по своим рабочим журналам, выдавался ли такой сертификат. Не должен предоставлять/обсуждать информацию о здоровье собаке не ее владельцу.
Цитата от Юлия (источник):.
А скандал устраивают те, кому это жить и продавать щенков как на птичке мешают.
откланиваюсь.
Юлия весь этот скандал устроилаBlitzen,начав с подлга документов и приплюсовав к этому,"больных" щенков,не оплаченных собак и т.д,и т.п.,в чем Вы ее активно и поддержали.
Может Ирина и виновата(я ее лично не знаю),но во всей этой истории некрасиво выглядит именноBlitzen,притащив в тему всю "грязь"
Инга грязь на форум притащила, она нехороший человек, а Ирина, которая выдает заключение врача за официальный сертификат - вай какая молодец?....
Цитата от Юлия Наумова (источник):Инга грязь на форум притащила, она нехороший человек, а Ирина, которая выдает заключение врача за официальный сертификат - вай какая молодец?....
Юлия НаумоваВы сделали совсем не правильный вывод из моего сообщения.
Я ни где не написала что Blitzenплохая,аИрина Козловскаяхорошая,я написала что,Blitzenначала тему о подделке документа,и плюсом собрала все"хрехи"Ирина Козловская.
Людмила НовиковаПоверьте не все и далеко не все.
Остальное меня не интересует.

Отвечу на счет ответа врачей, я его получила и повесила, кому хочется верить Ирине - о ее сертификатах, тот пусть верит, кому хочется верить во что то другое, он верит.
Каждый делает выводы для себя сам.
и Усе.
Но как то странно, тестирование у Самошкина стоит около 15., сдача тест в РКф, 1800, заключение Самошкина в Ркф, никто не оспорит, дадут сертификат по заключению. почему не сдала то. Противоречие.
Ну это для меня, опять таки.
А для вас, как вам угодно.
Пишу наверное в 10 раз. Все вопросы заданные в топике, разрешены.
Далее не вижу смысла заниматься тафталогией.
Каждый заводчик должен сделать выводы для себя сам свои.
Цитата:кому хочется верить Ирине - о ее сертификатах, тот пусть верит, кому хочется верить во что то другое, он верит
А кому не хочется верить - тому нужны факты. Надежные, проверенные, доказанные.
К сожалению "надежные, проверенные, доказанные" факты таковыми не являются даже с РКФными сертификатами. Несколько лет назад мне звонили владельцы наших уже выросших щенов-ВЕО в недоумении - а для чего им предлагают их собакам под чужой кличкой сделать снимки суставов? На отказы подвергать ни за что ни про что собаку наркозу предлагали денег с суммами в 4 нуля. Ну так вот часто ли при снимках сверяют клейма или чипы с родословной или хотя бы ветпаспортами? Ну ладно мои отказывали, но ведь если есть спрос, наверняка кто-то ж подставлял своих собак на снимки, а следовательно даже сертификат РКФ для меня лично не является надежным проверенным и доказанным фактом.

Мне углы, суставы и движения Кая понравились, папка с документами мне предоставлена и мною просмотрена.
Засим считаю своё нахождение в этой ветке лишним, благо мне есть чем заняться в реале.
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | >>
Всего: 27 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.027 s, 707 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.