Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине (12/27)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине

Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине
В немецкой базе появилось

Cristalmar Cadeaux de Noel
ID: СобакаЕсть 345 фотоCristalmar Cadeaux de Noel

http://www.newfoundlanddog-database.net/en/det.php?num=0000352836


результаты дисплазии А/А и О/О

прошу разъяснить такие результаты.
в нашей системе РКФ нет двойной оценки дисплазии.
РКФ признает только наличие своих "зеленых сертификатов"
и в родословной щенков от данного производителя принимаются только РКФ сертификаты.
На данный момент, щенки которые получили родословные, результатов дисплазии отца у них нет.


Прошу разъяснить владельца, и предоставить в нашу базу
копию сертификата РКФ.
Также отправить в немецкую базу, нормальный сертификат РКФ,
с одной буквой.

Был сделан запрос в немецкую базу, о наличии реального сертификата и его номера. Ждем ответа.


и хотелось разъяснений
Будут ли проставлены результаты в родословной щенков?

Потому что, во многих странах, без проставленной в родословной дисплазии родителей, собаки не могут разводится.

Почему я задаю эти вопросы.
Потому что, я имею родную сестру этого кобеля, и многие заводчики, пишут мне, спрашивая, об отметках дисплазии данного кобеля.
Также выдана родословная на щенка, уехавшего в англию, в которой нет отметки дисплазии.
Этот владелец просил меня(по возможности) предоставить копию сертификата дисплазии.
Через полгода история повторилась

Написало 34 человека

Сообщения

<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 27 страниц
кстати о регистре
Цитата:По 1 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: В ст.XIII Положения РКФ о племенной работе внести пункт 1. Следующего содержания: «Оформление документа о происхождении (родословной) происходит в той Национальной Кинологической Организации, на территории которой рождена собака».

Решение вступает в силу с 20 июля 2012 года.
http://rkf.org.ru/documents/presidium/page673
В РКФ не оформляются пометы от собак с регистром кроме Российских пород.
А у СобакаЕсть 50 фотоБаффи (Baffi) Кажется сейчас щенки родились.
Интересно где будет оформляться помет, если СобакаЕсть 50 фотоБаффи (Baffi) и ее хозяйка живут в Москве?
Или опять через Украину и щенки останутся без родословных?
Цитата:ПОЛОЖЕНИЕ РКФ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ
XIII. ВСЕРОССИЙСКАЯ ЕДИНАЯ РОДОСЛОВНАЯ КНИГА РКФ (ВЕРК)
2. При внесении в ВЕРК новых данных должны быть указаны минимум 3 поколения предков, зарегистрированных в признаваемых РКФ или FCI родословных книгах, с указанием кличек, номеров племенных книг, клейм, окрасов, полученных оценок и титулов, результатов пройденных испытаний.
3. Регистровая родословная книга РКФ является частью ВЕРК.
В Регистровую родословную книгу РКФ вносятся собаки и их потомки, не имеющие полные 3 зарегистрированные в ВЕРК поколения предков. Потомки собак, внесенных в Регистровую родословную книгу, по достижении ими полных трех генераций переводятся в ВЕРК.
http://newfs.info/base/12299/pedigree/
При этом в Немецкой базе у этой собаке полная родословная.
Фотография № 214885
http://www.newfoundlanddog-database.net/en/ahnen.php?num=0000360314

А в Российской Которая вносит информацию по копии родословной регистровая.
http://newfs.info/base/12299/pedigree/
Так какое все таки происхождение у щенков СобакаЕсть 50 фотоБаффи (Baffi)????

И откуда в Немецкой базе другая родословная? Кто ее туда послал?
Ну теперь мне точно не получить на него родословную)))
Так попросите того кто с вами "беседы проводил" оформить родословную. 40-50т.р за просто черную собаку... Не плохо так!)))
Но вам хоть щенок от того самого кобеля достался...
А кому то и вовсе от другого!:)) сюрприз такой.

Еще как то Ирине показалось что ее кобель вязался с сукой из питомника Райн Кост... Известного, европейского и все такое)) Но быстро объявление убрала, где то скриншот сохранен.
d_koch Если Вам заводчица пойдет на встречу то сделает родословную на украине. Если конечно зарегистрировала там помет.
Наверное обращусь здесь. Заводчики моего любимого кобеля СобакаЕсть 19 фотоMy Frend Newfy' BBs Special Edition, сделайте ему, пожалуйста, родословную наконец-то. Ведь когда ровно год назад я отдавала за него деньги, мне ни слова не было сказано до покупки, что с этим возникнет проблема. Про КСУ я услышала только после покупки. И теперь получается, что у младшего уже есть родословная, а у старшего нет.
Помет зарегистрирован. У меня есть ксерокопия щенячки.
Юлия, так может это на этом сайте ошибка? А в немецкой базе все верно?
А мы тут напраслину наводим.
Мне то ,конечно, выгоднее верить в лучшее). Ведь не хочется получить за эти деньги просто черную собаку)
н-да пройдя по немецкой базе, еще и не понятно откуда взялся белый окрас, но если регист то понятно, что ничего не понятно...
Цитата от d_koch (источник):Юлия, так может это на этом сайте ошибка? А в немецкой базе все верно?
Ни немецкая база, ни база на этом сайте не являются официальными. Они составляются по имеющимся данным взятых из различных источников. Официальной базой данных может быть только база где данные заполняются исключительно работниками кинологических организаций и берутся с оригинальных документов. Например РКФ в России, EKL в Эстонии, NKK в Норвегии, SKK в Швеции и так далее. Каждая страна имеет такую базу данных. Они могут быть открытые как в Швеции, или закрытые как в России.
Раз заводчик вашей собаки находится в Украине, то вероятно и обращаться по вопросам родословной вашей собаки надо в UKU http://uku.com.ua/english/
Где-то читала, тоже на этом форуме, что регистровую родословную надо менять до вязки или до рождения помёта, иначе щенки останутся без родословных. Не знаю на сколько это верная информация.
Цитата от d_koch (источник):Помет зарегистрирован. У меня есть ксерокопия щенячки.
А почему ксерокопия??? Щенячка чья, КСУ? Есть ее зеленая часть, оригинал? Если есть, напишите мне в ЛС. Помогу с оформлением экспортной родословной в Украине.
Оригинал у заводчика. Вроде как заводчик должен это сделать.
В Российской базе информация вносится по присланным документам. которыми являются родословная ЩК или общепометка. А также документы с выставки.
То же самое и в Немецкой базе.
Также Немецкая база имеет договор с Российской об обмене информации.
В Российскую базу внесена точная информация потому что я имею копию украинской родословной где за мамой Баффи стоит "нет информации" А вот какая родословная стоит в Немецкой базе- я не знаю.
Valja А щенячья карта выдается клубами?
Юлия Но эти базы неофициальные, и данные здесь могут быть тоже неофициальные. Например составила я отчёт по выставке, собак в базу добавили, но документы этих собак никто не проверял.
http://newfs.info/base/11997/ У этой собаки в российской базе стоит дисплазия А,1, сделанная в Литве с российской регистрацией. И этот серитификат тоже неофициальный по правилам FCI, и не может быть признан ни одной кинологической организацией работающей в системе FCI.
Все предельно просто. Когда вы продаете щенка за границу, то он уезжает из родного дома с уже готовой родословной в экспортном варианте. То же самое ОБЯЗАНЫ были сделать и продавцы вашего щенка - продать его с уже готовой экспортной родословной, которая оплачивается по договоренности продавец-покупатель. РКФ собаке со щенячкой КСУ родословную не выдаст. Щенячка выдается тем клубом, который проводит актировку. Вот они и должны оформить родословную до полутора лет, если у них сохранилась щенячка в подлиннике.
Ух ты! Вот "весело"-то((((
А на подходе еще один помет, "шикарный дубль" просто черненьких дворняжек...
Доброго времени суток.
d_koch Ирина!
"Оригинал у заводчика. Вроде как заводчик должен это сделать."
Помет на Украине оформлен.
Ирина. Мы с вами приходили к договоренности, что как будете готовы оплатить родословную - я отправляю оригинал щенячки и деньги в Киев для оформления экспортной родословной.Об этом мы с вами проговорили на одноклассниках еще в марте. оригинал щенячки у меня, так как Мы не хотели дважды прерсылать щенячку Балашиха - Москва и мы осознанно оставили щенячку у меня.

Вот наша с Вами переписка :
12 мар
Ирина Шувалова(Кочергина)
Ольга, добрый день. Я узнать насчет родословной. Щенячка наша у вас. Как нам получить родословную?
15:22
13 мар
Ольга Герасименко Малыхина
Стоимость оформления родословной
5 тыс. Рублей.
Кините на карту- я отправлю щенячку и деньги на оформление родословной.
13 мар
Ирина Шувалова(Кочергина)
Пишите номер карты
14 мар
Ольга Герасименко Малыхина
Номер карты кину позже. Вы мне напишите английскими буквами ваше фамилию, имя, точный адрес и индекс.
Карта номер --- Ольга Павловна Малыхина
Как кините деньги-напишите.
Ирина Шувалова(Кочергина)
Хорошо.
А долго родословная делается? Мы можем с ней в выставках РКФ участвовать?
15 мар
Ольга Герасименко Малыхина
можете и с щенячкой участвовать. тошько не помню, по щенячке до 9 месяцев.
родословную будут делать от одного месяца до трех
Прохорова Людмила
То же самое ОБЯЗАНЫ были сделать и продавцы вашего щенка - продать его с уже готовой экспортной родословной, которая оплачивается по договоренности продавец-покупатель. РКФ собаке со щенячкой КСУ родословную не выдаст. Щенячка выдается тем клубом, который проводит актировку. Вот они и должны оформить родословную до полутора лет, если у них сохранилась щенячка в подлиннике.
АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА.
И от своих обязанностей не отказывалась и не отказываюсь.
щенячка сохранилась.
<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | | >>
Всего: 27 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.825 s, 482 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.