Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4664
СобакаЕсть 1 фотоТеги Вем
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине

Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине
В немецкой базе появилось

Cristalmar Cadeaux de Noel
ID: СобакаЕсть 345 фотоCristalmar Cadeaux de Noel

http://www.newfoundlanddog-database.net/en/det.php?num=0000352836


результаты дисплазии А/А и О/О

прошу разъяснить такие результаты.
в нашей системе РКФ нет двойной оценки дисплазии.
РКФ признает только наличие своих "зеленых сертификатов"
и в родословной щенков от данного производителя принимаются только РКФ сертификаты.
На данный момент, щенки которые получили родословные, результатов дисплазии отца у них нет.


Прошу разъяснить владельца, и предоставить в нашу базу
копию сертификата РКФ.
Также отправить в немецкую базу, нормальный сертификат РКФ,
с одной буквой.

Был сделан запрос в немецкую базу, о наличии реального сертификата и его номера. Ждем ответа.


и хотелось разъяснений
Будут ли проставлены результаты в родословной щенков?

Потому что, во многих странах, без проставленной в родословной дисплазии родителей, собаки не могут разводится.

Почему я задаю эти вопросы.
Потому что, я имею родную сестру этого кобеля, и многие заводчики, пишут мне, спрашивая, об отметках дисплазии данного кобеля.
Также выдана родословная на щенка, уехавшего в англию, в которой нет отметки дисплазии.
Этот владелец просил меня(по возможности) предоставить копию сертификата дисплазии.
Через полгода история повторилась

Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 27 страниц
на данный момент я нашла на сайте Ирины только вот этот странный документ.
Сейчас задам Инга кромольный вопрос)) ?? А у Ирины напрямую по телефону спрашивали результаты РКФ? Вроде как в одном регионе проживаете с ней. Или информация тестов закрыта из РКФ? Ничего личного просто для ясности вопроса . Тем более родственницу имеете родную сестру , у Вас прямой интерес!
Skipidar
Цитата:Или информация тестов закрыта из РКФ? 
Не поняла эту фразу
Информация о тестах в РКФ закрытая.
Меня, если честно, в этой ситуации напрягает то,что eсли можно в эту базу отправить такие бумажки и по ним могут поcтавить в базе тесты, то насколько немецкой базе вообще можно верить.
Мы по ней ищем кобелей,смотрим тесты,оплачиваем статистику. А она,эта статистика вычисляется по таким бумажкам.
Ну и конечно такие вещи очень сильно подрывают доверие к Российским заводчикам.
Вместо Инги я отвечу. Собаку моего разведения вязали с этим кобелем. На мой вопрос заводчикам о наличии тестов был положительный ответ. После расплаты за вязку заводчики получили документы в которых не было сертификатов на дисплазию. Соответственно и в родословных этих щенков не было тестов у отца. Хотя меня уверяли эти заводчики что тесты точно есть.
Мне кажется,что это обман. Или как то это может по другому называться?
да собственно при разговоре говорилось что есть сертификаты ркф, но это было до того, когда мы поругались.
некоторое время назад, звонили от меня на вязку суки спрашивали условия, также было сказано что сертификаты есть все. Но поскольку звонившие не в теме вопроса, они конечно не уточняли какого образца ее сертификаты.
видимо, женщина которая задала мне вопрос, про двойную букву в немецкой базе, хочет купить щенка от этого кобеля или интересуется его вязками. попросили разобраться, меня этот вопрос и заинтересовал.
да у меня его сестра проживает, у нее есть предварительные снимки в год, но скажу честно, ввиду неких личных обстоятельств, они не переделаны в 2 года, и не сданы в ркф. Но также никуда я не пишу, что собака тестирована, никакие предварительно не отправляю.
В России у нашей породы нет требования обязательных тестов. Никто не осудит,если их нет. Отсутствие тестов не мешает вязаться популярным кобелям.
Предоставление тестов заводчикам при вязке на данный момент хороший тон владельца кобеля. И его часть заботы о здоровье породы.
И тем неприятнее такие подставы. Тем более на международном уровне.
А если ещё Андронова про эту подделку напишет на Фейсбуке - то вообще скандал.
Lady не надо. Мы сами у себя разберемся.
Да ладно, мне и не интересно это унылое враньё. Что впервые её поймали на поддельных документах...
Также был продан щенок от этого кобеля в англию, Анжела покупала собаку для разведения, в том числе и с моими гарантиями, в том числе она конкретно спрашивала, можно ли верить этому заводчику и можно ли у нее покупать собаку.
Мой ответ был Да, это хороший человек, очень любит своих собак, щенок действительно в царских условиях.
Папа щенков очень красивый абсолютно здоровый.
Ну а что получилось, мало того что у щенка есть проблемы, теперь он не для разведения, в родословной этой собаки нет отметок дисплазии. На ее вопросы но в базе же есть тесты, а в родословной нет, как такое может быть.я не знаю как ответить.
Так помимо еще и родословная у нее не полная
за ее дедом пустая родословная.
Для англичанки это было шоком, понятно что Ирина как и я не знали, что за немецким коблом стоит нулевка.
Получился конфуз. Слава богу я так понимаю, вопрос у покупателя с заводчиком как то разрешился по этому щенку.
Мне было стыдно, что я вроде как и посоветовала кобеля, а вроде человек и не доволен.
мы активно начали продавать щенков за границу, сейчас многие покупатели просят сделать снимки в возрасте 4 месяца, также многие иностранцы пользуются немецкой базой.
Цитата:Раньше нужно было быть знаменитым, чтобы позволить себе закатывать скандалы; теперь нужен скандал, чтобы стать знаменитым.
Морис Шевалье
Ирина Козловская никто не скандалит. Просто человек пытается получить ответ на вопрос.
Цитата от Blitzen (источник):в том числе и с моими гарантиями
Дак а для чего ты даешь гарантии на чужих собак?))

А по делу - видимо какой "сертификат" прислала, такой и внесли в базу. Есть страны где сертификаты выдают врачи, выглядят бумажки не многим лучше.
База же данных - вот данные и внесли.

Тем более что это уже не первый случай с собаками этого владельца, их "сертификатами" и немецкой базой)))
Саша дык дура блинн, тогда то мы общались, я даже ездила фото помогала делать.
В России есть единстенная форма официальных сертификатов. Конечно это проблема что в немецкой базе не имеют образцов официальных сертификатов. А реальная база РКФ закрыта. Но если в нашей базе все таки принимаются только реальные результаты на официальных бланках,то получается что наша база гораздо достовернее по Российским собакам.
вот кстати я с этим щенком
ID: Превью фото № 141863
Я вспоминаю как принесла в РКФ такую примерно бумажку (правда с голограммой Английского Кенелл Клуба)с проставленными от руки данными по дисплазии. И подписью врача.
Кинолог РКФ посылал официальный запрос в Английский Кеннел Клуб о реальности этого сертификата. И только после подтверждения -данные были напечатаны в родословной.
Юлия у меня щенку от Лукаса все внесли в родословную. Там все тоже от руки написано.
Blitzen
Цитата от Blitzen (источник):[quote]Так помимо еще и родословная у нее не полная
за ее дедом пустая родословная.
Blitzen

Хоть читать родословные научись :)))))))

Blitzen

Ох как Вас заела вязка Кая:))) - так она и не последняя :)))
Цитата от Александра Веснина (источник):Юлия у меня щенку от Лукаса все внесли в родословную. Там все тоже от руки написано.
У меня это было раньше. Может и у твоих щенков делали кинологи запрос. Ты же не знаешь это.
Юля, при закрытой базе данных хоть от руки, хоть напечатанные... всё можно исправить в фотошопе. Нужную букву затёр, правильную вставил. Достоверность документа можно проверить только если лично держать в руках оригинал.
Этот случай конечно особенный, все 4 раза " отсутствие признаков дисплазии" совершенно идентичны. Просто 4 раза ставленные слова в нужные строки. Так же как и буквы "А" и "0". Приблизив дату внизу видно плохо затёртый предыдущий текст. Из реального на этой бумажке только печать и подпись доктора, кторая поставлена даже другой ручкой.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 27 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.054 s, 516 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.