Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 25102
СобакаЕсть 6 фотоАнри
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине (2/27)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине

Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине
В немецкой базе появилось

Cristalmar Cadeaux de Noel
ID: СобакаЕсть 345 фотоCristalmar Cadeaux de Noel

http://www.newfoundlanddog-database.net/en/det.php?num=0000352836


результаты дисплазии А/А и О/О

прошу разъяснить такие результаты.
в нашей системе РКФ нет двойной оценки дисплазии.
РКФ признает только наличие своих "зеленых сертификатов"
и в родословной щенков от данного производителя принимаются только РКФ сертификаты.
На данный момент, щенки которые получили родословные, результатов дисплазии отца у них нет.


Прошу разъяснить владельца, и предоставить в нашу базу
копию сертификата РКФ.
Также отправить в немецкую базу, нормальный сертификат РКФ,
с одной буквой.

Был сделан запрос в немецкую базу, о наличии реального сертификата и его номера. Ждем ответа.


и хотелось разъяснений
Будут ли проставлены результаты в родословной щенков?

Потому что, во многих странах, без проставленной в родословной дисплазии родителей, собаки не могут разводится.

Почему я задаю эти вопросы.
Потому что, я имею родную сестру этого кобеля, и многие заводчики, пишут мне, спрашивая, об отметках дисплазии данного кобеля.
Также выдана родословная на щенка, уехавшего в англию, в которой нет отметки дисплазии.
Этот владелец просил меня(по возможности) предоставить копию сертификата дисплазии.
Через полгода история повторилась

Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 27 страниц
Ирина Козловская на вопрос то ответите?
Что за сертификат Вы отправили в Немецкую базу.
И если Вы его смогли отправить в Немецкую базу, то может и в Российскую отправите?
Или Немецкая гораздо лучше нашей, Российской? Мы недостойны такой информаци?
Цитата от Lady (источник):Этот случай конечно особенный, все 4 раза " отсутствие признаков дисплазии" совершенно идентичны. Просто 4 раза ставленные слова в нужные строки. Так же как и буквы "А" и "0". Приблизив дату внизу видно плохо затёртый предыдущий текст. Из реального на этой бумажке только печать и подпись доктора, кторая поставлена даже другой ручкой.
Круто.
Еще раз пробежашись по этой бумажке я увидела затертую строку под датой рождения. И вписанную фамилию хозяйки другой ручкой.
Но может нам все таки разъяснят ситуацию?
Действительно особенный случай.
у меня такая же у маруси родословная,
один в один, только имя другое, читать то я умею.
к чему это Ирина Козловская.
У Анжелы родословная вашего кобеля?, странно а вроде она заявлена как от Вашего кобеля и девочки из Плющевой панды, а там нулевка за ее отцом, видимо вы забыли....
Да ваш мальчик интересен некоторым людям, не скрою, ваши супер сильные вязки нам так интересны, так же нам интересны ваши "странные бумажки".
У меня 5 сук, и от моего кобеля, (которого якобы вы привезли, видимо во сне) уже много щенков, многие спрашивают, вашего очень хорошего привозного здорового кобеля. И именно спрашивают у меня как у заводчика.
Так что вот вам и вопросы от сюда, я же как вы знаете, с вами как то не дружна, с некоторых пор. А девочки то уже подрастают, и мои владельцы уже подумывают заранее, как сделать тесты, какие оценки, какой мальчик им нужен.
Вам звонят вы все обещаете сертификаты а их нету....
ну и как это понимать..
так еще и немецкая база гласит АА ОО, вот я и думаю, может что то я упустила, может какие то нынче сертификаты новые или может, нужно куда то в другое место везти, результат аж целых два А и два О, читать я умею, слава богу.
На бумажке все напечатано!:) От руки только роспись врача.
Интересно, для чего шрифт меняли?:D И ведь не лень было.
Да и строчки пунктиром, а где то толще/тоньше чем нужно...

Мы в школе/универе так же делали!:)) Потом еще на несколько раз через копир, а после этого уж скан делать. Но получалось куда более качественно.
Саша ну подождем завтрашнего дня, у нашего опонента кончились сообщения, может есть сертификат волшебный, мне вот девкам надо сдавать, мне так нравится АА ОО(смотрится солидно), может место новое появилось, давайте подождем может нам секретное место откроютьььь..
Цитата:у нашего опонента кончились сообщения
Три девицы под окном
Пряли поздно вечерком.
«Кабы я была царица, —
Говорит одна девица ...... —
:))))))))))))))



Да и еще
Цитата:цитата от Blitzen
У меня 5 сук, и от моего кобеля, (которого якобы вы привезли, видимо во сне) уже много щенков, многие спрашивают, вашего очень хорошего привозного здорового кобеля. И именно спрашивают у меня как у заводчика.
Blitzen мне Ваш кобель Pet Class, от которого я отказалась, а Вы купили, т.к. как же АМЕРИКА :))) - мне не интересен ни с какой стороны!!!
Ирина, а почему ни в одной теме щенков нет данных об снимках? Сердце есть, цистинурия тоже...
Читая периодически вас, не представляю чтоб вы умолчали такую информацию!;)
Тем более что в октябре 2013 было 2 помета... И в темах вы писали в эти дни, коллажики делали.

http://newfs.info/group/puppy/forum/7255/
http://newfs.info/group/trash/forum/7230/?page=5
вот блин, сообщения не кончились, но волшебное место нам не открывають...
прям секрет большой компании..
Девочки хочу АА.ОО..

Даже вот спать не охота.

все комментарии в правке
Личные мои высказывания - печатать с моего согласия.
Blitzen, а что, это надо вот так, публично выяснять? Вы-то даже в свой питомник никого не пускаете, сами об этом писали, а Вам все документы вынь да положь? Наталкивает на мысль о конкурентных войнах. Не заступаюсь, т.к. не знаю ситуацию, но вижу, что Москва оооочень неравнодушна к Ирина Козловская . Красивейший кобель - в этом дело?
sky т е вы считаете это нормальным? Отправлять в международную базу неизвестные документы документы и на вопрс отвечать картинками?

Мне например тоже интересно?что за документ отправлен в Немецкую базу? Потому что я ей за деньги пользуюсь. И хочу верить в ее надежность.
А конкретно к владелице нет никаких особых отношений.
Не путайте конкуренцию с порядочностью.
Как здорово прикрывать подлог документов,обвиняя всех в конкуренции.
Цитата:Почему я задаю эти вопросы.Потому что, я имею родную сестру этого кобеля, и многие заводчики, пишут мне, спрашивая, об отметках дисплазии данного кобеля
Очень странный путь для получения достоверной информации.
Цитата:Был сделан запрос в немецкую базу, о наличии реального сертификата и его номера. Ждем ответа.
Вы там поаккуратней с вопросами. Немцы могут долго не разбираться, Инна это или Ира, а поставить под вопрос достоверность всей информации из страны.
Цитата:Отправлять в международную базу неизвестные документы
Как-то так получается, что я тоже не знаю, наверное как и немцы и некоторые любители, а какие документы являются правильными.
Может поместить правильный образец, более полную информацию, что можно считать достоверным.
Вы там поаккуратней с вопросами. Немцы могут долго не разбираться, Инна это или Ира, а поставить под вопрос достоверность всей информации из страны.


Вот как раз поэтому этот вопрос и всплыл, при покупке щенков в германию, мне был задан вопрос о поддельних сертификатах из россии. Мне не чего ответить, так как у всех собаку русских стоит А.О. а данного кобеля стоит АА ОО.
Не секрет, что многие покупатели, из европы, не доверяют русским.
И очень плохо, что в базе не понятный сертификат висит, а в документах его щенков нет отметок дисплазии.
и один из щенков продан английскому заводчику. Вторая девочка была не продана из за отсутствия отметок дисплазии, хотя при вязки с этим кобелем, одно из условий наличие сертификата дисплазии. Собака из питомника сент джонс.
ОксанаУ Спросить другого заводчика о покупаемом щенке и его заводчике или производителе-нормальная практика у заводчиков.
Например при встрече я сама спрашивала Aleksandra Fererro o качестве помета от СобакаЕсть 15 фотоPomm Teddys Abrax Parming
Также интересуюсь и о других производителях у сторонних заводчиках,которым доверяю. .

Надо не поокуратней с вопросами,а хотелось бы поокуратнее с документами посылаемыми в международную базу. Не подставлять ньюфистов страны. Пусть тогда берут информацию только с нашей базы. Тогда она точно будет достоверной.
Вот полностью согласна с тем что надо знать официальнве сертификаты стран.
Могу предложить свою помощь.
Я могу создать тему и размещать в библиотеке образцы официальных сертификатов по дисплазии разных стран. Уже сейчас там есть таблицы переводов символов. Пусть будут и такие сведения.
Пожалуйста присылайте.
Такую же тему можно создать и по официальным щенячьим картам. И по родословным разных стран. Можно присылать с затертыми данными на собаку.
Это было бы реально полезно.
Можно подумать, в какой форме проинформировать немецкую базу данных о достоверности сертификатов, что бы не навредить ни базе, ни другим заводчикам.
ОксанаУ
Я думаю что это может сделать Ростовчанка. Она имеет прямые контакты с человеком,который забивает информацию в немецкую базу. И информировпть их какие сертификаты являются официальными в нашей стране. Но я бы наверно уже и к официальному документу от этого человека отнеслась с недоверием. Не видя оригинала. С голограммой РКФ.
Хотя можно его проверить в РКФ по номеру сертификата.
Цитата от Blitzen (источник):Только вот - на моей памяти и веря этой базе, у нас еще никто наглости не набирался, в немецкую базу отправлять заключение врача, еще и не понятное,
с подтертыми строками.
Да и фиг с этой немецкой базой, уберут они эти буквы оттуда. А что от этого она меньше обманывает заводчиков и владельцев щенков? Так же будет пихать эту бумажку везде, а может другую нарисует.
Гораздо важнее информировать общественность о человеке, который занимается подделкой документов на собак. И уже не первый раз.
Там скорее всего официальные результаты мягко говоря неважные, в РКФ естественно не пошли, а таких щенков покупать в Еуропу никто не хочет. И псов таких здесь полно, и щенки эти никому не нужны без документов. Остаётся только обманом. Эти собаки уже сами не рады "таким" кровям, как и их заводчики...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 27 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 19 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
1.073 s, 520 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.