Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 30708
СобакаЕсть 5 фотоСмигар Диего Марадонна
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине (11/27)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине

Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине
В немецкой базе появилось

Cristalmar Cadeaux de Noel
ID: СобакаЕсть 345 фотоCristalmar Cadeaux de Noel

http://www.newfoundlanddog-database.net/en/det.php?num=0000352836


результаты дисплазии А/А и О/О

прошу разъяснить такие результаты.
в нашей системе РКФ нет двойной оценки дисплазии.
РКФ признает только наличие своих "зеленых сертификатов"
и в родословной щенков от данного производителя принимаются только РКФ сертификаты.
На данный момент, щенки которые получили родословные, результатов дисплазии отца у них нет.


Прошу разъяснить владельца, и предоставить в нашу базу
копию сертификата РКФ.
Также отправить в немецкую базу, нормальный сертификат РКФ,
с одной буквой.

Был сделан запрос в немецкую базу, о наличии реального сертификата и его номера. Ждем ответа.


и хотелось разъяснений
Будут ли проставлены результаты в родословной щенков?

Потому что, во многих странах, без проставленной в родословной дисплазии родителей, собаки не могут разводится.

Почему я задаю эти вопросы.
Потому что, я имею родную сестру этого кобеля, и многие заводчики, пишут мне, спрашивая, об отметках дисплазии данного кобеля.
Также выдана родословная на щенка, уехавшего в англию, в которой нет отметки дисплазии.
Этот владелец просил меня(по возможности) предоставить копию сертификата дисплазии.
Через полгода история повторилась

Написало 34 человека

Сообщения

<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Всего: 27 страниц
Когда я делала снимки одной из собак,у меня тоже ни клеймо не проверили,ни с родословной не сверили.Я сама их носом тыкала,что клеймо вот на пузе и вот на бумаге.Привела бы "Шарика",и ему бы сделали,а вписали бы как породному.Не всё,но многое зависит от толщины кошелька и добросовестности самого владельца.
Вот некоторым заводчикам "хоть ссы в глаза. Все божия роса."..
13 февраля 2016 года Blitzen увидела фальшивые сертификаты в немецкой базе на кобеля СобакаЕсть 345 фотоCristalmar Cadeaux de Noel
Она сделала запрос в базу и оттуда пришел документ на основании которого были проставлены результаты исследования на бедра и локти этой собаки. Этот документ не только не является официальным сертификатом РКФ, но и при запросе к автору этого документа Самошкину И был получен ответ что его заключения так не выглядят.
Это его ответ
Превью фото № 201780
При внимательном его рассмотрении были найдены моменты, которые указывает на то что даже этот документ был отфотошоплен и сфальсифицирован.
Превью фото № 201594
В итоге из Немецкой базы были удалены фальшивые тесты и госпожа Ирина Козловская должна была предоставить в Немецкую базу официальный сертификат.
Цитата от Ирина Козловская (источник):Blitzen

Может уже пора остановиться в своем вранье. У меня есть письмо от Карен с убедительной просьбой прислать сертификат оформленный в РКФ.
На днях я заглядываю в ту же немецкую базу и что же вижу в ней???
Все те же тесты АА, 00
То есть через некоторое время после снятия фальшивых результатов в немецкой базе они снова появляются?
Превью фото № 214876
http://www.newfoundlanddog-database.net/en/det.php?num=0000352836

Я просто в шоке. Все нормальные заводчики и владельцы ньюфаундлендов ждали появления официальных тестов. Так как по словам Ирина Козловская снимки сделаны но ей никак не хватает времени отвезти их в РКФ. Все надеялись на то что после скандала у нее все таки найдется время отвезти снимки и всем показать официальные сертификаты РКФ. А вместо этого в Немецкую базу был отправлен тот же фальшивый документ от якобы Самошкина????
У меня нет слов.
Ирина Козловская Может Вы все-таки найдете время отвезти снимки ВашегоСобакаЕсть 345 фотоCristalmar Cadeaux de Noel в РКФ? И Мы увидим в базе реальный его результат? Кобелю уже 5 лет.
Цитата:Вот некоторым заводчикам хоть ссы в глаза. Все божия роса...
Да, уж действительно! Никак не ожидала такой мерзости от Юлия - написать владельцам щенка
Цитата:A breeder is contacting me from Russia and telling me that you have fake documentation on health tests
Who is this breeder Julia?
Юлия у нас просто борец, как Гитлер за "чистоту Расы" :)))

Только вот у себя бревна в глазу не видит.

И вообще Юлия КТО ТЫ ТАКАЯ, ЧТОБЫ Я ПЕРЕД ТОБОЙ ОТЧИТЫВАЛАСЬ???. Лучше вымой свой питомник, чем сидеть здесь на сайте и распространять сплетни, чтобы люди посетившие его , не просились в душ и не рассказывали ужасы, как твои НЬЮФЫ БРОСАЮТСЯ НА КЛЕТКИ, КАК КАВКАЗСКИЕ ОВЧАРКИ ПРИ ПРИБЛИЖЕНИИ К НИМ ЛЮДЕЙ, В КОТОРЫХ ОНИ БЕЗВЫЛАЗНО СИДЯТ.

Вот уж действительно где Ньюфы в беде
Юлия и оставь уже человека в покое. Не позорься!!! для них это дикость , когда один человек поливает другого человека грязью. Она уже не знает как от тебя отделаться. Послать к черту - незнакомого человека она не может :)
Цитата:I can't stand when breeders bash other breeders like that because of jealousy
Ирина Козловская Вы легко можете закрыть рот всем сплетникам и завистникам. Для этого надо всего лишь оформить сертификат в РКФ. Сейчас там электронная очередь, все очень хорошо организовано и Вы не потеряете много времени.
Цитата от Ирина Козловская (источник):Лучше вымой свой питомник, чем сидеть здесь на сайте и распространять сплетни, чтобы люди посетившие его , не просились в душ и не рассказывали ужасы, как твои НЬЮФЫ БРОСАЮТСЯ НА КЛЕТКИ, КАК КАВКАЗСКИЕ ОВЧАРКИ ПРИ ПРИБЛИЖЕНИИ К НИМ ЛЮДЕЙ, В КОТОРЫХ ОНИ БЕЗВЫЛАЗНО СИДЯТ.

Вот уж действительно где Ньюфы в беде
Много раз бывала у Юлия и общалась с ее собаками, того о чем Вы пишите не наблюдала, Вас ввели в заблуждение.
Ирина Козловская Я буду предупреждать моих друзей о том что с совестью у Вас проблемы. Такие проблемы с порядочностью, что уже один раз со скандалом сняли Ваши фальшивые тесты из Немецкой базы, но Вы не погнушались повесить эту же фальшивку в немецкую базу повторно.
Сделайте уж реальные тесты Вашей собаке и покажите их. Вроде как снимки то есть. Осталось только найти время довезти их до РКФ. уже 3года как не можете доехать.
Н о и врать тоже не надо.
И еще раз. Своих друзей я буду предупреждать о Вашей непорядочности пока в нашей базе не появятся официальные тесты.
Вы уже 3 раз делаете подлог в Немецкую базу, которой пользуются и доверяют все ньюфисты мира. Подставляя всех Российских заводчиков.
Наверно это уже рекорд. Может хватит.
Нет тестов и не надо. В России они не обязательны. Но не врите на весь свет об их наличии хоть
И успокойтесь на счет ревности и зависти. У меня ее нет . Особенно к таким нечистоплотных людям как ты. Чему завидовать то? Умению проделывать документы? Или наглости их отправлять в немецкую базу ньюфаундлендов.
Борцы за чистоту породы! Уймитесь уже! Доподлинно знаю два случая,когда собакам оперировали пателу и дальше пускали в разведение.Не буду называть ни имён,ни фамилий владельцев и врача.Я об этом не спрашивала,мне рассказали,когда я тоже стала вести разговор о здоровье родителей и потомства."может у вас в регионах этим и не занимаются,а уж в Москве...И не только ваша порода"-это слова ветврача,опытного хирурга." Клиент платит-мы делаем".Эта тема коснулась и моего щенка.Лично мне тесты по барабану,я их и не просила.Мне достаточно видеть,как собака двигается даже при такой массе.А что всё продаётся и покупается-это давно норма в нашей жизни.И выставки в том числе.К большому сожалению!!!!
Цитата от Елена Бобнева (источник):Борцы за чистоту породы! Уймитесь уже! Доподлинно знаю два случая,когда собакам оперировали пателу и дальше пускали в разведение.Не буду называть ни имён,ни фамилий владельцев и врача.Я об этом не спрашивала,мне рассказали,когда я тоже стала вести разговор о здоровье родителей и потомства."может у вас в регионах этим и не занимаются,а уж в Москве...И не только ваша порода"-это слова ветврача,опытного хирурга." Клиент платит-мы делаем".Эта тема коснулась и моего щенка.Лично мне тесты по барабану,я их и не просила.Мне достаточно видеть,как собака двигается даже при такой массе.А что всё продаётся и покупается-это давно норма в нашей жизни.И выставки в том числе.К большому сожалению!!!!
Здорово! Не будем бороться за чистоту породы, будем все покупать! Очень завидую людям у которых "глаз-рентген"!
Но щенка бы покупала все же у людей с нормальными глазами и с реальными снимками.
Здесь я вижу не только борьбу за чистоту породы, но и личное отношение к Ирине Козловской. Можно по разному к ней относиться, но факт остается фактом, ее кобели на данный момент самые вяжущие в породе. И владельцы сук далеко не дураки, раз едут и едут к ним на вязки. У меня лично есть тоже вопрос, почему мне при покупке не сказали, что у матери регистровая родословная, что родословная КСУ и ее надо еще делать. А ведь я множество вопросов задавала. Но я все равно благодарна им за моего мальчика, сегодня ровно год как я его купила. Обожаю его безмерно. Но все же, стоило покупателю рассказать об этих "мелочах".
Цитата от d_koch (источник):Здесь я вижу не только борьбу за чистоту породы, но и личное отношение к Ирине Козловской. Можно по разному к ней относиться, но факт остается фактом, ее кобели на данный момент самые вяжущие в породе. И владельцы сук далеко не дураки, раз едут и едут к ним на вязки. У меня лично есть тоже вопрос, почему мне при покупке не сказали, что у матери регистровая родословная, что родословная КСУ и ее надо еще делать. А ведь я множество вопросов задавала. Но я все равно благодарна им за моего мальчика, сегодня ровно год как я его купила. Обожаю его безмерно. Но все же, стоило покупателю рассказать об этих "мелочах".
То ли плакать то ли смеяться...

Просто не все ставят цель увязать все что шевелятся. Некоторые кобели стоят как "крыло самолета". Другие не вяжут сук посредственного качества, другие требуют снимки, кто то не будет связываться с человеком, который не заводчик и не хочет понимать в разведении, а хочет просто повязать собаку. Люди дорожат своим трудом и своими кобелями и деньги тут не главное. Пустить кобеля в "тираж" много ума не надо. Особенно зная падкость населения на "импортные крови". Если бы эти щенки возглавляли ринги...можно было бы о чем то говорить...
при чем здесь вязки, при чем здесь личное отношения, но 3 раза с 2 собаками, ставить подделку в базу, это не айс....далеко не айс...
Я вообще не думаю что надо в этой теме обсуждать здоровье кобеля. Оно не известно. И его использование. Кто хочет тот вяжет. Личное дело к каждого.
Речь идет о том что нельзя потделывать документы и вводить в заблуждение владельцев и заводчиков.
Нет тестов и не надо. Не надо придумывать того что нет.
Цитата от Blitzen (источник):при чем здесь вязки, при чем здесь личное отношения, но 3 раза с 2 собаками, ставить подделку в базу, это не айс....далеко не айс...
Талантливый человек, что тут скажешь!)
Цитата:цитатаЗдорово! Не будем бороться за чистоту породы, будем все покупать! Очень завидую людям у которых "глаз-рентген"! Но щенка бы покупала все же у людей с нормальными глазами и с реальными снимками.
У меня глаз-не рентген.Но я уже научена,как покупать щенка от родителей с "тестами". У меня вообще закралось сомнение,а тот ли это был щенок.У себя в питомнике можно делать что угодно.Никакой клуб тебя не проверяет.сам родил,сам актировал,и сам продал. И про выставки- когда организатору выставки говоришь,от том,что не красиво покупать эксперта,а она мнётся и выдаёт-"Но вы же всё равно закрыли чемпиона,а у них срок поджимает".А на кой чёрт я готовлю собаку,плачу деньги? Мне не надо,у меня срок вышел.Да никогда её не будет ,этой чистоты
Цитата от d_koch (источник):но факт остается фактом, ее кобели на данный момент самые вяжущие в породе. И владельцы сук далеко не дураки, раз едут и едут к ним на вязки.
Много ума вязать всех подряд не надо, и даже сук неизвестного происхождения. Тут ни о какой чистоте породы и речи нет.
Вязки по дешёвке, сбыт щенков... почему бы "умным" заводчикам не ехать и не ехать.
Lady, извините, пожалуйста, но щенков НЕ по дешевке. 40 - 50 т.р. это стандартная цена.Про сбыт все таки тоже речи не было с моей стороны.
Ирина, а вы не замечали что сейчас большинство отказников это те кого Козловская "впихнула не по дешевке"?))) при том что на этом сайте не о всех рассказывают.
Сначала было гм... "интересно", а теперь собак жалко :(

Вязать кобелей с суками "с регистрами" большого ума не нужно. Свои "5тыщ со щенка или просто щенка" получаешь и радуешься. Вот только нормальным заводчикам и владельцам кобелей это не нужно...
Цитата от d_koch (источник):Lady, извините, пожалуйста, но щенков НЕ по дешевке. 40 - 50 т.р. это стандартная цена.Про сбыт все таки тоже речи не было с моей стороны.
С Регистром за 40-50000
Афигеть.
Александра, здесь, наверное, все же не угадаешь, это я про отказников. Но справедливости ради, я все же скажу, что не вот просто впихнули щенка, со мной несколько раз беседовали. У меня лично претензии только две. Почему мне не сказали о регистре, при чем знали, что я "собачница" со стажем, у меня мопсы, азиаты. Я только в ньюфином мире новичок.И когда у него наконец будет родословная. Все это надо, наверное, сделвть заводчикам.
<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | | >>
Всего: 27 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.182 s, 601 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.