Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1443
СобакаЕсть 1 фотоШера
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине (6/27)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине

Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине
В немецкой базе появилось

Cristalmar Cadeaux de Noel
ID: СобакаЕсть 345 фотоCristalmar Cadeaux de Noel

http://www.newfoundlanddog-database.net/en/det.php?num=0000352836


результаты дисплазии А/А и О/О

прошу разъяснить такие результаты.
в нашей системе РКФ нет двойной оценки дисплазии.
РКФ признает только наличие своих "зеленых сертификатов"
и в родословной щенков от данного производителя принимаются только РКФ сертификаты.
На данный момент, щенки которые получили родословные, результатов дисплазии отца у них нет.


Прошу разъяснить владельца, и предоставить в нашу базу
копию сертификата РКФ.
Также отправить в немецкую базу, нормальный сертификат РКФ,
с одной буквой.

Был сделан запрос в немецкую базу, о наличии реального сертификата и его номера. Ждем ответа.


и хотелось разъяснений
Будут ли проставлены результаты в родословной щенков?

Потому что, во многих странах, без проставленной в родословной дисплазии родителей, собаки не могут разводится.

Почему я задаю эти вопросы.
Потому что, я имею родную сестру этого кобеля, и многие заводчики, пишут мне, спрашивая, об отметках дисплазии данного кобеля.
Также выдана родословная на щенка, уехавшего в англию, в которой нет отметки дисплазии.
Этот владелец просил меня(по возможности) предоставить копию сертификата дисплазии.
Через полгода история повторилась

Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 27 страниц
Вот теперь можно и ответить.

1.
Цитата:Собаку моего разведения вязали с этим кобелем. На мой вопрос заводчикам о наличии тестов был положительный ответ. После расплаты за вязку заводчики получили документы в которых не было сертификатов на дисплазию. Соответственно и в родословных этих щенков не было тестов у отца.
Заводчику были предоставлены все подлинники сертификатов, о том что он будет сдан в РКФ, заводчику никто не обещал, т.к. у нас нет требования обязательного тестирования собак, с обязательным предоставлением его в РКФ. Заводчика это полностью все устроило.
Цитата:Соответственно и в родословных этих щенков не было тестов у отца.
точно также как не было тестов и у матери.

2.
Цитата:В России есть единственная форма официальных сертификатов.
Позвольте не согласиться - есть и вот такая международная форма сертификата.
Фотография № 150676
Я могу его сдать в РКФ , чтобы проставили у щенков в родословной, но могу и не сдавать, он будет проходить по всем международным базам. Но у детей в родословной данных не будет. А сдавать или не сдавать в РКФ - это уже мое право, т.к. повторюсь даже цитатой от Юлия -
Цитата:В России у нашей породы нет требования обязательных тестов.
3.
Цитата:...гласит АА ОО, вот я и думаю, может что то я упустила, может какие то нынче сертификаты новые или может...
Нет, Вы ничего не упустили - Центр травматологии животных. Самошкин И.Б делает заключение по каждому ТЗБС отдельно - а у собаки их 2, и по локтям отдельно - а у собаки их 2, а " не выводит среднюю температуру по больнице", что меня более чем устраивает.

Ну вот как бы и все ответы на все поставленные вопросы из целых 6 листов. Все это можно было узнать у меня по тел.89255184350 или написать в личку на форуме или на мой емейл i(точка)kozlovskaja(собака)yandex(точка)ru. А не разводить здесь стирку :)))

На сим позвольте откланяться и покинуть данную тему.
Действительно интересно, почему в базах данных, включая немецкую,ставится суммарная оценка. Всегда ли правые и левые суставы находятся в одинаковом состоянии?
ОксанаУ нет чаще всего суставы разные.
В частности в России дисплазия ставится по худшему суставу.
Например если у собаки один сустав А, а другой С. В Российском сертификате будет стоять С.
Ирина Козловская форма международного сертификата своя для каждой страны.
Данный сертификат выдается Яковом в Литве. И тоже является официальным сертификатом. Только для Литвы.
И если бы Ваша собака его имела, то никто бы ничего не говорил. Даже не смотря на то, что в РКФ такой сертификат примут и проставят в родословную щенкам только при вязке с проживающим в Литве кобелем.
Т. Е. Сертификат действителен только сделанный в стране проживания хозяина и собаки.
Но даже такого сертификата вы не имеете.
А вместо него всем показываете плохо сделанную подделку в виде копии.
И ни кто вам все рано ничего не говорил пока вы обманывали Российских покупателей и заводчиков.
Но посылать в Международную базу вашу потделку,выдавая ее за международный сертификат,-это уже подстава всех Российских ньюфистов. И такого наше сообщество позволять не должно. Более того. Я не поленюсь доехать до Самошкина и уточнить какая собака проходила исследования под этим номером. Потому что даже эта бумажка выглядит как плохая потделка.
Что касается владельцев моей собаки. У них свой питомник. Они сами ведут племегную работу. И сами за нее отвечают.
Вопрос иой был риторическим. Ответ был получен конкретный. Да сертификат. Да в родословной щенкоа будет пропечатан.
Но я и тогда знала что не будет. И Вы меня не удивили.

За всю историю Российского сообщества ньюфистов было всего найдено 3 подставы в немецкую международную базу. Из них 2 раза предоставлены недостоверная информация Вами Ирина Козловская.
Может все таки стоит понять что за достоверносьтью информацией из России ньюфисты следят.
И еще раз.
Вы можете не делать тесты в России. ВЫ можете обманывать Российских людей. Это Ваше дело.
Но не вешайте лживую информацию на международные интернет площадки. Везде Вас будут ловить. И информировать о том что эта информация недостоверная. Потому что от этого зависит иммидж Российских ньююфистов. И если Вам на это наплевать, то в России много людей которым не плевать на это.
Мне кажется не суть важна, в какой стране сделаны снимки и получен ОФИЦИАЛЬНЫЙ сертификат, главное, чтоб он был НАСТОЯЩИМ.
Юлия Наумова
Цитата от Юлия Наумова (источник):Мне кажется...
главное, чтоб он был НАСТОЯЩИМ.
ЮЛЯ в принципе да.
Но дисплазия -это единственный сертификат,который печатается в родословной. И печатается он только по сертификату той страны в которой по родословной проживает собака.
В итоге, если заводчик заявляет,что производители имеют все сертификаты здоровья. Это означает что
У собаки точно проверено здоровье и в родословной будет стоять дисплазия.
И когда российский владелец получает родословную без проставленной дисплазии, то он понимает что тестов у родителей нет. Или у них возникает сомнение в остальных тестах.
А то что касается обмана зарубежных владельцев, то такой обман может вообще вывести собаку из разведения в их стране. Или сильно подставить этого владельца.
Поэтому "просто лишь бы был" это не совсем правильно
Юлия, смотря для каких целей нужен этот сертификат вам, как заводчику: понимать, что вы выбрали в партнеры проверенного кобеля или чтобы в родословной отметка стояла, или и то, и другое разом.

Наверное оптимальным будет запрашивать у владельца кобеля эти документы перед вязкой, не вопросом "есть или нет", а хотя бы сканы, чтобы понимать -какие именно сертификаты имеются в наличии.
У меня есть ответ с клиники Самошкина, по поводу "странной бумажки вначале темы".
Цитата от Ирина Козловская (источник):1.
Заводчику были предоставлены все подлинники сертификатов, о том что он будет сдан в РКФ, заводчику никто не обещал, т.к. у нас нет требования обязательного тестирования собак, с обязательным предоставлением его в РКФ. Заводчика это полностью все устроило.


Какой подлинник сертификата был предъявлен заводчику, если подлинник выдает РКФ, а в РКФ никто сдавать не обещал?
Фотография № 201769
Это собственно ответ, по тому как должен выглядеть документ от Самошкина.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 27 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.376 s, 705 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.
Защита от сборщиков адресов для спама.