Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине (7/27)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине

Вопрос к владельцу собаки г- же Козловской Ирине
В немецкой базе появилось

Cristalmar Cadeaux de Noel
ID: СобакаЕсть 345 фотоCristalmar Cadeaux de Noel

http://www.newfoundlanddog-database.net/en/det.php?num=0000352836


результаты дисплазии А/А и О/О

прошу разъяснить такие результаты.
в нашей системе РКФ нет двойной оценки дисплазии.
РКФ признает только наличие своих "зеленых сертификатов"
и в родословной щенков от данного производителя принимаются только РКФ сертификаты.
На данный момент, щенки которые получили родословные, результатов дисплазии отца у них нет.


Прошу разъяснить владельца, и предоставить в нашу базу
копию сертификата РКФ.
Также отправить в немецкую базу, нормальный сертификат РКФ,
с одной буквой.

Был сделан запрос в немецкую базу, о наличии реального сертификата и его номера. Ждем ответа.


и хотелось разъяснений
Будут ли проставлены результаты в родословной щенков?

Потому что, во многих странах, без проставленной в родословной дисплазии родителей, собаки не могут разводится.

Почему я задаю эти вопросы.
Потому что, я имею родную сестру этого кобеля, и многие заводчики, пишут мне, спрашивая, об отметках дисплазии данного кобеля.
Также выдана родословная на щенка, уехавшего в англию, в которой нет отметки дисплазии.
Этот владелец просил меня(по возможности) предоставить копию сертификата дисплазии.
Через полгода история повторилась

Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 27 страниц
У меня больше как у топикстартера, нет вопросов к Госпоже Козловской Ирине.
Юлия Наумовамне кажется для того чтобы понимать здоровы ли суставы достаточно сделать снимки. И посмотреть их. И покупателю он тоже может предоставить снимки. Но когда человек заявляет что у него ЕСТЬ ВСЕ СЕРТИФИКАТЫ. И когда ОН ОТСЫЛАЕТ ИХ В МЕЖДУНАРОДНУЮ БАЗУ,пользуясь тем что в Германии понятия не имеют как выглядят наши сертификаты - это уже введение в заблуждение покупателя и соответственно статья в законе о правах потребителей и мошеничество.
Мне кажется что единственным реальным вариантом может быть пропечатывание ТОЛЬКО сертификатов РКФ для российских собак в строке здоровья в нашей базе. И просьба Немецкой базе брать информацию о здоровье из российской базы только из этой строки.
А все остальные проверки суставов можно размещать при желании в окне "данные на собаку"
Цитата от Blitzen (источник):Это собственно ответ, по тому как должен выглядеть документ от Самошкина.
А нет ни у кого в цвете этого заключения от Самошкина, чтоб посмотреть, как выглядит оригинал?
у меня нет, в принципе наверное можно к нему подъехать.
все спросить и посмотреть как выглядит оригинал.
может кто то из ньюфистов делал у него снимки.
У нас в базе есть, у Глани. Можете посмотреть на страничке Эволюция из Антаграда.
Кстати, при вязке (мы приезжали на территорию кобеля, как и принято), все сертификаты мне были предъявлены в оригиналах. В кинологии я не первый день, и прекрасно знаю, что все тонкие вопросы нужно разрешать ДО
момента вязки, а не потом.
Вообще безмерно удивлена, что появилась такая тема аж на семи страницах!

И если вдруг в сертификатах на дисплазию стоит АА, то для меня это означает что и правый сустав А, и левый сустав А, локти соответственно и правый 0 и левый 0, что очевидно более корректное заключение.
Честно сказать, я не понимаю этой бури в стакане воды на ровном месте.
Не знаю насколько это правильно, но я бы просила модераторов эту тему отправить в корзину.
Нат легионпросмотрела и не нашла, у вас в профиле, сертификата клиники Самошкина, нашла сертификат РКФ.

Если у вас есть копия как выглядит заключение клиники Самошкина, пожалуйста поставьте нам, хочется глянуть.

Ой ошиблась, только сейчас увидела, что у вас щенки от кая.
предположим:
заводчик, привез свою девочку(сертификатом) к кобелю на вязку, ему показали сертификаты ДТСБ(оригиналы), получился распрекрасный помет, и один щенок уезжает в Германию(так нашелся покупатель), 4-6-8 месяца. Его протестировали предварительно, отослали снимки, владелец купленной собаки, сказал, да мне такой щенок очень нравится, он мне подойдет для разведения.
заводчик соглашается с этой формулировкой, для разведения, например скрепляя это договором.
и уверен, что 1. у род-лей есть сертификаты. 2. щен действительно -хорош и имеет предварительно отличные суставы.
и вот щенок благополучно отбывает в другую страну, владелец оплачивает доставку по мимо стоимости собаки.
и через месяц к нему приходит по почте, родословная экспорт, без отметки ДТСБ отца, а по матери есть отметка.
Этот новоиспеченный владелец щенка, бежит в свой немецкий клуб, а ему там говорят, что данная собака не может разводиться, по причине что нет отметки его отца.
владелец этого щенка, обращается к заводчику, с начало по хорошему.
потом уже пытается вернуть этого щенка( по договору)
и требует возврата денег за щенка, за дорогу, за родословную.
Заводчик - естественно потратил эту сумму, и не готов вообще этого сделать.
Ну и потом начинается полоскание по всем международным ресурсам, что заводчик плохой, заведомо обманывает покупателя.
а Заводчик реально ни в чем не виноват.
Цитата от Нат легион (источник):У нас в базе есть, у Глани. Можете посмотреть на страничке Эволюция из Антаграда.
Кстати, при вязке (мы приезжали на территорию кобеля, как и принято), все сертификаты мне были предъявлены в оригиналах. В кинологии я не первый день, и прекрасно знаю, что все тонкие вопросы нужно разрешать ДО
момента вязки, а не потом.
Вы видели ОРИГИНАЛЬНЫЙ сертификат из РКФ на Кая? Вот такой зелененький с голограммой, как у вашей Глаши?
Внесу свою ложку…
Г-жа Козловская, когда вы представляете на всеобщее обозрение какие-либо бумажки на каких-либо своих собак, то уж соизвольте показывать именно ПОДЛИННИКИ, а не подделки.
Пример.
1.Сертификат Якова, представленный вами Превью фото № 150676 и истинная подпись Якова, полученная на двух сертификатах в разных странах.


НУ И?

2. Яков исследование на дисплазию собакам, зарегистрированным в России, НЕ ДЕЛАЕТ. Для того, чтобы сделать дисплазию у Якова, надо собачку как минимум оформить на владельца за «за бугром» с его адресом, сделать дисплазию, а потом опять переоформить собачку. А у вас в сертификате стоит № РКФ и московский адрес.

Вопросы?

Не тратьте свои драгоценные сообщения для ответа, ему уже не поверят.
Прохорова Людмила Яков делает сертификаты на Российских собак. Я делала у него такую проверку. Когда привезла в РКФ мне предложили с ней сходить в туалет. Вежливо так. Обьяснив,что в стране является официальным сертификат на дисплазию только выданный той страной в которой зарегистрированна собака. Например Триша на момент тестирования должна была иметь владельцем гражданина Литвы, проживающем в Литве. И сама собака должна была иметь регистрацию ЛКК. Т. Е. Регистрационный номер вписанный в реестр Литовского кенелл клуба. А потом переехала в Россию.
Тогда этот сертификат будет действителен.
Нат легион
Цитата от Нат легион (источник):Честно сказать, я не понимаю этой бури в стакане воды на ровном месте.
Никогда и нигде на моей памяти не называлась потделка документов "бурей в стакане"
Меня реально удивляет,что большинству заводчиков на это плевать.
В Европе такой заводчик был бы изгоем. А у нас это получается в порядке вещей.
Один из Итальянских заводчиков как то сказал, что его не интересует ни одна собака имеющая в родословной собаку питомника "С". Потому что много лет назад он был уличен в потделке сертификата на дисплазию. Это полностью исключило этого заводчика и его собак из круга уважающих себя заводчиков.
Только такая нетерпимость к подделке документов возможна в собаководстве. Потому что все собаководство держится только на доверии.
Мы вяжем своих кобелей с оплатой потом. Мы покупаем щенков отсылая деньги вперед. Мы приезжаем на вязку надеясь чтоивсе документы у производителя в порядке. Иногда проезжая много тысяч км. И надеемся на это.
И такие обманы должны просто вычеркивать этих заводчиков из породных сообществ.
Прохорова Людмила, Вы уверены в том что написали???? Своим постом Вы обвинили в подлоге меня!!!! Потому как именно я и Григорьева Алена ввозили СобакаЕсть 73 фотоVery Fairweather's Zhade в клинику Якова!!!
Помимо СобакаЕсть 73 фотоVery Fairweather's Zhade такие сертифиаты у всех моих собак!!!

Цитата от Прохорова Людмила (источник):2. Яков исследование на дисплазию собакам, зарегистрированным в России, НЕ ДЕЛАЕТ. Для того, чтобы сделать дисплазию у Якова, надо собачку как минимум оформить на владельца за «за бугром» с его адресом, сделать дисплазию, а потом опять переоформить собачку. А у вас в сертификате стоит № РКФ и московский адрес.

Вопросы?
БРЕД!!! Вы хоть одну свою собаку туда возили?
И, господа. дайте мне ссылку на правила ,по которым я обязана делать снимкии получать сертификаты в России, собакам зарегистрированным в России.
Я просто сравнила подписи. Кстати, одна из этих собак - моя.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Я просто сравнила подписи. Кстати, одна из этих собак - моя.
И вынесли Свое "супер экспертное" мнение, что это фальшивка!
А может это у Вас подлог???
И , что, когда делали снимочки и получали сертификат,переоформляли собачку?
Шатилова Галина Постарайтесь без обид. Я не подвергаю сомнению вашу проверку. Люди подписываются иногда по разному. Усталость. Настроение,погода. И т.д. накладывают свой отпечаток на подсекрк человека и иногда меняет его.
Меня интересует другое. От Триши ведь уже были щенки? И вы получали на них родословные. Стоит ли дисплазия в родословных у матери ее щенков?
Посмотрите пожалуйста?
Конечно такого положегия
Цитата от Шатилова Галина (источник):И, господа. дайте мне ссылку на правила ,по которым я обязана делать снимкии получать сертификаты в России, собакам зарегистрированным в России.
Такого правила нет ни в одной стране. Но во всех странах для получения сертификата есть разработанные бланки заявки.
Вам Российский бланк на Русском языке не подпишет ни один врач в других странах.
И в России у Вас не примут снимки с заявлением и печатью другой страны.
И соответственно Вы никогда не получите российский сертификат по снимкам, сделанными в Литве.
Цитата от Юлия (источник):Шатилова Галина Постарайтесь без обид. Я не подвергаю сомнению вашу проверку. Люди подписываются иногда по разному. Усталость. Настроение,погода. И т.д. накладывают свой отпечаток на подсекрк человека и иногда меняет его.
Я это прекрасно понимаю. Что такое может быть! Все мы люди! НО чел пишет:
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Внесу свою ложку…
Г-жа Козловская, когда вы представляете на всеобщее обозрение какие-либо бумажки на каких-либо своих собак, то уж соизвольте показывать именно ПОДЛИННИКИ, а не подделки.
Пример.
1.Сертификат Якова, представленный вами Превью фото № 150676 и истинная подпись Якова, полученная на двух сертификатах в разных странах.


НУ И?
По поводу помета, полученного от Триши. Помет оформляла лично я. И на актировку возила и доки сдавала. К, сожалению, я не приложила копию этого сертификата. Каюсь. Забыла в этой бумажной рутине. Поэтому, соответственно у детей в родухе этого нет. Но если это так важно,я доеду до РКФ и исправлю СВОЮ ошибку.
Прохорова Людмила по воду "липового" сертификата я жду Ваших извинений!
Цитата от Lady (источник):По правилам этот "документ" может считаться официальным только если собака имеет регистрацию на территории этой страны. Правила относятся и к Литве и к России. На бланке стоит регистрация РКФ, значит этот литовский сертификат не является официальным.
Цитата от Юлия (источник):Ирина Козловская форма международного сертификата своя для каждой страны.
Данный сертификат выдается Яковом в Литве. И тоже является официальным сертификатом. Только для Литвы.
Даже не смотря на то, что в РКФ такой сертификат примут и проставят в родословную щенкам только при вязке с проживающим в Литве кобелем.
Т. Е. Сертификат действителен только сделанный в стране проживания хозяина и собаки.
ЮлияLady Дайте, пожалуйста, ссылки на эти Правила, о которых Вы пишете. Надеюсь это не секретная информация, доступная только Вам. Я ,к сожалению, не могу их найти.
Цитата:Например Триша на момент тестирования должна была иметь владельцем гражданина Литвы, проживающем в Литве. И сама собака должна была иметь регистрацию ЛКК. Т. Е. Регистрационный номер вписанный в реестр Литовского кенелл клуба. А потом переехала в Россию.
В сертификате четко прописан владелец и адрес России и регистрация РКФ, а не Литвы.
Юля, это не к тебе :)))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 27 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.98 s, 584 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.